Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Asher
Взаимно..! Бог управляет всем и управлял даже тогда, когда сатана имел власть над Землей.. сатана мог только дейсвовать в рамках того, что было ему позволено и конечно не без участи человека.. Вот потому.. и я уже писал.. что иудеи верили в то, что если злой дух пришел, то не иначе как с позволения Бога

То есть, по воле Божьей сатана убивает людей? То есть, Христос воспротивился воле Божьей, когда пришёл разрушить дела дьявола? Вы сатанист?

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+30
|2 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
То есть, по воле Божьей сатана убивает людей?

Без Божией воли и волосок с головы не упадет! Ты когда последний раз библию в руках держал????

Местный
+30
|2 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
я лукавым лицемерам, боящимся признать свою неправоту и попросить прощения за оскорбление скайп не даю. Он у меня для общения с единомышленниками.

Неверное выделение было, извиняюсь. (это к фотошопленному голосу)

Старожил
-66
|2 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Христос воспротивился воле Божьей, когда пришёл разрушить дела дьявола?

Вы о каких делах пишите? Христос пришёл что бы мы имели жизнь и имели с избытком, пришёл научить нас наш Учитель, так как без ведения мы гибли. Пришёл спасти нас  от наших грехов, научив нас истине.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Avenir 1
Без Божией воли и волосок с головы не упадет! Ты когда последний раз библию в руках держал????

Это было сказано Апостолам, а не всему миру. Вы хотите сказать, что это по воле Божьей сатана от начала является человекоубийцей? По-вашему, сатана является служителем Божьим и не попадёт в озеро, горящее огнём и серой?

 

Цитата Avenir 1
Неверное выделение было, извиняюсь. (это к фотошопленному голосу)

пацталом))) "Фотошоплённый голос"... В "Пёрлы" однозначно))))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
Модератор
|2 Дек 2014
Цитата Pyбила
Aleks - маскировавшийся сатанист.

Вы снова возвращаетсь к прежнему общению. За переход на личность и нарушение правил 1 и 5 - штрафной.

Aleks, за полную ересь на христианском форуме - бан.

Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1
Цитата Модератор
Вы снова возвращаетсь к прежнему общению. За переход на личность и нарушение правил 1 и 5 - штрафной.

Извините, но вы разве не прочитали его посты, на которые я вам пожаловался? Это же сплошное обвинение Бога в том, что Он использует против людей сатану, что сатана верно Ему служит. Я виноват в том, что назвал сатанизм сатанизмом? Нельзя называть вещи своими именами? Да во времена закона Моисея Aleksa за его высказывания сразу побили бы камнями и всё, а я лишь обличаю, как и Circaetus

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0

Это я обвиняю Бога или тот кто хулит его служителей, вторгаясь в то, что не видит, надмеваясь своим плотским

умом? Кол.2:18.

Бог хозяин всего, и у Него в Его Небесном царстве порядок и все ему послушны в его духовном мире.

Бог есть Бог порядка, Бог мира, Бог любви, но и Бог твёрдости, Бог жёсткости и у Него всё под контролем, не только

служебные духи, но и люди которые имеют свободу выбора и свободу действий. Это моё убеждение и я готов даже

к изгнанию из церки за это понимание Бога, а не только к изгнанию из форума.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата Aleks
Бог хозяин всего, и у Него в Его Небесном царстве порядок и все ему послушны в его духовном мире.

То есть, сатана послушался Бога, толкнув Иуду на предательство Христа?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
1
первый грешник -- сатана, змий древний. диавол - источник зла.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
первый грешник -- сатана, змий древний. диавол - источник зла

Аминь. Христос так и учил.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0
Aleks, поймите то, что злой дух (и дух обольщения) - от диавола .
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Aleks, поймите то, что злой дух (и дух обольщения) - от диавола .

увы, я уже пытался объяснять, но для Aleksa сатана - сама святость и педагог-экзаменатор для Христа в пустыне

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0
*АДвокаты диавола* пытаются оправдать и обезличить сатану. Они бунтуют против Бога и Его Святости.
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
*АДвокаты диавола* пытаются оправдать и обезличить сатану. Они бунтуют против Бога и Его Святости.

вот только не могут ответить на простой вопрос, почему если, по их утверждению, сатана создан Богом якобы для того, чтоб исполнять волю Божью, Бог осудил Его и отправит в озеро, горящее огнём и серой? Что за война была на небе и почему низвержен этот клеветник, как и переводится "сатана"?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0
Они заблуждаются, поэтому ответят : *подстава*.
Старожил
+322
|3 Дек 2014
1

Рубила и Avenir 1, вы здесь обменялись любезностями про выпадающие волосы. Дайте, пожалуйста, кто-нибудь цитату из Нового Завета. Всегда хотел знать, где написано про волосы, падающие на землю, аки осенние листья.

Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
1
Цитата Elisey
Рубила и Avenir 1, вы здесь обменялись любезностями про выпадающие волосы. Дайте, пожалуйста, кто-нибудь цитату из Нового Завета. Всегда хотел знать, где написано про волосы, падающие на землю, аки осенние листья.

Это слова Христа к Апостолам о том, что без воли Отца Небесного ни один волос с голов Апостолов не упадёт, то есть, что никто не сможет им причинить зла. Луки 21:18

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+95
|3 Дек 2014
1
Цитата Aleks
В вашей секте все так научены вешать ярлыки? Но судя по тем роликам которые вы выкладываете, похоже да.

Модераторы сами просили оправлять жалобу при их обнаружении. Не ленитесь.

Рубила. А волос с головы неапостолов падает как по твоему? Сам по себе? Без воли Отца Небесного?

Старожил
+322
|3 Дек 2014
1

Не совсем точно, Рубила. Суть сказанных о волосах слов особо не изменяется, однако у Луки написано: "но и волос с головы вашей не пропадет". А где слова, что без воли Отца Небесного ни один волос с вашей головы не упадет на землю? В том-то и фокус, что дословно такого нигде нет. Про малых птиц есть, а про волосы нет!

Старожил
+952
|3 Дек 2014
1
Цитата Aleks
Это моё убеждение и я готов даже к изгнанию из церки за это понимание Бога, а не только к изгнанию из форума.

"Изгнание из церкви" (как действительного тела Христа"-это изгнание из Царства Господа, Вы действительно готовы к этому?

 

Цитата Aleks
Бог есть Бог порядка, Бог мира, Бог любви, но и Бог твёрдости, Бог жёсткости и у Него всё под контролем, не только служебные духи, но и люди которые имеют свободу выбора и свободу действий.

Вы не хотите замечать один важный (причем очень важный) факт. То что Святой не является создателем греха-это аксиома четко прописанная в Писании. Но если, по Вашему, Бог создал сатану грешным-значит Бог есть создательгреха, а это богохульство! И далее, слово Божье учит и говорит к таким заблуждающимся как Вы, что Бог никого не искушает злом (т.е. не толкает в грех), но опять таки , по Вашему, Господь искушает посредством сатаны, опять таки-это богохульное утверждение. Еще далее, Вы говорите что дьявол-это служитель Божий, получается то что сатана похищает души в ад-это "служение Богу", что однозначно страшная ересь. Получается Христос разрушающий дела дьявола и дьявол старающийся разрушить дело Христа слуги одного Бога? Это уже близко к хуле на Духа Святого! И далее Вы утверждаете, что сатана не имеет своей воли, а значит не грешит, вот здесь корень Вашего заблуждения, Писание говорит однозначно (Иоанн это писал церкви где люди движимые духом антихриста вводили гибельные ереси), что именно первый согрешивший это дьявол и те кто грешат служат дьяволу, а не Богу! Вообщем это краткий "обзор" ваших утверждений, ваше понимание однозначно ересь и при чем старая и очень опастная. И дело не в том что Вас "выгонят с форума или церкви", а что Вы можете не войти в Царство Божье потому что говорите ложь на Святого! Но конечно судить Вас будет Он, не я, но Вы судите себя, но судя ваши убеждения, можно сказать однозначно, что они богохульные.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|3 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
То есть, по воле Божьей сатана убивает людей?

Не по воле а по тому, что Бог позволяет из-за права сатаны на этого человека.. В духовном мире существуют законы, которые христиане игнорируют или не обращают на них внимания.. часто из-за того, что их этим законам никто не учит.. Как говорят на земле - "незнание закона не освобождает от ответствености".. так-же это происходит и в духовном мире.. Зная это сатана всеми силами обманывает, завлекает соблазнами мира сего, вводит в заблуждение, идолопоклонство и т.д.. Человек же игногрируя или отвергая призыв-предупреждение Господа Бога, легко позволяет в своей жизни владычествовать не Богу, а сатане и его демонам.. Все это и произошло с знаменитым Саулом. если внимательно изучить его жизнь.. Что здесь не ясно..? Или может в духовном мире нет законов, скажете..? Но как по-мне, так уже один известный всем - "закон сеяния и жатвы".. много о чем должен бы предупредить многих загулявших в миру своих супердуховно-глупых грёз..

В общем.. сатана не просто так приходит и не от того, что Бог его послал.. А от-того, что к этому времени были нарушены естественные и справедливые законы духовного мира и игнорирование Божьего предупреждения.. Вот это и позволило сатане-демонам свободно придти к человеку и овладеть им.. А вот справедливому и честному Господу Богу ничего не остаётся, как согласится с таким вот "вердиктом сатаны" и его полноправным овладением даного глупца-грешника.. и пусть даже если тот будет хоть трижды "рожден свыше".. Потому ясно и всем написано, что - "неотвергнутая похоть - рождает грех.. а порождённый грех - рождает смерть"..! Чит. Иакова..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
То есть, Христос воспротивился воле Божьей, когда пришёл разрушить дела дьявола?

Иисус то пришёл.. без сомнения! Ну а вот многие именующие себя Его именем, соблазнились на привлекательный призыв диавола к "обильной трапезе".. с горящими от восторга глазами и обильно текущими слюньками, быстро побежали за априорной "чечевичной похлебкой"..

 

Цитата Pyбила
Вы сатанист?

Прежде всего, задай этот вопрос себе...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Asher
Потому ясно и всем написано, что - "неотвергнутая похоть - рождает грех.. а порождённый грех - рождает смерть"..! Чит. Иакова..)) С уважением.

а короче можно сформулировать? Не люблю, когда льют воду. Не зря Толстой говорил, что ложь вычурна и многословна.

 

Цитата Antiтpолль
Не лги! Завидовать нечему! Тут плакать надо а не хвалиться.))

Сделайте лучше. Особенно музыку. А я заценю))) Может даже позавидую и похвалю. Слабо?

 

Цитата Asher
Иисус то пришёл.. без сомнения! Ну а вот многие именующие себя Его именем, соблазнились на привлекательный призыв диавола к "обильной трапезе".. с горящими от восторга глазами и обильно текущими слюньками, быстро побежали за априорной "чечевичной похлебкой"..

Это вы про культ евангелия процветания?

 

Цитата Asher
Прежде всего, задай этот вопрос себе...

Извините, но я не учу, что сатана свят и служит Богу для Его целей.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-66
|3 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
"Изгнание из церкви" (как действительного тела Христа"-это изгнание из Царства Господа

Из церкви изгоняют такие как вы, а Бог от себя не отталкивает. Но вот например Рубилу могут изгнать из любой поместной церкви за несогласие в вопросе десятины и ничего, а здесь человек против учения о сатане и проблема для вас. Но у вас есть время и вы вполне можете ещё изменить своё понимание.

 

Цитата Pyбила
Цитата Pyбила
Извините, но я не учу, что сатана свят и служит Богу для Его целей.

А кто учил что сатана свят, что служит Богу, но не что свят, вы мил человек способны наговаривать.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|3 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Из церкви изгоняют такие как вы, а Бог от себя не отталкивает.

Вы должны быть более внимательнее к словам. Что я сказал:

 

Цитата Circaetus
"Изгнание из церкви" (как действительного тела Христа"-это изгнание из Царства Господа, Вы действительно готовы к этому?

Выделил специально для Вас. Если считаете по другому и при этом Вы христианин, приведите контраргумент из Писаний.

 

Цитата Sacha
Но у вас есть время и вы вполне можете ещё изменить своё понимание.

В чем я должен "изменить свое понимание"? Пока вы не предоставили ни одного разумного контраргумента по Писанию. Вы даже не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Итак Вы утверждаете что Бог создал сатану грешным, т.е. Бог создал грех?
Давайте начнем с этого, если Вы желаете дискуссии как поиск истины. Если же нет, не сотрясайте воздух во вред себе.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+41
|3 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Сатана в принципе не может быть грешен, так как понятие греха на него не распространяется,

Вы написали много, но много не значит правильно. То что вы написали противоречит Писанию.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

1Иоан. 3:8

Это место ясно показывает вашу неправоту.

Если детально разбирать то что вы озвучили, то многое мягко говоря далеко от истины.

P.S. Во всяком случае спасибо за оригинальные мысли - это лучше чем просто копировать текст или писать сухие бессмысленные фразы.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|3 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Но если, по Вашему, Бог создал сатану грешным-значит Бог есть создательгреха, а это богохульство!

Не все так просто. Бог сотворил Люцифера, но сатаной он стал самостоятельно (есть такая версия). Тут собственно вся фишка в том, что в этой версии есть один сложный момент... Выходит что не только человек наделен правом выбора.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1698
|3 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
а короче можно сформулировать?

Может вам и Библию сократить ещё..?

 

Цитата Pyбила
то вы про культ евангелия процветания?

Да нет.. про тип апологетов как ты..

 

Цитата Pyбила
но я не учу, что сатана свят и служит Богу для Его целей.

Но ты это видишь и читаешь буквально в каждой строчке аппонирущих тебе братьев.. А это уже серьёзный сигнал, очень похож на случай с Саулом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|3 Дек 2014
0
Цитата Sacha
Как полицейские вынуждены подчищать или принуждать, так прокурор обязан требовать заточение, да и судья приговаривает к расстрелу например, а приводящий в исполнение приговор делает своё дело, расстреливает, то есть убивает.

Дело в том, что есть убийство (которое есть тяжкий грех), а есть лишение жизни за убийство. Неужели вы не видите разницы? Бог предписывает покарать убийцу смертью. Неужели Вы не видите разницы?

 

Цитата Sacha
А если сатана прокурор, то есть обвинитель, если он палачь, то как он может быть грешен, когда у него такая работа.

Давайте так. Сатана "прокурор" или "лжец"? Сатана вводит человечество в грех посредством лжи и искушений? Если да (хотя ответ очевиден) он грешит или этим "служит" Богу?

 

Цитата Sacha
Сатана в принципе не может быть грешен, так как понятие греха на него не распространяется, а распространяется на тех, кто имеет как Бог, свободу выбора, свободу действий

Вот так же Вы напрямую противоречите тому что говорит Дух Святой! А ОН (Господь) говорит вот что:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:7,8) утверждая что "дьявол не грешит" этим Вы напрямую противостоите слову Бога, а значит говорите ложь.

 

Цитата Sacha
Нет, я совершенно этого не утверждаю,

У Вас хватит смелости и логики продумать до конца Ваши утверждения? Если Вы утверждаете, что сатана "не грешит" этим Вы утверждаете что "грешит" Бог, ведь склонять ко греху более тяжкий грех чем поддаться греху, а Вы утверждаете что сатана склоняет к греху "по воле Бога", а это прямая хула на Святого, потому что Он ясно говорит что никого не искушает злом. Далее из Писаний ясно что сатана противостоит Христу и если и это "не грех", Вы должны разобраться вообще что есть грех.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.