Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+408
|20 Сен 2015
6 Цитировать

Ну вот :)

я ч.б. сам проявляю. Давно еше купил на крейглисте бачок мариканский, не нравится он мне правда...совецкий был поудобней, там и подкручивать можно было. Мне казэн передал уже один, но вот жду оказии.

Вроде заправляю  норм, а на выходе несколько кадров залипают. Из 36 Кадров где то 25 нормальных, 4 залипло, остальнє мои огрехи.

цветную сдавал раньше в волгринс, но они перестали у себя делать отправляют куда то а пленку не возвращают, только CD , ну и на бумаге. Сканер у меня Епсон 4490 брал за 25баков на том же краиглисте. От меня полчаса езды есть лаба где все делают, но я еще не добрался, лежит пара пленочек цветных.

На одной Нью ёрк вечерний наверно что то интересное получится. Про 120 тоже иногда думаю, может мыльницу купить типа FUJI Fujica GW 690,для пробы пера.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Zenn
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Я не застал прадеда живым, поэтому спросить было не у кого где и когда. Я полагаю это случилось, когда германские войска оккупировали Латвию в Сентябре 1917.  Потому что моя бабушка родилась уже в РСФСР.

Очень интересно наблюдать за хитросплетениями судеб человеческих и народов. До 1 Мировой, например существовал прямой рейс Лиепая -Ньюй орк, около 40 000 человек ежегодно отправлялись из России через Латвию на поиски лучшей доли через океан.

А Ваши предки стало быть были среди 600 тысяч беженцев , покинувших Латвию в 1 Мировую. Тогда немцев боялись больше , чем русских. Во время Второй мировой ситуация кардинально поменялась.

женщина
Старожил
+1296
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата zhoog
Про 120 тоже иногда думаю, может мыльницу купить типа FUJI Fujica GW 690,для пробы пера.

Есть ещё

Pentax 6X7 TTL Finder (MU) Medium Format SLR Film Camera как альтернатива. На eBay стоит около $170.

ASHI оптика очень хорошая и её полно на рынке и дешево.

Можно ещё самому послать плёнку на проявку и печать отослать в лаборатории (много разных по интернету), те возвращают плёнку.

Старожил
+1296
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
А Ваши предки стало быть были среди 600 тысяч беженцев , покинувших Латвию в 1 Мировую.

Вы наверное думали я из потомственных эмигрантов? Нет, приехал в 90-е по "беженцу" как и все верующие.

Про Латвию раньше слышал, что там этнических латышей практически не осталось. Сейчас в основном этнические немцы и руские населяют, но сохранился латышский язык.

Насчёт разбора родословий я придерживаюсь предостережению апостола Павла:

(1Тим.1:4) "и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере."

По убеждениям против национализма, потому что нет никакого преймущества в национальной принадлежности и это разделяет народ Божий.

(1Кор.6:17) "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."

(1Кор.3:16) "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"

А если у верующих живёт один Дух Божий, то это означает, что мы одновременно живём во всех других телах, тех которые веруют в Иисуса Христа. Поэтому первые Христиане не имели ничего своего, они просто не могли спокойно жить и видеть брата в нужде.

А тут видите ли национальная идентичность? Все верующие ныне есть один народ - израильский!

Старожил
+1014
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Pentax 6X7 TTL Finder (MU) Medium Format SLR Film Camera как альтернатива.

Надо только тщательно расспрашивать если с камерой нет проблем, не пропусакет свет.

Сейчас смотрю на eBay, продается Салют (Salyut) камера, там Индустар стекло классное, у меня была такая, только затвор не всегда срабатывал. Так что снова, надо смотреть со всех сторон на старые пленочные камеры.

Так же Киев 60, или 6С, недорогие,  правда дубовые и тяжелые, но стекла там  хорошие. И

Pentacon SIX
Старожил
+1296
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Сейчас смотрю на eBay, продается Салют (Salyut) камера, там Индустар стекло классное

Я посмотрел эту камеру на eBay, но они все продаются в России, Украине, Эстонии и ни одной в Америке, Австрвлии или Японии. Я как-то не совсем доверяю продавцам из бывшего СССР. Уж слишком много махинаций в тех местах, то можно деньги перечислить, а самого товара никогда не получить.

eBay customer service - очень пассивный помощник в разборках и нет даже телефона, чтобы позвонить.

Я покупал линзы и камеры в Японии, Израиле и Австралии, то могу сказать, что проблем не было, также не платил никаких таможенных сборов.

Старожил
+1014
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Я посмотрел эту камеру на eBay, но они все продаются в России,

Нет сейчас есть одна Salyut здесь продается, но только советую,а может и Pentax лучше купить.

Салют

Старожил
+1014
|20 Сен 2015
2 Цитировать

Но правда с такими камерами как Hasselblad, Киев 88, Салют, много надо возится, 120 формат пленка только на 12 кадров, и загрузить пленку в задник надо приловчиться, и хорошо если есть несколько задников.

Старожил
+1296
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Нет сейчас есть одна Salyut здесь продается, но только советую,а может и Pentax лучше купить.

Я пока не готов такие деньги выложить за плёночную камеру 

Сейчас только пробую плёнку первый раз после большого перерыва. Вчера гулял в парке с моей плёночной камерой на шее, то чувствовал себя путешественником во времени, как-будто опять вернулся в мои восьмидесятые. Сердце так трепетно билось от переживаний.

Но если снимки не понравятся, то скорее всего заброшу камеру пока не подрастут дети, чтобы показать им как в 20-м веке фотографировали. А если понравится, то буду уже думать о среднем формате. На 35mm снимать - смысла нет. А цифровые камеры для среднего формата от $6000 и выше - я до этого пока не дошёл. 

Старожил
+1296
|20 Сен 2015
3 Цитировать

А вообще я хотел наших американских фотолюбителей призвать к кооперации и помогать друг другу в приобретении фото техники на локальном Craiglist.

Я вот как-то в прошлом году нашёл интересную линзу на Seattle Craiglist довольно дёшево, но мне в Сиэттл 3.5 часа на машине ехать. Думал к Hope обратиться купить для меня, я бы чек почтой отправил или через PayPal можно деньги отправить. Но постеснялся беспокоить, мы же вроде как не знаем друг друга? А надо бы познакомиться, то могли бы помочь друг другу по-братски 

Старожил
+1296
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Но правда с такими камерами как Hasselblad, Киев 88, Салют, много надо возится, 120 формат пленка только на 12 кадров, и загрузить пленку в задник надо приловчиться, и хорошо если есть несколько задников.

Я читал в одном блоге фотографа, который решил перейти от цифры на плёнку в среднем формате, что у Hasselbald такая проблема, но у Contax камеры удачно всё сделано и он остановился на Contax с оптикой Carl Zeiss и очень доволен.

Старожил
+1040
|21 Сен 2015
3 Цитировать

В Киеве в торговых ценрах ещё есть автоматические лабы по проявке и печати с плёнки,

и плёнка 35мм есть, просроченная подешевле стоит,

а новая дорогая.

можно у них и сканы с плёнок заказать.

сын как-то ради объектива купил зенит, так они ещё в подарок пару плёнок цветных положили...

иногда ради развлечения фотает, но зернистые получаются снимки.

плёнка агфа 200, может получится найти эти снимки -  выложу.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|21 Сен 2015
3 Цитировать

Я нашёл в ю-тюбе неплохой способ оцифровки цветных негативов в домашних условиях без сканера ( с помощью своей же зеркальной какмеры).

Качество снимков куда лучше отсканированных получается. И можно сильно съэкономить заплатив только за проявку плёнки. А напечатать фотографии уже с цифровых файлов намного дешевле.

Стоит посмотреть тем, кто хочет побаловаться плёночной фотографией.

Старожил
+1296
|21 Сен 2015
2 Цитировать

Есть ещё более простой способ оцифровки в домашних условиях. Смотреть по ссылке

http://photo-monster.ru/lessons/read/otsifrovka-negativov-s-pomoschyu-fotokameryi.html

Старожил
+1014
|21 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Я нашёл в ю-тюбе неплохой способ оцифровки цветных негативов в домашних условиях без сканера ( с помощью своей же зеркальной какмеры).

Поиграться можно, но если со сканнером уходит много времени с этим процессом на много больше уйдет.

А Epson film scanner не дорогой, для 35 и 120мм. И не знаю если можно только пленку проявить, без печатки фото, обычно не соглашаются.

Старожил
+1296
|21 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Поиграться можно, но если со сканнером уходит много времени с этим процессом на много больше уйдет.

Не думаю, что на съёмку  24 кадра уйдёт много времени.

 

Цитата Hope
А Epson film scanner не дорогой, для 35 и 120мм.

У Nikon D800 разрешение будет повыше (почти 5000 dpi) и без цветного зерна и сдвигов непараллельных шагу линий, в отличии от сканера. Поэтому я думаю, что проецировать негатив на матрицу зеркалки - лучше, чем сканировать строго параллельным рядом фотодиодов.

Удален
alexstrongman
|21 Сен 2015
1 Цитировать

Как вам красотка?

Хочу что бы вы все разделили Мою радость, это фото реального автомобиля, который находится в Украине и ожидает своего нового владельца - Меня

Ставьте лайки, пишите свои поздравления

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+1296
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как вам красотка?

На что снимал?

Удален
alexstrongman
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
На что снимал?

Это снимал человек, который продаёт

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+1296
|21 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата alexstrongman
Это снимал человек, который продаёт

Мы в этой теме свои снимки выкладываем или то, что касается предметом обсуждения любителей фотографии.

Причём тут объявление о продаже автомобиля?

Здесь общаются те, кого объединяет одно хобби - фотография.

Автолюбителям в другую тему - "мы едем - едем - едем"

Старожил
+408
|22 Сен 2015
6 Цитировать

14mm Vivitar

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
alexstrongman
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Автолюбителям в другую тему - "мы едем - едем - едем"

Ok

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+1040
|22 Сен 2015
1 Цитировать

zhoog,

кадр не плохой, но крест сливается с фоном (зданием)...

я даже не понял сначала - как это распятие в воздухе висит?

а позже когда открылась нижняя часть фото всё стало на место.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|24 Сен 2015
5 Цитировать

Отснял первую плёнку на Nikon EM, которая работает только в режиме приоритета диафрагмы.

Вставил вторую плёнку, и вдруг обнаружил что стрелка экспонометра больше не работает. Незнаю что случилось, батарейки вроде как новые поставил, но застряла на месте. То решил вместо неё купить профессиональную камеру, но тоже классику 80-х. В комиссионке попалась Nikon FA в довольно хорошем состоянии.

Вот фото с интернета, но у меня точно такая же.

Надо сказать был удивлён, что эта камера имеет все навороты, что и современная цифро-зеркалка.

А ведь их выпускали в 1983 - 1988 годах. Работает в режимах P,S,A и М. Внутри, когда смотришь в окуляр, есть ЖК дисплей, который получает свет с улицы через белый прямоугольный пластик. Другое окошко показывает число диафрагмы. Есть рукоятка закрытия диафрагмы до реального уровня, чтобы оценить глубину резкости, и ещё крутилка (в самом низу впереди возле объектива) для переключения режимов измерения света с центрального на матричный. Экспонометр внутри подсказывает нужную диафрагму или экспозицию, также есть знаки минус или плюс, чтобы слегка подкорректировать экспозицию. Вспышка также будет работать в режиме TTL! Я и представить не мог, что в 1983 году уже выпускали камеры с такими технологиями. Приятно удивило!

Для камеры есть специальная приставка - мотор с батареей, чтобы не переводить плёнку вручную, но у меня такой нет, да и не нужна совсем. Наоборот хотел такую камеру, чтобы поменьше батареек покупать и больше механики.

Тот магазин, где покупал эту камеру, занимается ремонтом фототехники, то у них гарантия, что всё в рабочем состоянии. Посмотрим что из этого получится? Но как камера - очень понравилась. Мне бы такую в мои 80-е.

А то ведь мучился с "ФЭД 5С" и "Зенит Е", те ни в какое сравнение. ФЭД - кусок тяжёлого железа, копия LEICA, дальномер полуавтомат, но его пока настроишь, то быстрей рак на горе свиснет. У Зенита проблема со шторами затвора, ремонтировал, потом почему-то промахивался с резкостью

Старожил
+408
|24 Сен 2015
7 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1296
|24 Сен 2015
2 Цитировать

zhoog, фотка классная!

Желательно, конечно, не резать руки по локотям или по кистям.

Хотя и сам до сих пор в спешке допускаю ошибки в компановке кадра.

Мне нравится как падает свет на этом фото. В чёрно-белом варианте оно выглядет лучше, чем в цвете.

Я бы ещё поигрался с селективностью цветов в Фотошопе, чтобы изменить оттенок двери или пальто. В том плане, чтобы она не сливалась с фоном. Тогда получится более объёмная фотография.

Старожил
+408
|25 Сен 2015
6 Цитировать

японял

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+4645
|25 Сен 2015
5 Цитировать

давненько я не рисовалась

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|25 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата NaVen
давненько я не рисовалась

А шош вы так?!

Творческий кризис?

P.S. Аватарка ваша новая понравилась. 

Старожил
+4645
|25 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Творческий кризис?

нее...как-то лень было

 

Цитата Физик
Аватарка ваша новая понравилась.

спасибо, приятно.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы