Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Удален
Верую
|7 Окт 2012
1

Россия,как христианское государство,без Украины не устоит.

Удален
ирэн
|7 Окт 2012
1
Цитата Верую
Россия,как христианское государство,без Украины не устоит.

ну во первых россия без украины де факто и де юре не плохо существует уже не один десяток лет.......мы живы и вы вроде бы тоже так то что уже случилось ,то случилось и самое лучшее оставить все как есть и быть просто отличными добрыми друзьями имеющими глубоко родственные связи...вот их разорвав границы я не стала бы разрывать...имхо

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|7 Окт 2012
1
Цитата НОТА
у нас тоска по высшему делу,  а не по материальному.....

Недавно см. передачу Гордона, говорит – у русских такие замыслы, такая душа, рвущаяся ввысь, они бы и огого и ууух!

НО руки (образно говоря) то всё задуманное не могут сделать. Есть у русского задумка, а знаний нет, ресурсов нет, технологий нет, системы нет…

Извините, все эти высшие дела…. так же и в области духовного…. Всё кричат о душе русской, а на деле – криминал, беспредел, ничего святого – и это в большинстве случаев…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата ирэн
ну во первых россия без украины де факто и де юре не плохо существует уже не один десяток лет

Я говорю о христианской России,потому что истоки христианства были взяты в свое время в Украине,да и не только,даже название из Киевской Руси.Российская империя состоялась после присоединения Украины.Поэтому Украина является для России,своего рода, духовным и историческим фундаментом.

Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
0
Цитата Полина
Извините, все эти высшие дела….

Ага. Все это никому не нужные дешевые ПОНТЫ ... Иллюзия!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+450
|7 Окт 2012
1
Цитата Полина
Всё кричат о душе русской, а на деле – криминал, беспредел, ничего святого – и это в большинстве случаев…

да я вообще заметила. что вам встречаются только немытые, вонючие, старые хамы с жирными волосами, не принимающие душ каждый день, не умеющие пользоваться клозетом,  а тут к списку еще прибавился криминал, беспредельщики, и т.д.

как вы так жить умудряетесь?

 

Цитата Галя ✡
Иллюзия!

вам любой атеист скажет что ваша вера - иллюзия. и назовет все ваши понты, потому как не может понять то, что вы имеете в себе.

так и с русской душой. не я ее придумала, и не со мной спорить нужно. а возьмите и поспорьте с русскими классиками, что глубина их мысли - это иллюзия и понты.....

слова Тютчева помнишь про особенную стать России?

так вот, в нее всего лишь нужно  верить, а это очень много, а не гнобить языком своим.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
0
Цитата НОТА
вам любой атеист скажет что ваша вера - иллюзия

Я и без них недавно это поняла

 

Цитата НОТА
и назовет все ваши понты

Я вроде здесь не понтуюсь о высших материях и т.д. А если и пишу что-то, то ПРАКТИЧЕСКИЕ реальные вещи.

 

Цитата НОТА
, и не со мной спорить нужно

Лена, успокойся ты.. Никто с тобой не спорит, каждый высказывает свое мнение.

 

Цитата НОТА
а не гнобить языком своим.....

Тебе осталось только процитировать все это ГНОБЛЕНИЕ моим языком (или прекрати клеветать)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|7 Окт 2012
1
Цитата Верую
истоки христианства были взяты в свое время в Украине,да и не только,даже название из Киевской Руси.Российская империя состоялась после присоединения Украины.

понеслось...........

 

Цитата Верую
Поэтому Украина является для России,своего рода, духовным и историческим фундаментом.

так как хотите так и считайте....

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0
Цитата НОТА
да я вообще заметила. что вам встречаются только немытые, вонючие, старые хамы с жирными волосами, не принимающие душ каждый день, не умеющие пользоваться клозетом,  а тут к списку еще прибавился криминал, беспредельщики, и т.д.

я такого не писала, что ТОЛЬКО,

но для того, чтобы иметь более-менее нормальное общество для общения, нужно постараться.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+450
|7 Окт 2012
5

у евреев есть интересное и глубокое понимание молитвы : молиться - поднимать ман. речь о молитвенном  состоянии, в котором ты имеешь понимание конечной цели, и удерживашь внутри себя это понимание, не позволяя худым мыслям  опустить ман.  я теперь так молюсь о сыне, я не позволяю себе никаких худых  предположений на его счет, не позволяю себе  страх или волнение, внутри себя я вижу достойного, верного,  прошедшего через науку жизни  человека. ничего не придумываю, принимаю все скорби взросления и ошибок, поднимаю его в своих глазах  удерживаю в достойном образе - это основная мысль о сыне, все остальное  временные явления.

если бы так все думали о родине, то есть поднимали ман внутри себя из самого нутра, а не ненавидели ее, то исцеление ее бы прошло намного быстрее.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Я вроде здесь не понтуюсь о высших материях и т.д.

получается, что Достоевский понтуется о высших материях.

я ведь его отрывок привела, а ты поддержала мнение полины , сказав, что все это не нужные дешевые понты.

Но ты имеешь право высказть свое мнение.  а я свое.

 

Цитата Полина
я такого не писала, что ТОЛЬКО, но для того, чтобы иметь более-менее нормальное общество для общения, нужно постараться.

Полина, конечно не только. я надеюсь, что не только.  мне , к примеру редко такие попадаются, а тебе  чаще, и ты об этом так  много пишешь, что создался конкретный  образ твоей нелегкой жизни в России;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
0
Цитата НОТА
получается, что Достоевский понтуется о высших материях. я ведь его отрывок привела, а ты поддержала мнение полины , сказав, что все это не нужные дешевые понты.

Лена, не наводи тень на плетень, пожалуйста.

Я против самого Достоевского ничего не писала. Он писал О РУССКИХ (а не о себе), так что не приписывай мне того, чего не было.

 

Цитата НОТА
Но ты имеешь право высказть свое мнение.  а я свое.

Вот именно. Мы здесь не спорим, просто обмениваемся мнениями :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Верую
|7 Окт 2012
0
Цитата ирэн
так как хотите так и считайте....
Цитата ирэн
понеслось...........

это не я считаю...исторические факты...Погуглите как была переведена митрополия в Москву из Киева,как Московское царство стало называться Россией.

Старожил
+474
|7 Окт 2012
2
Цитата Верую
как Московское царство стало называться Россией

во второй половине XVI веке после присоединения Иваном IV Грозным Казанского, Астраханского и Сибирского ханств

 

Цитата Верую
переведена митрополия в Москву из Киева

митрополия в 1299 году была переведена из Киева во Владимир, в 1325 году из Владимира в Москву

Писатель
+68
|7 Окт 2012
1

Подтянулась тяжелая артиллерия в лице учителя истории! :)))

P.S. Настюш, с прошедшим тебя Днем Учителя!

Потому что гладиолус!
Старожил
+507
|7 Окт 2012
4

Везде хорошо! И в России, и в Украине, и в Израиле, и в США.

ЕСЛИ: ты сам ведешь себя по-человечески, имеешь уважение к людям и открытое для отдачи любви сердце.

Проверено на себе. Работает на 100 процентов.

Старожил
+1471
|8 Окт 2012
0
Цитата НОТА
молиться - поднимать ман

Что такое МАН?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
1
Цитата Eva7
Что такое МАН?

Погуглила и нашла только это

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1471
|8 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
это 

Каббала ?! 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
0
Цитата Eva7
Каббала ?!

Ну вроде как...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+450
|8 Окт 2012
0
Цитата Eva7
Что такое МАН?

переводится буквально как "из"

поднимать ман - поднять или вывести  из сокровенного.

сокровенная манна

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ирэн
|8 Окт 2012
1
Цитата Верую
это не я считаю...исторические факты...

у вас истрория как дышло - куда свернул туда и вышло.....

 

Цитата Верую
.Погуглите

не буду...

у украинцев свой гугл у нас ,россиян свой ...

 

Цитата Cестра
Везде хорошо! И в России, и в Украине, и в Израиле, и в США. ЕСЛИ: ты сам ведешь себя по-человечески, имеешь уважение к людям и открытое для отдачи любви сердце. Проверено на себе. Работает на 100 процентов.

мне вот это ближе.....

Верую ,дальше будет про фино-угорцев или что там у вас по сценарию,вы к Фаталити обратитесь вот там вы найдете абсолютного единоистрийца с вами.....

люби,люби,людей....
Старожил
+450
|8 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Погуглила и нашла только это

а есть еще и это,

заметь как евреи воспринимают Иисуса Христа .

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1513
|8 Окт 2012
0

вчера были на богослужении, познакомились с москвичом, молодым человеком

который приеxал со своей семьей по туристической визе 13 сентября

и xотят остаться на совсем...

ну поитересовались, что вас заставило отечество покинуть?

на что он сказал: "я в Mоскве без писталета никуда!"

O-O! я раньше всегда без писталета там xодила и ничего! :)))

в Pоссии три с половиной года не была, неужели все так изменилось, а форумчане?!

с уважением алое.
Писатель
MES
+138
|9 Окт 2012
1

Возможно, это конкретно ЕМУ без пистолета никуда)) Опасный такой образ жизни)

Старожил
+474
|9 Окт 2012
0

я в Москве была без пистолета, и в Москве ль я была?????

Старожил
+161
|9 Окт 2012
3
Цитата alloe
на что он сказал: "я в Mоскве без писталета никуда!" O-O! я раньше всегда без писталета там xодила и ничего! :))) в Pоссии три с половиной года не была, неужели все так изменилось, а форумчане?!

в основном с автоматами все. странно, что этот с пистолетом ходит )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|9 Окт 2012
0

автомат не модно)
нужен настоящий боекомплект: ответка, точильный камень и салфетка (протирать отвертку сами понимаете от чего...чтобы косметичку не испачкать).



Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|9 Окт 2012
1
Цитата НОТА
а есть еще и это, заметь как евреи воспринимают Иисуса Христа .

Прочла только про ман.

Все статьи не перечитывала, чтобы заметить, как евреи воспринимают Иисуса Христа (вернее, не евреи, а каббалисты, потому что в статье про ман речь шла о каббалистах).

Вот блин!

Так все в мире странно!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+161
|9 Окт 2012
0

то есть вы не верите, что верующие люди ездят с автоматами ? зряя )

впрочем, я сам бы не поверил ...

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.