Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Слово Божье стало для вас религиозным упованием?

Слово Бога говорит что зачем вам то что не насыщает.
Так что я не хочу религиозного упования,когда обманываешь сам себя 18 лет.

Считаю это глуппостью.
Счастье это или есть или нет.
Если не смогли сразу то нужно было тогда еще задуматься а я 10 лет даже поговорить на некоторые темы не мог с женой-это было табу для нее. А для меня те вопросы были важны. Я и лидела ее просил поговорить с ней о некоторых моментах но это ни к чему не привело.
Были моменты когда она нашла себя парня и пару месяцев с ним тусила,а я и не подозревал т.к. уверен был в ней. Но после нескольких лет я также увлекся ....
Но суть не в этом а в том что по ФАКТУ человек может быть в гармонии с другим человеком,если это от Бога то там ПЕЧАЛИ НЕ ПРИНОСИТСЯ!
а у нас сплошная печалька)))и при том все 18 лет.
НО вы и не скажете) если прийдете к нам в гости)
Мы не воюем и говорим целесообразно и терпим др др благородно) но можем и рявкнуть)

Удален
Marina C
|20 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
Слово Бога говорит что зачем вам то что не насыщает. Так что я не хочу религиозного упования,когда обманываешь сам себя 18 лет. Считаю это глуппостью.

Покусяка, вы все правильно говорите. Все когда- либо надоедает, когда живем чувствами и эмоциями! Но когда мы наполнены Божьей любовью-Агапе. Тогда будешь сострадательным к своей половинке, когда чувства кричат, что уже любви нет. Любовь-Агапе- она очень ответственна за человека, когда жизнь становится невмоготу с ним, потому что  понимаешь, что сам несовершенен. Любовь- Агапе своего "не ищет своего и все переносит". А еще Любовь- Агапе, кот. в нас живет, все прощает, как и Иисус  простил нас, когда мы были еще грешниками. И делает Она это очень нежно и ненавязчиво.

Жизнь бывает очень трудной, даже иногда невыносимой порой, когда концентрируешься на себе в семейной жизни. Но вот когда стараешься понять своего супруга, т.к. Любовь Божья это делает, тогда вот и понимаешь, что сам то ты не лучше, а может даже и хуже в 10 раз своего супруга.

Удален
Marina C
|20 Июл 2013
5 Цитировать

Сестры, давайте помолимся за брата Покусяку. Может все таки он подумает, взыщет Господа... и поменяет свое решение.

Господь дорогой, просим Тебя во имя Иисуса Христа, дай брату Покусяке сейчас много мудрости и любви к своей жене. Восстанови, то что было разрушено за все эти годы. Помоги им сейчас остановиться в своих решениях и в совместной молитве взыскать Тебя. А когда Покусяка будет взывать к Тебе, проговори к нему свою непреложную истину, помоги ему понять свою жену и простить ее, если надо. Дай ему принять правильное решение, как главы семьи, в отношении их семейной жизни. Когда этот брак создавался, в Твоем плане, Господи, не было, чтобы он разрушился. Во имя Иисуса я молилась. Аминь

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Божьей любовью-Агапе

речь не шла о том что любви нет.
Изначальный разлом и несоответсвия др др
мы же думали что это все чехарда и искали ответы в том что развод же не правильно то Бог все востановит.Жена говорит что у меня пунктик что разводиться это грех))
Еще говорит чтобы я ей когото нашел такого как я но получше)
А Агапе это круто,но не для того чтобы строить ВЗАИНЫЕ отношения. НО семья имеет взаимность и обмен.

Писатель
+32
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
давайте помолимся за брата Покусяку

А вы молитесь так.
Да будет воля твоя Господь а не так как мы решили что знаем слово Твое и можем быть путеводителями для всех.
Не стоит молиться так как сам хочешь того а молись так чтобы Его воля была. Я понимаю что все тут знают какая воля Бога на что и для кого,но все жу допускаю мысль что можете заблуждаться) то будте так любездны молитесь но все же отдавая Ему на рассмотрение мою ситуацию.

Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
А вот РИСКОВАТЬ мало кто захочет а особенно верующие,потому что все осудят и поэтому чтобы не слушать эти осуждения,часто разведенные оставляют собрания...

Рисковать чем, спасением?

Рисковать тебе походу нечем, извини за прямоту. Чтобы чем-то рисковать нужно сначала это иметь.

Твои рассуждения говорят о состоянии сердца - от избытка сердца говорят уста. А в сердце единственное желание - вальнуть от обязанностей. Решил кинуть - кидай. По христиански это не получится. Сейчас правда уже "христианские"  гомопедики есть, только на суть это не влияет.

 

Цитата покусяка
Иисус Не судил,не напрягал не грузил обетами и заветами Самарянку.

Сравнение с самаритянкой не лезет ни в какие ворота. Она спасения искала, а ты - как бы завет с человеком разрушить, да так чтоб по-христиански. Разницу замечаешь? Мотивы определяют сердце.

Ты действительно напоминаешь самаритянку.

Но только это говорит о том, что тебе нужен Иисус.

Старожил
+1172
|20 Июл 2013
4 Цитировать

Покусяка, я не хочу тебя страмить, задевать там или еще что.

Ты правда в обольщении. Если мы созданы для удовольствия, почему Бог призывает нас распинать свою плоть? Почитай дела плоти, там поймешь, но самое первое- эгоизм.

Насчет любви- любовь дает, не надеясь получить. Бог это почитает и воздает, но если мотив правильный.

Никто не может бросить того, кого любит, это невозможно! Нет у вас любви, есть старания и разочарование. Может непрощение быть, может еще что, может дух развода.. Посмотри Тищенко, там час и говорит он просто, Свобода с Андреем Тищенко, интернет.

Помоги тебе Господь....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|20 Июл 2013
3 Цитировать

Вешать яблоки на дерево в надежде что оно станет яблоней - не одно и то же, что яблоня, сама собой приносящая яблоки...И вот спустя много лет, ожидания опять и опять не оправдываются.... - дерево не становится яблоней...грустно...устал...несчастен...наверное все дело в том, что не там посажено...пойду в другом месте делать дерево яблоней...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Рисковать чем, спасением?

Что если человек развелся не по причине прелюбодеяния то он в ад идет да?:%)

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Бог призывает нас распинать свою плоть?

Можно узнать,где именно САМ БОГ ПРИКАЗЫВАЕТ, распинать и в чем?)ПРи том я же

привел вам пример.
Вы кушаете (пардон)какашки или тирамису с чискейком?:) Наверно все это чтобы скушать,вы распинаете плоть свою,или же вы созданы для того чтобы от этого получать удовольствие?:))) 
Вы созданы страдать ли иметь ВСЕ ОБИЛЬНО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ!?
p.s. Я уже СОраспят со Христом и уже мертв,нужно просто по вере принять этот факт и растворится в нем.(Апостол говорит что умирает каждый день-это о том что его убить каждый день хотят и он готов к физической смерти-контекст смотрите) А по факту принимать верой нужно наше плотское обрезание ТЕЛОМ Иисуса и жить в свободе от греха.Думаю вы не поймете о чем я. НО Смерть принимается верой т.к. мы уже УМЕРЛИ (не знаете ли что ветхий чел. РАСПЯТ-это прошедшее время)
Если вы думаете,что я писания не изучаю,то вы не обратили внимание на то что вопросы мои строятся исключительно на писаниях и применении слова в жизни(фактического применения а не болтавни).

Писатель
+32
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Помоги тебе Господь....

Аминь!

 

Цитата Seg
Ты действительно напоминаешь самаритянку.

Самарянку я вообще не напоминаю т.к. я 18 лет с одной женой))) Наверно нужно было пять жен иметь для того чтобы ее напомнить и сейчас сожительствовать с дамочкой какойто.
А что Самарянка искала то с контекста видно.
По этой то причине и Господь говорил о воде.Она искала ТОЛЬКО В ЧУВСТВАХ ответ,поэтому и не насыщалась,меняя каждый раз парня который переставал ее "ПОИТЬ" Она не работала над отношениями и совершенно не напрягаясь искала новые и последний раз вообще решила не выходить замуж,разочаровавшись во всем.
Иисус просто помог ей понять(а не судить страхами не спасения ее и все такое)))
Он рассказал о источнике который ей поможет пить из своего колодца.
ПРи этом она разбила пятерым парням сердца.(Бог не обиделся на нее а помогал ей) понять суть семейного счастья и что нужно пить из своего источника.
Если вы счтитаете что я не хотел пить из своего источника то вы совершенно не понимаете моего вопроса.
Вы позволите развестить тем кого бьет муж до полусмерти,а это не по писанию.
Второй вопрос ВЫ как думаете стоит ли паре называться семейной если жена решила жить без секса(к примеру вдруг ее перемкнуло и она против секса как такового-психологическая проблема)?
Является ли это семьей,когда кто то не хочет отдавать то что должно отдаваться в семье ?
Бог создал семью для удовольствия(чтобы было ХОРОШО обоим)

Старожил
+1172
|20 Июл 2013
6 Цитировать

Значит, Павел не верил, он каждый день смирял и порабощал тело свое.. Как много слов, но пустых..медь звенящая.. Верой мы принимаем праведность, а вот святость наша работа с Духом Святым.

Именно Бог ненавидит развод и об этом говорит, и Иисус повторил то же самое и обьяснил причины- противоречие Божему замыслу.. Геи извращают свой путь, но оправдывают все тоньше и по Писанию. Так и вы..

Все дело в том, что решение есть и вы пытаетесь его оправдать.. А решеие против воли Божьей.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+836
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Я против развода. Это трагедия. Хорошо, когда один муж, одна жена, любовь, понимание, забота о детях..... и в старости вместе и сохранили любовь, уважение. Это замечательно. Но бывают разные ситуации и смотришь на людей- они не живут, а мучаются и деться друг от друга никуда не могут. Нельзя. И  если люди мучают друг друга, а не живут, то разве это правильно? Может действительно лучше расстаться? Как-то обратила внимание:  в связи с десятиной приводят Малахию. Но там же есть и такие слова, на которые никто не обращает внимания ( наверное не хотят, чтобы в церкви были разводы): "никто не поступай вероломно против жены юности своей, ЕСЛИ ТЫ НЕНАВИДИШЬ ЕЕ, ОТПУСТИ, говорит Господь".  Обратите внимание: говорит Господь. Может лучше жить отдельно, чем мучить друг друга? И еще: говорят, что при разводе страдают дети. Но дети страдают еще больше, видя такую жизнь родителей, когда они как чужие или когда муж тиран, разве дети не страдают?

Старожил
+1172
|20 Июл 2013
3 Цитировать

Я против пьянстВа. Но если человек мучается...

Против блуда. Но если ему жизнь не мила без этого..

Против воровства, но если без этого не проживешь..

Против содомии. Но если он таким родился?

Решает каждый- или он с Богом и против этого, или в его стстеме координат Бог ничего не меняет и каждый выплывает как может.

Только такая вера мертвая, она не спасает.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
"никто не поступай вероломно против жены юности своей, ЕСЛИ ТЫ НЕНАВИДИШЬ ЕЕ, ОТПУСТИ, говорит Господь".  Обратите внимание: говорит Господь.

Обратите внимание на контекст и примите во внимание оригинальный текст и его перевод...

 

Цитата Ёлка
Но дети страдают еще больше, видя такую жизнь родителей,

Дети страдают когда их родители живут по плоти, не хотят отрекаться от своего "такого, какой я есть"  и требуют идолопоклонства др от друга....

Дорогу осилит идущий!
Гость
-1
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Моя жена вот тоже хочет развестись. Прожили 18 лет. Трое детей.

Старожил
+7473
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата покусяка
Жена говорит что у меня пунктик что разводиться это грех)) Еще говорит чтобы я ей когото нашел такого как я но получше)

В чем же дело? Что вы тут людям голову морочите? Бегите скорее - грабли уже заждались.

 

Цитата покусяка
А Агапе это круто,но не для того чтобы строить ВЗАИНЫЕ отношения. НО семья имеет взаимность и обмен.
А для чего тогда Агапе? Языком молоть без устали, извращая Слово Божие под себя?
Извращайте, только людей не грузите, разбирайтесь со своей совестью сами. Попутного ветра!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+32
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Верой мы принимаем праведность, а вот святость наша работа с Духом Святым.

Уже не я живу,в этом рождение свыше. А не всю жизнь вы меняетесь и ни как не поменчетесь))
Вы принимаете верой новую жизнь. Это уже полная свобода от греха.
Обрезание плоти.
Я и говорю что СВЯТО ХОДИТЬ НУЖНО ВСЕ ВРЕМЯ а если колеблятся кто то то это младенец. Апостол ЗА СОБОЙ НЕ ЗНАЛ НИЧЕГО.
Это рождение свыше-когда ты по факту поступаешь свято во всех поступках.
Если вам не понятно что я писал выше о рождении новом и если вы думали что по вере принять праведность это значить только говорил о факте совершенных во Христе перед лицом Бога,то вы не заметили что я писал о принятии верой НОВУЮ СВЯТУЮ И СОВЕРШЕННУЮ ЖИЗНЬ СВЯТО ТК НАШЬ ПАПА ,РОДИВШИЙ НАС-СВЯТ. 
И мы прежние умерли ПО ФАКТУ-о этом речь ,а вам даже не понятно что вас больше(грешных нет и что тот кто грешит,тот от дьявола)
НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ЭТО Я И ЭТО НОВОЕ ТВОРЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ Т.К.СЕМЯ ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ)
Вы просто не поняли что значит вера в то что я НОВЫЙ(это не только на бумаге а и по факту поступков)но у вас как и у многих свой взгляд на то что такое святость)

Писатель
+32
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
решеие против воли Божьей

решения вообще никакого нет -это ваши заскоки или додумывания или личные желания,не знаю)))
Я просто четко рассуждаю и хочу чтобы рассуждали а не лозунги бросали)

И еще раз повторяю.
Вы что думаете по поводу того,если муж бьет жену до пклусмерти или крыша у жены поехала и она убить мужа хочети он ее yjm. поймал когда она нож над ним вознесла)?
Жить таким людям вместе?
(и помните что писание не говорит что ЭТО ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА)))
если вы скажите что можно,то тогда почему,нельзя и по другим моральным ценностям разводиться,если вам насилие в семье повод для развода?
Если вы скажите что нормально чтобы муж избивал жену а потом детей и т.д. и т.п. то я не уверен в вашем здоровье)
И помните ПИСАНИЕ НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЕСТЬ КРОМЕ ОДНОГО ПОЗВОЛЕНИЯ НА РАЗВОД:)
Просто пытаюсь заставить вам думать а не психовать)

Писатель
+32
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Бегите скорее - грабли уже заждались.

Пардон, не понял. Будьте так любезны, разъясните.

 

Цитата Клара я
но не для того чтобы строить ВЗАИНЫЕ отношения

Ну Агапе прощает,вот вы прощаете насильника и ЕСЛИ ОН ИЗМЕНИТЬСЯ,ВОЗМОЖНО,ПРИ СОБАКЕ НА ВСЯК СЛУЧАЙ,ПУСТИТЕ ЕГО В СВОЙ ДОМ.
Но если этот насильник остается насильником то ваше АГАПЕ какое?
Оно ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЯТСЯ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ИЗМЕНИТЬСЯ,не так ли?
Или вы насильника или мужа который вас бьет головой о стену и нос в кровь разбивает,будете любить  АГАПАМИ как мужа любимого ?  Подумайте каково ваше Агапе и как вы поступилибы со своим НЕИЗВРАЩЕННЫМ АГАПЕ если бы у вас (ну так получилось,обманулись и вышли замуж за насильника,деспота который скрывал до брака это) муж был бы депот,псих и насиловал бы вас с избиением?
Или Агапе имеет пределы,здравомыслие и принципы прощения?
Подумайте о том что Бог это сплошное Агапе и при этом Он дает время покаятся (книга откровений-читайте) и Его Агапе имеет предел,если не кается человек.(т.е. не признает свой грех и не хочет меняться)

Писатель
+32
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mate
Моя жена вот тоже хочет развестись. Прожили 18 лет. Трое детей.

и что ?

 

Цитата nadikar
примите во внимание оригинальный текст и его перевод...

тут вы правы,ори гинал не так звучит)

 

Цитата Мириам
Только такая вера мертвая, она не спасает

разве ктото тут за извращения и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ?
Возможно,но не я)
Речь же о том что двое хотят и что они не счастливы в полноте др с др. перепробовав разные моменты а наслаждаться Богом мне легко но это же не то к чему призвал Господ в СЕМЬЕ.
Есть семья и там должно быть хорошо ОБОИМ и др др дополнять должны но если остается только БОГОМ НАСЛАЖДАТЬСЯ и жить,по причине того что так НУЖНО по ЗАКОНУ,то тогда чтото не так. Потому что БОГ ДАЕТ ВСЕ ОБИЛЬНО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ:)
Мы можем наслаждаться Богом но не др др ,но семья для НАСЛАЖДЕНИЯ_ ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО т.к. НЕ ХОРОШО ОДНОМУ(но Бог в прохладе дня приходил и Адам НЕ БЫЛ ОДИН. Но для Бога АДАМ БЫЛ ОДИН!!!

Писатель
+32
|21 Июл 2013
0 Цитировать


НЕ МНОГО "МУЗЫКИ" ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ:)ТЕМАТИКИ)
-
Без тебя
Ты знаешь, одиноко без тебя.
Без парка твоего и разговоров ночью.
Мне без тебе ненужно ничего.
Я разрываюсь без тебя на клочья.

Теряю силы и схожу с ума,
Подозревая, что все наше в прошлом.
Я так хочу,всегда любить тебя.
И быть с тобою нежным, а не пошлым.

Сегодня утром, ветер рвал листву.
Как будто бы такой же рвет мне душу.
Прости, что я ни как не замолчу.
...Я так боюсь, что и любовь разрушу.

Увидела бы ты, все мои сны.
Мы в них, как будто бы с тобой все знаем.
И там нет никого, лишь мы одни,
Держась за руки в облаках летаем.
(Лёва)

Старожил
+1172
|21 Июл 2013
3 Цитировать

Я вот задумалась: а вы здоровы ли?

Такой шквал в ответ на один пост, да картинки- то... В вашем понимании Бог садист просто!

Это именно Он обьяснял Петру, каковые обязанности мужа к жене...

Вы слова понимаете? Невыносимо жить- разводитесь, но будьте безбрачны. Вперед и с песней! И еще Бог ожидает, что теперь все ваше время уйдет на служение Ему, вы ж Его любите))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|21 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
если муж бьет жену до пклусмерти или крыша у жены поехала и она убить мужа хочет

А что, сразу и разводиться? Может, просто разъехаться и молиться за свободу супруга? Или в клинику его отправить и молиться за него. И любить, как в молодости............

 

Цитата покусяка
Или вы насильника или мужа который вас бьет головой о стену и нос в кровь разбивает,будете любить  АГАПАМИ как мужа любимого ?

А что, не любят что ли? Сколько женщин, которые по-прежнему любят своих мужей-деспотов и продолжают молиться за них?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
1)Бог ненавидит разводы(-факт?)

