Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
-66
|19 Дек 2014
0
Цитата Asher
Вы-то хоть в Иисуса Христа - в живого и вочеловечившегося Бога верите.
Цитата Asher
Надесь вы лично присутствовали
Цитата Asher
Вы-то хоть что-то в этом разумеете..?
Цитата Asher
Вот ваши слова как-раз и есть, не что иное, как ваши личные домыслы плотского человека.
Цитата Asher
Можно подумать, что вы её понимаете.

Аргументы железные, дружелюбие недотягивает.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|19 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
41 Вы делаете дела отца вашего.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Кому говорил Иисус, иисус говорил фарисеям, то есть людям из рода Израильского. Если понимать слова Иисуса буквально как вы преподносите, то получается, что отец израильского народа диавол.

Если понимать в переносном смысле, то какой переносный смысл будет у значения отец лжи?

Вы конечно не знаете, что диавол сотворён лжецом, причём профессиональным, вот от этого и надо плясать,

"слово "плясать" тоже имеет смысл переносный". Если он профи во лжи, то конечно же его можно назвать

отцом лжи, так как он изначально сотворён таким и лжецом и убийцей и истина в нём не обнаружится,

так как он не сней обязан работать, а с ложью. Его задача украсть убить и погубить, но только там,

где это надо делать. Духовные диверсанты в духовном мире ни к чему, поэтому они работают в физическом

мире, там где это необходимо. С людьми на самом деле очень много работы, поэтому ангелы и не спят,

они сделаны неспособными спать, что бы контролировать всех без исключения людей и всегда.

Скажите, палач (человек приводящий в исполнение приговоры суда) убийца или нет. Если убийца, то его надо

самого судить и казнить, а если нет, то как же можно назвать лжеца состоящего не службе, лжецом,

если его обязанности лгать. Поэтому лгут только люди.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|19 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Если понимать слова Иисуса буквально как вы преподносите, то получается, что отец израильского народа диавол.

Если понимать слова Иисуса буквально, то все лжецы сыны дьявола.

 

Цитата Sacha
Вы конечно не знаете, что диавол сотворён лжецом, причём профессиональным,

Так кто по Вашему "творец лжи"? Бог?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|19 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Так кто по Вашему "творец лжи"? Бог?

Это по вашему, а по моему нет, и никогда не будет. Святой не лжёт, а посему лож не творит.

По моему творят ложь люди. Люди творци лжи. Вы ещё будете это спрашивать и спрашивать,

так как у вас не вмещается . Если испечь пирог, то будет пирог, если не испечь пирог, то не будет пирога.

Так и ложь, если его не сотворить его не будет, это категория этическая. Поймите, что ложь творят люди,

творят для людей, творят среди людей. Сколько вам ещё раз объяснять, что Бог не может лгать, Он Свят.

У Него для этого есть специальные служебные духи. И вот вам пример из Библии:

. 3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал:

ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|19 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Это по вашему, а по моему нет, и никогда не будет. Святой не лжёт, а посему лож не творит. По моему творят ложь люди. Люди творци лжи.

Ну Вы прямо противоречите Христу, Который говорит что именно "дьявол отец лжи", Христос не лжет, а значит лжете Вы говорящий будто дьявол не лжет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|19 Дек 2014
0
Цитата Boris
61. И всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведёт на тебя, доколе не будешь истреблён. Из этих стихов ясно, что болезнь является проклятием закона. Ужасные болезни, перечисленные выше — а согласно 61-го стиха, всякая немощь и болезнь — являются составной частью наказания за нарушение закона Божия.

Это за нарушение закона Бог евреев карал. А Господь Христос болезни не наводит ни на кого.

Удален
Валерий Слово
|19 Дек 2014
0
Цитата dobroserdova
Конечно, в Боге нет греха, но он сотворил того, кто сотворил грех

скажите, а убийство живой души - грех?

Если вдруг скажите ДА, то прошу сразу сказать, кто убил первое животное, чтобы сделать кожаные одежды Адаму с Евой ?

Старожил
+1698
|19 Дек 2014
2
Цитата Sacha
Аргументы железные, дружелюбие недотягивает.

Сказал и спросил о том, что увидел в ваших ответах.. А что сухо и без лишних слов.. то простите, времени нет на бантики..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|19 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Вы говорящий будто дьявол не лжет.
Цитата Sacha
он изначально сотворён таким и лжецом и убийцей и истина в нём не обнаружится, так как он не с ней обязан работать, а с ложью. Его задача украсть убить и погубить и обмануть.

Вы невидите то, что вам не подходит, по другому как ещё понимать.

Бог не лжёт, но посылает это делать тех кто в этом профи. Когда надо умертвить семьдесят тысяч человек,

кого Бог пошлёт?, да того кто это успешно может делать, ангела губителя, на то Бог и сотворил его.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела,

- и Я творю губителя для истребления.

Это из Библии если что.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|19 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Исайя записал послание от Бога царю Вавилона и там нет ни слова о сатане.

Верно писать Исаия а не ИсаЙа.

Как вам объяснить что бы мы поняли друг друга?

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Это цитата, скопировал специально для вас. Несколько вопросов по ней:

1. О каких звездах идет речь?

2. Что такое или кто такое "сонме богов"?

3. О каком престоле идет речь?

4. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. Ис.14:12 Почему упал с неба?

5. Сын зари - о царе ли это? О ком же? Почему "сын зари"?

6. Знаете ли вы что такое ДЕННИЦА в оригинальном тексте? Что такое звезда как аллегорическое библейское иносказание в пророческих текстах?

7. Что такое светильник и что такое звезда в библии? В чем разница между ними?

Я мог бы долго продолжать... Думаю когда вы найдете ответы на эти вопросы вы пересмотрите отношение ко многим местам Писания. Ну и надеюсь не будете столь категоричным в выражениях о том, что сказано в том или ином месте Библии.

P.S.

Позвольте спросить кто вы по призванию? (важный момент думаю, так как берете на себя ответственность толковать Писания) Вы учитель, служитель? Или у вас теологическое образование?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|19 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Святой не лжёт, а посему лож не творит.

Еще пару вопросов:

Вы святой? (Вопрос риторический)

А врали ли будучи святым?

Иногда учиние выдаваемое за доктрину, не имея прочного фундамента может рухнуть.Причем рухнуть на создателей этого учения или тех зевак которые пришли полицезреть на оное явление. А иногда и на глупых последователей, глупых по той причине что не могут оличить пыль от муки.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|19 Дек 2014
0
Цитата Горный
Это за нарушение закона Бог евреев карал. А Господь Христос болезни не наводит ни на кого.

То есть, если я вас праильно понял, христиане не болеют? Ну в противном случае, если болеют то они не христовы?

Очень интиресно будет развить с вами эту мысль.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
dobroserdova
|19 Дек 2014
0
скажите, а убийство живой души - грех? Если вдруг скажите ДА, то прошу сразу сказать, кто убил первое животное, чтобы сделать кожаные одежды Адаму с Евой ?

Бог дал нам землю и всё, что на ней в мудрое пользование. Я не пойму сути вашего вопроса. Как съешь животное, если не убъёшь? оъясните, что в моём посте заставило вас задать такой вопрос?))

Писатель
+41
|19 Дек 2014
1
скажите, а убийство живой души - грех? Если вдруг скажите ДА, то прошу сразу сказать, кто убил первое животное, чтобы сделать кожаные одежды Адаму с Евой ?

Помню такую историю, пришли ко Христу некие люди и говорят, мол позволительно ли давать поддать кесарю? Так вот ваша постановка вопроса чем то похожа. Вы пожалуйста не сердитесь за такое сравнение, но не кажется ли вам, что вы уподобляетесь глине которая начинает задавать вопросы Горшечнику?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|19 Дек 2014
1
Цитата Святой
Злие духи не от Господа. Бог не дружит со злом и злыми. Не надо вырывать из контекста, и забывать о неточностях в переводах.

Еще такой вам вопрос, а от кого эти духи? Кто их сотворил?

Обратите внимание не ангел, а дух, причем злой.

 

Например, Бог не может поменять вам родителей, вашу национальность. Если поменяет, то вас уже не будет.

Мудрость глупого глупость и есть.

 

Цитата levko1
У меня вопрос (возможно уже это место рассматривали), что это был за дух, которого видел пророк. Который выступил пред Богом и сказал: я сделаюсь духом лживым в устах пророков Ахавовых... Так вот что это за дух, чей он?

Спасибо брат за повышение линии тренда. Вопрос в точку и к теме.

Весьма рад, что есть люди, которые нашли идейную нить этой темы!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+9
|19 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
То есть, если я вас праильно понял, христиане не болеют? Ну в противном случае, если болеют то они не христовы? Очень интиресно будет развить с вами эту мысль.

Если ребёнок в верующей семье простыл, то это не проклятие его родителям или ему лично по Второзаконию. Просто простыл. Бог не посылает Своим детям проклятия из Второзакония. Вспоминайте Христа.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
-66
|20 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 4. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

Я  тоже могу задавать вопросы:

1. Взойду на небо. это откуда если они сотворены быть на небе?

2. Разбился о землю, для этого надо иметь удельльный вес?

3. Попиравший народы, какие народы, если по ложному учению в христианстве сатана утроил бунт

и был сброшен до создания человека? Ведь он уже был искусителем на земле для Евы.

Но вопросы не для ответа , а для раздумья.

Почему Бог назвал царя сыном зари и денницей, так он имеет право на это, Он так же и пастырей

первых церквей называл ангелами и Иоанна Крестителя ангелом назвал. Бог возвеличил его и сделал его сыном зари.

А вот переходить на личности не будем, это вам ничего не даст, поэтому сведения личного характера оставим в покое.

Не стоит нам использовать тактику--"Сам то дурак, а кудато ещё лезешь"-- это нас не будет личить(ударение на первый слог в слове "личить", так, на всякий случай).

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|20 Дек 2014
3
Цитата Sacha
Бог не лжёт, но посылает это делать тех кто в этом профи.

Итак духи лгут так? И по Вашему Бог сотворил их лживыми? Неужели Вы не понимаете что если Бог сотворил их лживыми, то Бог есть "творец лжи"? Ну хоть немного логически рассудите. Ложь-это преднамеренное (в некоторых случаях невольное) искажение истины (правды), Вы хотите сказать, что Бог преднамеренно искажает истину? Вы вообще хоть немного понимаете что Вы утверждаете?

 

Цитата Sacha
Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. Это из Библии если что.

Слушайте! Я ведь Вам говорил это уже наверно раз ...тнадцать. Бог есть автор "зла наказания", но Он ни в коем случает не является автором "зла преступления" и Он использует злую волю в Свою Славу и во благо верным. Так Он и использует злую волю людей для своих целей (тот же ассирийский царь), но при этом разве Бог является автором греха этих людей? Нет, или Вы скажете что и эти грешники созданы Богом грешными?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|20 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Бог есть автор "зла наказания", но Он ни в коем случает не является автором "зла преступления"

Бог должен карать зло, но наказание за преступление - это не есть зло, а правосудие. Только преступники считают правосудие злом.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+952
|20 Дек 2014
0
Цитата Горный
Бог должен карать зло, но наказание за преступление - это не есть зло, а правосудие. Только преступники считают правосудие злом.

Здесь "зло"-это например война, голод, болезнь и т.д. Это же не есть "добрые вещи"? Это зло появилось вследствии зла преступления. Хотя конечно же правосудие не есть зло само по себе. Например:"7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."(Ис.45:7) Здесь бедствие- это зло, плохое, беда.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|20 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Вы хотите сказать, что Бог преднамеренно искажает истину? Вы вообще хоть немного понимаете что Вы утверждаете?

Что я хочу сказать, то это совсем не то, что вы думаете и тем более не является ещё утверждением.

Бог не искажает истину, но когда надо её исказить, то Он посылает тех кто это свободно может сделать,

как например в следующем случае:

3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты

склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|20 Дек 2014
3
Цитата Sacha
Бог не искажает истину, но когда надо её исказить, то Он посылает тех кто это свободно может сделать, как например в следующем случае:

Итак лгут некоторые духи? Так? Но Бог не лжет, да, но кто сотворил лживых духов лживыми? Бог? Если так то Он творец лжи! Ну? Хоть немного то подумайте!"3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|20 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Но Бог не лжет, да, но кто сотворил лживых духов лживыми? Бог? Если так то Он творец лжи!

Бог сотворил лживых духов, но лож не творил. Смотрите, конструктор сконструировал танк стреляющим,

но разве это означает что конструктор стрелял или стреляет. Повашему почемуто означает, а по моему нет.

Сотворить специальных духов и самому лгать это разные вещи. Бог Святой и неможет лгать, то есть творить ложь.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|20 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Бог сотворил лживых духов, но лож не творил.

Это тоже самое если бы кто сказал:"Я сотворил грех, но греха не творил"...

 

Цитата Sacha
Смотрите, конструктор сконструировал танк стреляющим, но разве это означает что конструктор стрелял или стреляет.

Это значимт что Бог сотворил свободную волю, но некто эту волю употребил во зло? Так я об этом и говорю!

 

Цитата Sacha
Сотворить специальных духов и самому лгать это разные вещи.

Сотворить лживых духов-это значит сотворить ложь, у вас с логикой ну совсем "не лады"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|20 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Сотворить лживых духов-это значит сотворить ложь,

Не заблуждайтесь, это совсем не значит. Ложь твориться когда она произносится, до этого момента она отсутствует. Если не согрешить, то и греха не будет, а он появляется после согрешения.

Больше не буду объяснять, всё равно напрасно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|21 Дек 2014
2
Цитата Sacha
Не заблуждайтесь, это совсем не значит. Ложь твориться когда она произносится, до этого момента она отсутствует. Если не согрешить, то и греха не будет, а он появляется после согрешения.

Что скажжете на это:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." И далее, лживый дух, если сотворен лживым, то он уже лживый изначально, дьявол назван лжецом, когда он "не лжет" он что "не лжец"... Вообщем извините но то что Вы говорите полная чушь.

З.Ы. Итак дьявол когда лжет- становится лжецом, но до того как он  лгал он не лжец? Так? А в тот момент когда он лжет-это он лжет или не он?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0
Цитата dobroserdova
Конечно, в Боге нет греха, но он сотворил того, кто сотворил грех (Сатану).

Бог не сотворил сатану. Бог сотворил херувимя совершенного, светлоносца (люцифера). А тот, однажды избрал путь неправды, зла. Тогда Бог забрал от него Своего Духа Святого, и изгнал его. Тоесть в сатану люцифер сам выродился, отступив от Бога.

Аналогично с человекоим.

Так что не путайте.

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Послание Иакова 1:13-17)

Бог не сотворил грех и зло.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|21 Дек 2014
1

Вам многократно объяснялось, что стоящий на службе лжецом и есть лжец по натуре.

Но люди лгут друг другу, а экзаменатор экзаменирует применяя ложь как инструмент соблазна, то есть проверки.

Почему в молитве "Отче наш" идёт просьба к Отцу что бы избавил от проверок, то есть не ввёл в проверки,

избавил от проверяющего , а потому что мы слабы  и можем не пройти искушения, которые и есть проверки.

Бог направляет искусителя, то есть проверяющего и кто проходит тот выходит на новый духовный уровень.

Иисус это знал потому и учил так молиться Отцу, Он знал что Отец этим, то есть зкзаменами заведедует.

Да и Сам Иисус проходил проверку мы это знаем. Дух Святой отвёл Его в пустыню, где проверяющий проверил

Его по полной программе.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+41
|21 Дек 2014
1
Цитата Святой
Бог не сотворил сатану.

Ну да, он сам себя сотворил))

Если не прибегать к основным теологическим версиям сотворения люцифера, все выглядит проще. Бог сотворил ангела, тот возгордился. Так Бог сотворил сатану или нет? Ответ очевиден.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|21 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Вам многократно объяснялось, что стоящий на службе лжецом и есть лжец по натуре.

Дело в том, что Вы не "объясняете", а говорите бессвязные утверждения. Если Бог сотворил лжеца-лжецом "по натуре", то Он сотворил лживую природу (натуру), а значит Он "творец лжи". Вы не можете элементарно продумать мысль до конца.

 

Цитата Sacha
Дух Святой отвёл Его в пустыню, где проверяющий проверил Его по полной программе.

Дух Святой отвел Его к сатане, но разве Его искушал Бог? Еще раз (в который) Вам ОБЪЯСНЯЮТ Бог использует волю грешных для Своих целей, но это не значит что Он есть создатель грешной воли! Не знаю, ведь Вы же не тупой что бы не понять эту элементарщину?

 

Цитата Avreliy
Бог сотворил ангела, тот возгордился. Так Бог сотворил сатану или нет? Ответ очевиден.

Вы не поняли мысль. Бог сотворил ангела (светлого), а не противника, тот возгордился и пал, т.е. стал грешником и противником Богу. Разве Бог сотворил сатану сатаной? Ответ очевиден.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.