Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
Pyбила
|17 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Вы сейчас отрицаете, что Всевышний Творец всего?

Всевышний (по-вашему) - творец лжи, зла и греха? Может вы Его с сатаной перепутали?

 

Цитата Avreliy
Все от Него и Им сотворено. ВСЕ!!! Даже то что не может поместится в наших с вами мозгах. Будь то добро, зло их производные. Разум Его не исследим. Величию Его нет конца. Во веки веков!!! Аминь.

Какой ещё аминь???? Вы хотите сказать, что Бог является автором грехов? Неправда. Бог есть Свет, и НЕТ в Нём никакой тьмы.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|17 Дек 2014
0
Слово "аминь" - слово, выражающее утверждение истинности и верности; произносится в завершении молитвы, ...
Старожил
+689
|17 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Ведь написано немощь и я понимаю, что это какая то болячка или болезнь.

Вы так понимаете, или наслышлись об этом?
Просто я тоже, раньше много слышал о болезни, но если внимательно читать то там нет ничего о болезни.
И еще, во многих местах в Новом Завете, плоть и тело имеют разные значения. И если после слова немощь стоят слова, обида, нужда, гонение и притеснение - это то что бъет по нашему Я, тоесть плоти.

Удален
Кристина
|17 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Не пытайтесь устанавливать Творцу рамки, Он выше нашего с вами понимания и мировосприятия. Он Творец видимого и невидимого. Все от Него и Им сотворено. ВСЕ!!! Даже то что не может поместится в наших с вами мозгах. Будь то добро, зло их производные. Разум Его не исследим. Величию Его нет конца. Во веки веков!!! Аминь.

Автор, кто ж этого не знает? не открывайте америку, все знают, что Бог непостижим.

Но вот я вам открываю неизвестное вам (прям не знаю, как вы это переживёте с вашей гордыней):

Бог желает, чтобы мы о Нём кое-что знали совершенно точно, твёрдо и непоколебимо, например:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

(1Иоан.1:5)

или

23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.
(Иов.37:23)

производные от зла и правосудие -  это взаимоисключающие... так что вы зря "аминь" по привычке говорите

Старожил
-66
|17 Дек 2014
2
Цитата levko1
гонение и притеснение - это то что бъет по нашему Я, тоесть плоти.

Гонения и притеснения у Павла были и до жала и Павел не просил Бога избавить его от них, а когда дано было именно жало, тогда Павел стал просить Господа. Попросил, Бог промолчал, Павел опять к Нему взывать, Он опять не отвечает, Павел опять, и Бог сказал, что в немощи твоей должно проявиться моей силе, да и помощь тебе нужна, что бы ты не гордился от чрезвычайности Моих откровений, а Я и так слишком благосклолнен к тебе, поэтому довольно с тебя, довольствуйся тем что есть.

Давайте порассуждаем, когда немощный человек, да когда болен. Когда человек болеет он становится менее горделивым и более смиренным?, конечно становится, вся спесь кудато девается, а когда выздоровеет, опять за своё.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|17 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
и возмущал его злой дух от Господа.

Злие духи не от Господа. Бог не дружит со злом и злыми.

Не надо вырывать из контекста, и забывать о неточностях в переводах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|17 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Не пытайтесь устанавливать Творцу рамки, Он выше нашего с вами понимания и мировосприятия.

Например Бог может и  солгать... А чо, зачем Ему устанавливать рамки! Вопрос: Тот Бог которому Вы поклоняетесь -лжет?

 

Цитата Avreliy
Он Творец видимого и невидимого. Все от Него и Им сотворено. ВСЕ!!! Даже то что не может поместится в наших с вами мозгах. Будь то добро, зло их производные.

Т.е. Бог создал грех? Тот Бог Которому Вы поклоняетесь Он есть автор греха или нет?

 

Цитата Avreliy
Разум Его не исследим. Величию Его нет конца.

В Его "величие" входит то что Он "создатель греха", а значит "первый кто произвел грех"? Интересно,Ваш Бог Которому Вы поклоняетесь, Он Святой или "создатель греха"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|17 Дек 2014
0
Цитата levko1
И еще, во многих местах в Новом Завете, плоть и тело имеют разные значения

На самом деле "плоть"-это земное тело:"40 Есть тела небесные и тела земные" . Но вот "небесное тело"-плотью не является. Вообще плоть-это мясо и кровь:"50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." Т.е. "плоть"-это "тленное тело".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Tremendous
|17 Дек 2014
0
Цитата Святой
Злие духи не от Господа. Бог не дружит со злом и злыми. Не надо вырывать из контекста, и забывать о неточностях в переводах.

Бог есть свет
Старожил
-66
|17 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
В Его "величие" входит то что Он "создатель греха"

Зло не появлялось, не возникало и Бог его не творил. Как и грех, не может быть пока его не сотворят, не сделают.

Зло не появляется до того момента, пока человек его не сотворит.

Также задумав злое, но потом отменив свою задумку, человек не порадил, не сотворил зла и его нет и небыло,

и не будет. Новое зло, другое зло , может быть, если его сотворить, но это иное зло, которое человек плодит,

если плодит конечно. Без сотворения человеком зла, его не будет и оно не было до этого. Никокого дела,

даже доброго если его не совершить не родить или не сотворить, не будет в принципе существовать.

А зло, это прежде всего дело, которое Бог не делал, не рождал, не сотворял. Зло делает только человек,

только человек творец зла и творец греха.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|17 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Зло не появлялось, не возникало и Бог его не творил.
Цитата Circaetus
Интересно,Ваш Бог Которому Вы поклоняетесь, Он Святой или "создатель греха"?
Цитата Кристина
производные от зла и правосудие -  это взаимоисключающие... так что вы зря "аминь" по привычке говорите

Бог сотвори сатану в том числе. Грех откуда пришел, кто его сотворил, кто первый согрешил?

Вы слышали о химических реакциях? Реакциях распада, замещения, соединения, ионного обмена? Так вот если кто то из нас с вами пожелает создать какое либо вещество. И при этом получим побочную реакцию в виде воды или другого вещества...

Как понять что Бог есть Свет, когда не будет тьмы? А кто сотворил тьму?

Могу продолжать долго, но стоит ли?

 

Цитата Кристина
Но вот я вам открываю неизвестное вам (прям не знаю, как вы это переживёте с вашей гордыней)

"гордыней..."

Господь есть Судья над всеми нами. Пусть Он даллее напоминает о бревне в моем глазу, да даст Он силы мне побороть грех и вытащить бревно. Дабы увидеть мне как вытащить сучек из глаза брата своего и сестры своей.

Да будет Имя Его благословенно, возвеличено и прославлено. Да заградит он уста нечестивых, да воздаст Он праведникам по вере их.

P.S.  Касательно "аминь" - знали бы вы значение древнееврейского глагола, который был переведе подобным образом, которрый встречается в библии несколько раз и переведен как "иссушил", "произрастил"и т.д. не писали бы вообще ничего касательно моего "аминь".

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
dobroserdova
|17 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Вы хотите сказать, что Бог является автором грехов? Неправда. Бог есть Свет, и НЕТ в Нём никакой тьмы.

Конечно, Бог есть Свет, но ведь тьму тоже Он сотворил!? Ведь наверняка у каждого из нас в жизни были моменты, когда думаешь - за что? когда думали, что врагу такого не пожелаешь, т.е что -то плохое, огорчительное, и т.д. А, спустя время, понимали, что это было благо. СЕйчас я понимаю - если возникают какие-то трудности, и Бог это допустил - значит он меня тренирует, верит в меня) , хочет сделать сильнее, и готовит для чего-то))

Старожил
-66
|17 Дек 2014
0

Из Библии мы знаем точно кто согрешил первым и это был Адам который имел выбор между тем,

кого послушать, жену или Бога, который заповедал ему не вкушать. Но обратите внимание,

что это нас так учат в церквах, что Адам согрешил, Бог же не сказал что согрешил, Он сказал,

что Адам стал теперь знать добро и зло. А если до этого знания Адам делал что то, то как он мог знать что это,

если не имел различения морально-этических поступков, то есть добра и зла.

И Адам не лукавил когда говорил, что я и не ел от дерева, я ел от Евы, она взяла от дерева, а я не брал от дерева.

Далее мы видим из Библии, что Бог говорит о грехе человеку знающему добро и зло, говорит сыну Адама Каину.

Практически первый согрешивший, это был человек под именем Каин, об этом повествует Библия.

А всякие там заявления, типа, первый диавол согрешил, без подтверждений, то есть не основательны.

Где согрешил, когда согрешил, в чём согрешил. Каин убийца брата имел и выбор и предупреждение,

но поступил по удостоверению своего сердца, то есть по ревности которая от гордости.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+689
|18 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Гонения и притеснения у Павла были и до жала и Павел не просил Бога избавить его от них, а когда дано было именно жало, тогда Павел стал просить Господа

Вы знаете то время когда Павлу было дано жало в плоть?

 

Цитата Sacha
Давайте порассуждаем, когда немощный человек, да когда болен. Когда человек болеет он становится менее горделивым и более смиренным?, конечно становится, вся спесь кудато девается, а когда выздоровеет, опять за своё.

То что больной становится менее горделивым, это да. Но вы забыли что больной человек, это по сути не тот труженик которым был Павел. Больной лежит в кровати, или сидит на диване молится, сокрушается, "обходит себя", а у Павла были постоянные путишествия, которые сопровождались как раз гонениями,  и нуждами - человек в такой ситуации "не способен" гордится.
Тем более, там нет слова о болезни.

Старожил
+689
|18 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Как понять что Бог есть Свет, когда не будет тьмы? А кто сотворил тьму?

А тьма сама сотворилась, из множества атомов, молекул и т.д.
Алекs, который самоудалился; во многим рассуждал правильно; в этом вопросе.
У меня вопрос (возможно уже это место рассматривали), что это был за дух, которого видел пророк. Который выступил пред Богом и сказал: я сделаюсь духом лживым в устах пророков Ахавовых...
Так вот что это за дух, чей он?

Писатель
+90
|18 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Возможно, кто-то из иудеев его преследовал постоянно, именно иудеи его убить постоянно пытались.

Я думаю, что Павел имел в виду людей, в том числе и братьев по вере, которые, противясь Духу, говорившему через него, клеветали и унижали апостола, высмеивая его душевные и физические немощи. Сатана, используя плоть этих людей, жалил Павла.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|18 Дек 2014
1
Цитата levko1
Как понять что Бог есть Свет, когда не будет тьмы? А кто сотворил тьму?

Я думаю, что в начале свет был везде, а тьмы не было. Потом Бог создал физические объекты, которые наполнил отделенным от Вселенной светом и они стали светилами. Так и появилась тьма. Если мне память не изменяет, то это Энштейн сказал, что холод есть отсутствие тепла, тьма есть отсутствие света, а ненависть есть отсутсвие любви. Вообще, я думаю, что во Вселенной нет места, где нет света.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+41
|18 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Из Библии мы знаем точно кто согрешил первым и это был Адам

Первым согрешил не Адам, это как раз был сатана. Это вам скажет любой служитель знающий мало мальски Писания. Или любой студент теологической семининарии или института. Причем это из библии, тоесть не домыслы, а установленная доктиран на основании Писания.

 

Цитата коровьев
Я думаю, что в начале свет был везде, а тьмы не было.

Скорее всего наооборот, вначале была тьма потом появился свет. Посредством света мы узнали что это была тьма.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
-66
|18 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
тоесть не домыслы

Как раз самые настоящие домыслы, и в Библии нет этому подтверждения.

 

Цитата levko1
а у Павла были постоянные путишествия,

Вот болячка и была такая, которая не мешела передвижению, почему Павел и сравнил с жалом,

так же как и при укусе пчелы идёт восполение, которое не мешает путешествиям.

А время в которое дано жало, было не сразу после  начала его служения. Обычно люди не гордятся сразу,

а это происходит постепенно, привыкая к тому положению в котором человек находится.

Павел два раза пишет чтобы я не гордился, а до этого он описывает сколько  и чего переносил (2 Коринф11:23-28)

не связывая это с жалом (2 Коринф 12:7).

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+90
|18 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Первым согрешил не Адам, это как раз был сатана. Это вам скажет любой служитель знающий мало мальски Писания. Или любой студент теологической семининарии или института. Причем это из библии, тоесть не домыслы, а установленная доктиран на основании Писания.

Я, конечно, не профессиональный христианин и  даже не загружен начальными доктринальными программами, но осмелюсь дополнить Вашу мысль своими не претендующими на истину соображениями. Первым, если верить тому, что написано, согрешил некий высокопоставленный служебный дух, известный под именем Люцифер, он же Сатана и Диавол. А вот вторым грешником, похоже, был таки Адам. Если внимательно прочесть диалог Змея и Евы, то можно заметить, что Ева сказала то, что не говорил Бог Адаму. Она сказала, что Бог запретил не только есть, но даже прикасаться к плодам этого чертополоха. Можно предположить, что старший по возрасту Адам, задолбавшись отвечать на распросы свежесотворенной Евы об окружающем мире, послал её подальше самостоятельно изучать уголки райского сада и, на всякий случай, приврал о запретном плоде. Ну, типа ложь во благо. "Иди" говорит, "пустоголовая, а то у меня от тебя уже в ушах звенит". А любознательная Ева-то обиделась. А Сатана-то слыхал и воспользовался. Змей плоды лапками срывал и себе в пасть запихивал, смачно чавкая, демонстрируя безвредность продукта и соблазняя Еву мгновенным получением полного массива данных о творении. Съесть волшебную вкусняшку и без усилий стать умнее этого мужлана Адама - сказочное предложение! И кто бы отказался? Она присмотрелась, пальчиком потрогала и, не померев, решилась попробовать на зубок. Ну, а дальше всё пошло как по маслу.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|18 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Скорее всего наооборот, вначале была тьма потом появился свет. Посредством света мы узнали что это была тьма.

Как говорят доктрины "Бог есть свет и в Нём нет никакой тьмы". Если так, то отсутствие света предполагает, что в начале начал Бог отсутствовал? А Вы, милейший, богохульник и еретик... В начале была мгла, нечто серенькое и неопределенное. И мгла была Бог. А потом Ему наскучила Своя серость и Он решил сконцентрироваться, отделив свет от тьмы. И увидел, что это хорошо.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+952
|18 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Бог сотвори сатану в том числе. Грех откуда пришел, кто его сотворил, кто первый согрешил?

Ну так? Бог сотворил сатану грешным или нет? Так откуда пришел грех? Кто первый согрешил, тот и автор греха не так ли? Ведь ясно что не Бог является автором греха, а сатана. Все что сотворил Бог было "хорошо" (т.е. благо).

 

Цитата Sacha
Зло не появлялось, не возникало и Бог его не творил. Как и грех, не может быть пока его не сотворят, не сделают.

Итак Бог не творил грех, но грех появился, его некто "сделал". Вы говорите что это "человек", но Писание т.е. Дух Святой, Господь, говорит что первый кто  совершил грех-это дьявол:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." И именно сатана есть тот кто родил ложь. Так что вы не понимаете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|18 Дек 2014
0
Цитата dobroserdova
Конечно, Бог есть Свет, но ведь тьму тоже Он сотворил!?

:) Но не грех. Или , по вашему, кто пошил черный костюм, создал грех, зло?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|18 Дек 2014
0
Цитата коровьев
А потом Ему наскучила Своя серость и Он решил сконцентрироваться, отделив свет от тьмы.

а может Его слава засияла?

 

Цитата Avreliy
Понимаете ли, если ставить вопрос так "что не может Всемогущий Бог"? мы ни к чему не прийдем. Бог может все, кто Ему запретит.

Например, Бог не может поменять вам родителей, вашу национальность. Если поменяет, то вас уже не будет.

Удален
dobroserdova
|18 Дек 2014
2
Цитата Святой
:) Но не грех. Или , по вашему, кто пошил черный костюм, создал грех, зло?

Конечно, в Боге нет греха, но он сотворил того, кто сотворил грех (Сатану). Тема:"злой дух от Господа?" Вот по теме у меня мысль была, что Бог допускает в нашей жизни злое, чтобы мы становились сильнее, как тренажер. Потому что если бы всё всегда было  бы хорошо - мы бы не научились отличать зло от добра. Часто дети, которым всё было позволено с детства и не наказывались никогда - вырастают монстрами

Старожил
-66
|18 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Так что вы не понимаете?

Это вы не понимаете, что лжёт только человек, только люди грешат и только люди делают дркг другу зло.

Когда вы это поймёте вам будет всё понятно. Надеюсь вы не хотите сказать что лгут только духи?

Хотя как вам можно это утверждать, когда вам лично не один дух ещё не солгал.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|19 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Как раз самые настоящие домыслы, и в Библии нет этому подтверждения.

Когда сатана искусил Еву в образе змея, он тогда уже был "искусителем" он возгордился Ис.14 глава. Первый грех это гордость и бунт.

 

Цитата коровьев
А Вы, милейший, богохульник и еретик...

Как же с вами тяжело...

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Вот пишу ответ и думаю, а стоит ли его писать? Поймут ли? Как объяснить сложное если не понимают простого? Но употребляя над собой усилие и понимая, что если сотворил тебя Господь учителем, служи смиренно. Говори, наставляй и увещевай, научай... Вот услышат ли? Да откроет Господь наши духовные глаза и уши чтобы понимать и разуметь Его Слово.

P.S. К сожалению бывает так как писал Ап. Павел "всегда учащимися и никогда не могущих дойти до познания Истины", тут наверное учителя бессильны.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
-66
|19 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Когда сатана искусил Еву в образе змея, он тогда уже был "искусителем" он возгордился Ис.14 глава. Первый грех это гордость и бунт.

Во первых был змей и самый настоящий имеющий лапы, которых он лишился в последствии, о сатане нет ни слова.

Во вторых, Исайя записал послание от Бога царю Вавилона и там нет ни слова о сатане.

Потому что нет о сатане ни слова, именно поэтому всё является домыслами человеческими. Домыслы настоящие.

Люди придумали, что был бунт якобы, и передают это ложное учение, которому и я верил как и вы,

но правда в том, что бунта не было, Библия этого не подтверждает.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|19 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Это вы не понимаете, что лжёт только человек, только люди грешат и только люди делают дркг другу зло.

Т.е. дьвол не является "отцом лжи"? Смотрите:"41 Вы делаете дела отца вашего.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин.8) Вот что Вам здесь неясно? Думаю ясно лгут люди, лжет дьявол и кто следует в этом дьяволу тот исполняет его похоти. Вообщем если для Вас учение Христа не авторитет, тогда и говорить нет о чем.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|19 Дек 2014
3
Цитата Sacha
Во первых был змей и самый настоящий имеющий лапы, которых он лишился в последствии,

Надесь вы лично присутствовали при этих событиях..))

 

Цитата Sacha
Во вторых, Исайя записал послание от Бога царю Вавилона и там нет ни слова о сатане.

Священные Писания - Библия написана как прямым текстом, отображающими реальные события.. так и - аллегориями, прообразами и  притчами.. Вы-то хоть что-то в этом разумеете..? :-)

 

Цитата Sacha
Потому что нет о сатане ни слова, именно поэтому всё является домыслами человеческими.

Вот ваши слова как-раз и есть, не что иное, как ваши личные домыслы плотского человека. Чтобы понять о чем это я - читайте мой второй ответ.

 

Цитата Sacha
Библия этого не подтверждает.

Можно подумать, что вы её понимаете.

Вы-то хоть в Иисуса Христа - в живого и вочеловечившегося Бога верите..? Или в то, что Бог - Триедин..? Или в то, что есть - сатана, демоны, ад,  озеро огненное и т.д..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.