Да, развод - это грех к смерти.

Малахия 3:5
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Послание к Евреям 13:4
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+836
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я против пьянстВа. Но если человек мучается... Против блуда. Но если ему жизнь не мила без этого.. Против воровства, но если без этого не проживешь.. Против содомии. Но если он таким родился?

Хороший ответ))) Я вас прекрасно понимаю))) Понятно, что говорит Слово Божие о разводе, что говорят служители. Но в жизни много примеров, когда дети служителей разводятся и им даже не говорят : если развелась- должна быть одна. Они и разводятся,  и замуж повторно выходят. У нас одна сестра вышла замуж за брата из другого города, который был женат на дочери пастора.  Я понимаю, что это не должно становиться нормой, образцом для подражания. Но тем не менее, это есть. Получается- одним нельзя, другим- можно. Поймите, я не спорю, и не собираюсь)), ничего не доказываю, и не собираюсь))). Ровным, спокойным тоном изложила факты)))) Ведь это есть в жизни? Есть.

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Но в жизни много примеров, когда дети служителей разводятся и им даже не говорят : если развелась- должна быть одна.

И есть примеры когда говорят.

Так дело разве в этом. Дело в том, что развод - это грех. Так Бог на это смотрит. Вот в чем суть.

 

Цитата Ёлка
Они и разводятся,  и замуж повторно выходят.

Если не покаются попадут в ад, вместе с теми кто это поддерживает.

 

Цитата Ёлка
Я понимаю, что это не должно становиться нормой,

Не надо МЕРЗОСТЬ "смягчать".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Если мы созданы для удовольствия, почему Бог призывает нас распинать свою плоть?

Здесь вы  впадаете в крайность.

Если рассматривать его позицию как крайность, где угождение плоти выше интересов других люей,

то он не прав. А если рассматривать вашу позицию по распинанию плоти в крйности, то книгу

"Песнь песней" надо выбрасывать из библии как вредную.

Разве Бог не создал нас с нашими гармонами, что бы мы каждый имел свою жену? Создал.

Зачем же тогда распинать если так задумано творцом?

В Библии написано:18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Прит.5:18-19)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mate
Моя жена вот тоже хочет развестись. Прожили 18 лет. Трое детей.

Для вашей жены и про вашу жену.

Басня про козу

Коза козлу сказала: бяка,

Ты весь какой то не такой,

В соседнем дворике собака,

Ито с приличной бородой.


Ты мне совсем такой не нужен,

-Козе в мозгах засела блажь-

Ты мне не будешь больше мужем.

Взяла купальник и на пляж.


Козёл подстриг свою бородку,

На холку галстук приодел

И преспокойною походкой,

К соседке в гости попыхтел.


Свинья соседка была нежной,

Чайком приветила козла

И любопытная конечно,

Спросила: как у вас дела.


Козёл сказал: коза бунтует.

Я ей не нужен, стал совсем.

Не на работе ли колдуют

Или связалась она с кем?


Прошла неделя и другая.

Свинья соседка расцвела.

И про себя, себя ругая,

Коза к ней в гости забрела.


Взаймы соломы попросила.

Свинья ей: что - то ты коза

Давно ко мне не заходила,

Сказали, бросила козла.


А кто сказал тебе такое.

Да сам козёл мне говорил,

Или наврал в связи с весною,

Или худого натворил.


Он не соврал, я прогнала

Козла из хлева в ночь глухую.

Теперь я только поняла,

Что глупость сделала большую.


Последним близким был он мне.

Хочу теперь найти козля я.

Я волком вою на гумне

И как собака стала злая.


Козёл выходит из сеней.

Привет коза и я тоскую.

Она ему: ты перед ней

Меня позорил молодую.


И снова низменный скандал.

И снова бес её терзает.

Быть может, кто в козе узнал

Свою жену, пусть не серчает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Быть может, кто в козе узнал Свою жену, пусть не серчает.

А может и козла. :)

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы