Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Писатель
+80
|18 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата покусяка
Ну Богу не давали а друг-другу. При том были не рожденные свыше и серьезно не относился к словам. Сказали сказать, я повторил. Для меня это было как ненужная традиция. Если с верой не молимся то не получаем а если без веры говорим ио чтото сбудется? ;) Это я так, между прочим:)

Вы сейчас тот же что и тогда? Ничему не научились из Писания?
Допустим, вы неправильно вошли в эти отношения...хотите теперь также неправильно и выйти?...Но это уже не нечаянный грех, а умышленный...Удивительно, как человек не замечает лукавства своего же сердце(к которому многие советуют прислушиваться...)
Фактически, Бог никогда не предпологал развод, для него союз, в котором двое становятся одной плотью и от которого есть потомство никогда не может быть временным...Бог благословил ваш брак именно с этой женщиной и она для Него ваша жена навсегда.

Дорогу осилит идущий!
Удален
Aleks
|18 Июл 2013
6 Цитировать

Если у человека было как умногих, забеременела, ну надо жениться, а любви не было, то человек начал

после прожитых совместных лет, явно ощущать и понимать чуждость, отсутствие взаимности, отсутствие

общности, отсутствие фундамента, который есть любовь. И что прикажите ему делать?

Есть три основных выхода из этой не тупиковой ситуации.

Первый самый быстрый и простой, но с далёкими последствиями, это развод.

Второй выход, жить как соседи.

И третий, самый тяжелый, но со счастливым концом. Это принять решение полюбить и начать

строительство не только любви, но и семьи, не взирая на обстоятельства, даже не глядя на вторую

составляющую семьи, в данном случае это жена. Не смотреть на жену это не всем под силу.

По этому выбирайте выход по известной поговорке "по Сеньке и шапка". Но знайте Бог может помочь!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1172
|18 Июл 2013
10 Цитировать

Вы неправильно понимаете добро и зло, Покусяка. Не все то добро, что удобно и приятно, и не все то зло, что больно и печально.  Думайте о вечности. Бог считает благом развитие плодов духа - долготерпения и так далее. А вы ищете земного и удобства плоти. Но живущий по плоти умрет, потому что это ж путь- и он к смерти, эгоизм растить.  Бог готовит нас к вечному царству, там закон любви, но истинно любящий думает как дать, а не как все заставить крутиться вокруг себя.  Так что любовь исполнение закона, конечно, вот и любите жену как ей надо, не ожидая ничего взамен, да от сердца любите, и потом, если выдержите хоть месяц, посмотрим, захотите ли разводиться. Евреи говорят- во что вкладываем, то и любим.. Подарите для начала подарок, чтоб от сердца оторвать.. Любовь проверите)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата Мириам
Подарите для начала подарок, чтоб от сердца оторвать.. Любовь проверите)))))

Ну вот к примеру шубу в пол. Да такую, чтоб обрыдаться от своей жадности. 

Вы прислушайтесь, Покусяка, к советам Мариам. Она в проверке мужа на вшивость любовь через земные ценности знает толк. Даже лихо дискутирует на эти темы временами. Очень назидательно, а главное в духе.

Старожил
+1172
|18 Июл 2013
9 Цитировать

Какой задор, какие страсти))) не лень было ник регистрировать))))даже собственная значимость приподнялась))))

Спасибо, афффтар, пеши исчо!

А по теме я исходила из Писания : Бог так возлюбил мир, что отдал.. Конечно, не лишним будет знать язык любви Покусякиной жены, книжка такая есть.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Сижу, думаю, че эт Господь Самарянке расклад такой не дал о 5-и мужьях ;) ???

О заветах и тд)

Просто о живой воде рассказал;)

Не напрягался заставить её вернуться к первому мужу и тп)

Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Лицемером обозвали да и плотским:)) клевые вы

Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Алекс УЛЫБНУЛ;)

спасибо братан)

но..да,да,все то же слово "но"...

...-есть люди которым достаточно борща после трудогого "коммунистического" дня;) а есть люди которым не по кайфу инкубаторство, сожительничество, продолжение рода и тп.

Так вот,те люди которые хотят жить,а не только кушать вечером борщ, читать газету,смотреть телик;)(это тоже нужно, но не в этом семья) хотят понимать др др и иметь одно сердце на двоих(банально, да?;) понимаю вас, вам не понять...)

Говорить что мы счастливы а на самом деле рады что можем успокоить наше одиночество в Боге и уж ни как не в семье?!

пардоньте, я против;) думаю что Бог за гармонию а не изменение цвета в карандаше;)

Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Мариам)

я как раз правильно понимаю, что такое добро и зло(не всегда-возможно, но понимаю))

ясно ,что не все ХОТЕЛКИ НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ.

но вы хотите есть и удовлетворяете свой аппетит. и ни чем нибудь,а вкуснятиной или тем,что вам любо. Когда голодаете,то все пойдет, но все же вы не бомж.

Если любовь предполагает любовь одной стороны то почему Бог хочет от нас любви к Себе?(а Он Свят...-эгоизм?)Мало того Папа хочет чтобы СТРАСТЬ ПЫЛАЛА МЕЖДУ ИМ И НАМИ (ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ) не оставляйте первую любовь и тп.

если между людьми нет огня и ни как он не загорается и это только кривляние душей, то тогда зачем это?

оба устали от игры. Кста я не спешу разводиться. Я думаю что будет лучше, для всех(себя надеюсь тоже не обделю)

Писатель
-2
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
1)Бог ненавидит разводы(-факт?) 2)Иисус добавил

Мне кажется,  что человеку самое главное это его жизнь. По этому, любые вмешательства праповедников в личную жизнь аморальны.

אמונה היא הונאה
Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
любые вмешательства праповедников

та мы не о проповедниках...
Тут о заветах и запретах)) 
о любви и ненависти о лукавстве и честности говорят.


Старожил
+1172
|19 Июл 2013
4 Цитировать

Бог именно требует от нас любви к себе, потому что это вопрос нашей вечной жизни.

Самарянке надо было покаяться, а потом решать, и в то воемя решали так: жена с одним мужем, муж с первой женой и остальных содержит...

Насчет игры- я об этом и пишу. Если не настоящая любовь, достигайте настоящей. Но пока у вас в мозгах возможность спрыгнуть, настоящей не будет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|19 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата покусяка
.-есть люди которым достаточно борща после трудогого "коммунистического" дня;) а есть люди которым не по кайфу инкубаторство, сожительничество, продолжение рода и тп. Так вот,те люди которые хотят жить,а не только кушать вечером борщ, читать газету,смотреть телик;)

:) Вы хотите чтобы вечером после трудового дня не было и борща?

Даже к хорошему человек склонен привыкать и воспринимать это как должное, все познается в сранении...Вам нужны новые эмоции, отношения, впечатления, страсть....Но пройдет время и....появятся новые претензии..Вы просто слишком привыкли к жене, а жена возможно очень сильно расстворилась в Вас, перестала частично жить для себя...женщинам нельзя такое делать, когда они слишком сладки мужчин тянет на нечто другое...так что жене нужно в салон, на отдых с подружками, а вам батенька на работу и желательно такую чтобы после нее борща хотелось...есть такая сказка старая про хлеб...Когда после рабочего дня хлеб становится сладким...и будет не скучно...Кто у вас в семье добытчик?Чем занимается жена? Целыми днями работает или домохозяйка дома?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+307
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Когда после рабочего дня хлеб становится сладким.

И любая женщина для тебя желанна.

;-)))

Старожил
+7473
|19 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата покусяка
если между людьми нет огня и ни как он не загорается и это только кривляние душей, то тогда зачем это? оба устали от игры.

Если так, то потрудитесь, батенька, оставаться безбрачным по Слову. А потом вдруг обнаружится, что надоевшая жена и ее борщи, оказываются не самые большие проблемы в жизни по сравнению с собственным эгоизмом, одиночеством, питанием полуфабрикатами и угрызениями совести.

А жена вполне еще может состояться в этой жизни без мужа, который еще формально с нею, но в душе уже оставил ее. Предавать всегда легче, чем вымаливать на коленях у Бога.

Он Всемогущий, Он поможет, но только тем, кто ищет этой помощи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Aleks
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
А потом вдруг обнаружится, что надоевшая жена и ее борщи, оказываются не самые большие проблемы в жизни по сравнению с собственным эгоизмом, одиночеством, питанием полуфабрикатами и угрызениями совести.

Это вполне может обнаружиться. Например одиночество, начинает проявляться и пониматься, когда наступит, а до этого времени оно не понятно. К стати, самое страшное для человека, это одиночество. Да и если оба устали от игры, то новая игра не нужна, то есть новый брак, так как он вполне возможно будет усталым. А Библия говорит если развёлся не ищи жены или не разводись. Если готов человек не жениться, то смело может разводиться, но и жена тоже не должна выйти замуж. Короче если развелись, то оба должны оставаться безбрачными по Библии, пока один из супругов не умрёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1172
|19 Июл 2013
4 Цитировать

Это страшное слово- безбрачие.. Как скушно и пресно, непобоюсь этого слова- лицемерно звучит! Прям по- пуритански..

Зато Покусякины посты читаются как поэзия: страсть, огонь, игра, там даже борщ нарушает такой возвышенный ассоциативный ряд...

Инфантильный ты, парень... Если с тобой не согласились, ты уже в обидках.. Если дома жена не скачет, не веселит, то усе, развод.. Небось внучек любимый, заласканный, пирожками кормленый и уверенный, что твои капризики- это и есть основа мироздания....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|19 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Короче если развелись, то оба должны оставаться безбрачными по Библии, пока один из супругов не умрёт.

Алекс, мы с вами это понимаем, а вот боюсь, что брата Покусяку это совсем не устраивает.

Он жениться хочет, до вечности еще далеко, хочется еще здесь насладиться жизнью. Правда, это не по Слову, но ведь как мыслит человек: поживу в свое удовольствие и потом покаюсь. Если успеет...

Слово как говорит: "Бог поступает с искренним - искренне, с лукавым - по лукавству его". То-то и оно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|19 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
но ведь как мыслит человек: поживу в свое удовольствие и потом покаюсь.

Да не, тут ты немного неправа........... Человек не считает свое удовольствие - чем-то греховным. Наоборот, он считает, что Бог создал его для удовольствия! И вот если его, удовольствия, нет в этом браке - пойду искать дальше.......... Может, где-то повезет! Забывая, что для того, чтобы что-то получить, надо сначала - отдать и...........получить от этого удовольствие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+32
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
безбрачным по Слову

а если муж бьет жену т.к. деспотичен и она с ним разведется то тоже должна по слову потрудиться и остаться безбрачной с 3-мя детьми?:)))

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Забывая, что для того, чтобы что-то получить, надо сначала - отдать

18 лет отдачь с обоих сторон ,ну как каждый умел и понимал по силам своим и вере своей.
Поэтому не говорите ерунду.
И действительно для удовольствия созданы мы)
Бог сделал что нам приносит удовольствие нормальная семья,жизнь, устройство,ПИЩА, секс, и т.д. и т.п.

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
возможность спрыгнуть, настоящей не будет

18 лет небыло и только наоборот было(за исключением одного момента) а так 18 лет только одна мысль и одни действия.
Кофе,блинчики,и т.д. в постель и это от сердца,без напряга и все такоеи наверно не поверят,но это почти каждый день)в этом напряга нет.
НО дело то в другом.
Если мыслить не цитатами и лозунгами то можно просто понять,что люди на столько чужие,не смотря на их совместную жизнь и даже как ни странно, партнерство и беседы на некоторые отвлеченные темы.
А на некоторые темы 10 лет вообще нельзя было говорить и все таки терпение проявлялось и молитвы продолжались.
НО смысла сегодня не вижу.
Просто нет смысла в этом религиозном уповании на то что не хлеб,что не насыщает.
Думаю что просто насаженое понимание о семье(церковное) людей заставляет быть теми кеми они не являются и делать то что им не нужно делать.

Старожил
+7473
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
Поэтому не говорите ерунду. И действительно для удовольствия созданы мы)

"Глубочайшее откровение"... Жаль только, что прозрение будет болезненным.

Сейчас весь мир живет по этому принципу, только этот мир уподобился Содому и Гоморре, и живет, надеясь, что суды Божьи не состоятся вовсе или не в этом тысячелетии.

Но Бог верный, что обещал -  исполнит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
Просто нет смысла в этом религиозном уповании на то что не хлеб,что не насыщает.

Слово Божье стало для вас религиозным упованием? Чему удивляться - плоть всегда противилась духу. Слово всегда было хлебом для духа, естественно, плоть этим ее насытишь. Это две разные "вселенные".

Не ищите себе оправдания, его в Слове у Бога для вас не запасено. Наступайте скорее на те грабли, на которые до вас уже наступали другие "смельчаки" в погоне за удовольствиями.

Вам так этого хочется, что просто" неудобно" вас отговаривать от сего удовольствия, за которым обычно следует краткая вспышка бенгальских огней и потемнение в глазах. Главное, на ногах удержаться...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Покусякины посты читаются как поэзия

Не знаю как они читаются. Есть то что есть. Жил с надеждами и ожиданием и делал что мог с моейстороны,мнекажется что она тоже что могла. Меня для нее много(это по ее словам) но временами и норм а так наверно она мне напоминает мужа который приходит с работы и ему бы борща и спать) и газету почитать. Но комуто это нормальная жизнь а для меня разрушающая. Раньше так жили но мне как я понимаю это не по силам наверно. Да мне хочется и страсти и понимания и при том взаимного.Люблю понимать человека а не только хочу чтобы меня понимали. У меня полно своих слабостей и минусов. НО может комуто они будут приятны или ктото поможет от них избавиться.
Людям должно быть хорошо вместе а не борьба за то чтоб хоть какойто момент был хороший.
Не верю что семья это постоянный напряг за то чтоб было обоим хорошо.
Разве это хорошо если война постоянно? Разве если мы воюем с другой страной за мир в нашей,мы от этого счастливы,мы разбиты и выжаты.

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сейчас весь мир живет по этому принципу

Писание говорит что человек любит себя(любит удовольствие) и поэтому и жену как СЕБЯ УДОВЛЕТВОРЯЕТ должен тоже кормить и т.п.)) как и свое тело.
Если вы не для удовольствия живете то тогда кушайте тараканов(там протеин) или вы не для удовольствия едите? И секс у вас чисто ради продолжения рода?:)-лукавство,говорит о лживости сердца-простите за прямоту.
Разочарование может быть только у тех кто не думает а три пачки маргарина перед мозгом положил)
(о маргарине поймут только избранные;))

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Предавать всегда легче, чем вымаливать на коленях у Бога

Легче годами вымаливать и надеяться(надежда дает надежду что когдато будет лучше и от этого ты вроди и успокаиваешься,живя тем что будет когдато)
А вот РИСКОВАТЬ мало кто захочет а особенно верующие,потому что все осудят и поэтому чтобы не слушать эти осуждения,часто разведенные оставляют собрания...
Иисус Не судил,не напрягал не грузил обетами и заветами Самарянку.
ПОблагодарив ее за чесность.

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
домохозяйка дома

Если домохозяйка то что это значит,что она может быть романтичной когда домом занята и не устает по дому а если на работе то устает ?
А на счет борща(то я же писал что и он нужен)
Но не о жрачьке дело. Моя жена накормлена всегда и при том я готовлю вкусно и все друзья дочери с удовольствием приходят просто к нам в гости чтобы покушать то что я готовлю) Блюда простые,ризотто,полента,Паэлья,тушенные овощи ,суши,тирамису(бывает)и т.п. всегда сыты и при том я в постель приношу есть и не только жене но и детям(ребята со школы моей дочери все хренеют от этого,дочь рассказывала им и потом мне(мы с дочерью временами трещим когда все спят))
Другой вопрос что мои все, привыкли к этому и в этом ничего особого не видят. НО не в этом дело.
Вам к примеру нужен только тот кто сможет обеспечить вас,чтобы тема о деньгах вас не беспокоила. Я же жить умею и в скудности и наоборот. Это сейчас мы может тратить 1000$ на питание в месяц(не много меньше бывает. НО было время и овсяночку делал самую вкусную и ячечька была мего питанием) и борщик шел на ура) НО для некоторых людей тема выживания не такая актуальная и хочется живых отношений между супругами. Есть деваньки для которых достаточно папика и хаты крутой а есть девушки для которых ценно иное.

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
И любая женщина для тебя желанна

та речь то не в желанных женщинах.
А в отношениях и понимании между людьми.
Страсть страстью но я изначально вопрос ставил не связывая страсть а показывая опустошенность от того что никто не получает что хочет. К примеру для когото то каков я достаточно и могут не понимать что жене моей то еще нужно.И для когото то что дает моя жена тоже могут сказать,"что еще то нужно"? Но мы то др др не насыщаем. в итоге возвращаемся к тому что "какой смысл?"

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Самарянке надо было покаяться, а потом решать, и в то воемя решали так: жена с одним мужем, муж с первой женой и остальных содержит...

так у нее наоборот
Она с первым мужем должна остаться а остальных мужей содержать?:)))))))))))
бугагагагагага) 
Ты смотри не как там себе решила как там было а как ИИсус с ней говорил и куда ее посылал и к покаянию призывал говоря иди и не греши(когда она правдусказала что он не муж ей) Отношение к Давиду какое у Бога? Давид страсти захотел и после эта страсть першла в то что через эту барышну а не через остальных всех правильных был Господь.
Почему Иисус друг таким людям?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы