Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|20 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Физик
А обработка - это уже пол дела.

Обработка то обработкой. Но если нет в фотографии души, то тут никакой фотошоп не поможет. Бывает что технически всё на уровне, а вот нет души и всё тут. А бывает что и вроде ошибок много, а человек душу вложил так что хочется много раз возвращаться к этому фото. И смотреть, смотреть... смотреть... и об ошибках не думаешь вообще.Мне нравятся простые но душевные фотографии, поэтому и ориентируюсь больше на работы старых мастеров советской школы. Эта школа несотря на множество пропагандистских штампов, по моему мнению всё таки была лучшей.Имхо.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Каким светом пользовались?

Стробер с серебристым зонтиком с правой руки фотографа, слева серебристый отражатель на стойке. На зонтик спереди одел матовую материю, чтобы создать подобие софтбокса.

Сзади сверху вспышка Nikon 700 с сотовой насадкой, интенсивность - 1/4. Вторая вспышка спрятана за моделью, дешёвая вспышка с красным фильтром и сотовой насадкой настроена на чёрную материю фона. Но я впоследствии красный фон почти полностью угасил в фотошопе.

Обыкновенный фен для волос (попросил асистента подуть волнами снизу). Камера Nikon D800 и фиксированный объектив на 85 мм, выдержка 1/200. Ну вот кажись и всё. Остальное - обработка в фотошопе.

Про тёмные волосы возле уха в следующий раз - учту.

Старожил
+1471
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Зато вы хороший дизайнер и фотошопом точно лучше владеете, чем многие из участников форума. А обработка - это уже пол дела. Кстати, хотел спросить вы даёте советы как работать в фотошопе?

О, сударь, лестью мстите мне за лесть.

Что ж, не в обиде я, помочь готова.

Скажите, что конкретно нужно вам?

Отвечу вскоре, если в силах буду я ответить.

------------------------------------------------------------------

А где вы устроили студию? Дома?

Конечно, то, что вы делаете - моя мечта.

А можете дать ссылку на девушку с ветром в волосах в оригинальном размере?

----------------------------------------

А этим пользуетесь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|20 Апр 2013
4 Цитировать

Вот это мощь! Хоть и много пропаганды .

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|20 Апр 2013
7 Цитировать

Немного макро. Резкость недотянута изза того что поддувал ветер и ветки абрикоса постоянно качались и выпадали из зоны резкости. Легкая доводка до ума в фотошопе: экспозиция,бб,кривые, и наложение градиента.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
3 Цитировать

Вот несколько фоток из моей коллекции. Фотал мой адин друг из Масквы :))

Фотик у него не слабенький, еле в руках удержала, шучу. Жаль не помню как называется.)) а друга помню как звали))

Я немножко поработала над фотками.

____

_________

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
4 Цитировать

И еще парочка.фоток.

______

_______

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+4645
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
всётаки работы более техничны. чем художественны.

как пооолный неуч и дилетант - таки соглассна!!!

Не вижу смысла ни в каком искусстве, если там нет жизни, эмоций, идеи, мысли...даже если это высоко профессионально и на самом высочайшем уровне...я выберу самую захудалую мыльничную работу в которой есть жизнь, чем мёртвый неинтересный "идеал".

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
bigcat
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Я об этом уже неоднократно писал:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
0 Цитировать


На фоне дискусcии об искусстве в фотографии, хочу спросить всех постояльцев темы их мнения насчет следующих работ.

примерные вопросы:

Нравятся ли вам эти работы, искусство ли это, "цепляют" ли вас эти фото, какие именно, как вам композиция, свет, ракурс этих фотографий и т.д.?

1.

.

.

2.

.

.

3.

.

.

4.

.

.

5.

.

.

6.

.

.

7.

.

.

8.

.

.

9.

.

.

10.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Нравятся ли вам эти работы,

нет

 

Цитата kirakelI
искусство ли это

лично для меня - нет. хотя работа коллосаьная..

 

Цитата kirakelI
"цепляют" ли вас эти фото

нет

 

Цитата kirakelI
как вам композиция

проработана

 

Цитата kirakelI
свет

очень интересно

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
bigcat
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
На фоне дискусcии об искусстве в фотографии, хочу спросить всех постояльцев темы их мнения насчет следующих работ.

А чьи это работы? :)))

 

Цитата kirakelI
Нравятся ли вам эти работы

Не все:)

 

Цитата kirakelI
"цепляют"

Нет:)

 

Цитата kirakelI
как вам композиция

На 3-ей люди с обрезанными головами это "шедевр" :)))

 

Цитата kirakelI
свет

Почти на всех свет сомнительный. Хотя на некоторых интересное сочетание света и тени:)

На 8-й лица человека невидно:) На 7-й тень разрубила снимок по диагонали:)

Хотя понятия о фотоискусстве у всех разные:)

Хотя здесь наверное какой то подвох:) Признавайся! :)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Нравятся ли вам эти работы, искусство ли это, "цепляют" ли вас эти фото, какие именно, как вам композиция, свет, ракурс этих фотографий и т.д.?

Да, нравятся. Очень!  Тут только иммитация непрофессионализма.

 

Цитата bigcat
На 3-ей люди с обрезанными головами это "шедевр" :)))

Главная мысль автора на песке :)) или шарики :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
9 Цитировать

Вот подарочек для любителя поездов, Большому Котяре. :) Фото не мое.

__

А эта моя.

А была зима...

____

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А чьи это работы? :)))

Подожду еще ответов, а потом скажу. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1040
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
На фоне дискусcии об искусстве в фотографии, хочу спросить всех постояльцев темы их мнения насчет следующих работ.

во всех работах есть что-то общее, хотя скорее всего авторы разные...

лично мне они все не нравятся

композиция и свет - своеобразные,

может быть в контексте информации они и "говорят"...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1296
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Скажите, что конкретно нужно вам? Отвечу вскоре, если в силах буду я ответить.

Я видел на интернете раскрашенные чёрно-белые фото, где цвет контуров постепенно меняется, но при этом контуры достаточно контрастные. Простым наложением цветного градиента это не получается, потому что при этом закрашивается белый цвет. Как закрасить только тёмные линии, не тронув белый цвет? (Стирать ластиком цвет со всех белых пятен слишком коллосальная работа). У меня Photoshop CS5.

 

Цитата Eva7
А где вы устроили студию? Дома?

Студию я собираю за 20 минут в любом помещении. А фото девушки с ветром в волосах сделано в зале моего дома. Единственно что нужно - это достаточно пространства между моделью и камерой, чтобы использовать узкоугольный объектив.

 

Цитата Eva7
А можете дать ссылку на девушку с ветром в волосах в оригинальном размере?

Я нигде её не выставлял в оригинальном размере. А вам для чего это фото?

Старожил
+1296
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
А этим пользуетесь?

Круглым отражателем, как у мужика на поле пользуюсь. А вот чтобы шаль удочками подымать - до такого ещё не додумался. Хорошая идея, надо попробовать. 

Писатель
+158
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Консуела,а на первом фото-это сынишка?

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|20 Апр 2013
6 Цитировать

работа папы

моя 3-юродная сестра Валерия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Нравятся ли вам эти работы, искусство ли это, "цепляют" ли вас эти фото, какие именно, как вам композиция, свет, ракурс этих фотографий и т.д.?

А подвох, видимо,  в том,  что это работы известного фотографа, например, журналиста, побывавшего в бедной стране, возможно, в которой ведутся военные действия.

Настроение грустное и мрачное после просмотра. Не преследовалась цель показать красоту. Скорее, реалии жизни, а они были в тёмных красках.

Если это цель - то она достигнута.

Жанры ведь разные есть.

Смотря, что фотограф хотел сказать.

На стене дома я бы такие произведения не повесила. Грустного и так хватает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Я нигде её не выставлял в оригинальном размере. А вам для чего это фото?

Хотела попробовать обработать.

 

Цитата Физик
Я видел на интернете раскрашенные чёрно-белые фото, где цвет контуров постепенно меняется, но при этом контуры достаточно контрастные.

Можно хоть какой-нибудь наглядный пример пример?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
А подвох, видимо,  в том,  что

достаточно вспомнить квадрат Малевича и самые дорогие картины )))))

недавно разговаривала с одним "не от мира сего" ))) чел в высокой моде...ну дк он РЕАЛЬНО считает вот то непонятно что ысочайшей модой и шедевром )))

думаю, просто люди на каждом уровне оценивают по разному и критерий  шедевральности на каждом уровне разный.

Хотя критерий таки должен быть и он должен быть всёж таки реалистичным - ведь вряд ли кто поспорит, что гениальнее художника чем Бог вряд ли можно найти...ну а в реалии...в природе всё весьма и весьма...вот думаю где и есть критерий...без наигранности и перегибов :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
11 Цитировать

рыбачка Соня....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
10 Цитировать

вот такой сегодня был день

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
7 Цитировать

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
3 Цитировать

люби,люби,людей....
Местный
-63
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Все. Больше я никого не учу.
Удален
ирэн
|21 Апр 2013
2 Цитировать

это ваше фото????

люби,люби,людей....
Старожил
+1296
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вот такой сегодня был день

Слушайте, Ирэн, я никогда не был зимой в таких северных широтах, где по льду можно хожить. Но на вашем фото вижу трещины по колеи от машины и трещина под мангалом. А разве это не опасно провалиться под лёд ... да ещё и в конце Апреля?

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы