Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
+952
|1 Дек 2014
1
Цитата Sacha
В связи с этим вопрос, Павел учит противостоять против козней, а сам выходит дело не мог противостать, если сатана ему восприпятствовал идти?

Почему же "не мог"? Своей жизнью он прекрасно показал что мог. Но то что сатана не является "служителем" апостолов и Христа Вы надеюсь поняли?

 

Цитата Sacha
И ещё вопросы, Павлу кто дал жало в плоть , что бы он не гордился? Может Тот, кого Павел просил убрать ангела сатаны?

Ну, а здесь что Вам не понятно? Ведь выше уже говорили об этом.

 

Цитата Circaetus
Конечно "управляет" в определенной мере используя их злую волю, для Своих благих целей! Но это не значит что Он является создателем их греховной воли, что пытаются утверждать некоторые.

Вы  внимательно читайте и размышляйте что бы по многу раз "не жевать" одно и то же.

 

Цитата Sacha
Бог создатель всего и ангелов в том числе.

И хто с этим спорит?

 

Цитата Sacha
Но если сатану создали как отличного искусителя, то Архангела Говриила создали с другими способностями.

Итак Вы утверждаете что Бог создал сатану грешным, т.е. Бог создал грех?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|1 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Итак Вы утверждаете что Бог создал сатану грешным, т.е. Бог создал грех?

Друг, такие люди будут лукаво уходить от ответов на подобные вопросы. Они не понимают, что о Боге следует судить так, как учил Его Сын - Господь наш Иисус Христос. Они не понимают, что Всевышний просто не способен на подлость.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Итак Вы утверждаете что Бог создал сатану грешным

Не может быть сатана грешным, он создан украсть, убить и погубить, но только в нужное время и с нужными людьми. Грешными могуть быть только люди, только люди грешат и понятие греха распространяется только на людей. Не может быть палач грешным или преступником, если у него такая работа при царе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|1 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Не может быть сатана грешным, он создан украсть, убить и погубить, но только в нужное время и с нужными людьми

Я аж вздохнул тяжело, читая это... Порой я просто поражаюсь, к какой чудовищной лжи приходят люди, выдирающие что-то из контекста Писания. И на полном серьёзе потом говорят эту гадость.

1. Слова Христа о воре, который приходит украсть, убить и погубить (разрушить) в контексте говорят вовсе не о сатане, а о людях, которые приходили до Христа и выдавали себя за Него.

2. Написано, что дьявол - отец лжи. Бог не создавал его с такими качествами, потому что в Боге всей этой гадости нет. Бог есть Свет, и НЕТ В НЁМ НИКАКОЙ ТЬМЫ.

 

Цитата Aleks
Грешными могуть быть только люди, только люди грешат и понятие греха распространяется только на людей. Не может быть палач грешным или преступником, если у него такая работа при царе.

То есть, Бог по Своему образу и подобию создал Адама грешным? Значит, сатана у вас - сама святость, а Бог грешник?

Вы вообще отдаёте себе хоть какой-то отчёт в том, что утверждаете?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
То есть, Бог по Своему образу и подобию создал Адама грешным? Значит, сатана у вас - сама святость, а Бог грешник?

Не думаю что вы умышленно всё перевернули, как говорят с ног на голову, но то что вы непонимаете, это очевидно.

Что делал сатана среды сынов Бога когда те пришли к Нему на "совещание"?

Кого сатана просил сеять христиан как пшеницу и вышли ли ему в этом навстречу?

К кому отвёл Дух Святой Иисуса на искушение (испытание), прежде чем Он вышел на служение? Достаточно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Ну и как нанёс поражение? Если нанёс, то что же он теперь  совсем не поражённый или вылечился? Ну достаточно для вас вопросов, они всё равно для вас ещё рановаты. Не отвечайте, нет необходимости

Победа Христа в пустыне была в том, что сатана не смог его искусить сделать не правильно. После этого Иисус в силе Святого Духа смог служить людям в проповеди, учении, исцелении и изгнании демонов.

Если Вы верите Писанию то : 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:13-15)

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

 

Цитата Aleks
они всё равно для вас ещё рановаты

Не сердитесь, но попахивает гордостью и пренебрежением.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
1
Цитата bsx
Победа Христа в пустыне была в том, что сатана не смог его искусить сделать не правильно. После этого Иисус в силе Святого Духа смог служить людям в проповеди, учении, исцелении и изгнании демонов.

Вы правильно пишите, но речь то о том, что Иисус начал служить только после этого испытания которое проводил ни кто иной, как профессионал в своём деле. А отвёл Иисуса к этому профи Отец?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Кем возведён в пустыню? Духом Святым.

Для чего возведён туда? Для испытания.

Кто должен испытать или искусить Иисуса? И ответ очевиден, сатана.

Но этого не желают видить те, кто научен христианскому учению о сатане, которое ложно.

Если Бог отвёл Своего Сына к сатане на экзамен, то значит Бог знает что делает, но христиане( не все разумеется),

не желают принимать этого очевидного в писании и принимают выборочно, то что они приняли когдато.

 

Цитата bsx
попахивает гордостью и пренебрежением.

Пожет вы правы, но устал показывать очевидное и несдержался, признаюсь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|2 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Кем возведён в пустыню? Духом Святым. Для чего возведён туда? Для испытания. Кто должен испытать или искусить Иисуса? И ответ очевиден, сатана.

Касательно испытания согласен, но есть есть у меня теория о том чтобы получить Силу Духа. Тоесть испытание, это один из косвенных аспектов похода в пустыню.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Старая тварь
|2 Дек 2014
0
Цитата ICQ
26 Ноя 2014 я подожду завтра после завтра, а потом ваняйте на себя

ну как, процесс пошел?

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+952
|2 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Не может быть сатана грешным, он создан украсть, убить и погубить, но только в нужное время и с нужными людьми.

Ну "конечно"! Сатана отрицает свою греховность. Ну, а "убить и погубить" (особенно в вечности) -это конечно "не грех", Чикатило и Гитлер, кстати, думал именно так.

 

Цитата Aleks
Грешными могуть быть только люди, только люди грешат и понятие греха распространяется только на людей.

Жесть! Вы хорошо придумали, но вряд ли Вы осознаете что это обман. А Писание (Которое не лжет потому что -это слово Духа Святого) говорит:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:8)

 

Цитата Aleks
Не может быть палач грешным или преступником, если у него такая работа при царе.

А толкать к греху (искушать) чья "работа"? Вы знаете, что толкать к греху-это больший грех нежели поддаться греху? Слушайте, говорю Вам без злобы, Вы утверждаете страшные вещи! Вы в обольщении, зачем Вам на свою душу навлекать проклятие? Святой -не может быть автором греха!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
испытание, это один из косвенных аспектов похода в пустыню.

Я бы так не сказал косвенных, всё в комплексе. Когда например человек сдаёт экзамен выпускной в институте,

он автоматически получает разрешение на работу по той профессии на которую учился. Так же и Иисус,

Он сдал экзамен на зрелость, зкзамен на твёрдость, зкзамен на знание писания и был допущен

к самостоятельному служению, обучению людей. Заметьте, что ангелы сразу после экзамена начали Ему

служить (воду еду и так далее), не до этого когда ему надо было сорок дней мужественно переносить,

что бы потом ему всё и сразу предложили на экзамене. Экзамен был на самом деле очень серьёзным,

так что даже ангелам пришлось поработать над восстановлением Иисуса. И естественно что переход после

экзамена на новый уровень, уровень духа, получив силу после такого испытания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Святой -не может быть автором греха!

А кто говорит что он автор греха, это вы своей логикой вывели такое умозаключение, а Бог Свят поэтому у него на службе и находятся те, кто делает всю грязную работу. Если Бог захотел уничтожить землю потопом что бы погубить людей, вы думаете Он Сам это делал, хотя написано что это Он погубил, но вы не понимаете писаний. Когда написано что царь Соломон построил храм, то это значит что он только руководил, а строить не строил, строили сотни людей. Так же и с Богом. Когда написано Бог делал, то знайте, что Он только управлял. Вот вам место из Библии где Бог говорит ангелу иди и солги:

3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты

склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Но что бы понять Бога, надо принять для себя, что он Хозяин всего, что Он всем повелевает. Он и нет другого

как вы пытаетесь здесь доказывать , объяснять что сатана сам по себе что он якобы конкурент и так далее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Хорошо, давайте разберёмся , и вспомним, и подумаем, и узнаем какие дела диавола Он разрушил?

Если он пришёл разрушить, то значит он разрушил и ушёл, что именно он разрушил, какие дела?

Я понимаю что повторять за апостолом Павлом очень легко и за апостолом Иоанном не трудно повторять,

но что повторяем надо и понимать, думаю вы понимаете раз повторяете, а если понимаете то расскажите

и мне, так как я не знаю ни каких дел котрые теперь разрушены.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Дек 2014
1
Цитата Aleks
А кто говорит что он автор греха, это вы своей логикой вывели такое умозаключение, а Бог Свят поэтому у него на службе и находятся те, кто делает всю грязную работу.

Это не "моя логика", а здравый смысл. Если грешник толкающий к греху  существует кто создал его грешником? Вы просто элементарно не можете проследить свою мысль! Ведь Дух Святой четко говорит:

 

Цитата Circaetus
"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:8)

Почему Вы решили что дьявол это "грех от Бога"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Хорошо, давайте разберёмся , и вспомним, и подумаем, и узнаем какие дела диавола Он разрушил?

Неужели не знаете? Вы вообще поверили в Евангелие?  Что говорит Евангелие:"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

(Еф.2:1-7)

И далее:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Почему Вы решили что дьявол это "грех от Бога"?

Вы всё не правильно меня интерпритируете, диавол, это тот кто должен делать зло, это его обязанность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,

Оживотворил, спас по благодати через жертву Сына, так как жертвы животных уже не имели силу по

причине умножения греха. Спасены мы теперь от своих грехов, а какие дела были разрушены?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0

Здесь тема не о происхождении Христа, а том может ли быть зло которое делается по повелению Бога или нет.

И Библия говорит однозначно.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

(Иов.1:12)

18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;

19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

(Иов.1:18,19)

11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.

(Иов.42:11)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0

Так вы от меня требуете отчёта в уповании или что бы я вам доказывал Божественность Иисуса?

А если вы потребуете от меня отчёта в интимных делах, то я тоже должен не выделоваться?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0

Я то знаю, но вы всё равно не уйдёте, не для того вы пришли. Вы хотите что бы вам ответили, что бы затеять спор.

Вы пришли бы опровергать наш символ веры. Но так откройте свою тему и там сражайтесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Дек 2014
1
Цитата Aleks
ы всё не правильно меня интерпритируете, диавол, это тот кто должен делать зло, это его обязанность.

Кто сделал его греховным? Если Вы имете хоть каплю здравого смысла, Вы должны понимать, что если (по Вашему) Бог создал дьявола грешником, то Святой является создателем греха, а это -богохульство! Все остальные Ваши утверждения есть грех! Дух Святой ясно говорит что:"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого..."(Иак.1:13) Я так понимаю Вы-служитель дьявола и это -"не есть грех" потому, что Вы "служите Богу"... Ясно сказанно что первый согрешивший-это дьявол, вот почему те кто живет во грехе служат -сатане, а не Богу! Я не знаю откуда у Вас  безумие, но еще не поздно покаяться!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Я так понимаю Вы-служитель дьявола и это -"не есть грех" потому, что Вы "служите Богу"... Ясно сказанно что первый согрешивший-это дьявол, вот почему те кто живет во грехе служат -сатане, а не Богу! Я не знаю откуда у Вас безумие, но еще не поздно покаяться!

Друг, я тоже давно понял, что Aleks - маскировавшийся сатанист.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+952
|2 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
Друг, я тоже давно понял, что Aleks - маскировавшийся сатанист.

Нет! Я не думаю что он "сознательный сатанист", скорее человек попавший в обольщение хитростью сатаны.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Нет! Я не думаю что он "сознательный сатанист", скорее человек попавший в обольщение хитростью сатаны.

Но обольщение - страшное, согласитесь.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|2 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
Есть предположение, что это падшие ангелы, не сохранившие своего достоинства, увлечённые сатаной.

И это, как я понимаю, только по предположению "богослова" Рубила. Всем христовым ученикам предельно известно то, что Ангелы имеют свои тела и в чужих не нуждаются.. А вот демоны-бесы тел не имеют и потому ищут их.. не брезгуют даже свинным, за не имением лучшего..

Тогда.. где и от-куда, эти демоны бестелесные взялись-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Asher
И это, как я понимаю, только по предположению "богослова" Рубила. Всем христовым ученикам предельно известно то, что Ангелы имеют свои тела и в чужих не нуждаются.. А вот демоны-бесы тел не имеют и потому ищут их.. не брезгуют даже свинным, за не имением лучшего.. Тогда.. где и от-куда, эти демоны бестелесные взялись-то..?

Это не моё предположение, и я его до конца не разделяю, так что не злорадствуйте

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
что Aleks - маскировавшийся сатанист.

В вашей секте все так научены вешать ярлыки? Но судя по тем роликам которые вы выкладываете, похоже да.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Aleks
В вашей секте все так научены вешать ярлыки? Но судя по тем роликам которые вы выкладываете, похоже да

1. Никакой секты нет.

2. А кто вы, если отбеливаете сатану, дела которого Сын Божий приходил разрушить?

3. Имеете что-то конкретное сказать в контексте Писаний по роликам или так просто клевещете от ненависти?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|2 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
так что не злорадствуйте

Та где-же я злорадствую касатик.. я восхищаюсь вашим умищем, и всего-то..))))

Но все-таки.. откуда по вашей сверхмудрсти взялись эти бестелесые демоны/бесы/злые духи..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2014
1
Цитата Aleks
но для меня безумие, это учение о том, что Бог не управляет сатаной, а значит сатана ему не подчиняется, а это значит что Бог не хозяин всего.

Взаимно..! Бог управляет всем и управлял даже тогда, когда сатана имел власть над Землей.. сатана мог только дейсвовать в рамках того, что было ему позволено и конечно не без участи человека.. Вот потому.. и я уже писал.. что иудеи верили в то, что если злой дух пришел, то не иначе как с позволения Бога.. Так и говорили - "Бог послал".. И почему только особо-одарённым это не понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.