Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Писатель
+41
|11 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
З.Ы. Думаю это некорректно с Вашей стороны вмешиваться без извинений в чужой разговор, я понимаю што Вы испытываете ко мне неприязнь ввиду отличия Ваших взглядов от моих, но в следующий раз если захотите перейти, в очередной раз, к обсуждению моей личности, подумайте может Вам следует для начала судить себя?

Наверное действительно не корректно с моей стороны в своей же теме форума писать коментарии))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|14 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Наверное действительно не корректно с моей стороны в своей же теме форума писать коментарии))

Ну што Вы такой непонятливый, или Вы просто притворяетесь таким? Разве я говорил о Ваших постах по Вашей теме? Пост был обращен лично ко мне, но Вам так нравится переходить на личность за недостатком аргументации с Вашей стороны.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|14 Дек 2014
1

Так в Библии ложь, что дух злой от Господа или как?

Некоторые не желают принимать того, что Бог управляет всеми духами и в том числе так называемыми злыми.

Но что бы не говорить что Библия лжёт, они говорят, что перевод неправильный, отсюда вопрос.

Правильный ли перевод вот этого места? --

---А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1-я Царств 16:14)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0
Sacha, читайте тему . Мы отвечали на ваш вопрос.
Старожил
-66
|15 Дек 2014
1

Вопрос автора темы, на котрый  Алекс дал однозначный ответ и Рубила написал пртивоположное ему,

что Бог не управляет сатаной и бесами,...

А как же на самом деле?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0
Богу подчиняются Ангелы. сатана и его бесы противостоят Богу. Но сатана , бесы, антихрист, лжепророк и плохие нераскаянные люди будут вброшены в озеро огненное .
Старожил
-66
|15 Дек 2014
1

Ваша позиция мне понятна, но как быть с Библией, она что обманывет, говоря, что злого духа к Саулу послал Бог.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0
Берите словарь и переводите с иврита.
Старожил
-66
|15 Дек 2014
1

А сатана это тоже ангел причём старший, так как его ангелы ему подчиняются. Смотрим в Библию.

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Кто то точно лжёт, или Библия, или местный толкователь. Я склонен думать что Библия не обманывает  в этом вопросе.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0
Sacha, вам надобно научится отличать Ангелов от ангелов, и тогда вы на 1% лучше будете отличать добро от зла.
Удален
Pyбила
|15 Дек 2014
0
Цитата Sacha
А сатана это тоже ангел причём старший, так как его ангелы ему подчиняются. Смотрим в Библию. 2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

никакой классификации злых духов в Библии нет. Если бы бес мучал Апостола Павла, то Павел прогнал бы его именем Иисуса, так что, вероятно, имеется в виду просто посланник сатаны.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Писатель
+41
|15 Дек 2014
0

Все таки тема без плода не осталась, выводы следующие:

1. У ангелов есть воля.

2. Анеглы имеют тела, бесы тел не имеют (нечистые духи).

3. Любое творение сотворено, будь то самый добрый дух или ангел, будь то падший ангел или нечистый дух.

4. На форуме мало людей знающих и культурных, 80% диалогов сводится к спору без назидания с элементами критики.

P.S. Кто без греха брось в меня камень))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|15 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
1. У ангелов есть воля.

Это ясно.

 

Цитата Avreliy
2. Анеглы имеют тела, бесы тел не имеют (нечистые духи).

Может быть , но это не так важно для христианского богословия.

 

Цитата Avreliy
3. Любое творение сотворено,

Может кто либо сомевался в этой тавтологии?

 

Цитата Avreliy
будь то самый добрый дух или ангел, будь то падший ангел или нечистый дух.

Вопрос не в том что все сотворено, а в том сотворил ли Бог падших ангелов "падшими"?

 

Цитата Avreliy
4. На форуме мало людей знающих и культурных, 80% диалогов сводится к спору без назидания с элементами критики.

Надеюсь Вы и себя имеете ввиду.

 

Цитата Avreliy
P.S. Кто без греха брось в меня камень))

Вы надеюсь тоже камень не имеете права бросить или как?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|15 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
имеется в виду просто посланник сатаны.

Значит вы имеете ввиду человека, когда написано ангел, надо понимать что человек?

Вчера на домашнем собрании в разговоре я упомянул о Павловом жале во плоти, так один брат говорит,

что там надо понимать плоть не как тело, речь мол не о теле. Конечно много нас умников, но тысячи и

тысячи читающих Библию видят в ней то, что там написано, вероятно потому, что у них нет толкователя,

навроде нас.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|15 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
4. На форуме мало людей знающих и культурных, 80% диалогов сводится к спору без назидания с элементами критики.
Цитата Circaetus
Надеюсь Вы и себя имеете ввиду.

Храню надежду, что некоторое подобие культуры во мне присутствует.

Относительно познания некоторых вопросов - довольно не плохо разбераюсь, но в целом я невежда подобный основной массе форумчан.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|15 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Анеглы имеют тела, бесы тел не имеют (нечистые духи).
Цитата Circaetus
Может быть , но это не так важно для христианского богословия.

Степень важности богословия кто измеряет? Случайно не Вы преподобный?

Не "может быть" а достоверно известно.

 

Цитата Circaetus
Вы надеюсь тоже камень не имеете права бросить или как?

А с чего такой интерес к моей персоне? Вы ведь тонкую нить юмора уловили, но поддержали без юмора... отчего же?

 

Цитата Sacha
вероятно потому, что у них нет толкователя, навроде нас.

Милейший вы брат близнец Рубилы? Или что вы хотели сказать?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|15 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Степень важности богословия кто измеряет? Случайно не Вы преподобный? Не "может быть" а достоверно известно.

Было бы смешно, Вы переподобный что так утвердаете:

 

Цитата Avreliy
Не "может быть" а достоверно известно.
Цитата Avreliy
А с чего такой интерес к моей персоне? Вы ведь тонкую нить юмора уловили, но поддержали без юмора... отчего же?

Именно поддержал, от чего же...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|15 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Или что вы хотели сказать?

Я хотел сказать что все мы смотрим в одно и тоже место, а в часности (2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.), а видим все разное.

Один видит что там ангел, а не Ангел, другой видит, что там посланник, а не ангел, третий видит, что там плоть не плоть, четвёртый видит что там для баланса, а не потому чтобы не гордился и так далее. А какже читают тысячи людей, они что там видят тоже что то другое или они не такие духовеные и видят всё как есть?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
3
Цитата Avreliy
Храню надежду, что некоторое подобие культуры во мне присутствует. Относительно познания некоторых вопросов - довольно не плохо разбераюсь, но в целом я невежда подобный основной массе форумчан.

А Вы скромный.

 

Цитата Avreliy
Милейший вы брат близнец Рубилы? Или что вы хотели сказать?

Нет, ошиблись. Младший.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|15 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Павел прогнал бы его именем Иисуса,

Да какбы он его прогнал, если Бог пожелал что бы он именно там был. Читаем Солово Бога:

2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей.......

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Один видит что там ангел, а не Ангел, другой видит, что там посланник, а не ангел, третий видит, что там плоть не плоть, четвёртый видит что там для баланса, а не потому чтобы не гордился и так далее. А какже читают тысячи людей, они что там видят тоже что то другое или они не такие духовеные и видят всё как есть?

Мое мнение, что это все таки был Ангел, который везде, куда бы не пошел апостол Павел, поднимал против него людей( евреев и язычников)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|15 Дек 2014
0
Цитата bsx
поднимал против него людей( евреев и язычников)

И они его били регулярно до того состояния, что бы Павел был постоянно немощным, так надо вас понимать?

Ведь написано немощь и я понимаю, что это какая то болячка или болезнь.

Сила Божия проявлялась через немощного Павла, что бы все окружающие люди видели,

что это Бог через этого немощного человека совершает все чудеса, а не сам этот человек.

2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

А если Бог желал что бы Павел был в немощи, то ангел и контролировал что бы он не исцелялся.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
1
Цитата Sacha
И они его били регулярно до того состояния, что бы Павел был постоянно немощным, так надо вас понимать?

Не совсем. Его всегда хотели убить. И он уже не мог надеяться ни на кого, кроме Бога.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|15 Дек 2014
0
Цитата bsx
Его всегда хотели убить

Хотели, мечтали, а что в деле то как вы опишите людей котрых послал ангел вы же об этом, они действовали или как?

Очень похоже на Рубилину версию , ангел послал людей для уничтожения Павла. И этим самым объясняется жало во плоти. Все версии интересны, но не все истинны.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|16 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Значит вы имеете ввиду человека, когда написано ангел, надо понимать что человек?

Нет, просто надо знать греческий текст. И в Откровении Иисус тоже просит Иоанна не Ангелам небесным послание передать.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Гость
0
|16 Дек 2014
0

прекрасная тема одухотворенная

Старожил
-66
|16 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
И в Откровении Иисус тоже просит Иоанна не Ангелам небесным послание передать.

Там конечно речь о пастырях, а здесь как надо понимать? Человек посланник сатаны, издевался над Павлом постоянно морально и физически, так надо понимать вас, если говорить о жале?

Я так понимаю, это была болезнь, потому что речь идёт о плоти и немощи. Вас как надо понимать?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|16 Дек 2014
2
Цитата Sacha
Там конечно речь о пастырях, а здесь как надо понимать? Человек посланник сатаны, издевался над Павлом постоянно морально и физически, так надо понимать вас, если говорить о жале? Я так понимаю, это была болезнь, потому что речь идёт о плоти и немощи. Вас как надо понимать?

Про болезнь тоже ни слова, сказано в современном переводе - "посланник сатаны". Возможно, кто-то из иудеев его преследовал постоянно, именно иудеи его убить постоянно пытались. Да вы и так знаете! Чего я вам азы объясняю?

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Кристина
|16 Дек 2014
1

Итак, сделаем вывод: от Господа не бывает никаких злых духов. И 100 процентов проголосовавших за это.

Но если кто разрушит ограду, того ужалит змей,- говорит Екклесиаст.

Бог тоже может убрать ограду.

Писатель
+41
|16 Дек 2014
3
Цитата Кристина
от Господа не бывает никаких злых духов.

Вы сейчас отрицаете, что Всевышний Творец всего?

"Ограда" и творение (я про злого духа) понятия из разных опер. Понимаете ли, если ставить вопрос так "что не может Всемогущий Бог"? мы ни к чему не прийдем. Бог может все, кто Ему запретит.

Думаю вы знакомы с книгой Иова. Она между прочим считается самой древней и описывает события которые по всей видимости происходили за долго до Моисея. Так вот там очень тонко и ясно сказано по поводу того что может делать Всевышний а что нет)). Думаю вы уловили мою мысль.

Не пытайтесь устанавливать Творцу рамки, Он выше нашего с вами понимания и мировосприятия. Он Творец видимого и невидимого. Все от Него и Им сотворено. ВСЕ!!! Даже то что не может поместится в наших с вами мозгах. Будь то добро, зло их производные.

Разум Его не исследим. Величию Его нет конца. Во веки веков!!! Аминь.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.