Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
+952
|3 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Бог сотворил Люцифера, но сатаной он стал самостоятельно (есть такая версия).

Это самая здравая версия. Лучшая теория та, которая лучше всего объясняет явление.

 

Цитата Avreliy
Тут собственно вся фишка в том, что в этой версии есть один сложный момент... Выходит что не только человек наделен правом выбора.

Почему он "сложный"? Самый простой, с чего вдруг кто либо решил, что духи не наделены определенной свободой выбора? Ну , да, каббалисты так считают, но где этому основание в Евангелии? Если духи наделены разумом (а часто их разум, т.е. разум ангелов) превосходит разум людей, то значит они наделены и волей! Ведь воля-это выбор или решение которое есть оценочное действие разума!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Tremendous
|3 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Не все так просто. Бог сотворил Люцифера, но сатаной он стал самостоятельно (есть такая версия). Тут собственно вся фишка в том, что в этой версии есть один сложный момент... Выходит что не только человек наделен правом выбора.

Слова "Люцифер" как имени сатаны в Библии нет. Там, где употреблено "сын зари", речь идёт о правителе Тира, который стал очень богат от торговли и возгордился. Про сатану додумали католики. Ещё они придумали, что можно продать сатане душу, будто он за деньги покупает души. Остальное очень хорошо написано.

Бог есть свет
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Сатана не будет лезть к тому кто не даёт ему повода

Это ложь. В Новом Завете ясно сказано, что сатана попытается прельстить и избранных.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|3 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Слова "Люцифер" как имени сатаны в Библии нет. Там, где употреблено "сын зари", речь идёт о правителе Тира, который стал очень богат от торговли и возгордился. Про сатану додумали католики. Ещё они придумали, что можно продать сатане душу, будто он за деньги покупает души. Остальное очень хорошо написано.

Вы хотите оспорить или дополнить то что я сказал?

Все дело в том милейший, что меня мало интересует вопрос трактовки Невиим и Танаха вцелом. Меня больше интересует догматика зла и добра.

Про сатану тоже нет желания спорить (особенно о том, что придумали католики). Конечно еврейское понятие "сатан" несколько отличное от новозаветнего понятия "диавол", но думаю что у Иезекиля там не за царя Тира только сказано, да и у Исаии тоже там за сатану речь идет. Но мы не об этом, не хочу намеренно уходить в сторону от основной мысли.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Asher
Может вам и Библию сократить ещё..?

Нет, просто не люблю, когда льют воду и бессвязно что-то говорят для объёма.

 

Цитата Asher
Да нет.. про тип апологетов как ты..

про меня там ни слова вообще-то, я в этом не замешан

 

Цитата Asher
Но ты это видишь и читаешь буквально в каждой строчке аппонирущих тебе братьев.. А это уже серьёзный сигнал, очень похож на случай с Саулом..

Отсутствие причинно-следственной связи. Саул не имеет ко мне ни малейшего отношения - я не делаю таких вещей, как он.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|3 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Почему он "сложный"? Самый простой, с чего вдруг кто либо решил, что духи не наделены определенной свободой выбора? Ну , да, каббалисты так считают, но где этому основание в Евангелии? Если духи наделены разумом (а часто их разум, т.е. разум ангелов) превосходит разум людей, то значит они наделены и волей! Ведь воля-это выбор или решение которое есть оценочное действие разума!

Вот именно по этому сложный)) В чем тогда разница между человеком и ангелами? Давайте порассуждаем.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
-66
|3 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
он грешит или этим "служит" Богу?

Я уже отвечал вам а вы готовы задавать этот впрос снова и свнова, так какаой смысл попугайничать, если вы не видите ответа. Работающий судьёй грешит или нет? Работающий палачём грешит или нет ? А как же может грешить выполняющий приказы Бога. Познакомьтесь со следующим местом

15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.

(2Цар.24:15,16)

 

Цитата Avreliy
потому что сначала диавол согрешил.

Конечно это написано в писании и не принимать было бы не правильно для христианина, но когда я изучил,

то выяснилось , что это учение о сатане, о падшем ангеле, что ему вменяется в грех бунта против Бога, за это он упал или был сброшен. Но это ложное учение, основанное на Иеззекииля 28 и Исайя 14 главы, плюс книга Откровение, где говорится о том, что сатана будет сброшен ангелами Михаила Архангела. Но сатана ещё не воевал с ангелами Михаила, а в посланиях к царю Тира и царю Вавилона нет и намёка на сатану. Так вот на основании ложного учения о сатане который не бунтовал против Бога, видно что это учение уже было при апостоле. Отсюда и текст, якобы ангел грешил у Бога в Его представительстве Небе. В Библии нет таких сведений, но люди говорят что Библия на них намекает.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|3 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Так вот на основании ложного учения о сатане который не бунтовал против Бога, видно что это учение уже было при апостоле.

"не может нарушиться Писание" если нельзя верить тому, что читаем в Новом Завете то тогда чему мы можем верить?

Неужели Бог не способен сотворив мир за 6 дней сделать так чтобы мы получили именно те книги Нового Завета которые Он считает нужными?

 

Цитата Sacha
плюс книга Откровение, где говорится о том, что сатана будет сброшен ангелами Михаила Архангела.

А знаете ли вы что Бог существует вне времени? Слышали ли вы о пророчествах и о даре слова знания (в этих случаях хронология не работает)?

Я не знаю что вы исследовали и каким образом, мне не известна методология которую вы использовали. Но судя по всему мне с вами тяжело будет прийти к единому знаменателю.

 

Цитата Sacha
но когда я изучил, то выяснилось ,

Перейдите от изучения к исследованию - результаты с менешей погрешностью на отклонение.

 

Цитата Sacha
посланиях к царю Тира и царю Вавилона нет и намёка на сатану.

Там не намек. Там конкретный текс (без аллегории) указывающий на сына зари.

Расскажите более подробней как вы вопрос этот изучали, может поймем что вы нам хотите сказать.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
-66
|3 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Неужели Бог не способен сотворив мир за 6 дней сделать так чтобы мы получили именно те книги Нового Завета которые Он считает нужными?

Вот я тоже начал задаваться этим вопросом. Начал задаваться с того момента, когда мне мой пастырь сказал,

что место у Малахии которое говорит об отношении мужа к жене, совсем по другому переводится,

не так ,как переведено у нас и там надо читать так, Бог ненавидит развод. А у нас так написано --

16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. (Мал.2:16)

Так вот, почему Бог допустил грубейшую ошибку из за которой понимание взаимоотношений меняется

на противоположную сторону. Но если есть эти ошибки, то значит они есть и текст Иоанна  также

не горонтирован от ошибки, как это получилось с текстом у Малахии. Так что Библии я верю, но теперь и проверяю.

А текст у Иезекииля надо совместно рассматривать и это тема долгая, а откройте новую тему и поучаствуем.

Например, "к кому обращался Бог, к царю или ангелу"

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Неужели Бог не способен сотворив мир за 6 дней сделать так чтобы мы получили именно те книги Нового Завета которые Он считает нужными?

решительно поддерживаю

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+952
|4 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Конечно это написано в писании и не принимать было бы не правильно для христианина, но когда я изучил, то выяснилось , что это учение о сатане, о падшем ангеле, что ему вменяется в грех бунта против Бога, за это он упал или был сброшен. Но это ложное учение, основанное

А это снование не учитывали:"8  Тот, кто любит грешить, - тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но Сын Божий был явлен, чтобы разрушить дела дьявола."(1-е Иоанна 3:8) Куда уж яснее правда? Не знаю кто задурил Вам голову, но Вы почему то закрываете глаза на истину.

 

Цитата Sacha
Я уже отвечал вам а вы готовы задавать этот впрос снова и свнова, так какаой смысл попугайничать, если вы не видите ответа. Работающий судьёй грешит или нет? Работающий палачём грешит или нет ? А как же может грешить выполняющий приказы Бога. Познакомьтесь со следующим местом

Вы "попугайничаете" потому что "тупо" игнорируете мои аргументы. Я Вам уже говорил неоднократно что Бог наказывает посредством злых духов, но Бог ни в коем случае не является автором их греховной воли. Написанно что сатана грешит, Вы говорите что "не грешит", скажите верующий христианин кому поверит Вам или Писанию, Которое есть слово Духа Святого? Ответ однозначный. Вы говоря вопреки Духу Святому-обманываете, не понимаю что Вам это даст, кроме наказания?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Познакомьтесь со следующим местом

Давайте я Вас познакомлю со следующими местами Писания где сказанно о сатане:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Иоан.8:44)

Итак, здесь сказанно что сатана имеет "похоти", что это такое? Это греческое слово epitimia означающее сильное желание, страсть, прихоть , вожделение. Т.е. то же слово которое употребляется по отнощению к человеку, например (1 Ин.2:16). А так же сказанно что "сатана отец лжи", т.е. тот кто породил ложь. Т.к. ложь(извращение истины)-это грех, что надеюсь Вы не будете отрицать, то и автор греха лжи-дьявол.

"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..."(Еф.2:1-3) Что здесь: Дух Святой говорит, что те кто живет в грехах этого мира исполняют волю дьявола, а так же что сатана-это "дух противления", т.е. тот кто сопротивляется (противится) Богу а не "служит" Ему. А противлению Богу-это такой же грех как колдовство.

"15 Ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:15) Здесь ясно сказанно, что некоторые "совратились", как и сатана,т.е. сатана "совратился", т.е. уклонился от правды.

Это лишь несколько малых моментов, на самом деле Вы никогда и не желали разобраться в данном вопросе, но если вы отвергаете учение Нового Завета (т.е. учение Господа нашего ИИсуса Христа) то конечно вы не можете называться христианином.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Вот именно по этому сложный)) В чем тогда разница между человеком и ангелами? Давайте порассуждаем.

Человек сотворен "из праха", у человека есть душа и плоть, человек-слаб. Ангелы-это чистые дУхи, они отличаются бессмертием и могуществом у них нет физических тел и земной души.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|4 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
когда льют воду и бессвязно что-то говорят для объёма.

Но касатик, куда же ещё связней и без объёма? Ведь я привел всего-лишь несколько слов из Послания Иакова.. А вот чем ты, наполняешь свой разум, можно только догадываться..??(((

 

Цитата Pyбила
про меня там ни слова вообще-то, я в этом не замешан

Да не про тебя-же, а про галиматью тобой здесь замешанную..

 

Цитата Pyбила
Отсутствие причинно-следственной связи. Саул не имеет ко мне ни малейшего отношения - я не делаю таких вещей, как он.

Этого не может быть! Опять-же Иаков пишет, что все мы много согрешаем.. порой делем поступки и грешим по-хлеще Саула.. И если бы не Искупительная Кровь Христа, то мы бы уже давно все горели в аду.. Так, что твои слова касатик ты мой.. ясно указывают - на самоправедность, самоуверенность и внутренюю гордыню, что есть не что иное как греховный плод плотской природы - чит. Гал.5:19-21;. И это, если ты конечно не козачек засланный, может являтся ментально-автоматической "защитной функцией" исходящей от старых душевных ран, обид и отвержений.. которые тянутся часто из трудного детства.. Поэтому для тебя по твоему личному душевному мнению.. никогда, ни в чем и нигде не будет никакой "причинно-следственной связи". Хотя все-же пока ты живой, шанс для тебя ещё существует.

П.С. Прости касатик и не реагируй болезнено на мои слова.. потому, что подобное тебе и любой психолог даже без Христа и Библии скажет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|4 Дек 2014
2
Цитата Asher
П.С. Прости касатик и не реагируй болезнено на мои слова.. потому, что подобное тебе и любой психолог даже без Христа и Библии скажет..

Вы неплохо аргументируете, но в общении с Рубилой сами им становитесь( имею в виду его плохие стороны). Почему то и сдесь на форуме мало мира,добра,уважения,терпения и т.д. Не сердитесь,но выражение касатик звучит для меня с издевкой.(хотя я не великий знаток русского языка)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|4 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
они отличаются бессмертием и могуществом у них нет физических тел и земной души

Да ладно )) Это вы в Деяних прочитали?

Да и еще - человек тоже бессмертен. Так в чем тогда разница между ангелом и человеком? (Думаю вы теперь поймете почему я говорил что вопрос не прост)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|4 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Это лишь несколько малых моментов, на самом деле Вы никогда и не желали разобраться в данном вопросе, но если вы отвергаете учение Нового Завета (т.е. учение Господа нашего ИИсуса Христа) то конечно вы не можете называться христианином.

Вот честно хотел оценить ваш пост, но ... пока не прочитал последнюю фразу! Слушайте нельзя так ставить вопрос, нельзя. Откуда вы знаете в чем брат желал или не желал разобраться?

Христианам не прилично не то что говорить но и думать в такой манере!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|4 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Да ладно )) Это вы в Деяних прочитали?

??? В Библи.Вам цитировать каждый стих? И далее Вы приведите контраргументы, ведь слова "да ладно" не аргумент не так ли?

 

Цитата Avreliy
Да и еще - человек тоже бессмертен.

Так и хочеться сказать "здрасьте приехали"! Вы што никогда не были на кладбище?

 

Цитата Avreliy
Так в чем тогда разница между ангелом и человеком?

Прочтите пожайлуста (внимательно) мой пост, для начала поразмыслите....))))

 

Цитата Avreliy
(Думаю вы теперь поймете почему я говорил что вопрос не прост)

Теперь понимаю, этот вопрос "не прост" для тех, кто отрицает очевидное.

 

Цитата Avreliy
Откуда вы знаете в чем брат желал или не желал разобраться? Христианам не прилично не то что говорить но и думать в такой манере!

Опять таки, ну что Вы так не внимательны? Неужели лень просто хорошо подумать над тем что Вам говорят? Еще раз:

 

Цитата Circaetus
на самом деле Вы никогда и не желали разобраться в данном вопросе, но если вы отвергаете учение Нового Завета (т.е. учение Господа нашего ИИсуса Христа) то конечно вы не можете называться христианином.

Неужели не ясно? Человек отвергающий послание Н.З. может называться христианином? Вопрос риторический не так ли? Если Вы не согласны аргументируйте. И второе, человек отвергнувший ясные утверждения Писания и не желающий их признавать (если даже отвергнул по ошибке), может ли счимтаться человеком искренне желающим разобраться? Опять таки, вопрос риторический...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+41
|4 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
??? В Библи.Вам цитировать каждый стих? И далее Вы приведите контраргументы, ведь слова "да ладно" не аргумент не так ли?

Там была ирония с моей стороны. Вы наверное не поняли юмор.

 

Цитата Circaetus
Так и хочеться сказать "здрасьте приехали"! Вы што никогда не были на кладбище?

Бог не есть Бог мертвых но живых.

 

Цитата Circaetus
Прочтите пожайлуста (внимательно) мой пост, для начала поразмыслите....))))

Прочитал внимательно. Вы гениальны. Гениальны на стольтко, что не оставляете другим возможность достучаться до вашего сознания и внести туда свежие идеи.

 

Цитата Circaetus
Опять таки, ну что Вы так не внимательны? Неужели лень просто хорошо подумать над тем что Вам говорят?

Лень. Есть такая проблема.

Но скорость моего восприятия материала и глубина понимания не соизмерима с невежеством многих форумчан. Поэтому брат давай говорить на равных.

Не уподобляйся стадному инкстинкту, и не обвиняй других в том в чем сам не без греха.

По теме: проблематика свободы выбора ангелов и человека тайна покрытая мраком. Если ангелы служебные духи то как тогда сатана стал сатаной и согрешил? При этом увлек третью часть "звезд"?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|4 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Там была ирония с моей стороны. Вы наверное не поняли юмор.

Опять таки, это не дискуссия, а просто "стеб". Вы хотели "порассуждать", пока я вижу что вы этого не очень хотите.

 

Цитата Avreliy
Бог не есть Бог мертвых но живых.

Разве это утверждение отрицает смертность человека? Что по Вашему такое "воскресение"? Может само это понятие подразумевает смерть? Как то Вы меня не приятно удивляете, я думал действительно есть человек, готовый беспристрастно рассудить... Я наивен.

 

Цитата Avreliy
Прочитал внимательно. Вы гениальны. Гениальны на стольтко, что не оставляете другим возможность достучаться до вашего сознания и внести туда свежие идеи.

Я оценил Ваш сарказм, но до сих пор не увидел аргументов, а жаль.

 

Цитата Avreliy
Не уподобляйся стадному инкстинкту, и не обвиняй других в том в чем сам не без греха.

Т.е. вы обвиняете меня в том что я типа "обвиняю"? Ну ладно, я "польщен" што Вас так интересует моя личность. Но где действительно аргументы по теме?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
По теме: проблематика свободы выбора ангелов и человека тайна покрытая мраком. Если ангелы служебные духи то как тогда сатана стал сатаной и согрешил? При этом увлек третью часть "звезд"?

Наконец то хоть какие то здравые вопросы по теме. Начнем с того, что Писание ясно говорит о том, что сатана имеет волю. Вы согласны? Если нет опровергните эти аргументы:

 

Цитата Circaetus
Давайте я Вас познакомлю со следующими местами Писания где сказанно о сатане: "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Иоан.8:44) Итак, здесь сказанно что сатана имеет "похоти", что это такое? Это греческое слово epitimia означающее сильное желание, страсть, прихоть , вожделение. Т.е. то же слово которое употребляется по отнощению к человеку, например (1 Ин.2:16). А так же сказанно что "сатана отец лжи", т.е. тот кто породил ложь. Т.к. ложь(извращение истины)-это грех, что надеюсь Вы не будете отрицать, то и автор греха лжи-дьявол. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..."(Еф.2:1-3) Что здесь: Дух Святой говорит, что те кто живет в грехах этого мира исполняют волю дьявола, а так же что сатана-это "дух противления", т.е. тот кто сопротивляется (противится) Богу а не "служит" Ему. А противление Богу-это такой же грех как колдовство. "15 Ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:15) Здесь ясно сказанно, что некоторые "совратились", как и сатана,т.е. сатана "совратился", т.е. уклонился от правды.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|4 Дек 2014
1
Цитата bsx
но в общении с Рубилой сами им становитесь

Ну это вряд-ли..))

 

Цитата bsx
Не сердитесь,но выражение касатик звучит для меня с издевкой.(хотя я не великий знаток русского языка)

Редко когда сержусь.. а вот не счет "русского языка" правы, вы действительно видать его не знаете..

Потому, что слово "касатик" - хорошее слово..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|5 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
мне с вами тяжело будет прийти к единому знаменателю.

Если вы считаете Бога не способным, справиться с сатаной, считаете что сатана Ему не подчиняется, тогда

трудность налицо, но если вы считаете Бога Всемогущим, полным правителем у Себя на небе, тогда вы

понимаете что Ему подчиняются там все, в том числе и предмет претыкания в нашем диалоге, то есть сатана.

В таком случае у вас нет препятствий для общего со мной знаменателя.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Asher
Но касатик, куда же ещё связней и без объёма? Ведь я привел всего-лишь несколько слов из Послания Иакова.. А вот чем ты, наполняешь свой разум, можно только догадываться..??(((

Мне неинтересно внеконтекстуальное толкование, я не читаю между строк и не вижу в Библии того, чего там нет.

 

Цитата Asher
Да не про тебя-же, а про галиматью тобой здесь замешанную..

А без хамства уже никак?

 

Цитата Asher
все мы много согрешаем.. порой делем поступки и грешим по-хлеще Саула

Вы грешите похлеще Саула? Вау...

 

Цитата Sacha
Если вы считаете Бога не способным, справиться с сатаной, считаете что сатана Ему не подчиняется, тогда трудность налицо, но если вы считаете Бога Всемогущим, полным правителем у Себя на небе, тогда вы понимаете что Ему подчиняются там все, в том числе и предмет претыкания в нашем диалоге, то есть сатана.

То есть, сатана делает зло по воле Бога, а Христос говорил, что сатана первым согрешил зря?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-66
|6 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
а Христос говорил, что сатана первым согрешил зря?

1Иоанна 3:8 в этом послании Иоанн от себя пишет, Христос этого не говорил.

Рано вам ещё на такие темы рассуждать. Вы же пока не можете привести из Библии пример первого согрешения.

Написано: 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ..........(Быт.3:17)

Первым или первородным грехом в христианстве считается не послушание первого человека Адама Богу.

Практически Бог запретил есть с этого дерева, но было не послушание, которое и считается грехом причём первым.

Я знаю что вы начнёте писать то, чего нет в Библии, то есть ересь, ну например "сатана говорил с Евой"

или "сатана взбунтовался против Бога и это было первым грехом" , но нечем подтвердить, нет в писании этого.

А раз этого нет, то выдуманная история принятая вами на веру, безовсякой проверки говорит о младенчестве,

каким и я был, поэтому рано ещё на эту серьёзную тему вам разговаривать, да и смысл вам говорить если вы

на эти непривычные понимания текстов, жалуетесь админу.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Sacha
1Иоанна 3:8 в этом послании Иоанн от себя пишет, Христос этого не говорил.

Не лгите. Вы у Христа лично спрашивали? Или у вас какой более древний источник, чем Евангелие от Иоанна?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-66
|6 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Или у вас какой более древний источник, чем Евангелие от Иоанна?

Прежде чем так злиться, посмотрите текст, он же в послании, а не в Евангелии.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Прежде чем так злиться, посмотрите текст, он же в послании, а не в Евангелии.

Иоанна 8:44 - слова Христа, абсолютно идентичные тому, что говорил Иоанн в 1-м Иоанна 3:8, даже точнее.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0
Sasha, уже все поняли что вы неправы. Поймите и вы что вы неправильно высказываетесь .
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Sacha

Если чего-то не понимаете, то не богохульствуйте. Слова "от начала" не означают "до начала". Понимаете? Или вы русский язык не изучали? Если бы Бог сотворил сатану грешным, то это означало бы, что Создатель ещё злее и страшнее, чем сатана. Но это не так. Судить о Боге нужно по Христу. Бог Такой же по характеру и поведению, как и Его Сын. А вы весьма заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.