Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1
противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
противостаньте диаволу, и убежит от вас

Вот именно! А если, как учат тут некоторые, дьявол служит Богу, то какой смысл ему противостоять? Это ж будет тогда противление Богу (по их "логике")!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0
Ну да, они приписывают Богу не те качества характера.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Ну да, они приписывают Богу не те качества характера.

Меня это всегда оскорбляло. Они извратили светлый образ Бога своим плотским умом, игнорируя то, что о Боге говорил Его Сын - Господь наш Иисус Христос.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Судить о Боге нужно по Христу. Бог Такой же по характеру и поведению,

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

(Втор.10:17)

 

противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Противостояние диаволу заключается в первых словах фразы, то есть в покорности Богу.

. Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0
Aleks, как вы понимаете Втор.10:17?
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
0

Как хозяина всего - Бога. И только люди не заключены Им в покорность, посему и ведут себя по своему.

Если вы спрашиваете про слово "богов", то я думаю, что это о людях, о тех людях которые переходят к Нему,

в Его царство, становясь Его детьми и естественно богами, так как дети Бога, есть Боги.

Но так как мы будем приёмными детьми, то и пишемся с маленькой буквы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
2
Бог непосредственно вмешивается в жизнь людей: благословляет или наказывает их. Наказание Он делает лично или с помощью Ангелов.
Старожил
bsx
+342
|6 Дек 2014
3
Цитата Sacha
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44) От самого начала он сделан таким и лжецом и убийцей и нет в нём истины, ибо не для неё он сотворён.

Вы же сами цитируете . Он ходил в истине, но не устоял в ней. И если бы Бог его сотворил таким сразу, то Иисус бы не сказал что в нем нет истины.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Aleks
17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, (Втор.10:17)

православный перевод. Ужас.

Вот нормальный современный:

"Ибо Господь Бог ваш, Бог богов и Владыка владык, великий Бог, великий и могучий воитель. В глазах Господних все равны, Его нельзя подкупить".

 

Цитата Aleks
Противостояние диаволу заключается в первых словах фразы, то есть в покорности Богу. . Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Вот тут согласен полностью! Без покорности Богу противостояние дьяволу невозможно.

 

Цитата Aleks
Как хозяина всего - Бога. И только люди не заключены Им в покорность, посему и ведут себя по своему.

нелогично. И сатана не покорен Богу, а иначе какой смысл потом Богу будет отправлять сатану туда же, где будут грешные люди?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
а иначе какой смысл потом Богу будет отправлять сатану туда же, где будут грешные люди?

Хороший вопрос. И ответ прост. За ненадобностью. Ангел делающий всё "грязную" работу,

(которую кто то должен же делать) Будет в царстве Бога Отца уже не нужен,

да и не земле будет не нужен, так как земля и все дела на ней сгорят.

Посему и отправится работать туда где будут мучаться души, а он будет главным мучителем.

По христианской теологии, сатана  главный мучитель ада. Но это тоже не подтверждённое Библией учение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|6 Дек 2014
3
Цитата Aleks
Посему и отправится работать туда где будут мучаться души, а он будет главным мучителем.

Ну Вы и даете. Он будет мучим больше всех и больше всех понесет наказание( правда после тысячилетнего царства)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Посему и отправится работать туда где будут мучаться души, а он будет главным мучителем.

Не будет он там мучителем. Дым его мучений будет восходить во веки веков.

 

Цитата Aleks
По христианской теологии, сатана главный мучитель ада. Но это тоже не подтверждённое Библией учение.

это такой же бред, как "учение" о кругах ада.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1
Aleks, где в Писании написано об "главном мучителе"?
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
0
Aleks, где в Писании написано об "главном мучителе"?

Не сказано, потому я и написал что это учение Библией не подтверждается, хотя оно тоже живёт в христианстве,

как и учание о падшем ангеле.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Не сказано, потому я и написал что это учение Библией не подтверждается, хотя оно тоже живёт в христианстве, как и учание о падшем ангеле.

1. Нигде не написано, что сатана хоть раз был в аду, но в озеро огненное ему билет в одну сторону уже готов.

2. Написано, что сатана увлёк треть ангелов, а это очень серьёзно. Не будь он духом, не вышло бы. Другое дело, что прямым текстом не сказано, что он был служебным духом, как тот же Гавриил.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0
Не нужно писать здесь о ересях, здесь собираются люди весьма образованные в Писании и истории. Пишите по Слову. Не знаете- копируйте с электронной Библии.
Старожил
+287
|6 Дек 2014
2
Цитата Aleks
По христианской теологии, сатана главный мучитель ада. Но это тоже не подтверждённое Библией учение.

Во-первых, теология - наука о Боге;

Во-вторых, христианского учения о главном мучителе ада не существует, есть только околохристианские и псевдохристианские рассуждения подобного рода.

В-третьих, Библия не подтверждает ничего, она утверждает, поскольку является истинным Словом Божьим.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
0
Не нужно писать здесь о ересях,

Однако о них здесь пишут и пишут всерьёз о падшем ангеле, на что я и привёл пример,

что такая же сказка о мучителях в аду где главный у них диавол.

Но здесь приводят писание из книги откровения, в которой пишется о том что будет, ещё это впереди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Удален
Aleks
|6 Дек 2014
1
слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним,

Откр.12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд

Так вот не только этого ещё не было, но и прилагают, а точнее заменяют слова, написано звёзд, а люди искажают.

 

Цитата YuraBaptist
В-третьих, Библия не подтверждает ничего, она утверждает, поскольку является истинным Словом Божьим.

Согласен, но все мы здесь пытаемся обосновать опираясь на тексты Библии. Приятно вас видеть в теме Юрий.

PS Я делюсь своим пониманием жизни, которое как я считаю, изложено в Библии, кто не согласен может не принимапть, но я ни кому не враг, как тут видят меня некоторые.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+59
|7 Дек 2014
0
Цитата Asher
К примеру.. Вот если бы я осквернил снаружи ваш дом.. я что, уже имею право в нем жить..?

Дом снаружи не оскверняется . Вся скверна выходит из нутра ,из сердца, через уста и дела.

Вот некоторые высказывания по этому поводу:

Матф. 15.17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

Иакова 3.6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

.........

Ну а после сих осквернений ,человек становится доступен злым духам ,потому как Дух Божий от него отходит и его собственный дух порабощается. О этом и говорил Иисус говоря о свободе в Духе.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+952
|7 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Однако о них здесь пишут и пишут всерьёз о падшем ангеле, на что я и привёл пример,

То что сатана "падший ангел" понимания взято из ясных утверждений Писания. Что оно утверждает о сатане:

1. Сатана-дух.

2. Он первый кто согрешил.

3. Он имеет волю (т.е. определенную свободу выбора).

4. Он противится Богу.

5. Он склоняет человечество ко греху и бунту против Бога.

6.  Он отец(кто породил) греха лжи

7. Сатана будет наказан за свои грехи.

То что сатана-это ангел (дух) ясно, ясно так же и то, что сатана первый согрешил, что он не устоял в истине, что он совратился, что он грешит постоянно склоняя (искушая) людей к преступлениям против Бога, ясно что он лжет (что есть грех), лукавит и т.д. Предельно ясно что Святой не является автором греха сатаны, иначе Святой как "автор греха сатаны" и есть "грешник", а это конечно ложь и богохульство. Выше я привел в подтверждение этих тезисов утверждения Писания.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|7 Дек 2014
1

Дополнение к посту выше:

 

Цитата Circaetus
Давайте я Вас познакомлю со следующими местами Писания где сказанно о сатане: "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Иоан.8:44) Итак, здесь сказанно что сатана имеет "похоти", что это такое? Это греческое слово epitimia означающее сильное желание, страсть, прихоть , вожделение. Т.е. то же слово которое употребляется по отнощению к человеку, например (1 Ин.2:16). А так же сказанно что "сатана отец лжи", т.е. тот кто породил ложь. Т.к. ложь(извращение истины)-это грех, что надеюсь Вы не будете отрицать, то и автор греха лжи-дьявол. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..."(Еф.2:1-3) Что здесь: Дух Святой говорит, что те кто живет в грехах этого мира исполняют волю дьявола, а так же что сатана-это "дух противления", т.е. тот кто сопротивляется (противится) Богу а не "служит" Ему. А противлению Богу-это такой же грех как колдовство. "15 Ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:15) Здесь ясно сказанно, что некоторые "совратились", как и сатана,т.е. сатана "совратился", т.е. уклонился от правды.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Почему сатан согрешил? Почему он не хочет покаятся? Он дурак что ли? Ведь знает что его ждет наказание за непослушание. Он наверное прошёл "точку невозврата".
Старожил
+952
|7 Дек 2014
2
Почему сатан согрешил?

Есть классическое иудейское (не путать с  иудаизмом эпохи "отрицания Иисуса как Мессии" ) понимание причины согрешения дьявола это зависть:"23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его."(Прем.Сол.2:23,24) Есть так же классическое христианское понимание причины греха дьявола-это гордыня:"6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом."(1Тим.3:6)

 

Почему он не хочет покаятся?

Есть так же понимание "почему":4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием...26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр.) Т.е. дьявол имел больше, поэтому ему невозможно покаяться.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви -- покров твой. 12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви -- покров твой.

Это лучшее доказательство того, что это место Писания - не о сатане.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
А о ком?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
А о ком?

читайте всю главу, тогда совсем не сложно понять.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.