Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+1350
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Где?

В конце главы:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

и разрешение разводиться верующей жене только здесь. Если вы знаете другое то дайте это место Писания.

1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
если же разведется, то должна оставаться безбрачною

Если разведется, а не с ней разведутся! Тут уж разные вещи, это во-первых.

А во-вторых,

 

Цитата Пришелец
Жена связана законом, доколе жив муж ее

Жив муж! А если он уже НЕ муж?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+3
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Сколько мальчику твоему? Вроде ты писала- 2 года, почему тогда считаешь отставание в развитии?

сыну 3 года,  роды тяжелые были и как результат у нас все навыкы немного позже чем у других деток. Мы практически не говорим,только самые простые слова. Попросила у мужа помощи для лечения ребенка, он просто отказал "у него другие планы". Какое надо иметь сердце, чтобы отказать собственному сыну?...

Старожил
+1446
|21 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата ciara
ыну 3 года, роды тяжелые были и как результат у нас все навыкы немного позже чем у других деток. Мы практически не говорим,только самые простые слова.

не накручивай себя, многие дети начинают говорить поздно, занимайся с ним и все. не нужно сравнивать его с другими, он еще очень маленький.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
7 Цитировать

Двоюродный брат мужа с нормальными родами не говорил до 3,5 ни одного слова. Зато потом как начал, шо аж охрип))) все рассказал))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|21 Янв 2014
1 Цитировать

А по поводу повторного брака, мне мой пресвитер сказал, что я свободна и имею право на брак, но для меня это неактуально, да и церкви на меня смотрят с укором - " от хорошей жены муж не уходит", устала объяснять ситуацию.... да и слабо вериться, что сейчас кому-то нужна разведенная с ребенком... сестер незамужних более чем достаточно в церкви.

Гость
+3
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата angelok
занимайся с ним и все

Я бы очень этого хотела, но моя ситуация такова,что мне пришлось отвезти сына к моей маме в другой город, а самой работать в Киеве, чтобы как- то жить и растить малого, работы там нет совсем. Муж тоже живет в Киеве, я умоляла его плати хотя бы минимальные деньги на ребенка, я нашла сестричку в церкви,она за небольшие деньги была бы с ребенком пока я работаю, приходил бы на дом логопед, да и мужу я не собиралась запрещать видеть сына, но все без толку. а сама пока всего я не вытягиваю. Вот так вот.Куда не глянь, везде мрак.Надеюсь, закончиться когда-то...

Старожил
+1446
|21 Янв 2014
5 Цитировать

Я тоже в Киеве живу. А в садик устроить не получается?

 

Цитата ciara
да и церкви на меня смотрят с укором - " от хорошей жены муж не уходит", устала объяснять ситуацию.... да и слабо вериться, что сейчас кому-то нужна разведенная с ребенком... сестер незамужних более чем достаточно в церкви.

есть верующие не только с твоей поместной церкви, да и не нужно никому ничего объяснять. все со временем, но в любом случае, я точно знаю что жизнь на этом не заканчивается и в какой-то момент наступает просветление и удивление по поводу невероятного когда-то горя по этому поводу. но и как старые раны на погоду иногда нет-нет да мысль промелькнет "ну почему ты так поступил?", но уже в ракурсе обычных человеческих отношений, а не личных, в основном когда дело ребенка касается.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если разведется, а не с ней разведутся! Тут уж разные вещи, это во-первых.

Но вы согласны что разведётся та, у которой муж грешит против собственного тела?

 

Цитата Zhanna
Жив муж! А если он уже НЕ муж?

Пока он жив, то с кем можно примириться?

1Кор.7:11 если же разведется,

то должна оставаться

безбрачною, или примириться с

мужем своим, - и мужу не

оставлять жены своей.

Но как же он ей муж, если она развелась с ним? Развестить то она развелась, но осталась с кем одной плотью?
И если верующая уверовав не развелась сразу с мужем. А уверовав позволила себе остаться в браке. То в браке можно быть только  с мужем.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|22 Янв 2014
3 Цитировать

Драгоценная наша, та Вы написали не по духу, что нет для вас брата...

Это сатанюга нашептал. Это неверие.

Мне такое нашептывал по разным моментам, пока меня не научили в другой общине не обращать внимание и стоять в вере. Есть книга о вере Дерека Принса. В свое время читала.

Та Бог же Всемогущий.  Но Он не будет вас насильно выдавать за прекрасного мужа, которого возможно видит совсем в другом мужчине. Он не станет вас заставлять. Молитесь о том, чтобы видеть это не своим мышлением, а глазами Бога и понимать по Его волю.

Хейгин к слову, видел Христа, И общался с Ним. Так что не нужно сразу выкидывать все, что он написал. Прежде самому подрасти в вере стоит.

Кто соединяется с блудницей, тот с ней одно тело. А при чем здесь жена уже...

Нечего сестер стращать.

Столько жестоких религиозных мужчин в общинах давят сестер своей закваской лживой религиозной. Та пусть сама Бога спрашивает.

Каждый пусть жену лучше любит, как Иисус церковь. Тогда и вас легче будет слушаться.

 

Цитата ciara
А по поводу повторного брака, мне мой пресвитер сказал, что я свободна и имею право на брак, но для меня это неактуально, да и церкви на меня смотрят с укором - " от хорошей жены муж не уходит", устала объяснять ситуацию.... да и слабо вериться, что сейчас кому-то нужна разведенная с ребенком... сестер незамужних более чем достаточно в церкви.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ciara
А по поводу повторного брака, мне мой пресвитер сказал, что я свободна и имею право на брак, но для меня это неактуально, да и церкви на меня смотрят с укором - " от хорошей жены муж не уходит", устала объяснять ситуацию.... да и слабо вериться, что сейчас кому-то нужна разведенная с ребенком... сестер незамужних более чем достаточно в церкви.

Размышлял над этими вашими словами и почему то вспоминал жену Иова.

Иов.2:9 И сказала ему жена его:

ты все еще тверд в непорочности

твоей! похули Бога и умри.

Через неё сатана хотел добить Иова и погубить его душу. Вот и на вас он также в большой ненависти. Вам защита только Бог. Верьте Ему что самое лучшее для вас остаться безбрачной.
1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
Разве Павел не имел Святого Духа?
А сейчас много тех, кто выдают себя за имеющих:
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Если выйдите замуж, то это не значить, что для Бога вы сделаете больше. И если надо будет угождать мужу, то может получится, что будете разрываться, между вашим сином и мужем. Если родной отец может возненавидеть своих детей, то как может чужой человек, полюбит ли он его?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Даже ко вдовам, желающим вступить в брак сказано так:
1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; 6 а сластолюбивая заживо умерла. 7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны. 8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. :9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, 10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. 11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
А у вас ведь не так. Вы ещё любите и не можете отпустить. Разве можно сердцу приказать любить другого?
Кто отвергнет веру, тому может быть хорошо на земле. Вот и богачу было хорошо. Но как он потом завидовал Лазарю, как у него болело сердце за своих братьев.
Не отвергайте свою веру. храните её, чтобы сатана не восхитил вашего венца, И будете потом ближе к Агнцу
Откр.14:4 Это те, которые не
осквернились с женами, ибо они
девственники; это те, которые
следуют за Агнцем, куда бы Он
ни пошел. Они искуплены из
людей, как первенцы Богу и
Агнцу,
Ближе чем я и чем другие советчики в этой теме. Потому что вы меньше осквернитесь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Вот если вам не больно будет и хотите иметь утешение может быть почитаете:

Хоть это и вдовам, но предательство мужа ставит вам в такое же положение

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z01_1/Z01_1_15.htm

Скорбь молодой вдовы Фирасия и утешение ей. - Бог печется о вдовах. - Достоинство вдовства почитается у христиан и язычников. -

ВСЕ будут согласны с тобою, и никто, даже из весьма любомудрых, не станет противоречить тому, что ты получила тяжкий удар, и что посланная свыше стрела поразила тебя в самое роковое место; но так как раненные должны не в плаче и слезах проводить все время, а тщательно заботиться и об уврачевании ран, чтобы они, быв оставлены без внимания, не причинили больших слез и не усилили пламени скорби: то полезно и тебе принять словесное утешение, и остановив несколько потоки слез, хотя на краткое время предать себя тем, которые намереваются утешить тебя. Поэтому и мы не беспокоили тебя во время самой сильной скорби, когда эта молния лишь только упала (на тебя); но, переждав этот промежуток времени и предоставив тебе насытиться рыданиями, когда, наконец, ты получила возможность проглянуть несколько из этой мглы и открыть слух тем, которые стараются утешить тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Пока Вы не знаете вашего духовного имени, как узнал Аврам, и назвался Авраамом, Как Сара стала Саррой, Вы не можете угодить Богу рассуждая без понимания Его воли для вас.

Есть мужья, предназначенные для сестер. И им Бог сказал иметь жену, в том числе для служения. У Бога для каждого Свой план и ведение.

Не нужно полагаться на чувства, они часть души.

А также не стоит слушать советы тех, кто сами не имеют ведения для своей жизни, и кто толкуют религиозно и ложно писание. Лучше бы пеклись о своей семье. Чем здесь писали такое.

Кто и сам не имеет ведения, пусть других от веры и воли Бога не отвращает.

Есть пары, которые в тандеме Богу угождают в служении. И это воля Бога.

--

Павла истолковать не могут правильно, то и придумывают.

Бог не мучает никого, и Он не такой, как тут некоторые написали.

Цитата ciara

 

А по поводу повторного брака, мне мой пресвитер сказал, что я свободна и имею право на брак, но для меня это неактуально,
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Ciara. Ваш муж не любовь пошел  искать, он от нее сбежал, он не вас отверг он плюнул в лицо Иисусу. И найдет или тех у которых ни стыда ни совести, или которым лапшу на уши навешает. А это краденное счастье да и счастье ли.Слушайте свое сердце и читайте слово Божие. Кто счастлив в браке вас никогда не поймут. Они просто не знают что есть чтото еще лучшее. И на форуме такие сестры есть они могли бы выйти замуж, без проблем, но они не хотят и правильно  делают. И для вас Бог предусмотрел нечто лучшее чем заботиться о мирском ради мужа. Который еще неизвестно как будет относиться к вашему сыну.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|22 Янв 2014
9 Цитировать

Пришелец, вы просто рупор врага!

На каждое слово утешения и хоть малой надежды вам нада навесить сомнение и страх! Ну прям мысль, что Кьяра может быть счастлива, вас гнетет!

Гуляет муж- терпи, разведся - сиди одна! Та шо вы ей- Господь, шоб решать?

Вспоминаются те, кто накладывает на людей бремена, а сам пальцем не пошевельнет, чтоб двинуть их...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+205
|23 Янв 2014
2 Цитировать

к сожалению, в этом есть правда. И это может повредить сестре.

 

Цитата Мириам
Пришелец, вы просто рупор врага! На каждое слово утешения и хоть малой надежды вам нада навесить сомнение и страх! Ну прям мысль, что Кьяра может быть счастлива, вас гнетет! Гуляет муж- терпи, разведся - сиди одна! Та шо вы ей- Господь, шоб решать? Вспоминаются те, кто накладывает на людей бремена, а сам пальцем не пошевельнет, чтоб двинуть их...
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
На каждое слово утешения и хоть малой надежды

Какое утешение и надежду может дать душевность? Если в молодежи сестёр в 3 раза больше чем братьев, то в чём утешение и надежда?

 

Цитата Мириам
Вспоминаются те, кто накладывает на людей бремена, а сам пальцем не пошевельнет, чтоб двинуть их...

Вы плохо вспоминаете, вот это наверное вообще забыли:

Матф.19:3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Хотите сказать вам это вмещать не дано?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Янв 2014
0 Цитировать

И что делали те, кому не дано вмещать слово Божие?

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Понятно ведь почему меня назвали рупором. И рассматривать 1Кор.7:15 в контексте с Матф. 19:9 зависит от совести человека. Кому то совесть позволяет связаться с мужем, который бросил свою жену с ребёнком. Кому то учить прелюбодеянию, через вступление развед ённой в новый брак.

Хотя если вы только уверовавшие, а учениками Иисуса быть не хотите, то этого нельзя от вас требовать.
Не вмещайте.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|23 Янв 2014
8 Цитировать
Цитата Пришелец
Какое утешение и надежду может дать душевность? Если в молодежи сестёр в 3 раза больше чем братьев, то в чём утешение и надежда?

В том что даже при таком перевесе сестер Бог может, если это его воля для неё, привести в её жизнь человека, для которого она будет самой-самой.

А вот такие женщины как она - не часто встречаются.  Умеет любить, прощать  и терпеть очень долго, и в трудностях полагаться на Бога.  Ну и что вот та ваша пусто-сердечная и пусто-головая молодежь по сравнению вот с этой молодой женщиной ??

Бог может по её молитвам привести мужа к покаянию и обратно к сыну и жене.  Или может послать ей достойного мужчину.   Ну или она решит остаться одна, если замуж выходить не захочет.

А вы можете кого угодно решить всякой надежды.  У вас это получается.  А здесь серъезная проблема, сердечная боль у женшины.   Хоть на ней не практикуйте свою философию.

Старожил
+558
|23 Янв 2014
0 Цитировать

28. Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

29. то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

(Книга Второзаконие 22:28,29)

Старожил
+1350
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Хоть на ней не практикуйте свою философию.

Кто и что здесь практикует, это Бог видит.

 

Цитата Василиса
А вот такие женщины как она - не часто встречаются.  Умеет любить, прощать  и терпеть очень долго, и в трудностях полагаться на Бога.

Это так, но вам просто не понятно, как можно продолжать любить того, кто бросил и развёлся. Вам не понятно как в сердце могут быть желания быть блаженнее и стараться больше угодить Богу.

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

И зачем такая жизнь без мужа:

1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; 6 а сластолюбивая заживо умерла. 7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны.

Если вам не нравится моя личность, это конечно дело ваше. Но мы говорим что Богу угодно. И как Ему больше послужить.

И вы доказываете, самое лучшее это быть с мужем. Вы как женщина намного лучше меня понимаете, что это куча дополнительных забот. Меня конечно удивляет, как вы с этим справляетесь, но зачем? Чтобы избежать блуда?

1Кор.7:2 Но, во избежание

блуда, каждый имей свою жену,

и каждая имей своего мужа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|23 Янв 2014
9 Цитировать
Цитата Пришелец
Какое утешение и надежду может дать душевность? Если в молодежи сестёр в 3 раза больше чем братьев, то в чём утешение и надежда?

какая самоуверенность. Пришелец, вы мне Лаверта напоминаете (был тут один "герой" самоутверждающийся),  тоже тут был великий "утешитель". в день развода мне позвонил чтобы спросить "как тебе осознавать то что ты теперь на всю жизнь останешься одна".

ciara, не верь лжецу дьяволу который пришел чтобы украсть, убить и погубить, придет утешение, будет свет не смотря на то что сейчас может казаться что вокруг темно, заживет сердечко, даст Господь счастье, Он и при врагах стол накрывает. уж как Давиду было плохо и все равно вывел его, даже когда он и ошибался. И ребенок будет только радовать, твой мальчишечка это твой защитничек, а то что он мало говорит так просто слов у него нет смотря на все происходящее, подрастет и выскажется. Бывший муж при сыне 3 летнем заявил что женился, на это ребенок повернулся ко мне и заявил ему "не обращай внимание на него мама, у нас будет самый лучший муж и папа", а ему завил что "мы тоже замуж выходим". У него на это все слов не было. И у нас с ним и муж есть и папа ребенку есть который его родным сыном считает и сынуля поступил в лицей и в команде "Динамо" играет. это ли не Бог сделал? А как чудом садик дал! только не верь дьяволу что это уже конец и точка, это все только запятая, продолжение следует!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+205
|23 Янв 2014
5 Цитировать

Это взгляд неверия.

Для каждой сестры, которая в плане Бога как замужняя, есть брат. И Бог её избрал для него еще до их рождения.

А ваши слова сеют безверие, маловерие и недоверие Богу.

Не пишите это больше.

Ничего не утверждайте так, как если вы самый понимающий Бога и писание. Павел Петра обличал. Так и мы будем скромнее. И каждый за собой наблюдать. А не контролировать сестер. Я бы не хотела иметь такого мужа контролера.

Пусть каждый живет по своей вере.

И нужно сестер и братьев вдохновлять верой. И своими добрыми свидетельствами.

А не сеять мирской взглад. Это для неверующих вечно чего-то нехватает.

А в Царстве, где мы живем верой, всего для каждого хватает, потому что это всё имеет источник в Боге.

Очень это просто понять, если выбросить мышление от духа мира.

=

Я Бога просила привести мужа откуда Он хочет. Хоть из тундры.

И верила, т.к. Бог учит верить в исполнение Его воли.

И мужу моему сказал на его молитвы... Я дам тебе жену.

Дал тогда, когда Он счел, что время.

 

Цитата Пришелец
Какое утешение и надежду может дать душевность? Если в молодежи сестёр в 3 раза больше чем братьев, то в чём утешение и надежда?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Я уже говорил  мы будем разбирать  слово Божие или мою личность? Что касается Лаверта то он поступил подобно жене Иова или иначе сильно поманипулировал вашим сознанием. Кому вы чего доказали? Вы мне напоминаете коринфян были усыпаны дарами Духа, но грехом возгордились,  или? Да это не мое дело. Но зачем вы женщине, которая замуж не собирается, так упорно навязываете второе замужество?  Она выбрала лучшее чем вы. Лучшее. Ей надо не с вами общаться, а стеми кто пожелали остаться безбрачными. Вы не понимаете, что противоречите апостолу Павлу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+51
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата angelok
какая самоуверенность. Пришелец, вы мне Лаверта напоминаете (был тут один "герой" самоутверждающийся), тоже тут был великий "утешитель". в день развода мне позвонил чтобы спросить "как тебе осознавать то что ты теперь на всю жизнь останешься одна"

немного оффтоп, а Лаверта нет теперь на форуме под иным ником, он действительно ушел с концами? я помню, с каким убежденным недоверием он отзывался всегда о женщинах )) но персонаж был яркий )

Старожил
+300
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вам не нравится моя личность, это конечно дело ваше. Но мы говорим что Богу угодно. И как Ему больше послужить.

Ну при чем тут ваша личность? Я вас совсем не знаю.

Старожил
+1350
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Это взгляд неверия. Для каждой сестры, которая в плане Бога как замужняя, есть брат. И Бог её избрал для него еще до их рождения.

В это я верю. А вы верите, что в плане Бога не всякая сестра будет замужняя?

 

Цитата doch
А ваши слова сеют безверие, маловерие и недоверие Богу.

А к чему приведут ваши слова, если в них поверят, но замуж никто не возьмёт? А если даже и возьмут, то разведённые не по той ли причине желают вступать в брак, что и овдовевшие?

1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

 

Цитата doch
Ничего не утверждайте так, как если вы самый понимающий Бога и писание.

То есть надо поступать так, что я вообще ничего не понимаю, и где истина для меня тёмные лес? Начать понимать больше меня не трудно. Ведь когда мне отрылось что если я буду говорить о Боге неверно, на меня будет гореть Его гнев, то что я делал? Искал свои ошибки, и страдал от того, что в моих словах я мешал мудрость Божию со своей. Но это же ничего не значит, и в этом случае вы можете уподобиться Елиую. Но если вы не хотите видеть свои ошибки, то у вас не получится быть более меня понимающей. В той книге, что вы привели ошибка в том, что там есть научение смотреть если Иисус чтото говорил, то надо смотреть кому. А при чём здесь это? Главное ведь что Богу угодно. И из того, что Ему угодно мы можем тоже сделать.

Теперь Божьи планы. Я могу Божьи планы изменить? Нет, и вы тоже нет. Никто их изменить не может. Но мы можем выбирать, что Ему угодно или послужить злу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
И каждый за собой наблюдать. А не контролировать сестер. Я бы не хотела иметь такого мужа контролера. Пусть каждый живет по своей вере.

Пусть каждый живёт по своей вере значит пусть у каждого будет свой личный бог. И когда апостол Павел писал:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Это не дух контроля, это исполнение?
Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Но для этого надо любить ближних, как самого себя. Кто так не может, то куда он идёт неизвестно.
Цитата doch
И нужно сестер и братьев вдохновлять верой. И своими добрыми свидетельствами.
Да, есть сёстры, которые замуж не собираются. Они выбрали лучшее. И это с Библией сходится. Во времена Василия Великого, допускались браки разведённых. Но с условием того, что если вдовец вступил в брак, то 1-2 года он не принимал участие в вечере Господней. Если разведённый то 3-5 лет. А поскромнее конечно надо быть, и тем кто вступили в брак после развода тоже, и те кто не собираются вступать в брак. Но если они прийдут в эту тему, преодолев свою боль, то что будет? Им станут делать ещё больнее. А оно им нужно?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|24 Янв 2014
4 Цитировать

Пришелец, много слов, а смысла гораздо меньше.

Извините. Всего не стала читать.

Потому что уже не интересно. Прямо говорю.

Не думайте, что вы самый мудрый в понимании писания, и не приписывайте другим того, чего нет и не было.

Кому не нужно иметь жену/мужа, пусть сами получают Слово. А не нужно других учить, чтобы жили без семьи. Павел учил про волю Бога. И не Павел мой Господь. То он писал, что первый апостол, то что первый грешник. Это разные его духовные периоды и разный его возраст. Понимать нужно духовно, а не букву. Вы понаписали кучу религии. Пусть вас Бог в этом обличает.

По своей вере - значит согласно тому, что вместил в сердце. Каждый и живет по своей вере. Что не по вере, то и есть грех. Не цепляйтесь к буквам. Если и дальше будете писать пространные трактаты, то извините, если и отвечать не буду, и читать. Я не живу этим форумом.

Вы много взяли на себя в учении других. Это не мудро.

Лучше напишите свои свидетельства, как вы в этом угодили Богу. И довольна ли ваша жена.

Мы свои вопросы решаем. И любим друг друга. Искали волю Бога и нашли. Благословений вам.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы