Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+300
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не бывает так, чтоб ОБА супруга 15 лет пытались направить все свои усилия на счастье другого, а ОБА - были бы несчастны.

Вы правы, Жанна !  Но бывает что один старается с самого начала.  А другой только принимает, принимает ..  как потребитель.  А у того, кто старался много лет уже ничего не осталось отдавать ( эмоциональное истощение, может и на духовном уровне тоже).  И просто всё, и первый человек перестает делать то что делал, понимая что толку от этого не будет.  Что своей отдачей только помогает эгоисту продолжать быть эгоистом.

Старожил
+300
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Marina C
Если верующие, самая мощная точка соприкосновения-любовь к Богу.

Ну знаете, только проживя вместе несколько лет, можно точно увидеть христианин ли человек на самом деле.   И бывает обнаруживается что там ни любви к Богу, ни к людям совсем нету.

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Василиса
Ну знаете, только проживя вместе несколько лет, можно точно увидеть христианин ли человек на самом деле.   И бывает обнаруживается что там ни любви к Богу, ни к людям совсем нету.

Фильм рассказывает о том, что такое семья и как её сохранить. Очень хороший фильм

всем семейным парам смотреть.

И христианином никогда стать не поздно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы правы, Жанна !  Но бывает что один старается с самого начала.  А другой только принимает, принимает ..  как потребитель.  А у того, кто старался много лет уже ничего не осталось отдавать ( эмоциональное истощение, может и на духовном уровне тоже).  И просто всё, и первый человек перестает делать то что делал, понимая что толку от этого не будет.  Что своей отдачей только помогает эгоисту продолжать быть эгоистом.

Это не оправдание к разводу. Покаяться надо. И оставаться верным Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но бывает что один старается с самого начала. А другой только принимает, принимает .. как потребитель.

По настоящему нашим есть только то, что мы отдали и часто мы "перестаем копать, когда золото было фактически под нашими ногами". Мы призваны собирать на небеса в кошельки неветшающие, там где невозможно своровать. Это всегда жертва.

Любой человек может измениться и особенно тот, которого мы выбрали себе в супруги.

 

Цитата Василиса
А у того, кто старался много лет уже ничего не осталось отдавать ( эмоциональное истощение, может и на духовном уровне тоже).

Настоящая любов (без примесей) есть только та, которая давая уже получила. Поэтому сама идея душевно-духовного истощения от даяния, с точки зрения учения Христа, не верна в самой своей  сути. Истинная любовь, даже подавая хлеб Иуде, (в конечном счете) не опустошает, а возносит.

ИльяБабушкин
Старожил
+300
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Настоящая любов (без примесей) есть только та, которая давая уже получила. Поэтому сама идея душевно-духовного истощения от даяния, с точки зрения учения Христа, не верна в самой своей сути. Истинная любовь, даже подавая хлеб Иуде, (в конечном счете) не опустошает, а возносит.

Интересное мышление..

А как насчет -

Гал. 6:9: «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем»?

Похоже что можно и в уныние впасть, не видя результата физическими глазами.  Можно ослабеть и забросить всё.

Может быть вы не знаете что такое отдавать и отдавать жертвенно, уступая , ставя другого впереди себя ?  Потому и не понимаете что такое бывает.

Вот мой муж с вами скорее всего согласился бы..  Потому что он лишнего шагу для другого человека не сделает, если это в  ущерб его сомфорта.


Удален
Marina C
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вот мой муж с вами скорее всего согласился бы.. Потому что он лишнего шагу для другого человека не сделает, если это в ущерб его сомфорта.

Сестричка, дорогая, а ты молись. Не сдавайся, родная.Бог и не таких менял. Говори о нем только хорошее, а особенно на публике.

Писатель
+57
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Интересное мышление.. А как насчет - Гал. 6:9: «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем»? Похоже что можно и в уныние впасть, не видя результата физическими глазами. Можно ослабеть и забросить всё.

Совершенно верно, впасть в уныние это есть искушение.

 

Цитата Василиса
Вот мой муж с вами скорее всего согласился бы.. Потому что он лишнего шагу для другого человека не сделает, если это в ущерб его сомфорта.

То что ваш муж редиска, а вы не фунт изюма, это уже все поняли )

ИльяБабушкин
Удален
Marina C
|19 Авг 2013
2 Цитировать

Пришелец, я смотрела его несколько раз и не перестаю восхищаться этим фильмом.

Старожил
+300
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
То что ваш муж редиска, а вы не фунт изюма, это уже все поняли )

ну вот вы то хоть один меня поняли, спасибо на добром слове ;-)

Старожил
+300
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Бабушкин, делать выводы о человеке, не зная его/её совсем - признак ... а то и хуже

Писатель
+57
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Может быть вы не знаете что такое отдавать и отдавать жертвенно, уступая , ставя другого впереди себя ? Потому и не понимаете что такое бывает.

Может быть вы правы.

Но  Бог ко мне милостив, слава Ему, и жена пока меня, эгоиста,  терпит. На ее месте я бы  сказал этому Бабушкину пару крепких  эпитетов, которые наверняка ему не понравятся, но которые будут гораздо ближе к истине, чем он сам думает о себе. )

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Бабушкин, делать выводы о человеке, не зная его/её совсем - признак ... а то и хуже

Это были не выводы,  а  немного юмора, и то  в ответ на ваши, обо мне, предположения .

ИльяБабушкин
Старожил
+300
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Да ничего.  Одно могу сказать с точностью, так это то что я не слишком обидчива.

 

Цитата Бабушкин
Это были не выводы, а немного юмора, и то в ответ на ваши, обо мне, предположения .

Спасибо за честность.

 

Цитата Бабушкин
Может быть вы правы. Но Бог ко мне милостив, слава Ему, и жена пока меня, эгоиста, терпит.
Писатель
+32
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Если у вас все так хорошо и всех все устраивает так чего вы разводиться собираетесь?может не все так хорошо и не все всех устраивает?

я же писал что как деловое партнерство то все норм.
Но не в этом семья.

 

Цитата angelok
А я считаю что мужчина это добытчик и глава семьи во всех смыслах и даже если у него и не получается все это он должен к этому стремиться. и семьи в которых такой уклад чаще живут нормально.

я за то что добыдчик это отнести можно к дикарям) в современном обществе женщина как и мужчина имеют равную возможность в том чтобы зарабатывать и конечно же ОБА обязаны вносить свой вклад. А если по писанию то вообще жена с купцами ведет дела и она бизнес домашний ведет(ковры делает и ДОБЫВАЕТ СВОЙ ХЛЕБ))и благодаря ЕЙ в двойных одеждах ее семья)
ну это если по писанию)
НО повторяю,мы в современном обществе и можем оба зарабатывать) 
А на счет того что у кого ТОЛЬКО МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ то все пучком))-не смешите меня) и кста в Германии у меня сестра живет(замужем за немца)так она говорит что у них там много семей где дом ведут мужья а жены бизнес и это не мешает им жить счастливо.
Лично я домом лишь заниматься не хочу)

Писатель
+32
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
то что в семье происходит Бог спросит именно с него

смешно) Каждый ЗА СЕБЯ даст отчет) а не за жену)) 
Если Иисус глава Церкви а там беспорядок) то это не Его проблема)
элементарное не знание библии.

 

Цитата Бабушкин
общий семейный бюджет

Бюджет общий конечно.

Писатель
+32
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Цитата Василиса
Ох, права вы 100%

неужели девушки настолько лицемерны ? (думаю что это не так да и Апостол говорит что ЖИТИЕМ ЖЕН)) можно повлиять на мужа а не ждать и требовать чтобы он повлиял))
Человек не может поменять другого:)) на самом деле все от Него) но расположить к себе можно конечно,но не всегда и не всех. Бог тоже хороший,но не все хотят быть с Ним и не все с Ним меняются, а только на столько на сколько открываются САМИ)

Новичок
+9
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы правы, Жанна ! Но бывает что один старается с самого начала. А другой только принимает, принимает .. как потребитель. А у того, кто старался много лет уже ничего не осталось отдавать ( эмоциональное истощение, может и на духовном уровне тоже). И просто всё, и первый человек перестает делать то что делал, понимая что толку от этого не будет. Что своей отдачей только помогает эгоисту продолжать быть эгоистом.

В десятку! Мне вот надоело.

Гость
0
|6 Сен 2013
0 Цитировать

угораздило меня познакомиться на сайте с таким мужчиной...и прожить один год в браке...благо,что есть свидетели телефонного шантажа, матерщины(самой гнусной),унижений...угроз(искала защиты в милиции) и т.д. ....ушла... Но он на сайте продолжает знакомиться...не хочу связываться с ним,БОЮСЬ попросту (мы из одного города)...этот,действительно и дом может поджечь. Что делать-посоветуйте ! Рассказать об этом ужасе или молчать...такую грязь даже стыдно выносить...но как предупредить девушек,женщин?

 

Цитата покусяка
НЕ СТОИТ С БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ
Писатель
+32
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ahmad Tee
Что делать-посоветуйте !

Это сложно т.к. такие люди могут вас обвинить в клевете и т.п.(обычно это подлые люди)
имейте мудрость. Возможно нужно его просто Богу отдать,если сами не можете ничего сделать.Если угрозы от него то привлечь милицию.

Местный
+32
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ahmad Tee
угораздило меня познакомиться на сайте с таким мужчиной...и прожить один год в браке...благо,что есть свидетели телефонного шантажа, матерщины(самой гнусной),унижений...угроз(искала защиты в милиции) и т.д. ....ушла... Но он на сайте продолжает знакомиться...не хочу связываться с ним,БОЮСЬ попросту (мы из одного города)...этот,действительно и дом может поджечь. Что делать-посоветуйте ! Рассказать об этом ужасе или молчать...такую грязь даже стыдно выносить...но как предупредить девушек,женщин?

Значит так: если у Вас есть друзья женщины на сайте, и Вы знаете, что они висят на знакомствах - Вы можете их в личку предупредить, что Вася Пупкин - неадекват.
Мы так с одним кругом верных друзей и делаем, правда, на другом сайте.

Желаю Вам удачи!

Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+32
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Святой хва спамить;)

все вкурсе что грехи все судятся Богом;) и также все прощаются при покаянии:р

не понятно зачем по 180 раз одно и тоже место из писания заливать о__О

Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
Святой хва спамить;)

Ты перепутал мня  с собой.

---

Развод не воля Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Развод не воля Бога.

ОЧЕВИДНАЯ ВОЛЯ Бога - развод) к примеру в вопросе когда насилие в семье или вы это отрицаете?

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
ОЧЕВИДНАЯ ВОЛЯ Бога - развод) к примеру в вопросе когда насилие в семье или вы это отрицаете?

Отрицаю вашу ересь. Ибо Писание такому не учит. Вы не профанируйте Слово Божье.

Воля Божья - завет навсегда. Развод - воля сатаны. ... Не путайте физическое разделение (в случае с побиванием например) с разводом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1172
|8 Дек 2013
3 Цитировать

Никогда развод не был волей Божьей.

Это как изгнание Адама из рая- таков ли был план Божий или кто до этого довел?

Развод- вынужденная мера в случаях угрозы жизни и здоровью, и то, если сохранила любовь хоть одна сторона, то лучше разъехаться и молиться, а не вскачь на новые приключения...

Это проигрыш, Покусяка, и больше ничего- в смысле развод, кораблекрушеие в вере....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+205
|8 Дек 2013
0 Цитировать

То, что есть радость для духовного верующего, есть недовольство и мучения для грешника и нечестивого. И для плотского христианина есть недовольство, это же.

Так что кто какой есть, того то и радует.

Одному в лживой общине супер. Другой без общины, в своей семье верующих,  в воле Бога ходит и пример пасторам некоторым.

Только Бог может дать радость и смысл в любом браке.

Но есть браки, заключенные без Христа, и на такие защита Бога не распространяется. Это последние откровения последних лет. Я с ними согласна. Есть свидетельства это подтверждающие на фактах.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Развод- вынужденная мера в случаях угрозы жизни и здоровью, и то, если сохранила любовь хоть одна сторона, то лучше разъехаться и молиться, а не вскачь на новые приключения...

Это не развод, сестра. Развод, это нарушение завета, разрушение завета. Разделение физическое допускается только на условии сохранения завета. Именно поэтому и написано:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

Проповедующие развод, соучастники прелюбодеев и блудников - пойдут в ад вместе (если не покаются).

 

Цитата doch
Но есть браки, заключенные без Христа, и на такие защита Бога не распространяется.

Ересь не несите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1172
|8 Дек 2013
5 Цитировать

Да, меня это так умиляет- типа так мы ж разбираемся, есть благословение или нет, больше Бога знаем...

Найдите мне в Писании, где написано о неблагословенном браке и о благословенном и в чем различие.

Или вы про дождь на праведных и геправедных не читали? Что вы Господа с собой ровняете- Он есть любовь и Он если уж дал соединиться, то благословил! А дети в таких браках от кого- не от Отца духов?

Как- то карманный Бог у вас какой-то, человеческий...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы