Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
12 стих о ком?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
12 стих о ком?

о том же, о ком 11, если понимать, что это просто образный язык, и не духоманить.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
"образный язык" ? О ком ? О сатане или о человеке?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
"образный язык" ? О ком ? О сатане или о человеке?

о человеке, который так себя вёл

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Этот человек "упал с неба, денница, сын зари! разбился о землю"? Как его звали?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Этот человек "упал с неба, денница, сын зари! разбился о землю"? Как его звали?

А давайте я вам просто нормальный современный перевод приведу. Без православной средневековой витиеватости. Если читать главу с начала, то речь идёт о вавилонском царе, который возгордился.

"9 А внизу Шеол всколыхнулся

навстречу тебе.

Мертвых он разбудил —

разбудил всех владык земли,

с престолов поднял царей.

10 Они скажут тебе: «Теперь ты

беспомощен, как и мы!

Ты стал подобен нам».

11 Величие твое и звуки арф —

все это низвержено в Шеол!

Ложе твое — из червей,

черви — покрывало твое!

12 Вот и пал ты с небес,

ты, звезда рассветная,

сын зари!

Разбился ты о землю,

победитель народов!

13 Ты думал: «Взойду на небо,

выше звезд Божьих

поставлю престол свой.

Воссяду на горе Со́нма,

на вершине горы Цафо́н.

14 На облака взойду я,

Всевышнему уподоблюсь!»

15 Но ты низвергнут в Шеол,

в глубь ямы могильной!

16 Всякий, кто тебя увидит,

внимательно посмотрит и скажет:

«Неужели вот этот

сотрясал землю

и царства рушил?

17 Это он обратил целый мир

в пустыню,

все города — в руины,

пленников не отпускал?»

18 Цари всех народов

лежат с почетом,

каждый в своей гробнице.

19 Лишь ты без погребенья оставлен,

брошен, как сгнившая ветка.

Ты лежишь среди мертвецов,

среди тех, кто мечом порублен,

в каменистую яму сброшен.

Твой труп попирают ногами!

20 Других похоронят, а тебя — нет,

ибо ты страну свою погубил,

свой народ истребил.


Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Это человек-царь был на небе? "12 Вот и пал ты с небес,ты, звезда рассветная,сын зари!Разбился ты о землю,победитель народов!"
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Если читать главу с начала, то речь идёт о вавилонском царе, который возгордился.

Ну Рубила вы меня потрясли трезвостью, ведь об этом месте, все христиане твердят, что речь идёт о сатане,

а вы смелый человек, отважились заявить при всех правду.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Давайте не будем спешить , а рассмотрим все аргументы обеих сторон.
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Это человек-царь был на небе? "12 Вот и пал ты с небес,ты, звезда рассветная,сын зари!Разбился ты о землю,победитель народов!"

Это сатана-то "победитель народов"? В то время Вавилон создал колоссальную империю. И не более того. А Бог образно назвал вавилонского царя так. Или вы думаете, что труп сатаны едят черви, и он сейчас в аду?

 

Цитата Aleks
Ну Рубила вы меня потрясли трезвостью, ведь об этом месте, все христиане твердят, что речь идёт о сатане, а вы смелый человек, отважились заявить при всех правду.

Да там о сатане ни слова. Это католики с какого-то перепугу решили, что это о сатане, хотя в контексте, очевидно, речь идёт только о правителе Вавилона.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Рубила, царь вавилонский пал с неба? Когда он был на небе?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Рубила, царь вавилонский пал с неба? Когда он был на небе?

фраза "пал с небес" означает примерно то же, что "упал сверху". Это язык аллегорический. Слова Христа о том, что Он видел сатану, упавшего на землю подобно молнии, не связаны с Исайей 14:12 никак. Христос ни разу не назвал сатану сыном зари или утренней звездой.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Одно воспринимаете буквально, другое - аллегорически. Не порядок однако. толкуете так как СИ Книгу Откровение-)
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Одно воспринимаете буквально, другое - аллегорически. Не порядок однако. толкуете так как СИ Книгу Откровение-)

Не выдавайте желаемое за действительное.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Рубила, царь вавилонский пал с неба? Когда он был на небе?

Не был на небе, но когда наших артистов называют звёздами, вы же не спрашиваете когда они были на небе.

Или когда Бог называет пасторов церквей аллегорически ангелами, правда многие христиане так и думают

что Бог повелел Иоанну написать письма ангелам конкретно, но это таже ошибка, как и при рассматривании

текста, главы 28 пророка Иезекииля. И вот когда я сам лично изучил этот текст и текст 14 главы пророка Исайи,

то только тогда понял, что построенная история о сатане на этих текстах, есть ни что иное как человеческая

выдумка. И мне стало понятно, что небыло падения, нет и падшего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
У Рубилы нет ответа. Жаль. Думает - это хорошо. Aleks, как же это вы пишете: "И мне стало понятно, что небыло падения, нет и падшего."??
Старожил
+952
|7 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Это лучшее доказательство того, что это место Писания - не о сатане.

Вообще-это место Писания как об антихристе, так и о сатане.

 

Цитата Aleks
И мне стало понятно, что небыло падения, нет и падшего.

Вот  как "интересно", Вы на этом месте Писания отвергли все места Писания где говорится о согрешении сатаны? "логика" конечно "отпад"...

 

Цитата Pyбила
Не выдавайте желаемое за действительное.

Многие вещи в пророчествах "сокрыты" в метафорах и аллегориях. Но то что сатана пал соответствует откровению Нового Завета. Поэтому я и говорил, что бы понять Ветхий его надо рассматривать во свете откровения Нового Завета. вы же не будете отрицать что сатана был ангелом (т.е. духом), но пал поо причине гордыни?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Aleks, как же это вы пишете:

Не понял, как пишу, бью по клавеатуре, но нежно. Вопрос не ясен.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Aleks, падение сатаны было. Вы возражаете?
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Aleks, падение сатаны было. Вы возражаете?

На что возражать, на вашу веру в те сказки в которые вы поверили? Пожалуй возражу, и даже призову вас показать мне место писания, где сказано что было падение сатаны, но только тщетно. Пророку Иезекиилю было сказано Богом :скажи начальствующему в Тире, а в 27 главе Бог говорит; скажи Тиру, скажи городу, что означает народу города. Но вам надо самому стих за стихом конкретно разобрать, что бы понять, к кому обращается Бог через Своего пророка.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
аргументирую свои слова Писанием: диавол "не устоял в истине "(Иоан.8:44) . Что скажете?
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Что скажете?

Скажу что он в ней и не стоял, что бы устоять, да и не нужна она ему, он работает с другой сферой, сферой лжи.

Поэтому то он не устоял, что он в ней и не стоял. Кто то должен работать с ложью, не Богу же Самому лгать.

3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты

склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 7:Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0

Ну и к чему вы , раскройте мысль, поясните, что вы хотите этим сказать.

Все люди стараются делать беззакония в тайне, что бы не нести за это ответственности.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
К тому что мы не знаем почему появился грех. Как появился знаем. Источник греха знаем.
Удален
Aleks
|7 Дек 2014
0
Источник греха знаем.

На счёт вас не уверен, а я знаю источник греха, это человек. Законом познаётся грех, а когда читаем закон Бога,

то там пишется о тех делах которые греховны, которые человеку не надо делать. Закон дан человеку, не ангелам.

Да и вот вам проверка, через которую можно понять кто грешит: прдеставьте себе, что нет людей, откуда взяться греху, неоткуда, без людей не будет греха.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0
диавол искушает людей.
Удален
Aleks
|8 Дек 2014
0
диавол искушает людей.

Искушает, а как же нас проверять без этого? Но чаще всего люди грешат, как говорит Библия не из за искушения,

а по похотям и от гордости , от личных желаний, и личной гордости, как это сделал Каин позавидовав.

А зависть это производная гордости. Грех это дела, какие то действия, которые делаются по желаниям,

как это сделала Ева но бывает по неведению и по искушению, как например Адам послушал Еву.

Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Самовар
|8 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Пожалуй возражу, и даже призову вас показать мне место писания, где сказано что было падение сатаны, но только тщетно.

Конечно тчетно. Вам показали место Писания:

 

диавол "не устоял в истине "(Иоан.8:44)

а вы продолжаете свои сказки сочинять:

 

Цитата Aleks
Скажу что он в ней и не стоял, что бы устоять, да и не нужна она ему, он работает с другой сферой, сферой лжи. Поэтому то он не устоял, что он в ней и не стоял.

У него был выбор, стоять и дальше или обратиться ко лжи.

А кому чайку?
Удален
Aleks
|8 Дек 2014
0

Изучающие Библию знают, что только человек имеет свободу выбора, так как только он сделан по образу и подобию Бога.

А так как ангелы не имею такой свободы, (захотел сегодня быть ангелом света, а завтра ангелом тьмы,

а после завтра опять захотел быть ангелом света и тому подоьное), то и и выбора у них нет.

Только человек имеет выбор, и ещё одну вещь вам к сведению, только человек имеет возможность размножаться.

Не считая конечно земных ростений и животных.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.