Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
Старая тварь
|28 Ноя 2014
0

а как же вы все наследуете не став Побеждающим?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
а как же вы все наследуете не став Побеждающим?

вы ничего обо мне не знаете, поэтому вопрос как минимум не по адресу.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Старая тварь
|28 Ноя 2014
0

хотите сказать вы наследник всего?

да просит каждый мир и безопасность
Писатель
+41
|28 Ноя 2014
2
Цитата Aleks
Кстати, я член пятидесятнической церкви, а вы интересно где находитесь, в какой группе или подгруппе?

Оставь его и не трать свои нервы.

Я ему задавал вопросы - он же их называет ложью (подчеркивая свою степень адекватности). Там ясно видно в конце предложения вопросительный знак (он их со знаками копировал), он же обвиняет только в ответ. Хотя в диалоге считается культурным ответить на вопрос собеседника, но он не удостоил менея такой чести.

Роль обвинителя отведена сатане. А сей человек не отдает себе отчета, что манера "обвинитель" для христиан не прилична, враждебна и противопоказана.

Он ни разу не ответил на вопрос о том кто он и чего достиг, каков род занятий. У меня сложилось впечатление что там просто нет ничего достойного поэтому и сказать нечего.

P.S. Стоит ли тратить свое время на пустого человека? Покаяния и смирения я там тоже не вижу, поэтому считаю общение с такими людьми тратой времени.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
P.S. Стоит ли тратить свое время на пустого человека?

Слово "рака" в Матфея 5:22 так и переводится -  "пустой", но вы ведь Писаний не знаете даже в азах. Вы назвали меня "пустым", что по учению Христа - преступление, достойное синедриона, то есть, суда. И Бог будет судить вас за этот грех, если не покаетесь. Жду извинений, а иначе буду поступать по принципу - "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". И потом не говорите Богу на суде, что я вас не предупредил.

Самое забавное то, что я перед вами за всё извинился, как вы настаивали. Я поступил по-мужски, как вы и предлагали, а вот вы не можете этого сделать. Слабо, что ли?

 

Цитата Avreliy
Роль обвинителя отведена сатане. А сей человек не отдает себе отчета, что манера "обвинитель" для христиан не прилична, враждебна и противопоказана.

Так это вы о себе и написали, к сожалению. Вы назвали меня "пустым", согрешив против меня лично и против учения Нового Завета. Так кто из нас от сатаны?

 

Цитата Avreliy
Он ни разу не ответил на вопрос о том кто он и чего достиг, каков род занятий. У меня сложилось впечатление что там просто нет ничего достойного поэтому и сказать нечего.

Про людей вашего типа я скажу абсолютно точное определение. Если человек, говорящий вам правду, хоть тысячу раз прав, вы не признаете его правоты, если он не какой-нибудь "помазанник", пастор "мегацеркви". Если же "помазанник" будет извращать Писания и лгать, то вы будете говорить на его ложь "Аминь!" только потому, что он "чего-то достиг". Рабство ментальное и лицемерие, идолопоклонство и противление истине. Для вас истина - не авторитет, для вас авторитет - внешняя аттрибутика и титулы. Но Христос сказал не трубить перед собой, делая добро. Вот я и не буду кичиться своими делами и достижениями, потому что я  - Его ученик.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|28 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
я и не буду кичиться своими делами и достижениями,

Не надо, о себе не надо, вы нарисуйте схему вашего служения. Две темы ваши против десятин и против

пасторскогой схемы в церкви. Ну с десятиной понятно, а вот церковь интересна где нет присвитеров.

Я о такой не знаю, ну вне кофессий, это размытое  понятие, можете поконкретней, а если не желаете не надо.

Ведь не церковь спасает, хотя она предоставляет информацию о истине, приняв которую имеешь залог наследства.

Почему мне легче остальных выходить на нестандартные вопросы, потому что я сам вникал в Слово,

а затем уже попал в церковь, где насаждаются различные учения, которые чаще совпадают с Библией,

а бывает и ложное учение как например учение об Иисусе женихе который возмёт нас в жёны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dobroserdova
|28 Ноя 2014
0

зачем нападать так на брата "Рубилу" ?? - ведь очень много христиан, разочаровавшихся в церквях, но любящих Бога. В последние несколько лет во вногих церквях разных деноминаций идет учение  о процветании  -считаю его ложным - хотя подкрепляют Словом. Человек в одной церкви любви не увидел, в др.пошел - там тоже, и он окончательно уходит из церкви, кто-то идет в православие, кто-то к адвентистам, а кто-то в свободное плавание. И находит свое служение через ин-ет.

По теме: считаю, что Бог допускает и плохие вещи и "злых духов" - для испытания и укрепления нашего, а на Саула - для др.людей в устрашение(глупая сестра я -не умею правильно подбирать умные слова))),

Главное же чтобы мы людей спасали Евангелием, вот - "Рубила" - делатель (надеюсь), а ИИсус сказал молиться за делателей))

Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
а вот церковь интересна где нет присвитеров.

просто домашние группы. В нашем городе таких несколько. Нужды в том, чтоб кого-то назначать пресвитером просто нет. Главное - общение и служение друг другу, нести бремена друг друга.

Это ведь и есть исполнить закон Христов, а не создание организации ради формы.

 

Цитата Aleks
Почему мне легче остальных выходить на нестандартные вопросы, потому что я сам вникал в Слово, а затем уже попал в церковь

Со мной было то же самое))) Когда я увидел чудовищные нестыковки, я начал возмущаться, и меня обвинили в бунте)))

 

Цитата dobroserdova
кто-то в свободное плавание. И находит свое служение через ин-ет.

кстати, вариант. Я это точно знаю, потому что сам так делаю. И это может быть благословением для очень удалённых географически людей, которых ты никогда не достиг бы без этого. Но важно действовать так и вне инета, потому что избранные могут быть где угодно. Мы с женой молимся перед поездками, чтобы нам встретиться с избранными Божьими и послужить им. Всем это посоветую.

 

Цитата dobroserdova
По теме: считаю, что Бог допускает и плохие вещи и "злых духов" - для испытания и укрепления нашего, а на Саула - для др.людей в устрашение(глупая сестра я -не умею правильно подбирать умные слова)))

Божьи служебные духи могли по приказу Бога настроить врагов Израиля друг против друга или вообще истребить их, но не бесы это были, не злые духи. Проблема только в переводе, как я понимаю. Богу нужно было во что бы то ни стало сохранить народ Израиля и колено Иуды, чтобы однажды оттуда произошёл по плоти Спаситель для всего человечества. Отсюда такая непримиримость и крайняя нетерпимость Всевышнего ко греху, который однажды разрушил жизнь Евы и Адама.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
P.S. Стоит ли тратить свое время на пустого человека? Покаяния и смирения я там тоже не вижу, поэтому считаю общение с такими людьми тратой времени.

мне кажется,что Вы неправы. Хотя Рубила не всегда прав и не всегда правильно общается(как и все мы) но по сути он неплохой человек который старается любить Господа и ищет истину.

 

Цитата Pyбила
Жду извинений, а иначе буду поступать по принципу - "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". И потом не говорите Богу на суде, что я вас не предупредил.

Ну Рубила, а не лучше сразу простить, как Христос простил нам,ведь Он образец для подражания, и будучи злословим, Сам не отвечал тем же.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
0
Цитата bsx
Ну Рубила, а не лучше сразу простить, как Христос простил нам,ведь Он образец для подражания, и будучи злословим, Сам не отвечал тем же.

Я буду поступать по Христу. Смотрите (17 глава Луки):

"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."

Я готов простить немедленно, безо всяких условий, потому что хочу блага человеку, а не погибели. Если же Avreliy и Asher не станут просить у меня прощения за оскорбление (они назвали меня "пустым"), то их постигнет то, о чём говорил Христос в Матфея 5:22. Это 100%.

Разумеется, я уже простил, но прощение нужно им. Не покаются - грех их будет на них, а не на мне.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
1

В Библии сказано совершенно ясно:

(Иакова 1:17) "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Никакого злого духа у Бога нет.

Есть злые духи - нечистые, они от диавола. И есть ангел хранитель, который защищает человека от нападений нечистых духов. Поэтому если Бог не позволит нечистому духу коснутся человека, то тот не сможет причинить вреда. Подобное было и с апостолом Павлом, когда по причине чрезвычайных откровений данных ему, Бог позволил ангелу тьмы мучить Павла, для того чтобы Павел не превозносился, но надеялся на благодать вверенную ему.

Также и для Саула Бог намеренно открыл духовную дверь для злого духа удурчать Саула.

И это было сделано в воспитательных целях, чтобы Саул чему-то научился. Поэтому написано, что этот злой дух был от Бога, то есть Бог намеренно допустил его для какой-то цели.

Это вовсе не значит, что в Божией армии на службе злые духи. Злые духи на службе у диавола, а оградить или наоборот сделать уязвимым для злых духов - зависит от воли Божией  в каждой отдельно взятой ситуации.

Удален
Aleks
|29 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Есть злые духи - нечистые, они от диавола.

Теория о том что есть два небесных правителя, один создал себе ангелов, а другой бесов, это ошибочная теория.

Есть только один Создатель и от Него или Им создано всё. Все ангелы созданы Богом, но одны поставлены

на почётное  служение, а другие на низкое, то есть не почётное, но все ангелы без исключения служат Богу.

И естественно что есть у ангелов и иерархия, например у архангелов в подчинении ангелы. И если говорить

о сатане, то он занимает не малый пост и у него есть в подчинении ангелы, которых мы называем бесами.

Бог же управляет всеми и у Павла был ангел сатаны не просто так и не потому что Бог позволил,

а потому что Бог повелел. Что значит позволил, когда в Его царстве, царстве неба, Он полноправный Хозяин.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Подобное было и с апостолом Павлом, когда по причине чрезвычайных откровений данных ему, Бог позволил ангелу тьмы мучить Павла, для того чтобы Павел не превозносился, но надеялся на благодать вверенную ему.

Если бы это и в самом деле был бес, то Павел отогнал бы его именем Христа. Возможно, речь идёт о посланце (ангеле) от сатаны, то есть, каком-то человеке, который преследовал Павла. Изгонять людей именем Иисуса мы не можем)))

 

Цитата Физик
Это вовсе не значит, что в Божией армии на службе злые духи

разумеется

 

Цитата Aleks
Есть только один Создатель и от Него или Им создано всё. Все ангелы созданы Богом, но одны поставлены на почётное служение, а другие на низкое, то есть не почётное, но все ангелы без исключения служат Богу.

то есть, бесы доводят людей до самоубийства - это воля Божья? Если чего-то не понимаете, то не говорите.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|29 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Если чего-то не понимаете, то не говорите.

36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

(Плач.3:36-39)

Вам вопросы к размышлению, хотя они для вас не авторитет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь? 37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? 38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? 39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. (Плач.3:36-39) Вам вопросы к размышлению, хотя они для вас не авторитет.

Вам не надоело выдирать отдельные куски Писания из контекста, игнорируя, кому это сказано, зачем и каков общий смысл? Тут речь о проклятии закона, от которого отошёл на тот момент Израиль. И не более того.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|30 Ноя 2014
1
Цитата bsx
мне кажется,что Вы неправы. Хотя Рубила не всегда прав и не всегда правильно общается(как и все мы) но по сути он неплохой человек который старается любить Господа и ищет истину.

На мой взгяд человек ведет себя неадекватно, Писание сообщает по этому поводу следующее:

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают." 1Тим.

Возможно он человек и не плохой, но без покаяния не бывает премирения. Если человек не просит прощения, значит он не ищет мира, мир ему не нужен. Тогда зачем тратить свое время на того, с кем нужно прекратить общение?

P.S. "Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует." В общении с Рубилой эфекта врачевания не наблюдал. Вы наверное мою мысль вы уловили.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1296
|30 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Если бы это и в самом деле был бес, то Павел отогнал бы его именем Христа. Возможно, речь идёт о посланце (ангеле) от сатаны, то есть, каком-то человеке, который преследовал Павла. Изгонять людей именем Иисуса мы не можем)))

(2Кор.12:7) "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."

Павел молил Бога, чтобы тот удалил его, но Бог сказал, что довольно для тебя благодати Моей, сила Моя совершается в немощи. То речь идёт о силе, а не о человеке, потому что никакой человек не способен восприпятствовать распространять чрезвычайные откровения. Но здесь было именно то, что удурчало Павла. Он хотел поделиться откровениями, но люди не принимали его и не хотели слушать, и это удурчало Павла. Поэтому Бог сказал Павлу, что он должен надеяться на благодать, а не на свои знания, дай Богу действовать.

В данном случае Павел не мог просто изгнать этого ангела сатаны, потому что этот нечистый дух действовал не на прямую против апостола, но возбуждал противление в людях, в тех селения, куда приходил Павел благовествовать. И это противление людей выслушать чрезвычайные откровения, удурчало Павла. Поэтому он трижды просил Бога убрать его с пути.

 

Цитата Aleks
Теория о том что есть два небесных правителя, один создал себе ангелов, а другой бесов, это ошибочная теория.

Что за бред, когда я такое говорил?

Речь шла только о том кто у кого состоит на службе.

Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
Если человек не просит прощения, значит он не ищет мира, мир ему не нужен

Я уже 2 раза просил прощения даже у вас. А вот вы отказываетесь просить прощения за оскорбление, нанесённое мне. И согрешили вы против учения Христа, Который сказал, что назвавший другого человека "рака" ("пустой человек") будет судим - Матфея 5:22. А вы посмели именно так обо мне выразиться и не просите прощения. Это называется лицемерие. Я уже выше писал:

 

Цитата Pyбила
Самое забавное то, что я перед вами за всё извинился, как вы настаивали. Я поступил по-мужски, как вы и предлагали, а вот вы не можете этого сделать. Слабо, что ли?

Неужели вы не боитесь Бога совсем?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|30 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Что за бред, когда я такое говорил?

Естественно вы это не скажите, но учение которое идёт через вас или результат сказанного вами, именно такой.

Как вы думаете, Апостол Павел сотрудничал с сатаной призывая его в помощь,

когда он предавал ему людей для спасения души или это просто были приказы сатане?

Ведь сатана мог сказать Павлу: а ты кто такой, что бы  я тебя слушался, он мне не нужен, сам измождай его плоть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|30 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Что за бред, когда я такое говорил? Речь шла только о том кто у кого состоит на службе.

Конечно вы не говорили подобный бред-этот бред в голове у Aleks, он исповедует ересь что Бог является автором греха и что сатана верный слуга Бога. Ясно что это богохульство,но человек в обольщении.

 

Цитата Aleks
Как вы думаете, Апостол Павел сотрудничал с сатаной призывая его в помощь, когда он предавал ему людей для спасения души или это просто были приказы сатане?

Это значит что человек лишается защиты и отдается под власть сатаны, опять таки как наказание. И как уже говорилось, Бог является автором "зла наказания", но никак не является автором "зла-преступления". Вам приводят ясные места Писания где об этом говорят апостолы, но Вы почему то решили что Ваше "откровение" вернее чем их. Явный признак обольщения учением демонов.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+95
|30 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
служителей

Ты служитель? Какой церкви? Рукоположен? Или будешь опять говорить что этого нет в библии?

Именно церковь не одолеют "врата ада" а не самозванные служители, никем не рукоположенные? Может А. Синицкий, так он не является служителем также..

Старожил
-66
|30 Ноя 2014
1
Цитата Circaetus
Бог является автором "зла наказания", но никак не является автором "зла-преступления".

Вот уже подвижки , уже ближе, ещё недавно этого не признавали, а теперь уже градация зла, хорошо.

Естественно Бог не преступник, об этом нет и речи, но ваше признание зла-наказания, подтверждает,

что Бог управляет теми, через кого наказывает.

 

Цитата Circaetus
Это значит что человек лишается защиты и отдается под власть сатаны

Правильно отдаётся под власть сатаны, но каким образом отдаётся, надо же иметь власть передать.

А если нет этой власти, то кто примет эту передачу. А если есть власть, значит подчиняются,

а если подчиняются, то значит служат. Почему сатана подчинился Павлу и принял его повеление?

Если не принял, то Павел солгал что передал сатане, но если не солгал, значит Павел обратился

к сатане с определённой задачей и сатана послушался, а мог бы и отказать или не мог?

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|30 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Я уже 2 раза просил прощения даже у вас. А вот вы отказываетесь просить прощения за оскорбление, нанесённое мне. И согрешили вы против учения Христа, Который сказал, что назвавший другого человека "рака" ("пустой человек") будет судим - Матфея 5:22. А вы посмели именно так обо мне выразиться и не просите прощения. Это называется лицемерие.

1. Ни разу не видел твоих извинений.

2. "Рака" - слово арамейское (не сирийское) в Матфея 5:22 означает безмозглый, глупый (и пустой именно в этом контексте). Это было бранное слово, именно бранное слово как оскорбление. Я же не назвал тебя в глаза (эпитет сам выбери) оскорбительно. Я высказал свою мысль о том, что ты праздный и пустой человек. Таков ты пока что в моих глазах. К сожалению, но это правда. Потрудись изменить мое мнение о себе. Расскажи о себе и своих достижениях.

Касательно подлежит синедреону - это совместное заседание, коллегиальный орган на котором рассматривают дело и выслушивают две стороны. И того кто высказался "не красиво" в сторону брата, и того кто спровоцировал такую реакцию (возможно человек заслужил чтобы ему сказали что о нем думают).

 

Цитата Pyбила
Неужели вы не боитесь Бога совсем?

3. Следи лучше за собой.

 

Цитата Pyбила
А вы посмели именно так обо мне выразиться и не просите прощения. Это называется лицемерие.

4. Сильно ты зациклен на себе и на своем эго. Не считаю я тебя человеком достойным, поэтому и лицемерия тут нет. Я открыто это говорю. Не двусмысленно. Поэтому либо мы с тобой найдем взаимопонимание, либо просто живи как жил но ко мне не обращайся.

P.S. Для взаимопонимания напишу тебе в личку скайп, напиши в личку если готов к этому. Обменяемся информацией лицом к лицу - это будет по мужски. А на форуме после диалога (если к чему то прийдем) напишем о своей позиции, примирении, прощении, и т.д.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|30 Ноя 2014
0
Цитата Sacha
Вот уже подвижки , уже ближе, ещё недавно этого не признавали, а теперь уже градация зла, хорошо.

Дружище! Я всегда это говорил! Посмотрите мою тему:Причина зла

 

Естественно Бог не преступник, об этом нет и речи, но ваше признание зла-наказания, подтверждает, что Бог управляет теми, через кого наказывает.

Конечно "управляет" в определенной мере используя их злую волю, для Своих благих целей! Но это не значит что Он является создателем их греховной воли, что пытаются утверждать некоторые.

 

Цитата Sacha
Правильно отдаётся под власть сатаны, но каким образом отдаётся, надо же иметь власть передать. А если нет этой власти, то кто примет эту передачу.

Вы не правильно понимаете потому что игнорируете контекст всего откровения. Например:"18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана."(1Фесс.2:18) Или:"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."(Еф.6:11-13) Из чего ясно, что сатана ведет войну против нас, а не "служит" нам. Павел (и Церковь) имеет власть снять защиту и этим отдать сатане, который стремиться "убить и погубить". Говорить что сатана служит церкви, апостолам или Христу-это просто ересь и бред!

 

Цитата Sacha
Вот уже подвижки , уже ближе, ещё недавно этого не признавали,
Мне интересно с чего Вы взяли что я "не признавал"?
З.Ы. Насколько важно, сначала понять позицию оппонента прежде чем вступать в дискуссию.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|30 Ноя 2014
0
Цитата Circaetus
Вы не правильно понимаете потому что игнорируете контекст всего откровения. Например:"18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана."(1Фесс.2:18) Или:"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

В связи с этим вопрос, Павел учит противостоять против козней, а сам выходит дело не мог противостать,

если сатана ему восприпятствовал идти? И ещё вопросы, Павлу кто дал жало в плоть , что бы он не

гордился? Может Тот, кого Павел просил убрать ангела сатаны? Бог создатель всего и ангелов в том числе.

Бог хозяин и он создал ангелов не одинаковими, а всех разными соответственно тем функциям,

которые на них возложены. Все ли ангелы губители?, Все ли ангелы смерти?, Все ли архангелы?

Все ли вестники, все ли хоровики воспевающие славу? Но если сатану создали как отличного искусителя,

то Архангела Говриила создали с другими способностями.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0
Цитата Philadelfia
Я когда-то прочитала толкование в иудейском Танахе. Они говорят, что на Саула нападала временами депрессия, то есть духовное уныние, потому что Бог через Самуила сказал, что отбирает у него царство.

Самое лучшее объяснение отсамих евреев. Я же из перевода Джеймса Кинга понял, что у Саула просто стало дурное настроение, то есть, то же самое! Не бывает злых духов от Бога!

 

Цитата О-ц Сергий
видимо должен быть и добрый дух от черта

совершенно верно! Такой же бред.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
1. Ни разу не видел твоих извинений.

Феноменально...

Показываю (это самый конец 4 страницы этой темы):

 

Цитата Pyбила
Если я вас чем-то огорчил, то извините.

Ещё (2 пост снизу на 5 странице):

 

Цитата Pyбила
Извиняться? Да без проблем. Я не гордец. Уже даже извинялся. Прошу прощения ещё раз, если хоть чем-то огорчил.

Достаточно? Ещё раз извиниться? Ау!

 

Цитата Avreliy
Я высказал свою мысль о том, что ты праздный и пустой человек. Таков ты пока что в моих глазах. К сожалению, но это правда.

Это гнусная ложь и клевета. Я не праздный и не пустой. Я не иждивенец и не лжепастор, живущий за счёт обмана прихожан. Я честно тружусь и зарабатываю себе на пропитание сам. Жду извинений, если вы способны поступить по-мужски. А по Матфея 5:22 вы всё равно согрешили против меня, и грех на вас, пока не покаетесь. Это 100%. Впрочем, как хотите. Если вы выбираете погибель из-за нераскаянного греха, я ничем не могу вам помочь, потому что сказано отвращаться еретиков, так как такие люди развратились и грешат, будучи самоосуждены.

 

Цитата Avreliy
P.S. Для взаимопонимания напишу тебе в личку скайп, напиши в личку если готов к этому. Обменяемся информацией лицом к лицу - это будет по мужски. А на форуме после диалога (если к чему то прийдем) напишем о своей позиции, примирении, прощении, и т.д.

я лукавым лицемерам, боящимся признать свою неправоту и попросить прощения за оскорбление скайп не даю. Он у меня для общения с единомышленниками.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-66
|30 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Не бывает злых духов от Бога!

А от куда они взялись, может люди их нарожали?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0
Цитата Sacha
А от куда они взялись, может люди их нарожали?

Есть предположение, что это падшие ангелы, не сохранившие своего достоинства, увлечённые сатаной. Так или иначе, но духовный мир мы видим только тогда, когда Бог даёт духовное зрение, а так нам нужно держаться верой.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|30 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
Сильно ты зациклен на себе и на своем эго. Не считаю я тебя человеком достойным, поэтому и лицемерия тут нет. Я открыто это говорю.
Цитата Pyбила
я лукавым лицемерам, боящимся признать свою неправоту и попросить прощения за оскорбление скайп не даю. Он у меня для общения с единомышленниками.

1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

Нельзя так дети Божии.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.