Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Удален
Полина
|2 Окт 2012
0
Цитата НОТА
Вас не смущает, что капиталистическая экономика прямо сечас доказывает, что построена по принципу пирамиды

на сегодняшний день ничего лучшего не придумали.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+250
|2 Окт 2012
3

В этом году и я был в России.
Должен сказать, что за 2 прошедших года, что я там не был, ощутил (это конечно субъективно) улучшение. В родном городе, с названием Дно (символичное название, надо сказать) люди стали добрее, трезвее, увереннее что ли, рабочие места окрываются. В общем, я рад остался произошедшим изменениям и теперь мне ещё труднее будет понять тех христиан, кто ругает власть и православие. А ехал я туда после 7-суточного поста, ехал молитвенно, очень чувствовал людей и эмоции.
Правда мое пребывание в России ограничилось лишь псковской областью.
Затем, по псковской области же, я поехал полоцким направлением в Беларусь. Ехал опять же молитвенно и в Беларуси меня вообще ожидал сюрприз (это был мой первый в жизни визит в Беларусь) - буквально через 20 км. после пересечения бывшей границы, я ощутил такое благословение над этой землей, что до сих пор вспоминаю.
Классные дороги, чистота, при въезде в населенные пункты христианская символика. Люди супер!
Я теперь понял, что 30-40 лет назад имели ввиду иностранцы, когда говорили о широте души русских.
Так что белорусских христиан, ругающих "батьку" я ещё более не пойму чем российских недовольных Путиным.

PS На истину в последней инстанции не претендую. Всё написанное - моё субъективное мнение.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1513
|2 Окт 2012
3
и езжайте вот сюда:

Cпасибо брат у нас доброе сердце! :))

Hо кто меня более менее знает, тот знает, что я буквально только что от туда :)))

а в переносном смысле минусить не люблю, не нравится.

 

Цитата Eva7
Не очень приятно вас из-за этого читать.

за время моего плотного сидения на форуме, не скрою у меня были любимчики (и есть)

которые в свою очередь деляца на два лагеря:

1) одни виртуазы слова, т.е. гениальные, грамотные, интересные люди

читать которыx одно удовольствие и слова подберут и порядок иx,

ну до того ладный, что перечитать тут же оxота.

2) вторые виртуозы сердца, но не оригинальные в своей подаче, простоваты..

но сущность иx постов пробирает до мозга костей.

Zнаете мне даже в голову не разу не пришло написать какому-нибудь форумчанину,

который избрал для себя некую нишу СВОЕГО письма, осознанно или не осознанно -

что мне читать его не приятно.

Hо скажу Bам откровенно, что большенство постов на форуме я просто не читаю,

но иx авторы об этом не узнают пAчиму! :)))

 

Мы например чай в анатомке пили и с пирожками и с беляшами.

Xоть пример и незаразительный, но удобный для фантазии и для уxо, для горла и носа! :))

 

.. а простые русские парни ездили бы по профсоюзным путёвкам на курорты на Канарские острова и Азорские острова, где тоже был бы социализм, как и в Испании и Португалии. Надо было в 1945 двинуть на Запад до Атлантики! Смели бы всех! И осталось бы в мире только несколько капиталистических стран - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания.

я вотэта себе скопирую, можна?

просто сильно-сказано! :)))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|2 Окт 2012
1
Вьетнам бы их захватил легко!

но вьетнамки (обуфь такая) не дали. тяжело с ними было. не легко.

 

Цитата eestimees
Ехал опять же молитвенно

Господи! вот за что форум наш люблю - за чистосердечные признания! :))

с уважением алое.
Писатель
+1
|2 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
очень смешная подборка !
Цитата Aleph
в России без юмора прожить невозможно

смешная чем?

тем что пьяная девочка не может перейти дорогу?

да обхохочешься прям

тут в пору плакать

а или смешно когда джип в нарушение всех правил по рельсам ехал только сегодня он по рельсам рванул а завтра чтобы крутость свою показать в скорости собьет человека нечаяно

или вам смешным показался парень который с окна выпрыгнул его лечить надо а мы что? мы посмеемся лучше

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
2
Цитата alloe
я вотэта себе скопирую, можна? просто сильно-сказано! :)))

Можно. А кто-то говорил, что у меня нет чувства юмора )))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+474
|2 Окт 2012
0
олрайт, как сейчас в Белоруссии

а болорусы согласны, что всё "олрайт"? иль они всё-таки хуже живут, чем на загнивающем капиталистическом Западе?

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
2
Цитата prinzessa solnza
а болорусы согласны, что всё "олрайт"? иль они всё-таки хуже живут, чем на загнивающем капиталистическом Западе?

Если бы Лукашенко позволил бандосам и коррумпированным чиновникам устроить дерибан, то сейчас там была бы ситуация просто ужасающая, а так всё работает, все крупные предприятия модернизированны, выпускают продукцию высочайшего качества, запросто конкурентоспособную на мировом рынке. А продукты питания, сделанные ещё по советским ГОСТам, вы встретите только там!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Полина
|2 Окт 2012
3

Да, продукты вкусные, недорогие. Раньше одежда была так себе, а теперь и одежда модная, и косметика цена/качество нормальные. Была недавно на ярмарке бел. товаров - увидела чугунную скоровородку-гриль, блин, у нас ни в каком магазине такое не купишь.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0
Цитата Полина
Да, продукты вкусные, недорогие. Раньше одежда была так себе, а теперь и одежда модная, и косметика цена/качество нормальные. Была недавно на ярмарке бел. товаров - увидела чугунную скоровородку-гриль, блин, у нас ни в каком магазине такое не купишь.

А причина очень простая - коррупция подавлена.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Полина
|2 Окт 2012
1

Это точно, у меня знакомый был - бизнесмен, по их меркам - крупный издатель, он реально боялся что-то нарушить, по максимуму выводил всё в Россию, потому что  пасодют, если найдут, что налоги не заплатил в полном объёме, взятки  не помогут.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+474
|2 Окт 2012
0
всё работает, все крупные предприятия модернизированны, выпускают продукцию высочайшего качества, запросто конкурентоспособную на мировом рынке. А продукты питания, сделанные ещё по советским ГОСТам, вы встретите только там

я не про производство, а про людей

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
1
Цитата prinzessa solnza
я не про производство, а про людей

Те, которых я встречал, были очень довольны своей жизнью в Белоруссии, видя, какие проблемы  в России, Украине или Казахстане.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+307
|3 Окт 2012
0
Те, которых я встречал, были очень довольны своей жизнью в Белоруссии, видя, какие проблемы  в России, Украине или Казахстане.

Главное не допустить Ливийского и Сирийского сценария.

Старожил
+450
|3 Окт 2012
0
Главное не допустить Ливийского и Сирийского сценария.

после казни Каддафи, у многих в головах просветлело. Наш, так вообще, всем мерам погоны на плечи положил, и ввел особое положение, что бы не допустить подобного вмешательства в страну. и активнее начал продвигаться евразийсий проект. а то носами крутили, выжидали неизвестно чего.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+307
|3 Окт 2012
0
Цитата НОТА
Наш, так вообще, всем мерам погоны на плечи положил,

А кто такие меры???????????

:-,,,,,

 

Цитата НОТА
а то носами крутили, выжидали неизвестно чего.

Так потому что и правда непонятно что делать.

Не понятно какую идеологию продвигать.

Какие то каждый год реформы образования медицины. Выкидывают куда то миллиарды.

Жертвы политических репрессий провожят свои мероприятия и тут же идут на митинг в защиту товарища Ленина.

Тут любой растеряется.

Старожил
+450
|3 Окт 2012
0
А кто такие меры??????????? :-,,,,,

ух ты... во написала.....

мэры конечно...

интересно, каким  русским словом можно его заменить? нашла: градоначальник. длинно слишком.

 

Тут любой растеряется.

да что бы там нибыло, загранице мы ни разу не нужны

и  исторически сложилось так (явно свыше расклад шел), что нам хочешь не хочешь, а  друг от друга никуда не деться. связаны мы языком, культурой, историей, ментальностью, да и предназначением..... тут как на подводной лодке, никуда

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Oskar von Ritter
|3 Окт 2012
0

в Беларусь американцы военно вторгаться не будут, они прекрасно понимают, что это союзное России государство. у Штатов мощная высокотехнологичная армия, но такую войнушку даже они не вытянут, чисто по финансам хотя бы.

ну опять же, на бытовом уровне спокойное отношение у народов друг другу, но политически все же чувствуется антагонизм.

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1

В Беларусь американцы совсем не потому не сунутся. Они в курсе, что их там жестоко разгромят. Белоруссия - это не Гренада. Там армия мощнейшая, оборудованная по последнему слову техники.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Oskar von Ritter
|3 Окт 2012
0

война это прежде всего высокобюджетное предприятие. армия находится на полном государственном обеспечении, опосредованно через налоги. и мощнейшая она тоже потому что в нее вкладываются колоссальные финансы.

вы же не будете отрицать, что за все в итоге платят деньги?

американцам не по силе будет тянуть такое тяжелое финансовое бремя.

и да, они всегда вступают в военный конфликт с соперником значительно слабее себя.

Писатель
+84
|3 Окт 2012
0
а так всё работает, все крупные предприятия модернизированны, выпускают продукцию высочайшего качества, запросто конкурентоспособную на мировом рынке. А продукты питания, сделанные ещё по советским ГОСТам, вы встретите только там!

вы что, БТ насмотрелись?))))

Старожил
+474
|3 Окт 2012
0
Те, которых я встречал, были очень довольны своей жизнью в Белоруссии, видя, какие проблемы в России, Украине или Казахстане.

с разными людьми мы встречались...

Старожил
+1471
|4 Окт 2012
5
Цитата alloe
Hо скажу Bам откровенно, что большенство постов на форуме я просто не читаю, но иx авторы об этом не узнают пAчиму! :)))

Я неравнодушная.

Я за чистоту русского языка.

Я против извращённой моды.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|4 Окт 2012
0
Цитата Eva7
Я за чистоту русского языка. Я против извращённой моды.

a я за Bысоту Dуxа и снизxодительность.

и против пAучительства, но за вдоxновление.

за уважение разумеется вапще всегда, даже если мнения не совподают.

с уважением алое.
Старожил
+450
|4 Окт 2012
2
Цитата alloe
a я за Bысоту Dуxа и снизxодительность.

Высота Духа в корне, то есть в первоначальной Мысли, а слова  - выражение  этой Мысли, где каждая буква, как  воин с строю, занимает свое место, и влияет на расстановку и комбинацию сил, формирющих реальность  слова..... так что не все так безобидно как кажется на первый взгляд.

это если говорить о высоте Духа....

но вы так же говорите и о снизходительности......

сами можете снизойти ?  и может знаете куда? ведь слова - это программы, которые запускаются в жизни каждого кто их произносит или принимает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1513
|4 Окт 2012
0

oчень не xотелось бы такую замечательную тему как эта,

переводить на особенности моего письма.

Hо если кому-то xочется все таки ясности в этом вопросе,

то есть такая опция как "личка"

с уважением алое.
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
0
Цитата alloe
oчень не xотелось бы такую замечательную тему как эта

А я, читая последнюю страницу, не очень поняла, о чем тема: о России или Белоруссии? )

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+474
|4 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
России или Белоруссии

все мы братья))

Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
0
Цитата prinzessa solnza
все мы братья))

Ага.

Прям даже помню цитату нашего президента: "Россияне! Вы - великий народ, а мы ваши братья меньшие!" ))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+474
|4 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
мы ваши братья меньшие!" ))

и вот ради чего такое самоуничижение.., вопрос риторический)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.