Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Писатель
+41
|21 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Вы не поняли мысль. Бог сотворил ангела (светлого), а не противника, тот возгордился и пал, т.е. стал грешником и противником Богу. Разве Бог сотворил сатану сатаной? Ответ очевиден.

Мысль я понял очень хорошо. Мне эта теория знакома давно. Вот мое заявление процитированное вами, вами же было не осмысленно в достаточной степени.

Зачем усложнять все? Неужели у всех форумчан академическое теологическое образование? Все доктора философии, или все специалисты по логическим конструкциям?

"Бог сотворил" - а что там дальше с творением происходило так это уже не суть важно. Поскольку Творец дал определенные программы творению, или не дал их вовсе так это уже дело десятое. Он Бог кто ему запретит.

Высасываем из пальца споры. Зачем мутить и усложнять. Бог сотворил - вот давайте на этой аксиоме строить диалог. Согласны?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Ну да, он сам себя сотворил))

Вы хотя бы удосужились дочитать пост до конца.

Повторно:

 

Цитата Святой
Бог не сотворил сатану. Бог сотворил херувимя совершенного, светлоносца (люцифера). А тот, однажды избрал путь неправды, зла. Тогда Бог забрал от него Своего Духа Святого, и изгнал его. Тоесть в сатану люцифер сам выродился, отступив от Бога.

-----------------

 

Цитата Avreliy
Так Бог сотворил сатану или нет? Ответ очевиден.

Нет, не сотворил.

Сатан -дьявол, носитель злого начала, главный враг человечества, противник Бога

-----

 

Цитата Avreliy
Мне эта теория знакома давно.

Это не теория. Это факты Писания.13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Послание Иакова 1:13-17)

Так что не выдвигайте теорий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Вам многократно объяснялось, что стоящий на службе лжецом и есть лжец по натуре

Значит по Вашему - дьявол служит Богу как верноподданный? Тогда и его ждет венец и вечная жизнь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|21 Дек 2014
1
Цитата Святой
Вы хотя бы удосужились дочитать пост до конца.

Уверен что читаю не хуже вас. Теперь вижу что и понимаю прочитанное с большим успехом.

У тебя брат проблема, ты категорически не хочешь меня услышать. Ты даже не подозреваешь о том, сколько есть разного рода теорий, на казалось бы простое место из Писания. Я тебе говорю именно об этом, не усложняй! Поскольку попытка объяснить необъяснимое выглядит как пошлая карикатура в Эрмитаже. По народному - как сдобный сухарь в помойке.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
-66
|21 Дек 2014
0
Цитата bsx
Значит по Вашему - дьявол служит Богу как верноподданный? Тогда и его ждет венец и вечная жизнь.

Очень жаль, что вы читая Библию, не знаете о чём она. Дело в том, что вечная жизнь и всякие там венцы,

это приготовлено Богом для людей. Человек смертен, а посему и вечная жизнь дарована через Иисуса Христа

не рыбам, не ангелам, а людям. Люди были созданы по образу и подобию Бога, а значит они и были созданы

со свободной волей выбора. Ангелы же создавались служебными духами каждый в том призвании,

в каком сейчас и служит. Но трудно людям принявшим однажды учение, перестроиться, переформатироваться

в своём сознании, хотя и понимают, что, что то не совпадает.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Очень жаль, что вы читая Библию, не знаете о чём она

Спасибо за сочуствие, но если сатана служебный дух, то почему ему уготовано озеро огненное, а не Небесный Иерусалим.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|21 Дек 2014
1
Цитата Святой
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Послание Иакова 1:13-17)

согласна))

 

Цитата Святой
Бог сотворил херувимя совершенного, светлоносца (люцифера). А тот, однажды избрал путь неправды, зла.

мы все знаем или предполагаем, по крайней мере в церквях нас научили, что Бог Всемогущий!!?? неужели ему трудно запереть Сатану навсегда в аду и спасти всё человечество!?. Но он этого не делает, и оставляет зло во вселенной до поры, для чего??? В В Завете много мест и в НЗ есть, где написано, что на людей, отвратившихся от Истины, Бог наводит безумие. Ведь Он знает всё, что назначил для человечества. Не Люцифер, так какой-нибудь другой ангел совратился бы - всё это предопределено, вопрос лишь в том как мы - люди воспринимает это Зло и Добро и что выбираем)). А вообще это такие тео-философские вопросы и прения, что можно спорить до посинения, а на благовестие времени не хватит)) Благословляю вас))

Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Мудрость глупого глупость и есть.

не всё золото, что блестит

 

Цитата Avreliy
уподобляетесь глине которая начинает задавать вопросы Горшечнику?

даже соглашусь с глиной, но надеюсь Горшечник это не участница форума?

Вы вопросы Богу не задаёте.  Читал про полноту мудрости от которого ничего не было сокрыто.

 

Цитата dobroserdova
Бог дал нам землю и всё, что на ней в мудрое пользование. Я не пойму сути вашего вопроса. Как съешь животное, если не убъёшь? оъясните, что в моём посте заставило вас задать такой вопрос?))

начнём издалека, что есть ГРЕХ?    И когда он возник?

Старожил
-66
|21 Дек 2014
0
Цитата bsx
но если сатана служебный дух, то почему ему уготовано озеро огненное, а не Небесный Иерусалим.

Законный вопрос. Но ответ прост. Там на небе в царстве Бога, уже будут так сказать свои люди,

уже на надо будет их контролировать, присматривать за ними, наказывать их, проверять их всякими соблазнами.

А раз эта надобность отпадает, то и духи выполнявшие спецефическую работу будут ненужны.

Земли не будет, а следовательно и людей смертных на ней, зачем же тогда нужен ненужный штат служащих?

Куда их девать, да на свалку истории, куда и всё ненужное. Если эта свалка называется озером огненным,

то значит в переплавку и думаю до полного уничтожения, хотя написано вечно будут там.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|22 Дек 2014
1
Цитата Avreliy
Зачем усложнять все? Неужели у всех форумчан академическое теологическое образование? Все доктора философии, или все специалисты по логическим конструкциям?

Во-первых это "не усложнение", а наоборот упрощенное толкование сложных вещей. И второе- понятно  есть "твердая пища" , а есть "молоко" Божьего слова. Однако же и это относится скорее к "молоку".

 

Цитата Avreliy
"Бог сотворил" - а что там дальше с творением происходило так это уже не суть важно. Поскольку Творец дал определенные программы творению, или не дал их вовсе так это уже дело десятое.

Очень даже важно. Вы что не видите? Тот кто считает что Бог сотворил, сатану уже грешным, считает Бога "автором греха" (вольно или не вольно) поэтому Господь желает что бы мы правильно смотрели на вещи.

 

Цитата Avreliy
Он Бог кто ему запретит.

Например Бог не может лгать, совершать преступления, лукавить, искушать (склоняя ко греху), не может отречся от Себя и т.д. Хотя "кто Ему мождет запретить"? Вы что не понимаете что есть ложь и некто лжет на Бога?

 

Цитата Avreliy
Бог сотворил - вот давайте на этой аксиоме строить диалог. Согласны?

Аксиома такая: Святой (сотворивший все) не может быть творцом греха. Вот на этой аксиоме и ведется диалог. Но считающие что Бог сотворил  сатану уже с греховной натурой, считают Бога создателем греха. Согласны?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|22 Дек 2014
Цитата Avreliy
Зашибись!
Цитата Avreliy
старческим идиотизмом

нарушение правила №5 и переход на личность. Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Тот кто считает что Бог сотворил, сатану уже грешным, считает Бога "автором греха" (вольно или не вольно) поэтому Господь желает что бы мы правильно смотрели на вещи.

Аминь, аминь! Есть такие деятели, желающие очернить Всевышнего, Который любит нас так нежно и сердечно, что отдал ради нас Своего Сына на страшную крестную смерть, чтобы исполнились пророчества и закон, а мы обрели вечную жизнь только благодаря вере как подарок, который мы ну никак не заслужили и не сможем отработать.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
-66
|23 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Есть такие деятели, желающие очернить Всевышнего

Они хотят показать своей логикой что Бог сотворил грех, доказывая так:

человек грешит, а человека создал Бог, значит Бог создал грех, при этом не смыслят,

что грех создаётся только тогда, когда его творят.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|23 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Они хотят показать своей логикой что Бог сотворил грех, доказывая так:

Вы хоть задумывались что Вы хотите показать своей "не логикой"?

 

Цитата Sacha
человек грешит, а человека создал Бог, значит Бог создал грех, при этом не смыслят,

Боже мой! Как же вообще возможно до Вас донести простую и очевидную истину, человека создал Бог с волей, при этом человек употребил эту волю во зло, а вот если бы Бог создал человека грешным - тогда Он был бы "создателем его греха". Ну неужели это так сложно понять?

 

Цитата Sacha
что грех создаётся только тогда, когда его творят.

Ну? что из этого следует (хотя и это Ваше утверждение не вполне корректно), что что когда дьявол лжет он "создает грех", или Бог создает его грех?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|23 Дек 2014
0

Всё что здесь на земле, всё это создал Бог, но на земле также и грех, но так как Создатель только один, то по вашему, этот грех который творят люди на земле, создан Богом, но это неправда. Бог создал человека, который имеет свободу действий и который так же как и Бог познал добро и зло и в этом самом стал как Бог.

Человек творит зло и это его выбор, зачем же сваливать на Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|23 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Всё что здесь на земле, всё это создал Бог, но на земле также и грех, но так как Создатель только один, то по вашему, этот грех который творят люди на земле, создан Богом, но это неправда.

По "моему мнению"? Вот же наглость.

 

Цитата Sacha
Человек творит зло и это его выбор, зачем же сваливать на Бога.

Сатана так же творит зло, зачем же сваливать на Бога? Чем ложь сатаны отличается от лжи человека?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|23 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Чем ложь сатаны отличается от лжи человека?

Ну наконец то вы приближаетесь к пониманию. но так как ещё вам не понятно, то зайдём с другой стороны, может это поможет вам.

Вы наверняка выдели своими глазами, как какой-нибудь человек делал зло и можете засвидетельствовать об этом.

А какое свидетельство лжи духа, не человека, духа, вы лично слышали и можете засвидетельствовать?

Конечно вы скажете, что все люди роботы,но только одни роботы подчинены Духу Святому, а другие духу

злому, поэтому духи не говорят напрямую, а через своих подчинённых роботов-людей и так далее.

Но привести свидетельство против духа вы не сможете, а почему, а потому, что лгут люди и они не роботы.

Конечно есть и текие которые в полной зависимости, одержимые, но это категория рассматривается отдельно,

как и назареи.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|23 Дек 2014
1
Цитата Sacha
А какое свидетельство лжи духа, не человека, духа, вы лично слышали и можете засвидетельствовать?

1. О лжи духов свидетельствует Писание (т.е. Сам Бог), а так же Сам Господь Иисус.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Если Вам мало этих свидетельств?

 

Цитата Sacha
Конечно вы скажете, что все люди роботы,

Што за бред? Наоборот я говорю что люди наделены разумом и определенной свободой. Извините, не хочу Вас оскорбить, но я как то вообще соимневаюсь  в Вашей адекватности. Вы вообще не  воспринимаете аргументов собеседника.

 

Цитата Sacha
Но привести свидетельство против духа вы не сможете,

Если я "не могу", то Вам следовало бы принять свидетельство Иисуса, чего Вы не делаете и противореча Ему Вы лжете и движимы духом лживым.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
0
начнём издалека, что есть ГРЕХ?    И когда он возник?

брат Валерий, свою точку зрения я озвучила выше)), но повторюсь))

 

Цитата dobroserdova
мы все знаем или предполагаем, по крайней мере в церквях нас научили, что Бог Всемогущий!!?? неужели ему трудно запереть Сатану навсегда в аду и спасти всё человечество!?. Но он этого не делает, и оставляет зло во вселенной до поры, для чего??? В В Завете много мест и в НЗ есть, где написано, что на людей, отвратившихся от Истины, Бог наводит безумие. Ведь Он знает всё, что назначил для человечества. Не Люцифер, так какой-нибудь другой ангел совратился бы - всё это предопределено, вопрос лишь в том как мы - люди воспринимает это Зло и Добро и что выбираем)). А вообще это такие тео-философские вопросы и прения, что можно спорить до посинения, а на благовестие времени не хватит)) Благословляю вас))

спорить с вами (знаю, что в Слове вы подкованы, но я со смногими тезисами и догмами в Ветхом Завете не согласна) у меня ни желания ни времени. Благословляю вас))

Старожил
-66
|23 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Вы лжете и движимы духом лживым.

Ни я, ни вы, ни мои знакомые, не можем привести свидетельства из наших жизней, о том, что нам лгал ангел.

Но это совсем не значит что мы лжём, мы на самом деле неслышали этого и не видели.

Но Библия нам говорит, что есть ангелы, то есть духи, которые могут быть лживыми, распространять ложь

через пророков, что Бог одобряет их действия и приказывает это сделать. Эти мы видим из следующего места:

3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал:

ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Мы видим что команда Бога использует ложь, как инструмент в работе с людьми. Это нормально.

Но для людей это не нормально, людям даже заповедано не свидетельствовать ложь.

Есть разница между ангелами и людьми и разница огромная. Люди лгут, делая то, что им нельзя делать,

а ангелы выполняют работу, в которой ложь, это неотъемлемая часть ихней работы.

Но есть ангелы которые будут работать губителями при жатве:

11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

(Откр.9:11-15)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|23 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Рубила, вы что имеете против этого места писания ?

Которое кстати помогает нам понять всё сложность и ответственность, которые стоят перед ангелами,

при работе с венцом творения человеками. Я открыто проповедую о том, что среди служебных духов,

все послушны Богу, и открыто заявляю о том, что грешат только люди, только люди делают зло и делают его людям.

и за всё это называющие себя верующими во Христа, гонят меня даже из интернета.

Может кто и не согласен с тем что человек грешить, но это его право соглашася или нет, ведь человек сотворён свободным.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+95
|23 Дек 2014
2

Даже если априори считать посты Sacha неверными, то по сравнению с Незнакомцем Мишей 45  - он прямо таки ангел с белыми крылями.

 

Цитата Sacha
Рубила

Почему не строчишь жалобы на них? Только потому что они разделяют твои взгляды на десятину. Ты их даже опрадывал и массово плюсовал. Вообще то очень показательно что ересь поддерживают люди с явно антихристианским духом...

Удален
Pyбила
|24 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Вообще то очень показательно что ересь поддерживают люди с явно антихристианским духом...

Так денежная десятина - это и есть ересь, а вы её яростно отстаиваете. Это противление Святому Духу, то есть, дух антихриста.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
-66
|24 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Так денежная десятина - это и есть ересь

То, что когда то Бог заповедал народу Израильскому, вдруг стало теперь ересью, это как надо воссстать против Бога?

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф........(Мал.3:10).

Чис.18:21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

Разве церковь не может сейчас взять на вооружение в своею повседневную жизнь заповедь Бога?

Разве взяв заповедь Бога о десятине, у церкви появятся разногласия с её основными догматами?

Напомню и их:

1 Веруем также в Иисуса Христа, Его Единородного Сына и Господа нашего, Который был зачат Духом Святым, рожден девой Марией, Который страдал во времена Понтия Пилата, был распят, умер и был погребен, сошел в царство смерти, на третий день воскрес из мертвых, вознесся на Небо и воссел одесную Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых.

2 Веруем также во Святого Духа, Святую Соборную Церковь, собрание святых, в прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную.

(Ап.1:1,2)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|24 Дек 2014
0
Цитата Sacha
То, что когда то Бог заповедал народу Израильскому, вдруг стало теперь ересью, это как надо воссстать против Бога?

Про денежки там ни слова. Там про урожай. Библию читать надо, а не на полке держать.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
+1698
|24 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Библию читать надо, а не на полке держать.

Ну уж Рубила.. кто бы это только говорил..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|24 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Мы видим что команда Бога использует ложь, как инструмент в работе с людьми. Это нормально. Но для людей это не нормально, людям даже заповедано не свидетельствовать ложь.

Извините, но этот бред даже комментировать не буду... Вы в серьезном обольщении, но беда в том что Вы отказываетесь слушать любые аргументы хоть логические, хоть по Писанию. Вы только что сами признались что Ваш "бог" отец лжи для которого использовать ложь-"нормально". Иисус говорил в 8-главе Иоанна об этом. Вы должны принять учение Христа как есть и тогда Вы узнаете истину и она освободит Вас....

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|24 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
Про денежки там ни слова. Там про урожай.

Да какая разница. Если церковь берёт на вооружение принципы десятины, то какая разница чем будут воздавать служителям, печь им каждый день хлеб или удобней что бы они сами купили его в магазине. Глупо в современных условиях требовать зерно, что бы потом молоть и печь. Смысл десятин в том чтобы кормить левитов. Но так как сейчас служат из разных колен, а из колена Левия вообще можно не найти людей, то берётся принцип из заповеди, которая когда то была предназначена Израилитянам. И в соответствии с этим принципом, церковь решает свою задачу по содерщанию служителей. Это очень удобно всем.

Блаженнее давать написано и этот принцип реализуется, люди дают и от этого счастливы, люди рады,

что имеют привелегию дать. Кто не желает быть привелегированным, тот и не бывает им.

Но церковь на своё усматрение имеет полное право воспользоваться принципами, заложенными Богом

в заповеди о десятине,  для проведения служений, отделёнными на это людьми. И какая честь для нас,

содержать своих служителей, Божьих помазанников.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|24 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Извините, но этот бред

Вы про это место писания?

. 3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал:

ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

А что я могу сделать, так в Библии сказано, и сказано не двусмысленно, хотите верьте, хотите нет, ваше право.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|24 Дек 2014
1
Цитата Sacha
Вы про это место писания? . 3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Знаете как написанно:"22  Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его."(Притчи 27:22) Сколько Вам раз уже говорилось:

 

Цитата Circaetus
Итак лгут некоторые духи? Так? Но Бог не лжет, да, но кто сотворил лживых духов лживыми? Бог? Если так то Он творец лжи! Ну? Хоть немного то подумайте!"3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так."
И здесь:
Цитата Circaetus
1. О лжи духов свидетельствует Писание (т.е. Сам Бог), а так же Сам Господь Иисус. 2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Если Вам мало этих свидетельств?
И здесь:
Цитата Circaetus
Еще раз (в который) Вам ОБЪЯСНЯЮТ Бог использует волю грешных для Своих целей, но это не значит что Он есть создатель грешной воли! Не знаю, ведь Вы же не тупой что бы не понять эту элементарщину?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.