Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Пришелец, много слов, а смысла гораздо меньше. Извините. Всего не стала читать. Потому что уже не интересно. Прямо говорю.

Естественно, это ведь интересно тому, кто решает как быть дальше. А вы уже всё решили.

 

Цитата doch
Не думайте, что вы самый мудрый в понимании писания,

Не думайте, что вы лучше всех распяли свою греховную природу вместе со страстями.

 

Цитата doch
Кому не нужно иметь жену/мужа, пусть сами получают Слово.

К чему тогда ваше научение требовать мужа?

 

Цитата doch
Павел учил про волю Бога. И не Павел мой Господь.

А ваш Господь тот же что и у Павла?

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:подражайте мне, как я Христу.

Фил.3:17 Подражайте, братия,

мне и смотрите на тех, которые

поступают по образу, какой

имеете в нас.

Если мы подражаем Павлу, то это Богу угодно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Понимать нужно духовно, а не букву.

Для вас это буквы?

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

А для меня это слово Божие. Или вы духовнее Павла?
Цитата doch
По своей вере - значит согласно тому, что вместил в сердце. Каждый и живет по своей вере. Что не по вере, то и есть грех.

Что не по слову Божиему то есть грех. А в сердце слово Божие не у всех вмещается. И это не спасающая вера.
Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к
уверовавшим в Него Иудеям:
если пребудете в слове Моем, то
вы истинно Мои ученики,
Вы ученик Иисуса? А то ведь не ученики за слово Божие готовы убить.
Те же самые иудеи:
Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Если и дальше будете писать пространные трактаты, то извините, если и отвечать не буду, и читать.

Конечно извиняю. Я ведь уже до вас общался с теми, кто слушал Шаповалова. Ну очень терпеливая сестра была. К сожалению не у всех столько терпения.

 

Цитата doch
Вы много взяли на себя в учении других. Это не мудро.

Хм.... это ещё почему? Вы разве не читали:

Прит.13:21 Общающийся с мудрыми будет мудр,

А в Новом Завете сказано слушать тех, кто на самом деле вникает в себя и в учение.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и

себя спасешь и слушающих тебя.

Златоуст вникал, и вот свидетельство, как язычники относились к его матери:
Когда я был еще молод, помню, как учитель мой (а он был суевернейший из всех людей) при многих удивлялся моей матери. Желая узнать, по обыкновению, от окружавших его, кто я таков, и услышав от кого-то, что я сын вдовы, он спросил меня о возрасте моей матери и о времени ее вдовства. И когда я сказал, что ей сорок лет от роду и что двадцать лет уже прошло, как она лишилась моего отца, он изумился, громко воскликнул и, обратившись к присутствовавшим, сказал: "ах! какие у христиан есть женщины!" Таким удивлением и такою похвалою пользуется это состояние (вдовства), не только у нас, но и у внешних (язычников)!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+3
|24 Янв 2014
13 Цитировать

Дорогие мои собеседники, спасибо Вам за Ваши мысли, не стоит, наверное, спорить друг с другом, так как все все равно останутся при своем., а мир в сердце нарушим...Лучше давайте помолимся за тех, кому сейчас трудно.,за наши семьи, сатана сейчас лупит по семьям, разрушая изнутри. Я очень хочу иметь семью, хочу выдеть рядом своего бывшего мужа,может не сейчас, может через годы,Бог разбудит его сердце по нашим молитвам,поддержите, пожалуйста. А если даже и не так,то да будет Имя Господне благословенно! Люблю Вас всех,очень рада общению с Вами.

Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ciara
да будет Имя Господне благословенно!

Аминь!

Если не затруднит, предлагаю вам почитать это:

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

Вы все ещё не очень умеем любить, простите уж нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|24 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ciara
Я очень хочу иметь семью, хочу выдеть рядом своего бывшего мужа,может не сейчас, может через годы,Бог разбудит его сердце по нашим молитвам,поддержите, пожалуйста. А если даже и не так,то да будет Имя Господне благословенно!

Пусть Бог ответит на ваши молитвы !

Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Или можно послушать:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|25 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ciara
.Лучше давайте помолимся за тех, кому сейчас трудно.,за наши семьи, сатана сейчас лупит по семьям, разрушая изнутри. Я очень хочу иметь семью, хочу видеть рядом своего бывшего мужа,может не сейчас, может через годы,Бог разбудит его сердце по нашим молитвам,поддержите, пожалуйста. А если даже и не так,то да будет Имя Господне благословенно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+3
|26 Янв 2014
2 Цитировать

Дорогие мои друзья,хотела спроситьу Вас совета, стоит ли мне писать на мейл мужу письма о моих мыслях, чувствах (  не осуждение и укоры),о чем то добром, светлом, вообщем напоминать о себе или лучше отойти в сторону.? Мы сейчас не общаемся вообще. Может позвонить раз в месяц и спросить о сыне и все.. Буду Вам благодарна за Ваш взгляд со стороны. Мира Божьего всем)

Старожил
+3288
|26 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ciara
стоит ли мне писать на мейл мужу письма о моих мыслях, чувствах (  не осуждение и укоры),о чем то добром, светлом, вообщем напоминать о себе

Не знаю. Но по мне - пока лучше не надо............. Скорее всего, он поймет это неправильно, как посягательство на его свободу............. Отпустите спокойно. Отдайте его Богу............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ciara
,о чем то добром, светлом, вообщем напоминать о себе или лучше отойти в сторону

Если он звонит, то можете это делать, но сначала не часто. И когда позвонит попробуйте понять, как он  к вашим сообщениям относится. Если протеста не будет тогда немножко чаще. Вот опять о Маленком Принце вспомнил, очень уж похоже:

- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете... живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...

Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - ответил Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Янв 2014
0 Цитировать
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Янв 2014
1 Цитировать

В общем я думал о вас и зашёл в эту тему чтобы показать что нашёл. И увидел ваше сообщение. Это наверное многим будет интересно, как привести отношения в браке к победному кругу.

это по этой ссылке

http://familyclub.org.ua/2011/03/lekciya-1-lyubov-i-uvazhenie-porochnyj-krug-energeticheskij-krug-i-pobedonosnyj-krug-otnoshenij-dlya-dvoix/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Как видим энергетический круг это то, что вы пожелали делать по отношению к мужу. Но основанием этому служит уважение. Если муж почувствует это, то это может на него очень сильно подействовать. Тем более, что он этого не ожидает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ciara
Дорогие мои друзья,хотела спроситьу Вас совета, стоит ли мне писать на мейл мужу письма о моих мыслях, чувствах ( не осуждение и укоры),о чем то добром, светлом, вообщем напоминать о себе или лучше отойти в сторону.?

Вам виднее.

Как он к вам относится сейчас ?    Он никогда не говорил оставить его в покое?

Главное чтобы он не думал что вы навязываетесь.

Но я думаю что вообщем-то это неплохо чтобы он знал что вы не сдаетесь и молитесь за него...  Что не взирая на развод, перед Богом он для вас муж...

Удален
Борода
|26 Янв 2014
0 Цитировать

как это возможно? разводиться-снова замуж выходить, библию при этом цитировать, вы тут заболели все?

Старожил
+744
|18 Фев 2014
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|18 Фев 2014
0 Цитировать

Если Бог говорит, чтобы вы продолжали вместе жить, как муж и жена, то все эти мысли про развод от дьявола. Так что надо искать откровения личного, от Бога.

Поскольку видела, что слово откровение не всем понятно, скажу имхо.

Откровение - это то, что тебе лично открыл Сам Бог или кому-то другому. Т.е. это истина.

Не твое сиюминутное мнение, не мнение дяди Степы, с которым мы согласились. Не твои душевные озарения. Это то, что тебе лично сказал  Бог, - через Дух, через Слово, через другого человека. Но это именно слова Бога, для тебя.

А не то, что ты подумал, что есть Его слова.

Это совсем разные вещи.

Откровение Бога всегда есть Истина.

Есть личные откровения, конкретно применимые только для твоей жизни. Есть откровения, которые Бог дает одному человеку, но они относятся ко всему Телу Христа. И могут быть использованы всеми.

Некто на форуме написал, что у всех разные откровения. Так вот это ложь. Так не бывает.

Откровения Бога никогда не противоречат друг другу и не оппонируют друг с другом, т.к. Бог не разделился Сам в Себе. Это прозвучало недавно на форуме, потому я обратила внимание на эту несуразицу в помании, что есть откровение.

Откровение - это мнение Бога. А не мнение человека. Поэтому свое мнение не корректно и безграмотно называть откровением. Нужно подумать прежде, чем сказать, что Бог дал откровение.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+744
|18 Фев 2014
0 Цитировать

С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.

.

 

Цитата doch
Поэтому свое мнение не корректно и безграмотно называть откровением.


.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari

Вам лично важно наблюдать за собой.

В Вас такой же Дух, как и в другом верующем.

Вот и поступайте по Духу. Чтобы было видно.

Чего вы опять от меня хотите?)

В Ваших словах ноль обличения  и ноль пользы.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
Модератор
|18 Фев 2014
Цитировать

Если в теме будет нарушаться правило №4 - участникам будет выдан бан.

Старожил
+205
|18 Фев 2014
0 Цитировать

Давайте по теме общаться))

И еще Бог дает свободу для выбора. Так что не нужно ловить на словах.

Тем более, если там нет никакого противоречия с библией.

-

И не стоит ходить по темам за одним человеком и доставать его с душевными мотивами в сердце.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+300
|19 Фев 2014
0 Цитировать

Если люди думают о разводе, значит пришли к тому состоянию когда быть рядом с этим человеком, находиться просто уже не могут, будущего с ней/с ним не представляют...  Причины могут быть разными.

Живут ли пары без любви, понимая или даже признавая что не любят друг друга ?

Возможно ли жить вместе без любви, без внимания - в игноре, так сказать ?  Растить детей ?

Кто-нибудь осмелится поделиться ?

Писатель
+32
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Бог создал институт брака,чтобы было хорошо обоим. Для этого и создал вторую личность. Если людям не хорошо,по ряду причин,то стоит думать о том почему и решаемый ли вопрос. Цель семьи это сила для двоих,а не дополнительные разрушения и травмы.
При том четко и понятно о том когда повелевает Господь ,не разводиться и кому(верующим ВСУПИВШИМ В СОЮЗ БУДУЧИ ВЕРУЮЩИМИ)
а к неверующим Апостол написал,что если не хочет жить (слово которое там употреблено переводится как СТРОЙ(нотный строй,гпрмоничность) если не хочет НЕВЕРУЮЩИЙ иметь гармонию и не противостоять здоровому образу жизни для семьи ,тогда можно не разводиться(и не думать,что ты спасешь мужа или жену если не разведешься(там написано если правельно перевести(С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО СПАСЕШЬ МУЖА)
Из этого по контексту видим, что если верующие вступают в союз,ОНИ ЗНАЮТ О ГАРМОНИИ И ЕДИНСТВЕ,О ОДНИХ МЫСЛЯХ и ОДНОМ СЕРДЦЕ ДЛЯ СЕМЬИ.
Такие создавая семью,уже строили ее на правильном основании и подходили для союза,ПОЭТОМУ ИМ И НЕ НУЖНО РАЗВОДИТЬСЯ!

Писатель
+32
|6 Апр 2014
0 Цитировать

И разве-что побыть отдельно на время ,а потом опять примириться. А ВОТ у кого НЕВЕРУЮЩАЯ ПОЛОВИНА то тем как говорит апостол ,ГОСПОДЬ НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!!! Обратите внимание на это. ТОЛЬКО КОГДА ВСТУПИЛИ УЖЕ БУДУЧИ ВЕРУЮЩИМИ. паралель проведенная между дисгармоничными отношениями(строя нет или бывает что нет у неверующих(т.к. не знают как и почему и для чего семья и как ее начинать))и СТРОЙ есть у тех кто вступал в брак во Христе(зная основания для созидания ее)строй и гармония.

Старожил
+345
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Покусяка, вы лучше расскажите как ваши семейные обстоятельтва? Надеюсь вы боретесь за свою семью.есть улучшения в отношениях?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+32
|7 Апр 2014
0 Цитировать

я рассказал,что бывают разные моменты.
НЕт улучшения нет.

Писатель
+32
|7 Апр 2014
1 Цитировать

всегда ли нужно биться головой о стену и вообще зачем о нее биться, ели она стена? Так вот и в семье,временами лучше видеть, стена или дверь перед тобой.

Старожил
+1446
|7 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата покусяка
А ВОТ у кого НЕВЕРУЮЩАЯ ПОЛОВИНА то тем как говорит апостол ,ГОСПОДЬ НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!!! Обратите внимание на это. ТОЛЬКО КОГДА ВСТУПИЛИ УЖЕ БУДУЧИ ВЕРУЮЩИМИ.

это все демагогия, тараканов  у верующих (мешающих жить в семье нормально) более чем предостаточно (а иногда поболее чем у неверующих), "гармония" с небес в семью не упадет и вообще она как и счастье или святость человека весьма абстрактное состояние, сиюминутное что-ли и выступает как цель к которой нужно двигаться, а не то что нужно "найти", а так это быт, поругались-простили, забыли, опять пережили момент счастья, потом какую-то проблему прошли вместе, через некоторое время договариваться стало легче, потом опять сложней, потом просто привыкли к друг другу и стали родственниками. А родственников через время уже не выбирают, с ними учатся жить.

 

Цитата покусяка
НЕт улучшения нет.

а как они могут наступить если вы считаете что вас кто-то заставляет что-то делать/не делать и ищете поводы "смыться" (ну или оправдания)? Может стоит пересмотреть свои иллюзии по поводу семьи и просто жить и подстраиваться, а не ожидать что кто-то чего-то даст и как-то осенит?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+32
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Цитата angelok /иллюзии по поводу семьи/ Думаю у вас. Я не просто жил подстраиваясь,а выяснял причины и хотел их решать. Объяснил,что в стену биться не то,что не по христиански ,а просто глупо. Я был не то,что  против решения возникших или существовавших вопросов которые маскировались "религиозным убиждением самовольным смиреномудрием или т.п." но хотел их решать. 
Если вы не читаете или не изучаете вопрос семьи по контексту ,разбирая суть передаваемого ,а видите только что МОЖНО,А ЧТО НЕТ,то это ваши илюзии.
Я же объяснил,что говорит апостол по поводу тех кто вступает в союз во Христе и тех кто стал верующим, и если неверующий не хочет иметь "строй" с верующим в вопросах семейных. АПостол четко разграничил что Господь ПОВЕЛЕВАЕТ ВСТУПИВШИМ(по принципам ВЕРУЮЩИХ в союз)-НЕ РАЗВОДИТЬСЯ и кому ГОСПОДЬ НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ,а только Апостол дает некоторые советы. При всем этом,рекомендую перевод не только  синода желательно смотреть, а и все остальные которые есть))) и поймете что ко всему прочему там еще и другая мысль,что кое-кто думал что не разведясь СПАСУТ супруга а апостол говорит, " С ЧЕГО ТЫ ТАКОЕ ВЗЯЛ? "
Вы же можете жить как вы видите. Это ваш выбор.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы