Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
1
Цитата Эксплорер
Какая человеку польза, если он весь мир приобретет, а душе своей повредит? Так что, при завоевании мира (даже для Христа), приоритетом по-прежнему должно оставться спасение собственной души.

Ничего не имею против Ваших слов.

Только тем, кто так глубоко разочаровался и оказался в серьезной проблеме, эти и подобные слова уже мало помогают.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
1
Ну, пока об этом я не говорю.Только спрашиваю - очевидцев.Мнения же разные. Написал Василий1, что ПБ был домом Божьим.Любопытно - почему человек так считает?Говорит - значит основания есть, значит был или еще как. Что было божественного, чего не было ну и так далее. Интересно .

Постоянство памяти, у вас на клавиатуре клавиша "пробел" западает или вы спецом маскируетесь и нарушаете правила набора печатного текста? ;).

Пост не по теме был. Прошу всех простить!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+135
|28 Янв 2013
2
Написал Василий1, что ПБ был домом Божьим.Любопытно - почему человек так считает?Говорит - значит основания есть, значит был или еще как. Что было божественного, чего не было ну и так далее. Интересно .

Опять за рыбу гроши. 5-й год муссируется эта проблема. Начните читать хотя бы с начала темы.

Старожил
+693
|28 Янв 2013
6
Цитата Галя ✰
Ледакол, а у вас до сих пор такая жажда: быть миссионером мирового масштаба?

Угадайте с 3-х раз.))))  А вообще зачем куда-то ехать, и здесь можно быть полезным другим и Богу.

Насчет восприятия себя - раньше были фантазии, сейчас конкретика, боевые будни, справляюсь, слава Богу.  Сама от себя такого не ожидала.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
Цитата Галя ✰
нарушаете правила набора печатного текста

Какие?

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
3
Какие?

Вы их прекрасно знаете, не знаю, для чего делаете вид, что не понимаете, о чем я.

А если еще произойдет то, что было так типично кое для кого из удаленных форумчан (не буду называть старый ник ;) ), то тем более буду уверена, что вы маскируетесь.

Хотя какая мне разница и зачем морочить голову виртуальной ерундой?

Все. Больше вопросов к вам нет! 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+940
|28 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Это было искренне на все 100%. При чем здесь сребролюбие?

А шо, таки скажете, шо Бог поступил с искренними неискренне ?

Старожил
+744
|29 Янв 2013
5
Цитата Наставник
Вы меньше умничайте,

хочешь соскочить?

еще раз повторю вопросы:

1.а пастора приносили свои имения и всякую собственность?

2.пастора использовали эти деньги для покупки имений себе в собственность?

3.Сандей Аделаджа принес в церковь свои имения и всякую собственнось?

прошу ответить на каждый пункт,если не затруднит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-253
|29 Янв 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Sakari
хочешь соскочить? еще раз повторю вопросы: 1.а пастора приносили свои имения и всякую собственность? 2.пастора использовали эти деньги для покупки имений себе в собственность? 3.Сандей Аделаджа принес в церковь свои имения и всякую собственнось? прошу ответить на каждый пункт,если не затруднит.

Пастора принесли не только имения но и саму жизнь свою. Все что делают апостолы, они делают это для людей и даже когда строят на свои деньги собственность.

На третий вопрос, вам нужно обратиться к апостолу Божьему, чтобы выяснить эти вопросы. То что есть у пастора, он отдал все на служение людям жертвуя собой и своей семьей и уютом, чтобы церкви вырасти до миллиона. Сейчас более 200 000 следуют за пастором, по статистике, а по сердцу более 2 500 миллионов следующих за Иисусом.

Более точные подробности нужно спрашивать у самого человека, который вас интересует, может он вам поможет выйти из религиозных дебрей самозабвения.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+259
|29 Янв 2013
4
Цитата kostyan
неужели с искренними Бог поступит неискренне ? Или ?

"неужели Бог не подхватит тебя, если бросишься с храма??" По твоей логике младенцы, которых убил Ирод, были сами виноваты

Удален
tomas210
|29 Янв 2013
3
Цитата Наставник
Ваши ожидания не сбываються. Праведность раба Божьего всем понятна, только есть несколько человек, то есть сект группа, которая желает свои дела переложить на благословенного. С уважением к Вам и победой Ваш ....

Брат а как ты думаешь ,сколько есть людей которые "благодаря" таким ошибкам  раба Божьего,больше не захотят никогда слышать о Боге.Подумай хорошо об этом прежде чем отвечать.

Старожил
+317
|29 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
жажда стать миссионером мирового масштаба. Сандей призвал всех желающих поехать с ним в Нигерию. Я нашкрябала какие-то сбережения и поехала по вере. Поездка была сказочная. Сандей был прост общении и дружелюбен со всеми. Красота в Африке неимоверная.  Кто не был, не поймет. Понятное дело, что я возомнила себя миссионером.

Простите, а что вы там эти "все желающие" в Африке делали? 

В чем это миссионерство заключалось?

Старожил
+940
|29 Янв 2013
2
Цитата svea
Как бы твои родители не стали тебе,а скорее твоей жене бременем

Ты шо-то попутала. Твоё примитивно завуалированное проклятие говорит только о состоянии твоего сердца.

 

Цитата svea
Успокойся,Костян,не укусишь.

Не принимай на свой счёт. Мы говорим о принципах.

Старожил
+2773
|29 Янв 2013
4
Цитата Галя ✰
Нет ничего нового под солнцем! Сценарии все те же: из жизни!

Анекдот-

Вчера участвовал в акции "Получи деньги!". Отправил sms со словом ДЕНЬГИ и мне пришел ответ: "Ваши деньги получены. Спасибо за участие!"

У кого есть уши, пусть услышит!
Писатель
+46
|29 Янв 2013
9

Дааа, http://www.youtube.com/watch?v=WXwK4LibWgc&feature=player_embedded

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
талмид
|29 Янв 2013
2
Цитата ник
Ваши ожидания не сбываються. Праведность раба Божьего всем понятна, только есть несколько человек, то есть сект группа, которая желает свои дела переложить на благословенного.

Да, и не только мои. Я ожидал покаяния Сандея, но не дождался. Догадался, кто свои дела хочет переложить и на кого.

25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"

26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;

27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";

28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

29 сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;

30 подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;

31 сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;

32 говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда".

33 Восстань, Господи, Боже [мой], вознеси руку Твою, не забудь угнетенных.

34 Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь"?

35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.

36 Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.

37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.

38 Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,

39 чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле.

(Пс.9:25-39)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|30 Янв 2013
3
Цитата Галя ✰
Посмотрела ролик и вспомнила строительство ДКЦ ПБ.

Шедевр))))) Ну точно про УКДЦ. "Не построили, но денежки уж точно проВЕРТЕЛИ, да еще с процентами!"

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
tomas210
|30 Янв 2013
4

Старожил
+259
|30 Янв 2013
3
Цитата Галя ✰
У меня тоже иногда вопрос возинкает: если ничего божественного не было, то те люди, которые поверили в Бога в ПБ (или другой подобной структуре), кто они? истинно верующие или лже- ? ведь ничего божественного не было

Эти вопросты не связаны между собой. Люди ищут Бога искренне, но сетей наставлено много, и не все Иисусовы :)

Удален
Василий1
|30 Янв 2013
3

Процесс  с участием представителей С.А. который творился на КМДА :

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|30 Янв 2013
1

Цитата rebirth

Цитата Галя ✰ У меня тоже иногда вопрос возинкает: если ничего божественного не было, то те люди, которые поверили в Бога в ПБ (или другой подобной структуре), кто они? истинно верующие или лже- ? ведь ничего божественного не было Эти вопросты не связаны между собой. Люди ищут Бога искренне, но сетей наставлено много, и не все Иисусовы :)

Нас пастор заставлял читать Библию постоянно и много. Так от него ушло пол собрания или более. Так же молиться постоянно требовал на время. Короче, послал нас к Иисусу Христу, а Он есть свет истинный, просвещающий всякого человека, приходящего в мир. Ревновали о крещении Духом, о дарах, об исцелениях. Пели Богу подолгу. Впрочем, сам Христос в синагоге говорил, но Его хотели кинуть. Со скалы. Чисто или нечисто благовествуют. То же, что и Павел или иное. После чтения Библии выросли вопросы. Когда пастор кричал: немые в царстве Божием не воспоют, - приходили внутреннее противление этому слову. Приходил домой и читал в симфонии: и немые в царстве Божием воспоют. Потом его проповеди о 10ине и теократии - (повиновении всем повелениям пастора!) уже не насыщали душу. Нарушив его запрет, посетил большие собрания. Люди выходили на молитву покаяния десятками. Росли до тысяч. Подумал: здесь Бог. Но при входе в помещение получил слово, что камня на камне здесь не останется, если не будут соблюдать повеления Христа. Примерно в это же время, один домашний сказал те же слова в лицо старшему. Через страдания - навык к различению добра и зла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-253
|30 Янв 2013
0

Дорогой.

 

Цитата талмид
Я ожидал покаяния Сандея,

Вы забыли познакомиться со смыслом Писания и увидеть в нем то, как пытались услышать признания вины Иисуса, типа грозился разрушить Храм! Иисус эти лжеобвинения и недалекость человеческую понимал и не говорил ничего в ответ, давая понять убогость всего происходящего.

Многие ожидали от безгрешного и невинного признания.

Вопрос: Чем отличаються фарисеи древности от современных лицемеров?

Такие люди - герои веры и жизни.

Позже Иисусу ставили памятники, например вот такой:

а позже будут памятники ставить другим святым апостолам современности -героям веры.

С уважением к Вам и объяснениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+85
|30 Янв 2013
4

Костян,это не завулированное проклятие ,а предположение ,а скорей всего уверенность.Это такой принцип:Если человек к чужым родителям и старикам жесток,так и к своим он тоже будет жестоким.

 

Цитата Наставник
позже будут памятники ставить другим святым апостолам современности -героям веры.

А где в Слове сказано,что нужно делать изваяния? Вроде бы даже запрещено?

Удален
талмид
|30 Янв 2013
3
Цитата ник
будут памятники ставить другим

В Голой Пристани уже стоит памятник жадности, только вывеску поменяйте.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
tomas210
|30 Янв 2013
6
Цитата талмид
В Голой Пристани уже стоит памятник жадности, только вывеску поменяйте.

Так там не один памятник,какой из них

Старожил
+940
|30 Янв 2013
1
Цитата svea
Это такой принцип:Если человек к чужым родителям и старикам жесток,так и к своим он тоже будет жестоким.

 Так а я за шо. Это же ты отправила отца мужа в дом престарелых, а как он умер, начала думать только за его наследство. А я тебе говорил, что негоже так.

 

Цитата svea
Костян,это не завулированное проклятие ,а предположение ,а скорей всего уверенность.

Ты сейчас кого хочешь обмануть ? Меня ? Ты опять шо-то попутала. Я же тебя уже давно знаю. Просто ты не учла, что от избытка сердца говорят уста.

Старожил
+940
|30 Янв 2013
2

ИМХО, сильно много места в сердцах пишущих занимает СА. Сильно много. Печалька...

Удален
талмид
|31 Янв 2013
1

Церковь - это люди. Если нет главного, что делает нас церквью?

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:16)

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:16)

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Еф.3:14-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Янв 2013
1

22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:

(Лук.21:22,23)

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;

26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

(Лук.21:25-28)

22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?

(Ис.2:22)

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;

36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

(Лук.21:34-36)

Сандей показал, что умножение молитв не дает права на ответ. Молиться нужно не о том, что есть и что пить.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Матф.6:33)

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

(Матф.5:6)

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Лук.22:42-44)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ЛВ
|31 Янв 2013
4

Ледокол , талмид ,rebirth
Василий1, qwertyqewrtyIvan( может кого-то пропустила из тех , с кем общались в этой теме. Изините )Рада была общению   с вами - с людьми  совести и чести. Храни вас Бог.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.