Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
vento
|27 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1-я Царств 16:14) И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя; (1-я Царств 16:15) и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя. (1-я Царств 16:16) И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. (1-я Царств 18:10) И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах. (1-я Царств 19:9)

надо понимать как написано

Злой дух ОТ Бога......

Надо вспомнить Иова:

Иов 9.33 Нет между нами посредника,
который положил бы руку свою на обоих нас.

А у нас есть Посредник,нам повезло.Иисус Христос казнен за все наши грехи и Закон "око за око" был выполнен.Бог примирился с нами в Иисусе Христе.

улыбаюсь всем по дружески
Старожил
+952
|27 Ноя 2014
0
Цитата Asher
Тогда в свете какого-такого "завета" рассматривали Ветхий Завет ученики Христа - Св.Апостолы .. если Нового Завета ещё реально не существовало лет 300.. даже тех-же 4-х Евангелий - лет этак 30-50.. Что же тогда Апостолы изучали.. и из чего они получали духовное наставление сами и потом объясняли ученикам, и в свете чего они рассматривали Ветхий Завет..? При этом успешно устанавливая церкви и уча своих учеников... рассылая свои Послания, которые порой на 99% состоят из фраз и событий в Ветхом Завете.

Именно в свете Нового, Вам ли этого не знать? Они получили Евангелие (т.е. Новый Завет), они получили наставление из уст Господа, обучение от Духа Святого через откровение и их послания состоят именно из этого. Ведь именно Н.З. есть исполнение и толкование Ветхого. Удивительно от Вас слышать обратное. Например:25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,..."(Кол.1:25,26)"11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."(1Кор.10:11)

З.Ы. "Закон-это только тень".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
P.S. Касательно "стены подбеленной" - так Христос гробами окрашенными назвал, я ж вроде старался толерантно написать, по этой причине в скобки взял.

Нет, вы бы тогда сказали именно про гробы окрашенные, а так сразу ясно, что ваше знание Писаний - поверхностное. Вы не уделяете деталям внимания, поэтому ни о каком внимании к контексту в целом в вашем случае не может быть и речи.

 

Цитата Avreliy
Судить о Боге мы будем в меру того восприятия которое Он в нас с вами вложил

Святой Дух учит по Христу, поэтому иного восприятия у вас просто не может быть. Если оно отличное от того, которое я беру строго из Нового Завета, то вы не имеете с Новым Заветом и Христом ничего общего.

 

Цитата Avreliy
Спасибо. Я об этом обличал и сейчас увещеваю - пересмотри мотивы. У меня впечатление что люди которые говорят в такой манере, апеллируя к тому что Бог есть любовь сами этого не познали еще.

Мотив у меня только один - вернуть вас на путь истины. Это по любви. Некоторых страхом нужно спасать, как учит Новый Завет. Поэтому ваши впечатления могут быть обусловлены исключительно гордыней или противлением, а тогда вы не обличаете меня, а просто противитесь правде. Как сказано, что это дух, действующий ныне в сынах противления.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|27 Ноя 2014
0
Цитата Circaetus
Именно в свете Нового, Вам ли этого не знать? Они получили Евангелие (т.е. Новый Завет),

Евангелие, которое вы держите сегоня в руках.. это если быть предельно честным.. появилось лишь в начале IV в. Почти до самой смерти.. где-то до 60 гг. по Р.Х.. Апостолы не писали своих Евангелий.. Да и назывались они не Евангелие а послания или воспоминания.. Лука также написал свое письмо Фиофилу где-то в 65 году по Р.Х. И это было ни какое не Евангелие а обычное письмо, может другу Луки.. Евангелиеми все эти воспоминания и письма с посланиями, назвали лишь в 325 году на Никейском съезде.. На котором отобрали послания Апостолов и отвергли те которые оказались ложными или очень сомнительными.. Так, что 27 книг Н.З. до 325 г., были лишь одними из множества посланий и писем, среди которых были послания от кого угодно.. от тех-же гностиков, ариан, савелиан, монархиан, монофизитов, антихристов и др. им подобных..

Потому, даже по человеческой примитивной логике, чтобы использовать всю эту кучу посланий и находить в ней что-то полезное к назиданию верующих.. как пить должно быть присутсвие некого Первоисточника, по которому можно было сверять боговдохновенность всяких посланий и категорически отвергать все то, что ложное и сомнительное..

Потому явно и неопровержимо то.. что Апостолы, что их ученики, что ученики учеников и т.д. - читали, изучали, получали свои откровения и готовили проповеди.. именно по Ветхому Завету или по-другому - Танах.. изредка может и сверялись с посланиями Апостолов, если были твердо убеждены в их авторстве..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2014
0

Это ярко подтверждается ещё и тем, как одно из христианских течений конца III, начала IV вв., священство которого явно использовали в своем учении все то, что им нравилось или пришло на ум.. не сомневаюсь что и от демонов тоже.. превратилось сначала в церковь имперскую, мирскую.. позже со средины - Vв. -  в полуязыческую с  прерогативой "царицы неба".. потом в VI-VIIIвв. - в ортодоксально-кафолическую.. А позже ещё - в католическую и православную..

И все лишь из-за того, что учителя-священство перестали верить в то что читали а начали читать только то во что верили.. Точнее выдумывали различные учекния.. потом брали и выдергивали нужные им места из Танаха.. (после 325 года уже из знакомой нам Библии).. не обращая внимания ни на экзегезу, ни на контекст.. и притягивали их буквально за уши к своему канону, чтобы хоть как-то приукрасить его христиансвом и именем Христа.. Так где-то..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Ноя 2014
1
Цитата Asher
Евангелие, которое вы держите сегоня в руках.. это если быть предельно честным.. появилось лишь в начале IV в.

Вы меня удивили-это правда. Евангелие "появилось" от начала служение Иисуса Христа, если Вы говорите о записанном Евангелии-это следующий этап. Но! Приведу Вам пример как евангелисты толковали ВЗ в свете Нового:"30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.

34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать]: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе."

(Деян.8:30-35)

Понимаете о чем я? Понять послание В.З. возможно только в свете Нового. И тексты-это не другое Евангелие появившиеся позже, а то же Евангелие которое проповедовали апостолы.

 

Цитата Asher
Потому явно и неопровержимо то.. что Апостолы, что их ученики, что ученики учеников и т.д. - читали, изучали, получали свои откровения и готовили проповеди.. именно по Ветхому Завету или по-другому - Танах..

Скажите мне, они понимали ТаНаХ в свете откровения Н.З. или нет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Asher
При этом успешно устанавливая церкви и уча своих учеников... рассылая свои Послания, которые порой на 99% состоят из фраз и событий в Ветхом Завете

На сколько? Если и цитируются Писания Ветхого Завета, то только чуть-чуть. Апостолы никому не поручали соблюдать закон Моисея. Они прекрасно знали, что если они соблазнят этим язычников, то этим искусят Бога (Деяния 15:10).

 

Цитата Asher
Потому явно и неопровержимо то.. что Апостолы, что их ученики, что ученики учеников и т.д. - читали, изучали, получали свои откровения и готовили проповеди.. именно по Ветхому Завету или по-другому - Танах.. изредка может и сверялись с посланиями Апостолов, если были твердо убеждены в их авторстве..

А я думаю, что было учение Нового Завета, а не использование Танаха, потому что Апостолы Духом водились, а не по закону шли.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|27 Ноя 2014
0
Цитата Circaetus
Скажите мне, они понимали ТаНаХ в свете откровения Н.З. или нет?

Ах вот вы о чем..?? Конечно же они толковали ВЗ уже в свете Нового..! Но.. я писал о том, что они в своих учениях активно пользовались именно Ветхим Заветом.. Часто это были объяснения уже сбывшегося.. также это были пророчества написанные в ВЗ но которые относились к будущему.. Потом их наставления в святости, христианской дисциплине, жертвенности и посвящённости.. тоже часто ссылались именно на ВЗ и даже на сам Закон Моисея.. Ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Ноя 2014
1
Цитата Asher
Ах вот вы о чем..?? Конечно же они толковали ВЗ уже в свете Нового..!

Вот именно об этом. Поэтому я и сказал:

 

Цитата Circaetus
Ветхий Завет -лучше всего объясняет Новый и В.З. необходимо рассматривать в свете Нового.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|27 Ноя 2014
1
Цитата Circaetus
Вот именно об этом. Поэтому я и сказал:

Простите.. видать я вас не понял..

Благословений вам Божьих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Ноя 2014
0
Цитата Asher
Благословений вам Божьих..!

Спасибо, взаимно!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Asher
В общем прости Рубила, но я с тобой не намерен больше это обсуждать.. Во первых ты слишком самоуверен и горд.. а если ещё скажи тебе чего не так, то ты как барышня сразу в слезы и жалобы - здесь меня бедную обидели.. Считаю и не безосновательно, что ты ведешь себя так специально.. на задании я понимаю..))

1. Я не самоуверен и не горд. Не клевещите. (нарушение правила 3 общения).

2. Я не "в слёзы", и будьте уверены - Бог есть, и ваше поведение Богом фиксируется. Или вы думаете, что избежите суда Божьего? Я бы на вашем месте не был бы столь наивным.

3. Никакого "задания" нет. Я не участвую в бесплодных делах тьмы.

Прошу администрацию отреагировать на вопиющее нарушение этим человеком следующих правил общения:

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Если вы христиане, если вы боитесь Бога, прошу поступить без лицеприятия. Я давно изменил свою линию поведения.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
Модератор
|27 Ноя 2014

Аsher, Вы переходите на личность и периодически унижаете собеседника. Вам в теме собеседник делает замечания. Не нарушайте правило 5, после устного замечания будет выдан штрафной.

Писатель
+41
|27 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Или вы думаете, что избежите суда Божьего?

Не только думаем, и верим, и знаем. Поскольку "всякий верующий в Него на суд не приходит" (это я вам как человек "поверхностно знающий Писания говорю")

 

Цитата Pyбила
Мотив у меня только один - вернуть вас на путь истины. Это по любви.

Любящий нас господин Рубила. Расскажи о себе, кто ты? Кто по жизни? Чего достиг? В социальном плане, семейном? Как для Господа потрудился?

Дело в том что я бы рад тебя внимательно слушать, но манера общения у тебя исключительно специфическая. Наверное у тебя работы нет судя по количеству сообщений? Лучше книгу напиши, может куплю. Больше толку будет.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
О да! Тебя осталось канонизировать и к лику святых сопричислить))
Цитата Avreliy
Любящий нас господин Рубила. Расскажи о себе, кто ты? Кто по жизни? Чего достиг? В социальном плане, семейном? Как для Господа потрудился? Дело в том что я бы рад тебя внимательно слушать, но манера общения у тебя исключительно специфическая. Наверное у тебя работы нет судя по количеству сообщений? Лучше книгу напиши, может куплю. Больше толку будет.

Нарушение правил общения - переходы на личность, пост не по теме. Автор темы не соблюдает правила общения на форуме, зафлуживая собственную тему.

Я не намерен отчитываться о своей жизни посторонним людям и хвастаться достижениями.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|27 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Я не намерен отчитываться о своей жизни посторонним людям и хвастаться достижениями.

Значит рассказать о себе это переход на личность, а наставлять на "путь истины" в очень неприличной форме это норма? Что тебя так задело что ты взываешь к модераторам?

Ведь я собственно ничего такого не спросил криминального. Но подозреваю только, что не имеешь морального права говорить всем подряд, что вы глупые и ничего не знаете, и учить. Тут как по Иакову "не многие делайтесь учителями...".

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
Значит рассказать о себе это переход на личность, а наставлять на "путь истины" в очень неприличной форме это норма?

кого и когда я наставляю на путь истины в "очень неприличной форме"? Лгать и клеветать - это норма для вас? Не засоряйте собственную тему. Вы грубо нарушаете правило общения №7.

 

Цитата Avreliy
Но подозреваю только, что не имеешь морального права говорить всем подряд, что вы глупые и ничего не знаете, и учить. Тут как по Иакову "не многие делайтесь учителями...".

1. Где я говорил про "всех подряд"? Не клевещите.

2. Я никогда не посмею назвать человека глупым, потому что Христос сказал:

"22    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." 5 глава Матфея.

3. Я говорю строго по контексту Писания, а не отсебятину. Так уж получилось, что важнейшим делом моей жизни очень давно стало исследовать всякие учения на предмет соответствия контексту Писания, и я уже давно сразу вижу подделки и несоответствия с тем, чему просто и ясно учили Христос и Апостолы.

Имеете что-то сказать по теме?

Я имею! Вот:

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|28 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Лгать и клеветать - это норма для вас?

Рубила  -  ты называешь меня лжецом, и клеветником... Пишешь о том, что знаю библию поверхностно... Ты подчеркиваешь, насколько ты сведущ в слове (помазание учит), а мы так сказать вообще младенцы.

Это ли есть любовь?

Почему ты позволяешь себе называть лжецом человека с которым не знаком?

Ты нарушаешь правило форума №3 и №5 причем систематически (в завуалированной форме)

Ты фактически назвал меня лжецом, чем оскорбляешь меня как христианина. Но что ты выиграл? Хоть раз ты проявил мудрость и стремление сгладить ситуацию которую провоцируешь? Хоть раз ты попросил прощения, для того что бы найти понимание и примирение?

Если ты собрался "наставить" меня, то имею ли я право узнать кто наставляющий? Я не требую, а прошу расскажи о себе. Если тебе есть что рассказать - расскажи, не нужно имен, дат и т.д. Просто расскажи о своих успехах и достижениях. Если этого нет, то зачем мне такой учитель.

Если ты расскажешь о том кто ты и чего достиг, возможно я поменяю свое отношение к тебе. А пока не нахожу повода относиться к твоим высказываниям серьезно.

P.S. Не буду обращаться к модераторам, но тебе скажу так - если принесешь свои извинения, продолжу с тобой диалог. Если этого не будет, больше мне не пиши. Может ты человек и не плохой. Но ведешь себя не достойно и не по мужски (в рамках этой темы конечно). Это мои мысли, мои наблюдения, я так думаю - имею право. Можешь меня переубедить достойным поступком (если захочешь).

Тему я создавал для того, чтобы понять, как форумчане понимают этот вопрос. Если же у тебя есть жажда поспорить и доказать, доказывай в своей теме о десятине (я в нее не лезу со своим разумением).

Всего тебе хорошего.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
1

Библия говорит, Бог есть любовь. Но таже Библия говорит, Бог есть огонь поядающий.

8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь].

9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.

(2Цар.22:8,9)

Библия говорит, Бог милует, и Библия говорит Бог наказывает, особенно тех, кого любит.

Библия говорит, Бог созидающий и Библия говорит, Бог разрушающий.

Бог создал человека, но и погубил его потопом вод.

А Иов так сказал:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

(Иов.2:10)

Может кто то выборочно читает Библию, только те места которые показывают Бога "добрячком мягкотелым".

Может Только те места, где сказано о добре от Бога переведены правильно, а где написано о зле от Бога,

там переводчики ошиблись. Но Библию надо изучать целиком и принимать целиком, что бы видеть картину целиком.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
Ты фактически назвал меня лжецом, чем оскорбляешь меня как христианина

Серьёзно? А кто вот это написал?

 

Цитата Avreliy
Наверное у тебя работы нет судя по количеству сообщений?
Цитата Avreliy
наставлять на "путь истины" в очень неприличной форме это норма?
Цитата Avreliy
Но подозреваю только, что не имеешь морального права говорить всем подряд, что вы глупые и ничего не знаете, и учить.

Сплошная ложь. Что дальше? Извиняться? Да без проблем. Я не гордец. Уже даже извинялся. Прошу прощения ещё раз, если хоть чем-то огорчил.

Будете извиняться за ту ложь обо мне и клевету? Давайте, поступите, как настоящий мужчина. Или только я должен быть настоящим мужчиной, а вам это запрещено?

 

Цитата Avreliy
Всего тебе хорошего

При наличии хоть какого-то такта следовало сначала извиниться.

А теперь вопрос по теме: Всевышний, Который есть Свет и Любовь, Который, как учит Иаков, не искушает никого, может ли кому-то послать злого духа, хотя Его Сын таких только изгонял?

Только 2 варианта ответа: ДА и НЕТ. Что сверх того, то от лукавого.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Который, как учит Иаков, не искушает никого

А Иисус говорит обратное:

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:13)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
Библия говорит, Бог есть любовь. Но таже Библия говорит, Бог есть огонь поядающий.

про злых духов тут ни слова

 

Цитата Aleks
А Иов так сказал:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Говоря это, Иов понятия не имел, что источник его бед - не Бог, а сатана

 

Цитата Aleks
Может кто то выборочно читает Библию, только те места которые показывают Бога "добрячком мягкотелым".

Вот если кто воспротивится Евангелию, для тех Бог будет как огонь поядающий, но со Своими любимыми детьми, за которых Сам Христос пролил Кровь, Бог так не поступает.

 

Цитата Aleks
Может Только те места, где сказано о добре от Бога переведены правильно, а где написано о зле от Бога, там переводчики ошиблись. Но Библию надо изучать целиком и принимать целиком, что бы видеть картину целиком.

1. Надо всегда помнить о Христе, не рассматривая Бога в отрыве от того, Каким Его описал Его Родной Сын.

2. Всегда следует смотреть, чтоименно в контексте Бог говорит, если речь идёт о каких-то карах или бедствиях, которые Он наводил.

3. Запомните: Бог не творил зла никогда, Он лишь вынужден был карать кого-то за грехи. Любое такое место Писания это в контексте подтверждает.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Он лишь вынужден был карать кого-то за грехи

А по вашему кара это добро? Уничтожение человека, добро для человека? Если у Иова было зло, но оно было лишь проверкой. то любое другое зло есть зло, разумеется оно оправдано исторически, логически, необходимостью, но зло есть зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
А Иисус говорит обратное: 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:13)

Специально для вас, Алекс:

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
1
Специально для вас 14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. (Исх.32:14) 20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. (Иис.Нав.24:20) 160. Суд.2:15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно. Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху, 1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 4Цар.21:12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того Иов.42:11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу. Иер.14:16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их. Иер.18:11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Иер.32:42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них. Иер.35:17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
А по вашему кара это добро? Уничтожение человека, добро для человека? Если у Иова было зло, но оно было лишь проверкой. то любое другое зло есть зло, разумеется оно оправдано исторически, логически, необходимостью, но зло есть зло.

А с каких пор покарание преступников и восстановление справедливости стало злом?????? Не вам судить Бога за Его праведные суды. Он Свят, Чист, Справедлив, Честен и Неподкупен, поэтому имеет полное моральное право карать злодеев. Слава Господу Иисусу Христу.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Не вам судить Бога

А кто судит, я вам привёл места из Библии. Разве могут они судить Бога, почему вам так показалось?

Кстати, я член пятидесятнической церкви, а вы интересно где находитесь, в какой группе или подгруппе?

На мормонов не похоже, на адвентистов тоже. Поделитесь как у вас построена организация без десятин и без пастора

и какое название она имеет. Заранее спасибо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
На мормонов не похоже, на адвентистов тоже. Поделитесь как у вас построена организация без десятин и без пастора и какое название она имеет. Заранее спасибо.

слышали о христианстве, которое вне конфессий? А "пастор" - это католицизм.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Старая тварь
|28 Ноя 2014
0

вы вообще кто такой?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
вы вообще кто такой?

о себе скажу так, как Христос учил говорить - ничего не значущий. А кто хочет хвастаться - вперёд! Но я вам в этом - не попутчик.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.