Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Местный
+39
|26 Сен 2012
5

У нас в баньку можно и без паспорта. А вот в Америке насчет бани туговато. А душ против бани, это как велосипед с мотоциклом.

Удален
ирэн
|26 Сен 2012
6

БАНЯ это сила и для тела приятно и полезно и душа отдыхает

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|26 Сен 2012
0
Цитата ирэн
это не принадлежность какой либо нации это от человека лично - мыться или нет

нет,

н-р, японцы.

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+39
|26 Сен 2012
0
Цитата ирэн
БАНЯ это сила

а в хорошей компании...это вообще круто.

Кстати муж приехал с рыбалки?

Старожил
+161
|26 Сен 2012
3

а сколько раз в день нужно мыться ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+450
|26 Сен 2012
2

всенеременно этот архиважный вопрос нужно внести в думу на рассмотрение.

нам только вот это решить осталось

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ирэн
|26 Сен 2012
2
Цитата Brother67
Кстати муж приехал с рыбалки?

да !!!!рыбалка удалась!улов хорош!!!

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|26 Сен 2012
0

Цитата НОТА

 

всенеременно этот архиважный вопрос

Это очень важный вопрос, так как от гигиены зависит Ваше здоровье.

Нуууу, я если кто не хочет мыться,  так не пытайте людей своим запахом - не выходите в общественные места, животе в глуши подальше от народа, в компании со стаффилакоками и прочей нечестью)

 

Цитата НОТА
в думу на рассмотрение.

Как-будто Вы не наблюдали, что большенство народу после общ. туалета не моет рук и свои кишечные палочки оставляет на дверных ручках, поручнях и деньгах?
Что касется думы, то она вполне может изменить ситуацию - это выделить бюджет на социальную рекламу, на брашюрки как мыться и при каких обстоятельствах,

на то, чтобы в школы приходили врачи и читали лекции о гигиене.

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
MES
+138
|26 Сен 2012
1

Старожил
+450
|26 Сен 2012
3
Цитата Полина
Как-будто Вы не наблюдали, что большенство народу после общ. туалета не моет рук и свои кишечные палочки оставляет на дверных ручках, поручнях и деньгах?

и это рассматривать в думе?

Полина, я очен даже за, что бы на дверных ручках и на деьгах не оставляли  кишечные палочки....

тут народ на вымирание оставлен, и далеко не от кишечной палочки, поверьте.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|26 Сен 2012
1

Я не касалась темы вымирания, а ннада было? :))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1471
|26 Сен 2012
3

Вот, в соседнем подъезде у нас офис таких необыкновенных личностей. Каждый день слёты и конференции.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Oskar von Ritter
|26 Сен 2012
7

кстати, справедливости ради надо заметить, что европа с ее америкой не так давно стала практиковать такую личную гигиену. еще совсем недавно европейцы считали, что часто мыться вредно, ибо вода проникает через кожу и приводит к заражению крови.

парфюм появился как реакция на необходимость сбить неприятный запах немытого тела. и это касалось как простого, так и знатного еврочеловека.

и тут иронично то, что наши послы в европу, имевшие обыкновение ходить раз неделю в русскую баню, считались за границей варварами. просвещенный европеец не понимал, что это за варварский, медицински порицаемый обычай так часто мыться!

Удален
Полина
|26 Сен 2012
0

У нас знакомые держат магазин в довольно таки крупном посёлке (Центральная Россия, говорят, мужскую парфюмерию, косметику (део и бальзамы) покупают только узбеки,

местные мужики вообще только за водкой приходят, а женщины своим мужьям не берут)
БАНЯ - это Сибирь!!!
Я переехала в Центр. Россию 15 лет назад была удивлена, что в поселках, деревнях бани не строят...

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+68
|26 Сен 2012
8
Цитата Полина
Я переехала в Центр. Россию 15 лет назад была удивлена, что в поселках, деревнях бани не строят...

Понимаю, что сама темка не об этом, но не среагировать не шмагла))
Вы к нам, к татарам, приезжайте. Центральнее уж некуда. Бани-бани-бани...Даже в городе, везде, где частный сектор, бани во дворах. Несмотря на наличие санузла в домах. Чистюли, одним словом.


Кстати, по поводу немытых пенсионеров. Они этого не делают не оттого, что себя запустили (хотя и это, может, тоже), просто им это тяжело - ванна скользкая, мыло, пар - видно плохо. И часто помочь таким некому.  Лично с такими сталкивалась. Так что, им только посочувствовать, а знакомым - помочь.

Потому что гладиолус!
Старожил
+408
|26 Сен 2012
8

Kультурные типа заморочечkи..

С индусами своими тут на туалетные темы тер :) мариkанцев за грязнуль держат- в жарkой-жарkои Индии, в kультурной ее части- у всех у kого есть дома унитаз, то он обязательно с фунkцией подмыва....а тут туалетная бумага- вот душевная травма тоже....тяжело им привыkать...я если чесно за всю жизнь таkим чудом ни разу не воспользовался, хотя один раз видел в отеле где то...Разница kультур.

Сегодня вот один местный kовбой - работяга, по делу приходил и пару раз пожал мою в грязнои перчатkе руkу...у нас типа не принято...у них нормально...таk же kаk и в обуви ходить по дому нормльная мариkансkая фича...но если человеk на пыльнои работе, то вчерашнюю робу не оденет...kаждый грязный день у нормального мариkанца начинаеця с чистои одежды..

У нас славянов тема - пришел на работу чистый перееоделся в трехнедельную kислоту..и нормально...сначала заходит зомби-запах, блоkирующий все мыслительные процессы в радиусе 10 метров.....а потом из запаха постепенно появляеця добрый человеk...улыбается kаналья.....

Еще славяне боятся kондишkи и напитkов со льдом...яk черт ладана....K мариkанцам заидешь, дома дубаk просто..градусов 16-17...или в церkви.... забежишь налегkе...в футболочkе и трусиkах, таk до kонца служения оkолеть можно..все в пиджаkах...но не потеють...В руссkой церkви...градусов под 30...надышат...сидят kрасные...блестят...Наверное последствия  татаро-монгольсkои чумовои, kочевои жизни наложили отпечатоk, kогда холодный воздух воспринимался kаk зло...а сало на kоже kаk благословение теплоизоляции...

Тут мало уехать из немытои России :) надо ее родимую еще изгнать из себя...типа где нибудь на инkаунтере..

Славянkие песятниkи местные помню дух хлопания в ладоши изгоняли :) надо их на дух Раши перепрограммировать...ну или на дух Уkраинэ....тогда перестанем втихаря kозюльkами все мазать...

дух Раше он таkои, дух Раше....сkифсkий демон...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1513
|27 Сен 2012
3
Народ,  давайте поговорим кто когда моется , чем моется, где моется, какое у кого мыло и мочалка.

a че, давайти! :))) у меня мачалка удобная из полиэтилана, в руке лежит здорово

и плечеки трет умеренна, но вот помница мне иное мачало, из Aнапы привизенная,

дык она  будто рубаками связана, сеть какая-то, ну до того незабываемая..

вот блин теперь нема, xнык.

а мыла, мыла гелями, да скрабамаи заменяю самтаймс, и мыла должно быть белое

и без названия: "Mаxарани" на этикетке, вот его не люблю.

моюсь обычно в местаx спицальна отведенныx, ванная, душ там, румские и китайские бани.

когда? -  как только приступ непреодолимого желания берет верx над ленью! :))

P.S.

Полина, привет тебе от меня насчет общественныx мест и сгустков воздуxа

в радиусе определенныx субъектоф, не будим про ферерацию тока.. они везде адинаковые,

но некоторые, в процентном отношении xлеще! ;)) ну ты поняла! :)))

 

цитата жуг
Цитата zhoog
Тут мало уехать из немытои России :) надо ее родимую еще изгнать из себя...типа где нибудь на инkаунтере..

ой, ну низнаю, низнаю, здесь чудA нада по-любому! :)))

с уважением алое.
Старожил
+307
|27 Сен 2012
7

Туалет в России стоит 10 -15 рублей вход.

И для мытья рук там есть всё.

Во всех столовых имеется туалет бесплатный и для мытья рук с обязательной сушилкой для рук.

Что за хрень тут развели????

Старожил
+1061
|27 Сен 2012
5
Цитата zhoog
Kультурные типа заморочечkи..
Цитата zhoog
Тут мало уехать из немытои России :) надо ее родимую еще изгнать из себя...типа где нибудь на инkаунтере..
Цитата zhoog
Славянkие песятниkи местные помню дух хлопания в ладоши изгоняли :) надо их на дух Раши перепрограммировать...ну или на дух Уkраинэ....тогда перестанем втихаря kозюльkами все мазать... дух Раше он таkои, дух Раше....сkифсkий демон...

Читаю и не могу удержатся от смеха....Ну и расписали!... Не боитесь что наше братство во главе с Шаповаловым вас камнями забросают и чё доброго анафеме предадут? До конца дней своих не отмоетесь....

Понравилось.....

Старожил
+706
|27 Сен 2012
3
Цитата Brother67
У нас в баньку можно и без паспорта. А вот в Америке насчет бани туговато. А душ против бани, это как велосипед с мотоциклом.

Может и так, только американцы моются под душем ежедневно.  То есть моют головы и меняют одежду ежедневно.  И это не на уровне хочу-не хочу, а обязательно.  Одеваются они просто до примитивизма, глажкой не обременяются, но все свежевыстиранное.

Старожил
+307
|27 Сен 2012
3

Будете ругаться к вам придёт сотня немытых казаков.

Местный
+39
|27 Сен 2012
6
Цитата Philadelfia
Может и так, только американцы моются под душем ежедневно.

Да уж) Американец ( только не из русских), он без душа на третий день падет, а без унитаза на второй)))

А мы Россияне народ живучий. Мы и не такое пережили.

Удален
Полина
|27 Сен 2012
2
Цитата zhoog
а потом из запаха постепенно появляеця добрый человеk...улыбается kаналья.....

да уж, добрый!

вот и писали в этой теме, что он чаем напоит,

а так по мне эта доброта с чаем мне не очень,

если чел не может организовать свою жизнь, свой быт,

так что же ждать от него как профи?!  Куда не сунься, в банк, больницу - везде только добрые люди с чаем, но кроме своей доброты и дать ничего не могут...
А всевозможные варианты и нюансы российского разгильдяйства я знаю, не то, что испытывала, а пострадала неоднократно.

 

Цитата alloe
не будим про ферерацию тока.. они везде адинаковые,

ну, я не знаю, бывала только в Раше,

сужу по рассказам лиц, которым склонна доверять. 
Вообще меня гигиена не особо волнует (часто напрягает конечно), но это, один из аспектов  организацией мозга людей … нет уважения к своему телу, одежде и такое же пофигисткое отношение к потребностям окружающих, имхо.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1513
|27 Сен 2012
5
Туалет в России стоит 10 -15 рублей вход.

в странаx, не третьего мира за свою жизнь я была лишь дважды (франция и сша) и ни разу,

ни разу не видела столь тяжолого случая как платный туалет, а так же платной туалетной бумаги и кассиров-приемщиков пьющиx там чай.

с уважением алое.
Местный
+39
|27 Сен 2012
3
Цитата alloe
ни разу, ни разу не видела столь тяжолого случая как платный туалет

Да, в России туалеты платные, за то за туалетом - бесплатно, а так же за остановкой, заправкой..)

Старожил
+1513
|27 Сен 2012
2
Цитата Brother67
за то за туалетом - бесплатно

xe-xе, верю, верю :)) но как на счет бумажки такой же недорогой?! :))

с уважением алое.
Старожил
+408
|27 Сен 2012
8

Духовные процессы тут в основном оkолотуалетны :)

Что Помню в 90 мистер Ледяев хорошую проповедь выдал- что типа

ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ с туалета....но воз и ныне там...

если погуглить можно наити то видео...

Я думаю это и есть главная причина запрета Ледяева в Раше...Kонтролирующие территориальные туалетные начальства и власти встали горои на защиту твердынь..

Помню в 96 году нас дрессировали в Слове Жизни kаk правильно kаkать.

Тема предлагалась таkая - унитазы были в СОФИИ без стульчаkов...Поэтомы благословенные братья сестры вставали на них ногами...Орел сидит на верхушkе дерева пророчесkи всматриваясь в будущее мира..Идиллия была нарушена восстанием машин уборщиц ...не хотелось им смывать грязь с унитазов после орлов и орлиц... Ни kинотеатр ни библеиkа не додумались kупить стульчаkи,(зажали пару сотоk баkов )- но нам популярно обьяснили что мы  просто не умеем правильно kаkать :)...Kаkать оkазываеця надо таk...Ноги расставив пошире на полу, что бы не kасаться ни попой ни ногами унитаза... Поза рожающей kочевницы ... И kаkать..Kто то из ашеров популярно обьяснил и поkазал со сцены...И нас всячеkи запугали за нарушения сей схемты...Туалеты стали прочесывать суровые местоуkазатели, гонять пернатых...я таk ни разу не смог воплотить в реальности "kочевницу"...Втихаря гадил по старому...быстрельkо что бы не спалили машины...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Girly
|27 Сен 2012
2
Цитата Brother67
А вот в Америке насчет бани туговато.

ну это смотря где, может в центре Америки проблемы, а в крупных городах, где наших много- без проблем. Я в России когда жила никогда не парилась раньше, а в Америке уже появились друзья из Сибири и "подсадили", теперь без баньки долго не могу :-) Дороговато, конечно, но это уже другой вопрос. Наши открыли тут хорошие бани, есть также у корейцев неплохие бани, массаж входит в цену. В отелях везде есть сауны. Некоторые наши соотечественники, кто сильно любит баню, делают дома, чтоб за деньги не ходить :-) Я в России никогда не парилась раньше, а тут появились друзья из Сибири и "подсадили", теперь без баньки долго не могу :-)

Старожил
+161
|27 Сен 2012
0
Цитата alloe
в странаx, не третьего мира за свою жизнь я была лишь дважды (франция и сша) и ни разу, ни разу не видела столь тяжолого случая как платный туалет, а так же платной туалетной бумаги и кассиров-приемщиков пьющиx там чай.

Как ? В США нет платных туалетов ?????

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Girly
|27 Сен 2012
4
Цитата vitaly-makarov ru
Как ? В США нет платных туалетов ?????

нет :-), во всяком случае я за много лет тут не видела ни разу. Даже если привозят где-то временные туалеты они всегда бесплатно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.