Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата nadikar
Чувства есть, но они на своем месте, не первом.

Я тоже так всегда считал)
Но если подумать,что Бог от нас хочет так это ОГНЯ))) от СЕРДЦА) Желаний Сердца ДУХОМ ПЛАМЕНЕТЬ)
ЭТО СТРАСТЬ! ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПЕРВОЙ ЛЮБВИ-ЭТО СТРАСТИ ПОСТОЯННОЙ С БОГОМ)
БОГ ХОЧЕТ С НАМИ СТРАСТИ А РЕЛИГИЕ ЕМУ НЕ ПРИЯТНА.
ТАК ДУМАЮ И НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ХОЧЕТ ОГНЯ.
НО ЕСЛИ один из пар видит по своему огонь а другой по своему и у них нет в этом согласия и только не понимания(и не прокатывает чтобы человек был не тем кто он есть и выжимал из себя то что не является его сущностью.)

 

Цитата nadikar
При чем Он знал кому

наверно это так и было)
Вот я и думаю ,все ли так однозначно и ненавидит ли Бог разводы ВСЕ и ТОЛЬКО ЛИ по причине ОДНОЙ и ПОЧЕМУ МЫ МОРАЛЬНО ДОПУСТИМ РАЗВОД ЕСЛИ НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ(хоть такого позволения не давалось по писанию-наверно потому что ЭТО И ТАК ПОНЯТНО?:) а ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО,в том когда оба СТРАДАЮТ ОТ ТОГО ЧТО ВМЕСТЕ?!

Писатель
+32
|16 Июл 2013
1 Цитировать

Евгений Сидулин
читал)
Это к тем у кого не было современных проблем и Апостол это решил по своему ЛИЧНОМУ мнению(Иисус же говорил иначе,что развод это повод....)Опять видна НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ. 
ПОчему Бог против развода,если обе стороны хотят этого?
Мог ли Апостол смотреть на это как и многие вначале?
Вот мы верующие много лет и такие же как и те люди-АПостолы Христовы. ИЛИ НЕТ?
Илия был подобный НАМ))
Мог ли АПостол все знать и иметь все ответы или же Господь говорит что ДЕТИ БОГА ВОДИМЫ ДУХОМ БОГА?
Вот все Апостолы в Иерусалиме НЕ ЗНАЛИ КАК ПОСТУПИТЬ С ПОКАЯВШИМИСЯ ЯЗЫЧНИКАМИ И дали письмо в котором были указаны НЕОБХОДИМЫЕ ЗАПРЕТЫ. С годами эти запреты изменились т.к. поняли что удерживаться от идоложертвенного не нужно т.к. идол ни что и для чистых,все чисто но тогда все решили сказать что ЭТО НЕОБХОДИМО для всех)
А как же что заповеди не на каменных скрижалях а на сердце и именно там Бог производит хотения и действия. Я не умаляю слово а именно на нем это и обосновываю)
Развод и в мире не приятная новость и это сложно ДАЖЕ для тех кто этого хочет.

Писатель
+146
|16 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
1)Бог ненавидит разводы(-факт?)

ФАКТ! Как и факт, что Бог ненавидит ложь, гордыню... ну и дальше по списку, вы в курсе.))))

Только че-то христиане имеют обыкновение манипулировать другими исключительно в области брака и секса, а на остальное как бы плевать даже, не всегда и замечают. Озабоченные? Извращенцы? Неудовлетворение своей жизнью нужно выместить на других?

Может кого и обидела, но как еще назвать то, что особый интерес в жизни других людей вызывает именно эта тематика? Никто никогда не спросит, а ты сегодня на кого-то разозлился, нахамил, накричал? Да кому это надо.))) Вот если кто-то с кем-то переспит, разведется. Тогда да, можно влезть в чужую жизнь и вволю там потоптаться и погадить.  Ну исключительно из добрых побуждений.)))

Лично я злая и недобрая, меня эти вопросы у других людей не волнуют, сами пусть разбираются, а я буду со своим браком разбираться.

Акила
Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать

МОЖНО ЕЩЕ СЛОВА АПОСТОЛА О РАБСТВЕ которое его ни как не напрягалои он не говорил что не плохо бы ПРОТИВОСТАТЬ безнравственности и спасти людей от насилия над ними(что и сделали в будущем,думаю это от Господа. Но Апостол только сказал что если можешь то освободись(выкупить себя) ОН думал согласно того что мог надеть на голову. ВЫ БЫ СЕЙЧАС такой совет от Апостола не принялиб т.к. не смогли бы считать это здравым(РАБЫ ПОВИНУЙТЕСЬ СВОИМ ГОСПОДАМ! Это не твоя работа а рабство и ты принадлежал бы владельцу своему. НО ктото рискнул и пошел против таких убеждений.
Если бы все верующие были такими как Апостол был то до сих пор рабство было бы не отменено или сегрегация.
ПОнимаете к чему я клоню?
Думаю что время изменилось и это благодаря БОгу и если тогда Апостол считал что Развод это НОРМИК если НЕВЕРУЮЩИЙ желает этого(но Христаос так не говорил)апостол аргументировал обычным словом этот развод.
К  М И Р У  ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ;)

А разве мир разрушиться если верующие разведутся по тому пришли оба к такому соглашению?
И Почему Апостол решил что Иисус поддержит такого рода разводы,если Он свидетел всех заветов?
ОН говорил что имеет Духа Святого и на это ссылался)
Наверно остальные верующие не имели?:)) 
Ой,думаю что мы можем быть такими буквальными и не понимать сердца Божьего и смысла для чего БОГО ГОВОРИТ НЕ ХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ И ХОРОШО ВМЕСТЕ-наверно же не для того чтобы они НА ИЗНОС ВЫЖИМАЛИ СЕБЯ И ПОТОМ С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕНОГО ДОЛГА ,изношенные ,укладывали себя в койку)))))

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну исключительно из добрых побуждений.)))

))))))

 

Цитата RитаS
Лично я злая и недобрая, меня эти вопросы у других людей не волнуют

)))))))
УЛЫБНУЛИ ВЫ МЕНЯ:))))))

Удален
Тод
|16 Июл 2013
1 Цитировать

Что бы разобраться в ситуации,нужно задать ещё один вопрос Папе,и тогда будет проще принять решение.

Папа ,а была ли Твоя воля на этот брак?

Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но пусть Бог преображает вас, обновляя ваш ум, чтобы вы могли постигать, чего Он хочет от вас, что для Него хорошо, угодно и совершенно.

Рим.12:2

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Что бы разобраться в ситуации,нужно задать ещё один вопрос Папе,и тогда будет проще принять решение. Папа ,а была ли Твоя воля на этот брак? Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но пусть Бог преображает вас, обновляя ваш ум, чтобы вы могли постигать, чего Он хочет от вас, что для Него хорошо, угодно и совершенно. Рим.12:2

Это вот и странно.

Есть знакомые и оба служители и ОН женился на ней т.к. думал что они для служения Богу четко подходят а она вообще не призвана замуж идти(дарование было иное) и теперь страдают.
Больше ,он чем она. Ей то достаточно для счастья БОга а ему то еще нужна была жена т.к. дарования не имел не жениться и ступил по ходу)) ради благого дела. Теперь считает что жизнь это сплошная борьба)

Смысл то?

Старожил
+137
|16 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата покусяка
А ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НО СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ:))-ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ!

За счастье нужно бороться, в любовь нужно верить. Было время, когда и нам с женой семейная жизнь казалась адом. Я хорошо понимаю тех, кто не видит выхода. И я не видел. Не видел до такой степени, что хотел застрелиться будучи верующим человеком. Важно было понимать, что любовь никогда не перестает, даже если чувства говорят иное. Вот в этот момент нам нужна вера в то что мы любим.

В момент семейного кризиса я много искал ответов у Бога, но Он, казалось, молчал. Что бы я ни делал, ничего не менялось. Отношения становились хуже и хуже, все было как в замкнутом круге. Были и цветы и рестораны, а счастья не было. Как в масках общались друг с другом.

УВАЖАЕМЫЕ! Поверьте, выход есть! Читайте литературу, интересуйтесь, ищите, молитесь! Я бы не говорил этого, если бы сам не пережил выход! каждый раз, вспоминая наши разговоры о разводе, я радуюсь, что мы не решились на него. Не представляю, что бы я делал без нее, чтобы она делала без меня? Вот это был бы кошмар! Сейчас я это очень хорошо понимаю. Но тогда я тоже не видел выхода, но он есть, может быть даже очень рядом с вами.

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Вот к примеру гляньте фильм (я понимаю что это только фильм,да и комедийный и все же)
Даю год / I Give It a Year

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вот в этот момент нам нужна вера в то что мы любим.
Цитата Alexkifa
За счастье нужно бороться, в любовь нужно верить.

Спасибо.
НО то что вы говорите и в этой ситуации могу сказать.
Боролись и какбы нашли) но выдохлись)
т.е. не нашли т.к. опустошились в итоге и тоже думали что как же могли жить бы др без др.
Теперь понимание что хотели сохранить вот и искали причины,возможности и т.п., для этого.
Но нужно ли было если в итоге таже лажа,но еще более затянуто и еще более привязаны др к др и боязнь раставаться? но все равно, нет счастья, как и не было,но вроди и не враги.

Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
3 Цитировать

Охладевшие эмоции - причина для молитвы, а не для развода.

Решили разводиться - разводитесь. Бог то тут причём?

Ваши обеты, которые вы давали друг другу при заключении брака - понты и пустой звук.

Ну, а о вашей вере можно тока поплакать.

Не обижайтесь, Бог вас любить будет в любом случае, а лично мне радостно, что я вас не знаю...

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
а лично мне радостно, что я вас не знаю...

о, так вы замечательный человек)

 

Цитата Seg
Охладевшие эмоции - причина для молитвы, а не для развода.

вопрос не в эмоциях а в общем не связующим др с др пониманием и т.п.(читайте изначально все. а эмоции это последствия)

Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
вопрос не в эмоциях а в общем не связующим др с др пониманием и т.п.

Вы пришли за индульгенцией?

Зачем она вам? Бог видит ваше сердце, Ему ваши посты не нужны.

А вообще такие вопросы решают с пастором в церкви. Здаётся мне уже знаете, что там посоветуют поэтому решили найти оправдание здесь на форуме...

Может у кого и найдёте, здесь тоже хватает людей с перекошенной головой...

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
поэтому решили найти оправдание здесь на форуме...

не в бровь а в глаз))))
оправдатель вы нашь:))))не с перекошеной головой)))
примите поздравления мои)

Старожил
+137
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата покусяка
Боролись и какбы нашли) но выдохлись)

Не осуждаю вас, т.к. проходил через подобное, очень все понимаю. Все советы в такие моменты кажутся пустыми и ненужными, поэтому я не хочу вам ничего советовать конкретного, просто ищите. Счастье реально. В каждой семье разный расклад и причина конфликта разная и выход из него будет не таким как у других. Но вы должны пройти это вместе. Чувства - как ветер, приходят и уходят. Но есть вера, она и вытягивает тогда, когда казалось бы уже все.

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Чувства - как ветер

также думал лет пять назад когда точно то что вы сейчас говорита ,тут всем и говорил.
Поэтому не уверен в том что вы через пять лет не скажите тоже что и я)

Старожил
+137
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата покусяка
также думал лет пять назад когда точно то что вы сейчас говорита ,тут всем и говорил. Поэтому не уверен в том что вы через пять лет не скажите тоже что и я)

К этому я пришел не столько по опыту, как логически, зная основные принцыпы и законы человеческой психологии. Это как дважды два - четыре, дает знание, основанное на логике, которое никогда не изменится независимо от обстоятельств.

Другой вопрос, будет ли у меня через 5 лет снова кризис? Вероятность есть. Кризисы и подъемы, ссоры и примирения - неотъемлемая часть семейной жизни. И во время кризиса, было бы здорово, если бы кто-то поддержал меня, пробудил бы во мне веру в успех.

Всем сердцем желаю, чтобы у вас все получилось. Благословений вам!

Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Кризисы и подъемы, ссоры и примирения - неотъемлемая часть семейной жизни.

а мы не ссоримся.
У нас все мирно.
Бывало,по мелочам ,порявкаем и проехали)
но в общем нет такого сейчас вообще. Перестал обращать внимание на непонимание меня) раньше обьяснял,пытался со всех сторон,дедуктивно и конструктивно разьяснять)но в итоге все равно не понимание и это не то что она плохой человек,просто у нее свое понимание а у меня свое и ей как не объясняй,не понятно то как я вижу, а я зачастую не понимаю, что она хочет) а теперь говорю-дай пять,ты все равно не поймешь,когда мысль приходит обьяснить и начинаю чтото толковать)))

Старожил
+137
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата покусяка
но в итоге все равно не понимание

Может поссориться нужно? ))) Иногда это помогает.

Непонимание тоже естесственно, вы разные люди, разные привычки, разные понятия. Ну и самое большое отличие, она женщина, вы мужчина. 2 совершенно разные природы, совершенно разные цели и интересы. Где взять терпение, чтобы все доступно объяснить? Где взять хорошее расположение, чтобы было бы желание объяснять вообще?

Сразу они не приходят, но годами формируются в наших мозгах. Там же формируются годами и другие чувства. Как мы привыкли думать? С этого начинать нужно.

Старожил
+259
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата покусяка
Да и грешники тоже молятся Богу;)))

вот вы и попалились

 

Цитата Asher
Может вы также оспорите и слова Господа Христа..?

Конечно оспорят. У нас лидерша прославления как только муж на работу - она гитариста с прославления к себе в постель... Любовь очень большая, понимаешь ли. И так длилось больше пол года: ночью - законный муж, днем - любовник. И все - в церковь. Потом она развелась и вышла замуж за любовника, перешла в другую церковь, там они вместе поют и совершенно не жалеют о содеянном.

Старожил
+1172
|16 Июл 2013
6 Цитировать

Покусяка, то ли вы меня не поняли..

Имеется в виду, что если люди не трудятся непрестанно над отношениями, то им плохо вместе. Вообще- то любой труд приносит плод и взаимопонимание и потребность друг в друге, а если уже все, пустота, то это не от того, что все, как Путин- наш брак завершен.

Брак на земле не завершается, цель брака- железо железо острит, обточка друг друга для Царства. Именно дома все недостатки наиболее видны.. Это повод для молитвы. Если вы не верите в Божью силу для вас с женой, для других и подпвно..

Есть старые обиды и разочарования уже на уровне подсознания, покопайте...

Но Бог может все, если поверить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|16 Июл 2013
8 Цитировать

Цитата покусяка
Оставить ,не значить разестись.
Оставить жену в то время означало бросить её на произвол судьбы. Без разводного письма ей оставались бы если только в блудницы идти. Думаете, почему апостолы так обращали внимание на необходимость заботиться о вдовах? В большинстве случаев женщина без мужчины не могла нормально прожить. Она должна была быть либо при муже, либо при отце.
Кстати, апостолы жён и детей не оставляли, просто не успели завести.
Вы же, на самом деле, ставите вопрос не просто о разводе, а о разводе с целью вступления в другой брак. Это отдельная тема. Полагаю, что в случае прелюбодеяния супруга человек свободен вступить в другой брак. А вот если он разводится, потому что ему самому захотелось поменять спутника жизни, это уже его прелюбодеяние.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+7473
|16 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
а мы не ссоримся. У нас все мирно.

Просто кто-то из вас перестал любить. Молиться к Богу о восстановлении любви и отношений - лень, нет веры, а главное, нет желания. Проще освободиться от того, кого разлюбил, и найти новое "счастье".

Новое однажды станет старым и все повторится, потому что меняться самому неохота с Божьей помощью, проще искать человека под себя... Потому сегодня при отсутствии измены и ссор, придумываем, что жена - хороший человек, но со своим пониманием, а потому развод, хоть и в противность Богу, логически объясним кому угодно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Имеется в виду, что если люди не трудятся непрестанно над отношениями, то им плохо вместе.

как трудиться над тем что у человека абсолютно другие жизненные принципы, взгляды... Т е нет между людьми элементарной дружбы, точек соприкосновения из-за разности такой...Страсть вернуть легче нежели "подружиться"...

абсолютно абстрагируясь вот пару примеров...

у одного чела есть пунктуальность второй все через пень колоду делает, ну вот он такой...часов не замечает нив чем...с работой не складывается, выгоняют из-за необязательности а его это и не очень и беспокоит...

Или один "витает в облаках" (хуже когда это мужчина), а другому опротивело все на себе тянуть и чувствовать себя не женщиной а лошадью...

Или один честный, а другой половину врет, а вторую придумывает настолько что не знаешь уже в чем ему верить...

И никто из них не сможет стать другим, просто потому-что не смогут, как живущий в море не сможет жить на суше...И живут в постоянном конфликте не только с другим челом, но и с самим собой, т к все уступки ради "мнимого мира" это удар по внутренним принципам..А это неврозы и депрессии...

в таких ситуациях иногда думаешь что уж лучше когда например семья алкоголиков/игроков/тунеядцев/наркоманов...Они "оба счастливы" и у них "полная гармония"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
в таких ситуациях иногда думаешь что уж лучше когда например семья алкоголиков/игроков/тунеядцев/наркоманов...Они "оба счастливы" и у них "полная гармония"...

Полная гармония это если человек верит в Живого Бога, хотя бы один.

Ис40:29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

Когда люди пытаются найти счастье в отношениях, сексе, работе или где-то ещё это тупиковый путь.

Пс15:11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

Когда человек ведёт себя правильно перед Богом (является праведником), то сам Бог даёт ему устройство, либо силы для того, чтобы преодолеть неустройство.

А бросать свой крест самому несоветую - будешь бродить сто лет и искать счастья, пока не найдёшь тот  самый крест который бросил...

Старожил
+1446
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Полная гармония это если человек верит в Живого Бога, хотя бы один.

а это как раз то что добавляет "разность взглядов" даже почти здоровым отношениям...не зря же развод разрешен по причине несогласия неверующего жить с верующим...

И не путать "внешние проблемы" и семейные...Когда "война" не только в жизни, а еще и дома то хочется бежать от такой семьи...не зря же пишется что лучше на углу кровли нежели со сварливой женой в доме...аналогично может быть и по отношению к "не подходящему" мужу...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+80
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
Поэтому не уверен в том что вы через пять лет не скажите тоже что и я)

Ну конечно же, мы уже поняли что у вас эксклюзивные обстоятельства...поэтому вам ну просто приходиться сдаться...поэтому и нужны поправки к Писанию...На самом деле все мы проходим одно и то же, потому что сущность у всех у нас та же...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
как трудиться над тем что у человека абсолютно другие жизненные принципы, взгляды...

Бывают скороспелые браки , по ошибке , на первой влюбленности созданные. Тут уж им самим надо решать, развестись или пробовать строить отношения. Бывает, что один из супругов оказывается просто преступником, не имеющим совести. Разве можно с таким жить?

Старожил
+3288
|16 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата покусяка
почему БОЛЬ ДУШЕВНАЯ, ОБОИХ ,не может быть исцелена разводом и повторным браком?

А почему вы уверены, что во втором браке - будет взаимопонимание, которого нет в первом? Ведь, если вы не понимаете и НЕ ХОТИТЕ понять первого супруга, то чем второй будет от него отличаться? Просто у него будут свои, другие "тараканы" в голове.............. К этим-то вы уже привыкли, а там - новые.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
а это как раз то что добавляет "разность взглядов" даже почти здоровым отношениям...не зря же развод разрешен по причине несогласия неверующего жить с верующим... И не путать "внешние проблемы" и семейные...Когда "война" не только в жизни, а еще и дома то хочется бежать от такой семьи...не зря же пишется что лучше на углу кровли нежели со сварливой женой в доме...аналогично может быть и по отношению к "не подходящему" мужу...

Для начала необходимо восстановить свои отношения с Господом, иначе всё остальное - путь вникуда. Если у парня с Богом будет всё нормально дурацкие мысли из головы сами исчезнут.

Господь самому слабому даст возможность вынести самый тяжёлый крест.

1Кор:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы