Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
Aleks
|9 Дек 2014
0

Также и по поводу того, что мы будем судить ангелов. Я не встречал в книгах Ветхого Завета об этом.

А судя по словам Павла, Коринфяне должны были знать, что они будут судить ангелов. Может я не помню

и кто то подскажет такие места, а так как я этого не видел в других местах, то и не верю этому.

Не для того я изучаю Библию, что бы всё принимать без исследования, тогда бы не надо было изучать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|9 Дек 2014
0
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 6:и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Старожил
+952
|9 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Вопрос правильный и необходимый.

Да и ответ ясный и понятный.

 

Цитата Aleks
Злословить и вести войну это разные вещи, но часто люди это соединяют.

Вы например?

 

Цитата Aleks
Например, когда Филистимляне вышли на войну с Израилитянами, то в ход пошла война информационная или моральная если хотите, в которой Галиаф просто поносил, злословил Израиль. Так же делают и те христиане, которые начитавшись у апостола Павла место о брани с духами, обращаются к ним всякими бранными словами и злословят их и обещают им что они их топчат и тому подобное.

Это делал Голиаф, а не Давид, не знаю шо вы там выдумываете.

 

Цитата Aleks
Хотя сам Павел не воевал с духом, который был приставлен сатаной, когда Бог предал Павла сатане во измождения плоти, но взывал к Богу.

Факт состоит в том, что это был единственный случай и далее брань с духами злобы ведется властью Господа,а не человеческой властью. Тот же Павел изгонял бесов, они даже имя его знали, а экзорцизм-это одно из проявленияй духовной войны, об этом говорил Господь:"20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него."(Лук.11:20-22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Так вот, вевать с духами, это обыкновенное ложное учение.

Как это "не война"? "Нападет и победит"-это конечно "не война"... Это противостояние двух царств как и говорит Христос, когда Павел приходил с Евангелием , то что происходило? Правильно исцеления и изгнание демонов! Вы опять подменяете понятия:"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было статьпротив козней диавольских,12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."(Еф.6:11-13)

Здесь а) Это война; б) Это война против дьявола и его методов; в) против злых духов; г) эту войну ведем мы.

 

Цитата Aleks
Также и по поводу того, что мы будем судить ангелов. Я не встречал в книгах Ветхого Завета об этом.

Жесть! Т.е. Вы отрицаете послание Нового Завета, потому что не можете найти в Ветхом? Ну тогда вы отреклись от послания Нового Завета. Вообще вы уже глубоко погрязли в ереси, это печально.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|9 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Здесь а) Это война; б) Это война против дьявола и его методов; в) против злых духов; г) эту войну ведем мы.

Алех, думаю имеет ввиду что обычно христиане которые "гонят и топчут сатану" сами выглядят в это время разъяренными...

 

Цитата Circaetus
Жесть! Т.е. Вы отрицаете послание Нового Завета, потому что не можете найти в Ветхом? Ну тогда вы отреклись от послания Нового Завета. Вообще вы уже глубоко погрязли в ереси, это печально.

В этой теме вы (и не только) обвиняете опонента в ереси, в служеии дьяволу и т.д. Вы это делаете для самоутверждения? Это абсолютно вас не красит, помните, вор больше всех кричит "держите вора"

Старожил
+690
|10 Дек 2014
3
Цитата Aleks
Также и по поводу того, что мы будем судить ангелов. Я не встречал в книгах Ветхого Завета об этом. А судя по словам Павла, Коринфяне должны были знать, что они будут судить ангелов. Может я не помню и кто то подскажет такие места, а так как я этого не видел в других местах, то и не верю этому. Не для того я изучаю Библию, что бы всё принимать без исследования, тогда бы не надо было изучать.

Даю вам бесплатный совет. Не выражайтесь подобным образом (выделеные слова) - это раздражает собеседников и не только. Скажите, что ещё пока не понимаю, или что-то в этом роде.

Попробуйте "связать" это место (судить ангелов) с тем, что я предлагал (ангелы не сохранившие достоинства).

Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата levko1
В этой теме вы (и не только) обвиняете опонента в ереси,

Если я говорю "ересь", то поверьте я знаю что делаю и делаю это не бездумно. Разве отрицание того что сатана-есть грешник и что сатана не может грешить-это ересь или нет? А отрицание многих положений Писания и откровения апостолов-это ересь или нет?Вопрос риторический. Я просто не боюсь называть вещи своими именами.

 

Цитата levko1
ы это делаете для самоутверждения?

Надеюсь я выше доходчиво объяснил почему это делаю?

 

Цитата levko1
Это абсолютно вас не красит, помните, вор больше всех кричит "держите вора

Если я высказываю еретические суждения я всегда готов принять аргументы по Писанию, а так Вы подозревая меня что я нечто делаю "из самоутверждения" лишь проецируете на меня свои грехи

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата levko1
Алех, думаю имеет ввиду что обычно христиане которые "гонят и топчут сатану" сами выглядят в это время разъяренными...

Нет он на основании этого подхода некоторых христиан вообще отрицает духовную войну как таковую... Потому что он утверждает:

а) Сатана служит Богу.

б) Сатана не грешит.

в) Сатана не зол и не грешник.

Из этих положений выходит что "воевать" с дьяволом-это воевать против Бога. Поэтому нет такой вещи как духовная война. Вы вообще внимательно читайте утверждения.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0

О войне. Во первых война , это не экзорцизм. Например пророк пришёл к умершему и воскресил,

так же и изгнание, так же и исцеление, всё это одного порядка вещи, когда человек силой Бога,

имеющий власть от Бога, приказывает душе вернуться в тело или уйти болезни, востановиться телу,

или приказывает духу оставить человека и больше не мучить его. И часто бывает, что заболевание

сопровождается вселением или просто нахождением рядом духа, как это было у Апостола Павла.

И это не война, а война, когда надо применять веру, когда надо вооружиться Словом, то есть читать Его,

произносить Его. А когда это надо делать? Когда человек ослаб духовно, когда человек упал духом,

когда приходят к человеку сомнения, приходят страхи, тогда ему и нужны те виды оружия и тот шлем,

что бы восстановиться. Война, это когда человек воюет сам с собой, в своём собственном разуме,

со своими собственными слабостями, с собственными грехами, с личными страхами и соблазнами.

Война это не применение даров Духа Святого, для пользы других. Война это собственное, личное стояние,

в  собственном разуме, собственным духом, применяя прежде всего смирение перед Богом.

Прошу прощение за свою открытость и прямоту, которые раздражают некоторых,

но это думаю всё таки не моя вина, а проблема раздражающихся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата Aleks
О войне. Во первых война , это не экзорцизм.

Во-первых война-это экзорцизм в том числе. Я же привел доказательство тому выше.

 

Цитата Aleks
Война, это когда человек воюет сам с собой, в своём собственном разуме, со своими собственными слабостями, с собственными грехами, с личными страхами и соблазнами.

Ну вообще то духовная война-это война с методами дьявола и с духами зла как и говорит Дух Святой через апостола. Вообще вы как всегда просто игнорируете то что говорит слово Божье.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Из этих положений выходит что "воевать" с дьяволом-это воевать против Бога. Поэтому нет такой вещи как духовная война. Вы вообще внимательно читайте утверждения.

Да вы правильно поняли, да и христиане принявшие ложное учение о духовной войне, когда начинают "воевать"

то кричат, выробатывая в себе агрессию. Воин обязан быть агрессивным, а христианство этому противоречит.

Да и всё выглядит мягко говоря странно, когда люди воюют с ветряными мельницами, то есть ни с чем.

Вся их война заключается накричать на диавола, обозвать его, попытаться устрашить, как это делел Галиаф.

Понять послание Павла в нужном ключе, вот задача людей, а не уходить в ереси.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2014
2
Цитата Aleks
Да вы правильно поняли,

Ну вообще то я не сомневался что я Вас правильно понял, я говорю о том что Вы не поняли учение Духа Святого. Воевать не обязательно "кричать". Христос сказал:"18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."(Лук.10:18-20) Господь говорит что это война с сатаной "спадшего с неба" и с духами зла которые "враги"... Вообщем Вы отрицаете значительную и очень важную часть откровения Нового Завета, скажу Вам прямо-это действие демонического слова в вашем разуме, дьявол создал в Вас эту твердыню. Если вы просто поверите в Слово Господа как написанно-эта истина освободит Вас...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0

Попытайтесь увидеть разницу. Христианин ни в коем случае не должен быть войном, но он обязан быть как воин,

то есть быть смелым и мужественным. Для чего, не для того, что бы нападать на кого то, а для того,

что бы устоять в день злой. Побеждай зло добром написано но как побеждать какими методами, явно не методами зла.

Добро не нападает, добро не принуждает, добро не заставляет. Когда то вы поймёте о чём я и надо ли нам воевать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Добро не нападает, добро не принуждает, добро не заставляет. Когда то вы поймёте о чём я и надо ли нам воевать.

Вы чистый "гуманнист"? Может быть, но только не христианин. Добро ведет войну со злом, но Вам видимо этого не понять...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0

Мне думается, что зло ведёт войну с добром, но добро не вступает в эту войну, добро побеждает не ввязываясь,

показывая совсем иную сторону существования.

Пора поговорить и о писании. Павел так пишет:

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17)

Всё писание богодухновенно, здесь разумеется Павел пишет о тех книгах, которые мы называем Ветхий Завет.

Так вот пророки писали пророчества или что им Бог говорил, они не писали от себя.

В посланиях же апостолов, есть тексты, которые они писали и от себя. Если Исайя ничего не писал от себя,

то Павел так и пишат, что это от меня. Но мы знаем что апостолы тоже люди и тоже не совершенны.

Поэтому то есть в текстах апостольских посланий (писем к церквам) человеческое, то есть не Божье.

Поэтому то в посланиях Павла и встречается учение противоположное учению Христа.

Если Христос учит нас быть как Он, кроткими духом и смирёнными сердцем, то Павел призывает воевать,

хотя сам этого не делал. И часто приводят место, где Иисус говорит, что вам ничего не будет от ядовитых

животных, которых Он назвал силой вражьей, говоря, что это о духах сказано. Неправильное понимание,

плюс вера в придуманные объяснения, породили сказку о падшем ангеле.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Всё писание богодухновенно, здесь разумеется Павел пишет о тех книгах, которые мы называем Ветхий Завет.

А теперь внимание! У меня вопрос: Вы не считаете Писания Нового Завета богодухновенными?

 

Цитата Aleks
Так вот пророки писали пророчества или что им Бог говорил, они не писали от себя. В посланиях же апостолов, есть тексты, которые они писали и от себя.

Это Ваше собственное (в угоду вашей плоти) толкование. Почему вдруг пророки В.З писали не от себя, а пророки Нового "от себя"? Разве Христос не сказал что даже самый малый пророк провозвещающий Царство Божье больше чем самый больший из пророков В.З?

 

Цитата Aleks
Но мы знаем что апостолы тоже люди и тоже не совершенны.

А типа пророки В.З. люди "совершенные"? Да как же так? Ведь пророки Н.З. видели Самого Мессию, Сына Божьего в воплощении, а пророки В.З. лишь в видении? Честно говоря, чем дальше, тем большее невежество и заблуждение вы обнаруживаете! Стоит ли защищая свою ересь говорить все худшую ложь?

З.Ы. Лжепророки основываясь, якобы,на Писаниях В.З. провозвещали ересь ведущую в погибель, но Павел говорит:"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."(Гал.1:11,12) С таким подходом вы можете называться иудеем, но ни как не учеником Иисуса Христа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Дек 2014
1
Цитата Aleks
И часто приводят место, где Иисус говорит, что вам ничего не будет от ядовитых животных, которых Он назвал силой вражьей, говоря, что это о духах сказано. Неправильное понимание, плюс вера в придуманные объяснения, породили сказку о падшем ангеле.

Вы знаете это уже просто абсурд полный. Ведь сказанно:

 

Цитата Circaetus
"18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."(Лук.10:18-20)

1. Господь говорит что сатана спал с неба.

2. Ясно что "змеи и скорпионы"-это духи как Он дальше и говорит.

Вот просто мне удивительно, как можно так упрямо грешить против Господа и Его слов и главное зачем? Что бы утвердить свою правоту? Никак не пойму зачем это Вам? Ведь противление Слову Бога_ такой же грех как колдовство!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Aleks, докажите эти свои слова: "Если Христос учит нас быть как Он, кроткими духом и смирёнными сердцем, то Павел призывает воевать,хотя сам этого не делал."
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0
Aleks, докажите эти свои слова: "Если Христос учит нас быть как Он, кроткими духом и смирёнными сердцем, то Павел призывает воевать,хотя сам этого не делал."

Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Именно Иисус и его ученики изгоняли бесов, т.е. воевали "против духов злобы поднебесной". Брат Alrks, учите Писание более тщательно. Просите от Всевышнего понимания текстов Писания, и у вас не будет противоречий.
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0
Именно Иисус и его ученики изгоняли бесов, т.е. воевали "

Жаль что вы не видите разницы между войной и использованием даров и власти.

В некоторых православных храмах служат священники имеющие дар экзорцизма, так они не воюют,

а делают своё дело изгоняя властью данной от Бога и именем Иисуса Христа. И они понимают,

что это Божья сила и не радуются тому, что духи им подчиняются.

Когда вам подчиняяеся человек, вы будете с ним воевать? Зачем воевать с теми кто подчиняется?

Достаточно приказать и дух выйдет. Давайте вспомним как это делал Иисус.

Мар.9:25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

Если вы это считаете войной, тогда извините меня.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Речь о духовной войне. Согласны?
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0

Война зла с добром проходит на духовном уровне, иногда переходя на физический уровень.

Но это война у людей и среди людей и между людей.

Чему учит Библия, что бы мы любили друг друга. Что бы люди относились хорошо к людям, на этом построен Новый завет Бога нашего. Бог желает что бы мы люди выстраивали свои отношения с собой и с другими людьми, любовными, любящими. Правильные отношения, это отношения добра, отношения мира. А так как у людей начинается восстание брата на брата, то Бог и призывает нас и учит нас не восставать, это красной чертой проходит по всем книгам Нового завета. Бог ничего не говорит о наших отношениях к ангелам, так как нам этого на надо и знать, это нас не касается.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|10 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Если я высказываю еретические суждения я всегда готов принять аргументы по Писанию, а так Вы подозревая меня что я нечто делаю "из самоутверждения" лишь проецируете на меня свои грехи
Цитата levko1
В этой теме вы (и не только) обвиняете опонента в ереси, в служеии дьяволу и т.д. Вы это делаете для самоутверждения? Это абсолютно вас не красит, помните, вор больше всех кричит "держите вора"

Тебя ув. Circaetus брат обличил в весьма корректной форме, ты же отвечаешь не достойно. Будь ты четырежды прав помни о характере нашего Господа: "льна курящего не угасит, трости надломленной не переломит".

Так же прими к сведению - "мудрый принимает наставление и обличение"

P.S. Еще хочу напомнить форумчанам: количество плюсов возле ников, это не показатель духовной зрелости. Это лишь показатель количества "свободного" времени потраченного на дебаты. Почему в скобках "свободного времени"? В большей степени потому что люди эти явно мало чем заняты по жизни.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Еще хочу напомнить форумчанам: количество плюсов возле ников, это не показатель духовной зрелости. Это лишь показатель количества "свободного" времени потраченного на дебаты. Почему в скобках "свободного времени"? В большей степени потому что люди эти явно мало чем заняты по жизни.

Интересно, сколько плюсов поставил каждому из нас, наш Господь. Мне кажется что их у всех нас явно будет меньше. ( но могу и ошибаться)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|10 Дек 2014
0
Цитата bsx
Интересно, сколько плюсов поставил каждому из нас, наш Господь

А мог Он подумать так, дети Мои рассуждают о Слове Моём, как приятно, что они пребыавают в этом, а не в барах? Или, глядя на перебранки наши, думает, ну разве Сын Мой Иисус не показал вам примера отношений к близкому?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
0
Цитата Aleks
А мог Он подумать так, дети Мои рассуждают о Слове Моём, как приятно, что они пребыавают в этом, а не в барах? Или, глядя на перебранки наши, думает, ну разве Сын Мой Иисус не показал вам примера отношений к близкому?

Я думаю что или ...

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Тебя ув. Circaetus брат обличил в весьма корректной форме, ты же отвечаешь не достойно. Будь ты четырежды прав помни о характере нашего Господа: "льна курящего не угасит, трости надломленной не переломит".

Не увидел "обличения". Может скорее всего это просто Ваша неприязнь? Хочу и Вам задать тот же вопрос:

 

Цитата Circaetus
Если я говорю "ересь", то поверьте я знаю что делаю и делаю это не бездумно. Разве отрицание того что сатана-есть грешник и что сатана не может грешить-это ересь или нет? А отрицание многих положений Писания и откровения апостолов-это ересь или нет?Вопрос риторический. Я просто не боюсь называть вещи своими именами.

Ну так в чем было "обличение", то что я называю ересь Alekx-ересью? Честно говоря мне не понятно. Если отрицание доброй половины послания Нового Завете -это не ересь тогда я не знаю что такое ересь...

З.Ы. Я уже довольно долго дискутировал с Alex поэтому Ваше:

 

Цитата Avreliy
"льна курящего не угасит, трости надломленной не переломит".

Никак "не лепится". Этот "лен курится" уже не первый год.

З.Ы. Думаю это некорректно с Вашей стороны вмешиваться без извинений в чужой разговор, я понимаю што Вы испытываете ко мне неприязнь ввиду отличия Ваших взглядов от моих, но в следующий раз если захотите перейти, в очередной раз, к обсуждению моей личности, подумайте может Вам следует для начала судить себя?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|11 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Вам следует для начала судить себя?

Брат Аврелий написал это не вам, Он пишет что вы обличили, а вам ответили не достойно звания Христова.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|11 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Брат Аврелий написал это не вам, Он пишет что вы обличили, а вам ответили не достойно звания Христова.

Уф... Вы уверенны што правильно поняли? Ну думаю некто объяснит если захочет...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.