Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
3 Цитировать

Давай разведемся

----

А может тему надо было по другому назвать, например: "Давай поблудим"?  Как считаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А может тему надо было по другому назвать,

А вам на вашу тему такой отзыв если послать, вас это не обидет?

Вы уж конролируйте себя пожалуйста. Нет у нас право на язвы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А вам на вашу тему такой отзыв если послать, вас это не обидет?

Нет, я такой темы (названия) не составлал.

 

Цитата Aleks
Вы уж конролируйте себя пожалуйста.

Вы не по адресу.

 

Цитата Aleks
. Нет у нас право на язвы.

Обличение справедливое - не язва.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Обличитель значит и кто вас поставил на эту должность? На вопрос не отвечайте, он лично для вас.

Не обязательно давать такую именно тему, что бы тебе в ней нахамили или чего хуже.

Но обязательно соблюдать правила и вежливость применять.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Обличитель значит и кто вас поставил на эту должность?

Обличать - обязанность каждого христианина, данная Богом.

 

Цитата Aleks
Но обязательно соблюдать правила и вежливость применять.

Я не нарушил их. Вам показалось. Как некоторым показалось, что Иисус согрешил в храме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Вот наша обязанность.

И свои заповеди накладывать на Божьи, как сказано "заповедь на заповедь", что бы невелировать Божьи,

это особого труда не составляет. Но я видимо ослеп, а слепой не покажет глухому, а глухой слепого не поймёт.

Осия ;4:4.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Вот наша обязанность.

Да. Ещё сказано говорить правду друг другу и не клеветать.

 

Цитата Aleks
И свои заповеди накладывать на Божьи,

Это к автору темы.

 

Цитата Aleks
Но я видимо ослеп, а слепой не покажет глухому, а глухой слепого не поймёт.

Жаль.

Понимаю вас.

Обратитесь к Врачу.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-1
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
Моя жена вот тоже хочет развестись. Прожили 18 лет. Трое детей. и что ?
Гость
-1
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Думаю всю жизнь мучалась, так и не смогла переварить то, что значит " жена для мужа ".

Старожил
+1446
|21 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
Если домохозяйка то что это значит,что она может быть романтичной когда домом занята и не устает по дому а если на работе то устает ?

кто бы что не говорил, но "смена обязанностей и роли" мужа и жены очень часто вылазят боком...вроде бы по общей договоренности, но...

Очень хорошо конечно что вы готовите дома...Но...

Есть такой старый фильм "Укрощение строптивого"...Так вот там главный герой дрова рубил, дабы направить свою энергию в мирное и НЕ ГРЕХОВНОЕ русло...Я думаю что вы загружены меньше чем у вас есть на это физ и моральных сил, поэтому "хочется страстей и приключений"... После тяжелого рабочего дня (пусть и в офисе), но не всегда там легко и подчас за день так и нервы и силы вытрепят что уже ничего не хочется...Тот же человек который большую часть времени находится дома просто скучает...

А теперь вам небольшой совет...Вы очень заняты анализированием вашей семьи и того как она соответствует вашим ожиданиям + получения удовольствия от ее интимной сферы...А теперь проанализируйте лучше самого себя и то как лично вы в жизни состоялись и действительно ли то где вы сейчас находитесь и есть ваша наивысшая планка и сделайте наконец вызов себе...Займитесь собой и своей реализацией, поставьте новые цели и планки в профессиональной сфере...Тогда проблемы семьи не будут настолько казаться неразрешимыми...Да и мужчина меняющийся ролями с женщиной как тот который одевает женскую одежду, не его это роль...Его- идти впереди и вести за собой семью...А состояться можно в любой сфере...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Дело в том, что развод - это грех. Так Бог на это смотрит. Вот в чем суть.

грех, когда по гордости своей разводятся. А если муж натуральный садист? А если изменяет, то Иисус разрешил развестись, и Павел не говорил, что вот такие, уже пострадавшие, должны навеки одни оставаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|21 Июл 2013
6 Цитировать

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять женысвоей.

Вы Писание читаете, сестра? Даже не Павел, Иисус повелевает.. В тех же случаях, что вы описываете, разумно разьехаться на время, а не разводиться.

А если просто хочется чего- то, то это блажь и пресыщение, и гордость, которая считает, что уж она- то достойна лучшего...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять женысвоей.
Цитата Мириам
В тех же случаях, что вы описываете, разумно разьехаться на время, а не разводиться.

кроме вины прелюбодеяния, так говорит Иисус, а то что вы привели, это о частных случаях, а не когда муж является угрозой жизни жене и ребенку.

Вступили в брак верующими? Вступили. Муж стал блудить, а блудники царства Божьего не наследуют, так же, как и бийцы и садисты.

Так зачем ей быть привязанной к тому, кто продал себя греху, хотя знал об Иисусе Христе?

 

Цитата Мириам
А если просто хочется чего- то, то это блажь и пресыщение, и гордость, которая считает, что уж она- то достойна лучшего...

вы читали мой пост?

Там не просто хочется. Там я привела пример прелюбодеяния, т.е. измен, и садизма, когда психика рушится не только у жены, но и у ребенка.

Сегодня многие женятся по плоти, и разводятся так же. И христиане то же самое. Но есть исключения.

Если муж продал себя греху и загулял и запил, и стал ещё мерзотней, чем был ранее, и плюет на кровь завета, то жена должна оставить его, чтобы не быть соучастницей его мерзостей, и лучше отречься от него, как от мужа.

Но. Лучше ей подскажет Бог. Потому что в одном случае Он уберегает её от мужа, а в другом случае настаивает на молитве за него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Брат alicoc, прошу прощения, промахнулся и поставил минус. Прекрасный клип. Спасибо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+32
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы слова понимаете?

а вы понимаете слова?:)
Развод и повторный брак неуместен если разведетесь с деспотом и насильником? А если замуж выйдите то это будет по писанию?
...в моем понимании БОГ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. А Апостол не говорил что Он от Господа принял понимание о разводе)) При том что ИИСУС ГОВОРИЛ ЧТО РАЗВОДИТЬСЯ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ И ОСТАВАТЬСЯ ТАК))) Так что поразмышляйте почему Апостол решил позволить разводиться ВЕРУЮЩИМ на время или оставаться так)
Почему позволил разводиться если неверующий этого хочет))(ИИСУС ГОВОРИЛ,ЧТО ЕСЛИ ДАЕШЬ РАЗВОД,ТО ДАЕШЬ ПОВОД ПРИЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и это Он говорил ВСЕМ)

А Апостол говорил о том что или одним оставаться или примириться(смысл в том что они не были в мире и разводяться-ПРИМИРИТЬСЯ не хотели и развелись.
У нас то мир) и мы с любовью относимся др ко др. и хотим просто лучшего др для др и думаем,ЧТО ДЛЯ НАС БУДЕТ ЛУЧШЕ)

 

Цитата Zhanna
А что, сразу и разводиться? Может, просто разъехаться и молиться за свободу супруга? Или в клинику его отправить и молиться за него. И любить, как в молодости............

так вы молодые и он над молодой издеваеться и вы такая вся хорошенькая,молоденькая в синяках,а ему по барабану. Он скорее вас в больницу положет.
Просто думаете Бог запланировал для вас ожидание перемены деспотичного человека с которым вы по наивности своей сошлись? Ну если так,то пожалуйста,ждите.

Писатель
+32
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так зачем ей быть привязанной к тому, кто продал себя греху, хотя знал об Иисусе Христе?

ну если вашь муж к примеру курит,клиптоман то его тоже нужно бросить,он же грешник?:)
Думаю суть не в том что они нарушили правила закона да и морали а в ином. 
Это письмо Апостола на конкретные вопросы,которые ему только и известны и теологи пытаються как то чтото найти в этом и если только логику искать то куча книг о противоречиях писаний,но нужно водительство Духа Святого и тогда понятно о чем и на какую тему говорит Апостол(и то не всегда,а понимаешь в свое время)
С немощными в вере,вообще спорить о мнения не стоит,их это напрягает а не дает пищу для раздумий.

Писатель
+32
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
если муж натуральный садист?

даже если не натуральный садист,то также нужно развестись)
Но садизм бывает и духовный и душевный, а душа больше плоти ,так что подумать стоит над тем нужно ли жить под давлением садиста(садистки)

Писатель
+32
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, не любят что ли? Сколько женщин, которые по-прежнему любят своих мужей-деспотов и продолжают молиться за них?

Крутое призвание от Господа для жен-ЛЮБИТЕ МУЖЕЙ НАСИЛЬНИКОВ,БЬЮЩИХ ВАС ГОЛОВОЙ О СТЕНУЯ)-это за Христа ,да ?
Жаль мне людей,которые думают что Бог злой и заставляет женщин жить с теми кто над ними издевается.Есть конечно люди которым нравится когда над ними издеваются,но это уже патология.

Писатель
+32
|22 Июл 2013
0 Цитировать

...если человек развелся не по причине прелюбодеяния то он в ад идет да?Давай дАсвидания т.к. вы с женой не нашли гармоний, пробуя окола 20-и лет так и не найдя счастья-развелись и нашли счастье в другом браке?   %)

Писатель
+32
|22 Июл 2013
1 Цитировать

СКАЖУ ЧТО ЗАМЕТИЛ)
Такое ощущение,что все так устали от своих несчастных браков и мнимых работ над ними,что если кто вдруг решил развестись и найти ,уже будучи зрелым и трезвым человеком,себе соответсвующую пару,то ненависть зашкаливает от того что ктото может а когото какието запреты не пускают)
Вот такое вот впечатление от агрессивно настроенных ))))

Старожил
+2773
|22 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
Вот такое вот впечатление от агрессивно настроенных ))))

Я думаю так, пусть каждый поступает по своей совести, и своему разумению, ведь каждый за себя даст ответ, а не за другого человека перед Богом  - все знают писание...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+32
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
все знают писание

Понимаете,дело в том,что писания не знали ни фарисеи ни книжники) Иисус Говорил им о этом и даже силы писания не знали а ЧИТАЛИ,считая что знают.
Наверно писания не так уж прямолинейны,что их не знал никто?:)
И наверно чтобы их знать то нужно бы знать Святого Духа,не так ли? Апостол говорит ссылаясь на то что он имеет Святого Духа(не странно ли что учил тех кто тоже Его имел)) но как будто они Его имели не так как он)(говоя что Господь то и то мне не говорил но я же имею Духа Святого,то нормуль соображаю))) такой он Апостол интересный.

так к сути.
Вы правы,каждый даст отчет за себя.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата покусяка
ну если вашь муж к примеру курит,клиптоман то его тоже нужно бросить,он же грешник?:)

нет, нужно молиться за него. Потому что мы ВСЕ грешники.

 

Цитата покусяка
даже если не натуральный садист,то также нужно развестись)

я говорила о натуральном садисте, а не о ком-то ещё. Остальное ваши домыслы.

 

Цитата покусяка
Но садизм бывает и духовный и душевный, а душа больше плоти ,так что подумать стоит над тем нужно ли жить под давлением садиста(садистки)

садизм на любом уровне, это насилие. Дети таких потом Бога ненавидят, поэтому лучше оградить ребенка от насилия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|22 Июл 2013
3 Цитировать

Покусяка,

а у Вас уже есть человек, который в отличии от жены полностью Вас понимает?

женщина
Старожил
+1172
|22 Июл 2013
8 Цитировать

Нет, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь))))

Паралипоменон, я недаром поместила стихи, где Павел рекомендует безбрачным обоего пола и вдовам- цам оставаться так. Настаивать на своих правах же - чистая плоть, и вы сами об этом писали.

Господь надеется, что мы будем любить Его настолько, что и на мужа хватит либо жену, если уж сочетались. Или не будем вступать в брак, если не готовы идти до конца...

Если же не любим ближнего, не любим и Господа.

Брак не задумывался для удовольствия, нехорошо быть одному с еврейского- мужчина один неполноценен.. Помощник ему дан для совершенствования, а не для удовлетворения...

Это таки труд, и если правильно трудиться, будет и успех, и удовольствие...

Но в Новом Завете мы невеста, а Господь жених, это навсегда. А вы живете, будто только на Земле жизнь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|22 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
грех, когда по гордости своей разводятся. А если муж натуральный садист?

Или жена - "змея подколодная" :)

Это не имеет значения, развод грех. Это нарушения завета. На Слово надо смотреть, а не Слово искажать и бросать за спину.

И не путать физическое разделение (в целях самозащиты от физической травмы) с разводом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Или жена - "змея подколодная" :) Это не имеет значения, развод грех. Это нарушения завета

ну да. Жена же вас избивала до потери пульса и вы валялись со сломаными конечностями беспомощный, а ваш ребенок задыхался от страха и трепета, и начинал заикаться, так?

А потом вы все вместе, как ни в чем не бывало, приходили в церковь, и там имя Христа произносили? И ваш ребенок, по вас судит о Христе, и ненавидит Его с детства.

 

Цитата Святой
На Слово надо смотреть

а в Слове Христос говорит: кроме вины прелюбодеяния. А Павел говорит, что если неверующий не хочет жить с вами, то вы свободны. И нигда не прибавляет, что навсегда одни должны оставаться.

Прелюбодей и бийца есть люди неверующие и идущие в ад. Зачем идти с ними?

 

Цитата Святой
а не Слово искажать и бросать за спину.

вот и не искажайте. А то взяли моду всех под одну гребенку чесать.

 

Цитата Святой
И не путать физическое разделение (в целях самозащиты от физической травмы) с разводом.

давайте не будем придумывать физическое разделение.

Если человек обещал заботиться, защищать, обеспечивать, любить, а вместо этого всё в доме рушит, денег не зарабатывает, жену бьет, пропивает всё, то он уже нарушил клятву, и жена свободна, если Господь ей не говорит оставаться с ним, то вольна спасать свою жизнь и жизнь своих детей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну да.

Именно.

 

Цитата paralipomenon
Жена же вас избивала до потери пульса

Повторно:

 

Цитата Святой
И не путать физическое разделение (в целях самозащиты от физической травмы) с разводом.

-------------------

 

Цитата paralipomenon
а в Слове Христос говорит: кроме вины прелюбодеяния.

А по другой причине, не так ли? :)

И в этом случае не о разводе речь. Чтобы это понять, надо сопоставить с этим:

10. А женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, 11. — если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем, — а мужу жены не отпускать.
(Первое послание к Коринфянам 7:11)

 

Цитата paralipomenon
вот и не искажайте.

Так и делаю.

 

Цитата paralipomenon
давайте не будем придумывать физическое разделение.

Я не придумывал. Об этом Писание, выше посмотрите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Повторно:  Цитата Святой И не путать физическое разделение (в целях самозащиты от физической травмы) с разводом. -------------------

повторно - нет такого в Библии. написано - отпустить, если неверующий не хочет жить с верующей, развестись, если грех прелюбодеяния. Но нет такого понятия - физическое разделение. Жена с мужем в духовном мире связаны, и неважно, отдельно, или вместе живут. Что мужа коснется, то жене и аукнется.

 

Цитата Святой
И в этом случае не о разводе речь. Чтобы это понять, надо сопоставить с этим: 10. А женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, 11. — если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем, — а мужу жены не отпускать

повторно - не чешите под одну гребенку. Это сказано не на случаи насилия и измен. Это общий принцип семейных пар в Господе.

Но в каждом правиле есть исключения, и даже Христос сказал: кроме вины прелюбодеяния. Он Сам сказал.

А Павел писал на конкретные случаи в церкви. Ведь ему написали письмо, на которое он ответил вот так.

А вы выбросили смысл и оставили часть послания, перекрутив на свой лад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+32
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Но в Новом Завете мы невеста, а Господь жених, это навсегда. А вы живете, будто только на Земле жизнь...это все равно , что сказать , что вы решили питаться нормальной экологически чистой пищей а вас обвинили в том что вы думаете о еде а не о Небесах)))))

выводы не очень)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы