Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
Кристина
|20 Ноя 2014
2
Цитата Avreliy
Кстати многое пересмотрел за год, давно на форум не заходил, нужно было более мягко касательно женщин учителей в церкви.

Это хорошо очень Вы сказали.

Нам всем это надо знать, когда мы настаиваем непоколебимо на каком-та своём мнении и понимании, что не так много времени пройдёт, как ЭТО мы увидим в другом свете и наше представление об этом поменяется...

Кто думает, что он что-то знает, тот ничего ещё не знает. Все знания у Господа, а мы учимся... если в смирении.

Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Кристина
Все знания у Господа, а мы учимся... если в смирении.

Самое любопытное начинается тогда, когда понимаешь, что знание полученное в смирении "надмевает".

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2014
0
Цитата Божий
хояин, Бог наш то есть Элохейну есть один дух, нет других духов у нас

потому что наша брань не против крови и плоти, но против ... духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
vento
|23 Ноя 2014
0
Цитата Philadelfia
А женщины в церкви будут молчать!

неужели вы хотите сказать,что здесь церковь и форум только для мужчин?

Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Божий
хояин, Бог наш то есть Элохейну есть один дух, нет других духов у нас

Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Божий
ну что сказать ждите огня дракона восточного

Рад что быстро нашли общий язык. В вопросах теологии конечно мы быстро не сойдемся, но в подходах к жизни и ситуациям быстро дополним друг друга)).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
0

Ответ на вопрос очень прост. Никакого "злого духа" от Господа не было, потому что игрой на гуслях беса не отгонишь, а именно лучше становилось Саулу после того, как Давид играл ему на гуслях. Выражение, которое православные перевели как "злой дух от Господа" на самом деле означает, что от Господа от Саула было плохое настроение, ведь он отошёл от Бога и был очень зол. Там не одержимость бесами, да ещё и какими-то бесами от Бога была. Просто раздражение, злость, плохое настроение.

А иначе получается полный бред, что Бог дал Саулу беса, которого можно было Давиду отогнать гуслями, хотя этот бес был от Бога. Получается, что Давид противился Богу, который дал беса. Но это ведь не так. Проблема только в православном переводе. Они сильно за смыслом не гнались.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Никакого "злого духа" от Господа не было, потому что игрой на гуслях беса не отгонишь, а именно лучше становилось Саулу после того, как Давид играл ему на гуслях. Выражение, которое православные перевели как "злой дух от Господа" на самом деле означает, что от Господа от Саула было плохое настроение, ведь он отошёл от Бога и был очень зол.

Любопытная теория. Но она не имеет под собой ничего кроме домыслов.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
Любопытная теория. Но она не имеет под собой ничего кроме домыслов.

Это не любопытная теория, а здравый смысл. Не даёт Бог людям бесов, не делает людей одержимыми, а иначе Христос противился бы Богу, изгоняя бесов. Ясно? Это так элементарно, что странно, что до некоторых не доходит.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2014
Цитата Божий
дебил

За оскорбления собеседников в разных темах - длительный бан после присвоения обычного. Какой же вы "Божий" после таких оскорблений?

Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Не даёт Бог людям бесов,

Вы знаете что есть разница между бесами, падшими ангелами, нечистыми духами? В Писании сказано четко Злой дух. Точно также как есть дух уныния, силы, крепости и т.д. Вы не владеете темой и высказывания ваши весьма не в тему, поскольку мы не говорим об одержимостьи. Речь абсолютно о другом.

 

Цитата Pyбила
Ясно? Это так элементарно, что странно, что до некоторых не доходит.

Ваша "грамотность" напоминает вышедший из моды дедушуин пиджак - дурно пахнет и в приличное  общество не оденешь (разве что на карнавал).

Будьте внимательны и пересмотрите тему от корки до корки, возможно катигоричность ваша станет менее катигоричной.

 

Цитата Pyбила
вообще, но развели тут "развесистую клюкву" богохульства.

С этого места по подробней.  Богохульство - термин определяющий непочтительное использование Имени Бога, в том числе поношение Бога как объекта почитания и поклонения. Если память не изменяет я никогда себе не позволял быть богохульником, или высказыватся в подобной манере. Поскольку глубоко уверен что страх Господен основа жизни верующего человека.

Итак где и когда вы усмотрели "развесистую клюкву" богохульства.?

P.S.

Разве не пишу "Б-га" поскольку в каком то смысле рассуждаю как караим, поэтому "Бога" единственно в чем вы могли рассмотреть "богохульство.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Никакого "злого духа" от Господа не было

Синодальный перевод

А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

King James

But the Spirit of the LORD departed from Saul, and an evil spirit from the LORD troubled him.

Современный перевод

Дух Господний покинул Саула. И Господь послал Саулу злого духа, который принёс ему много бед.

Перевод Огиенко

І Дух Господній відступився від Саула, а напав його дух злий, посланий від Господа.


Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0
Цитата Avreliy
But the Spirit of the LORD departed from Saul, and an evil spirit from the LORD troubled him.

это слово ну никак не переводится как "послал". Пока у Саула был Святой Дух, настроение было супер, а как Святой Дух отошёл, так плохое настроение стало от Господа, потому что Господь забрал Святого Духа. Это элементарно. Господь Иисус Христос никому злого духа не давал, если вы помните. И ваши оскорбления мне безразличны.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
vento
|24 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Никакого "злого духа" от Господа не было, потому что игрой на гуслях беса не отгонишь

Сравните пожалуйста:

Иов 2.10 неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?

PS

что касается гуслей и вообще музыки,то музыка обладает даром, как призывать бесов,так и отгонять их.

Ибо музыка это способ духовного общения.

улыбаюсь всем по дружески
Писатель
+41
|24 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
это слово ну никак не переводится как "послал"

1. Как бы не переводился, но там указано что от Господа.

 

Цитата Pyбила
Это элементарно.

2. То что вы называете элементарным не так очевидно для остальных.

 

Цитата Pyбила
Господь Иисус Христос никому злого духа не давал, если вы помните.

3. Тут все таки есть разница между ипостасями троицы, но вам это конечно "элементарно". Что небо что земля - один смысл.

 

Цитата Pyбила
И ваши оскорбления мне безразличны.

4. Если вы обратите внимание лично я вас не оскорблял. Хотя вы наверное намеренно провоцируете

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
Есть у кого версии?

так всё преподносилось, чтобы отградить евреев от дуализма. примерно так же как в Законе Моисея, зачастую, говорилось "как у язычников". даже, например, в вопросе построения жертвенника. Евреи и так были падки на идолопоклонство... а таким образом, они утверждались в том, что даже действие злых духов во власти Господа. Как оно, в принципе, и есть на самом деле. Достаточно вспомнить историю с Иовом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|24 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Выражение, которое православные перевели как "злой дух от Господа" на самом деле означает, что от Господа от Саула было плохое настроение

Вам изначально нужно пройти ликбез элементарных основ библиознавства.. а потом уже размышлять про всяких там духов.. Да и если быть искренним, то православие к переводу о злом духе от Господа, не имеет ни какого отношения.. Все переводы говорят - "злой дух".. а не "настроение".. Хотя я уже писал вам о подозрении, что у вас есть особая Библия с эксклюзивным переводом от Рубила.. Где вместо Бога написанно - Суеверие,  а вместо злого духа - плохое настроение..

Но от истины вам никуда.. А потому примите к сведению.. что всегда и во все времена, когда Господь Бог оставляет кого-то.. то это место занимает сатана, демон.. Такой вот духовный УК .. выбирайте - Господь Бог или злой демон..  Да и поговорку - "..свято место пустым не бывает", надеюсь слышали..

 

Цитата Pyбила
ведь он отошёл от Бога и был очень зол.

Надеюсь даже в вашей Библии написано то, что это Бог отошел от Саула, а не Саул от Бога - 1Цар.16:14;

П.С. Вам срочно нужно бежать в библейскую школу.. иначе, вы скоро Библию с заду на перед и через зеркало, изучать будете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0
Цитата AlexeyW
а таким образом, они утверждались в том, что даже действие злых духов во власти Господа. Как оно, в принципе, и есть на самом деле. Достаточно вспомнить историю с Иовом.

Так полюбому, за все отвечает создатель. Как рн создал, так оно и работает. Ни больше, ни меньше.

Писатель
+41
|24 Ноя 2014
0
Цитата Asher
Библия с эксклюзивным переводом от Рубила.. Где вместо Бога написанно - Суеверие,  а вместо злого духа - плохое настроение..

Спасибо брат Asher повеселил. Спасибо так же за более детальное разъяснение.

 

Цитата Asher
А потому примите к сведению.. что всегда и во все времена, когда Господь Бог оставляет кого-то.. то это место занимает сатана, демон.. Такой вот духовный УК .. выбирайте - Господь Бог или злой демон..  Да и поговорку - "..свято место пустым не бывает", надеюсь слышали..

Претендуешь на "оскар" за самое разумное объяснение))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0
Цитата vento
Сравните пожалуйста: Иов 2.10 неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?

А вы почему игнорируете контекст Писаний? Разве Бог сделал столько зла Иову? Нет, не Бог, но сатана, просто Иов не в курсе был, вот и сказал такую ерунду.

 

Цитата vento
что касается гуслей и вообще музыки,то музыка обладает даром, как призывать бесов,так и отгонять их. Ибо музыка это способ духовного общения.

Ерунда. Бесы изгоняются только именем Христа.

 

Цитата Avreliy
1. Как бы не переводился, но там указано что от Господа.

If U wanna talk 'bout something U better know it good enough, ok?

 

Цитата Avreliy
2. То что вы называете элементарным не так очевидно для остальных.

я практический христианин, и для меня это очевидно.

 

Цитата Avreliy
3. Тут все таки есть разница между ипостасями троицы, но вам это конечно "элементарно". Что небо что земля - один смысл.

Вы считает, что Отец может сделать человека одержимым, а Сын изгоняет бесов, нарушая волю Отца? По-вашему, Христос и Отец Небесный Друг с Другом конфликтуют?

 

Цитата Avreliy
Если вы обратите внимание лично я вас не оскорблял. Хотя вы наверное намеренно провоцируете

даже не пытался

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|24 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Ерунда. Бесы изгоняются только именем Христа.

19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
(Лук.11:19,20)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0
Цитата Asher
Все переводы говорят - "злой дух"

слово "spirit", встречающееся в версии Джеймса Кинга, означает не только "дух", но и "настрой", "самочувствие". If U speak English 2... U'll confirm it without hesitation

 

Цитата Asher
всегда и во все времена, когда Господь Бог оставляет кого-то.. то это место занимает сатана, демон.. Такой вот духовный УК .. выбирайте - Господь Бог или злой демон.. Да и поговорку - "..свято место пустым не бывает", надеюсь слышали..

то есть, абсолютно все неверующие люди одержимы бесами? Как же тогда они начинают веровать во Христа? Христос из всех подряд бесов выгонял, или это было редко? Не люблю, когда предпочитают Священному Писанию околоправославный фольклор

 

Цитата Asher
Надеюсь даже в вашей Библии написано то, что это Бог отошел от Саула, а не Саул от Бога - 1Цар.16:14

Надеюсь, у вас хватит ума понять, что Бог отошёл от Саула из-за его грехов, а не просто так.

 

Цитата Avreliy
Спасибо брат Asher повеселил. Спасибо так же за более детальное разъяснение.

после какого слова в посту Ashera нужно смеяться? Там нарушена причинно-следственная связь. Я без причины вам смеяться не посоветую, вы ж умный, не так ли? Вон... копипастить куски из Библии умеете, правда, контекст игнорируете

 

Цитата Avreliy
Претендуешь на "оскар" за самое разумное объяснение))

На "Золотую малину" он только претендует, к сожалению.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0
Цитата bsx
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. 20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. (Лук.11:19,20)

Тут всё предельно просто. Под "сыновьями вашими" Христос имел в виду евреев-мужчин, которые уверовали в Него и тоже изгоняли бесов Его именем. А фраза "перстом Божьим" означает силу Божью, а не "силу веельзевула", как то приписывали Христу неверующие в Него евреи. Христу не надо было использовать Своё имя, чтобы изгонять бесов. Никогда Иисус Христос не говорил бесу: "Во имя Иисуса Христа выйди!" Это азы.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|24 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
слово "spirit", встречающееся в версии Джеймса Кинга, означает не только "дух", но и "настрой", "самочувствие"

В случае порабощения Саула злым духом.. "дух" будет "самочувствием" только по занимательной библии от Рубила.. Где  Бог Дух переведено как - "суеверие самочувственое".. Верно?

 

Цитата Pyбила
то есть, абсолютно все неверующие люди одержимы бесами?

Говорю же вам.. пойдите поучитесь в какой-нибудь начальной библейской школе, что-ли.. Там хоть узнаете, что такое одержимость демонами а что такое обладание, порабощение.. Вы чесслово.. мыслите на уровне ребёнка из воскресной школы.. но все-же пытаетесь выдать эти мысли за "высокодуховные"..

 

Цитата Pyбила
Надеюсь, у вас хватит ума понять, что Бог отошёл от Саула из-за его грехов

Надеюсь, у вас хватит ума не вилять и лукавить.. а понять и чесно признать то, что вы написали как неуч не знающий Писаний..

 

Цитата Pyбила
после какого слова в посту Ashera нужно смеяться?

Посмейтесь с себя.. А я вот посмеюсь с того, как вы здесь пытаетесь всех научить уму-разуму.. но вместе с тем, вы далеки не только Писаний но думаю и от самого Господа Бога, раз пишете всякую чушь,  изобретая к ней всякие комические оправдания.. Но смешнее всего, как вы пытаетесь притянуть сюда за уши ещё и короля Иакова, о котором только вчера услышали..:)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|25 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Ясно? Это так элементарно, что странно, что до некоторых не доходит.
Цитата Pyбила
Тут всё предельно просто.
Цитата Pyбила
Надеюсь, у вас хватит ума понять

Брат Рубила, обрати внимание на свои высказывания. Многие говорят свысока, но не многие так часто. Можешь считать, что это обличение.

P.S. Откровенно говоря утомили умники которые знают все ответы на все вопросы. Причем они считают что все их ответы правильные, верные и претендуют на истину последней инстанции. У них все ясно и просто, все остальные слабого ума человеки и т.д. По моему скромному мнению есть вещи скрытые до времени, и ответы на эти скрытые вещи (вопросы) знает только Бог. Поэтому брат тщательнее подбирай слова, "быть образцом во всем" - должно быть нашим жизненным кредо.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
bsx
+342
|25 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
По моему скромному мнению есть вещи скрытые до времени, и ответы на эти скрытые вещи (вопросы) знает только Бог.

Согласен с Вами. Даже наши знания духовных вещей частичны и говорить категорично по некоторым темам не стоит.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2014
1
Цитата Avreliy
По моему скромному мнению есть вещи скрытые до времени, и ответы на эти скрытые вещи (вопросы) знает только Бог.

Но есть и много духовных вещей, элементарно описанных в Библии.. но все-же которые некоторые берут и перекручивают их.. или просто игнорируют и отвнргают.. бывает ещё придумывают разные аллегорические толкования и т.д. Считаю, что это проделки диавола.. всего-лишь для того, чтобы была попрана Истина Божья..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
0
Цитата Asher
В случае порабощения Саула злым духом

Злой дух от Бога, Который есть Свет и Любовь, поработил Саула? Когнитивный диссонанс. Точнее сказать, чудовищное богохульство.

 

Цитата Asher
Говорю же вам.. пойдите поучитесь в какой-нибудь начальной библейской школе, что-ли.. Там хоть узнаете, что такое одержимость демонами а что такое обладание, порабощение

Спасибо, не хочу становиться одержимым бесами от такой "библейской школы"))) Меня не прельщает идея потом врать и извращать Писания под их влиянием

 

Цитата Asher
Надеюсь, у вас хватит ума не вилять и лукавить.. а понять и чесно признать то, что вы написали как неуч не знающий Писаний

Это попытка приписать мне свои недостатки, чтобы выгородить себя? Примитив.

 

Цитата Asher
Но смешнее всего, как вы пытаетесь притянуть сюда за уши ещё и короля Иакова, о котором только вчера услышали..:)))

Самое смешное в этой ситуации то, что вы не можете говорить аргументировано, потому что версия Джеймса Кинга для вас - закрытая книга, 'cause U ain't thinking English on the proper level, а я этим переводом пользовался ещё оёёй сколько лет назад. Поэтому жду доказательств того, что именно Отец Небесный, Любящий Отец наш, делал кого-то одержимыми бесами, а Христос потом этих бесов изгонял

 

Цитата Avreliy
Многие говорят свысока, но не многие так часто. Можешь считать, что это обличение.

Это не обличение, а ваша беспомощность. Вы пойманы на лжи и богохульстве. Поэтому не переводите, пожалуйста, стрелки на меня. Я веду себя корректно.

 

Цитата Avreliy
остальные слабого ума человеки

никогда не посмею сказать такое о ком бы то ни было

 

Цитата Avreliy
По моему скромному мнению есть вещи скрытые до времени, и ответы на эти скрытые вещи (вопросы) знает только Бог

ключ к пониманию таких вопросов кроется в контексте учения Нового Завета, в отрыве от которого неудачный перевод православных и привёл вас в заблуждение.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+41
|26 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Это не обличение, а ваша беспомощность. Вы пойманы на лжи и богохульстве. Поэтому не переводите, пожалуйста, стрелки на меня. Я веду себя корректно.

Там именно обличение. "Мудрый принимает наставление" в Писании сказано.

Касательно пойманы на "лжи и богохульстве" - а вот это действительно чудовищная ложь! Мы знаем кого Христос назвал отцом всякой лжи, проверь мотивы брат.

Кем называет Писание человека делающим ложное обвинение? Брат ли ты во Христе? Давай порассуждаем, все твои доводы и "аргументы" сродни эмоциональным всплескам, но не имею ничего под собой кроме жажды к бессмысленным спорам. Где же плоды Духа?

Вся тема в форме вопроса и рассуждения - это ли богохульство и ложь? На этом ли ты нас поймал? Помню, были такие религиозные мудрецы, Христос называл их "стеной подбеленной" - так вот именно они каждый раз кричали БОГОХУЛЬСТВО. Верна пословица "на вору и шапка горит". Они же и Господа распяли, и Стефана побили камнями, да и пророков побивали камнями. Так кто ты? Брат или очередной фарисей?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1698
|26 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Злой дух от Бога, Который есть Свет и Любовь, поработил Саула?

По найпростейшему пониманию библейской культуры, и ментального верования древних иудеев времен написания кних Ветхого Завета.. это значит то, что в то время иудей верил в то, что если чего приходит в его жизнь, значца это посылает ему Господь Бог. Потому, что в отличии от сегодняшних наивных и безответственных христиан.. иудеи верят в то, что Гочподь Бог контролирует любой процессво Вселенной.. а значца даже демон может придти к человеку из Его позволения.. Потому в ВЗ, из 39 книг, диавол упоминается всего-лишь 2-раза.. В общем опять-же - учите матчасть дорогой..

Цитата Pyбила
Когнитивный диссонанс. Точнее сказать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.