Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Старожил
+744
|21 Мар 2013
0

21 января 2013 года в Москве в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии прошла молитвенная встреча представителей Римско-католической, Русской православной, Евангелическо-лютеранской церквей, Церкви евангельских христиан-баптистов (ЕХБ), Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦ ХВЕ) и Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ).

.

Всеобщим воззванием явились слова Самого Христа, записанные в Евангелии от Иоанна: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин. 17:21).

А на главный вопрос собравшихся: «Чего Бог требует от нас?» неоднократно цитировался ответ пророка Михея: «Действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Мих. 6:6-8).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
0
Цитата ирэн
к чему тогда компот из бананов мяса котлет и сахара......?????откуда я могу знать о всех ваших проблемах и перепитиях....эээх трудно с  вами...но что поделаешь друзья потому и друзья...

Это я к тому что я в виртукале уже не общаюсь, а с друзьями имею общение только в реале.

 

Цитата ирэн
спасибо что сказали .но я этого не делала........

Я и не говорил что вы это делали.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|21 Мар 2013
0

ну так я про компот и говорила,что  не в теме оказалась...

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
1

Возвращаясь к России. Много интересного я узнал о вашей стране благодаря проэкту Россия из окна поезда. Шикарное путешествие по России, профессиональная работа сьёмочной группы и шикарная фотосьёмка фотограф Антона Ланге. За что ему, сьёмочной группе и большому количеству машинистов и железнодорожников за этот проэкт.

Чум-Лабытнанги

Жаль что выпуски короткие, смотреть очень инетересно. Я бы и сам так поездил бы с фотоаппаратом.

Жаль что ничего подобного о Украине никто не снял:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|21 Мар 2013
1
Цитата Sakari
формат молитвенных завтраков

Всегда меня сильно ломало это словосочетание. Ну, или завтрак, или молитва. Как-то так.

Откуда это вообще пришло? Опять с Запада?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|21 Мар 2013
1

Впервые в России  Национальная Утренняя Молитва состоялся в 1995 году в гостинице "Олимпик-Пента" и был организован издательством "Протестант" в лице его владельца и директора Александра Семченко. Тогда в нем участвовали председатель Российского Совета евангельских христиан-баптистов России (РСЕХБ) Петр Коновальчик, протоиерей РПЦ МП Александр Борисов, депутаты Госдумы РФ Валерий Савицкий и Валерий Борщев и др.

12 марта на молитвенном завтраке ,реди собравшихся присутствовали высокопоставленные представители политической и экономической элиты, видные научные, общественные и религиозные деятели, а также дипломаты посольств США, Республики Албания, Чешской республики, ЮАР, Финляндии, Великобритании, посол Канады в РФ, посол республики Филиппины в РФ и представители стран СНГ.

 

Цитата Eva7
Откуда это вообще пришло? Опять с Запада?

начало со времен президента США Эйзенхауэра

предвижу ответ

и я опережаю:"Нафанаил сказал ему: "Разве может что-нибудь хорошее прийти из Назарета?" Филипп ответил: "Пойдём, и увидишь".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|21 Мар 2013
2

По себе скажу... Или молиться, или кушать. Не могу совмещать и то и другое. Как двум господам служить...

Утренняя молитва - это хорошо. А натощак - ещё лучше.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+161
|22 Мар 2013
0
Цитата stas248
о духовном  типа...и за  россию .. ну  мы  сейчас в  россии молились со стасихой!!!!!!!!!! ...правда  несколько секунд ))) благословляли еду .... стасиха  рыбу хек  нажарила  и  картошки  отварила  на гарнир со  сливочным  маслом ...мммммм так  пойдет?

для начала пойдет ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+744
|22 Мар 2013
1
Цитата Eva7
Или молиться, или кушать.

Eva7,

это не значит, что во время молитвенных завтраках,

люди молятся с забитым едой ртом.

вспомни последнею вечерю,что проводил Иисус.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|22 Мар 2013
1
Цитата Sakari
это не значит, что во время молитвенных завтраках, люди молятся с забитым едой ртом. вспомни последнею вечерю,что проводил Иисус.

Я понимаю.

Но вечеря Иисуса и современные завтраки - это две разные вещи.

И что, я никогда не была на ночных молитвах, где была еда?

Наверно, я максималистка. Не умею есть и молиться. Это как двум господам служить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|22 Мар 2013
0
Цитата bigcat
А на этом видео снято как легко наш поезд обогнал корейский Хюндай.

Классно обогнал. Легко.

И стоило такие бешеные бабки платить за Хюндай, когда свои предприятия нуждаются в заказах и инвестициях? Ох-ох-ох.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|25 Мар 2013
0

хенде не дорогая машинка

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
bigcat
|25 Мар 2013
0
Цитата vitaly-makarov ru
хенде не дорогая машинка

Речь шла о поездах, а не автомобилях:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+161
|29 Мар 2013
0
Цитата bigcat
Речь шла о поездах, а не автомобилях:)

поезда от Хенде - это гламур ) нам такого не видать .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|30 Мар 2013
2

Российская глубинка . Новосибирск.

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1513
|28 Апр 2013
0

а я к маме хочу во Владивосток, как там во Владивостоке?
я помню училась тама.. впечатленице не очень сплошные спортивные костюмы
не у спортсменов и лица, лица больно деловые :)
а теперь мама там моя любимая!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0
Цитата alloe
а теперь мама там моя любимая!

ну если так скучаешь сильно че не приедешь???

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|28 Апр 2013
0
Цитата vitaly-makarov ru
Удивляет меня отношение России к отдаленным районам. Например к Дальнему Востоку до не давнего времени относились почти как к колонии. Результат: большинство народа мечтает уехать в центральную часть страны.

ну чисто на мой взгляд у Москвы отношение ко всей России как к колонии, поскольку все ресурсы и налоги туда стекаются. наверное почти половина центральной России мечтает в Москву отправиться

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0
Цитата prinzessa solnza
наверное почти половина центральной России мечтает в Москву отправиться

нет уж спасибо ,не знаю как центральная россия ,а мне так и даром та москва не нать....

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|29 Апр 2013
0

тут паладокс. много людей, живущих в центре , любят Москву , ну или по крайней мере завидуют москвичам.

а отдаленные регионы: урал , сибирь говорят соовсем не любят. я знаю не мало людей которые никогда не были в столице, не хотят ехать

Старожил
+474
|29 Апр 2013
0
Цитата vitaly-makarov ru
тут паладокс. много людей, живущих в центре , любят Москву , ну или по крайней мере завидуют москвичам. а отдаленные регионы: урал , сибирь

парадокс ещё в том, что говоря про центральную Россию имеется в виду европейская её часть, как будто всё что за Уралом не к России относится

Не бойся, только веруй
Местный
+16
|29 Апр 2013
0

Я живу в России. Люблю свою страну. Простите живу в Подмосковье,но с уважением отношусь к любым народностям и регионам. Также с уважением отношусь к любым национальностям и странам. Я благодарен властям,что нет гонений на верующих христиан.(независимо от конфессий) В последнее время особенно много общений между церквями и если церкви не общаются,общаются прихожане. Мое мнение,хотя я могу и ошибаться,чтобы любить Бога не важно где вы родились(Бог определил времена и предел обитания),а важно вера в Иисуса Христа.(вера в Бога)

Руслан
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
1
Цитата vitaly-makarov ru
ну или по крайней мере завидуют москвичам.

скажите а чему по вашему  завидовать??? тому что треть жизни у них проходит в дороге, а у некоторых и больше ,львиная доля заработка уходит на съем жилья,вечная проблема с поликлиниками,больничкой,а вааще я родилась в мегаполисе ,но как оказалось провинциалки во мне больше.я не завидую, я нахожусь в москве 3 для ,и все на меня хандра нападает....так что горожанам москва ,а мне провинция...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|30 Апр 2013
1

Мне достаточно было пол-года прожить в Москве и год в Подмосковье, чтобы возненавидеть эту местность и возлюбить провинцию.

Люди там совсем другие - далёкие друг от друга. Но это их инстинкт самосохранения, наверно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
0

вот и я о том же каждый себе выбирает и если кому то нра - то он там  и живет ...а мне не нра...так и завидовать некому ,да и нечему....

люби,люби,людей....
Местный
+25
|30 Апр 2013
1

"Широка страна моя родная..."

А чё тема -то возникла? Никак - тоска по Родине? (вопрос к автору темы)

Тогда - айда назад, а ?

А то бывает уедут за границу и давай там "о родине тосковать", песни лирические петь, да стихи слагать, колеся по просторам штатов. Я даже песню такую слышала христианскую "Русь моя", Валерий Мик поет. Или Россия - она как  тёща - чем дальше, тем родней?

Удален
ирэн
|30 Апр 2013
1
Цитата Ruta
А то бывает уедут за границу и давай там "о родине тосковать", песни лирические петь, да стихи слагать, колеся по просторам штатов.

неее они чаще обожают учить нас,россиян как жить,как деток воспитывать,как страну свою поднимать...так что кто чем может.............тот так и любит россию

люби,люби,людей....
Местный
+25
|30 Апр 2013
0
Цитата ирэн
кто чем может.............тот так и любит россию

Так этож наверно от того, что со стороны видней))))))

Удален
ирэн
|30 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Так этож наверно от того, что со стороны видней))))))

:))) и чем дальше тем виднее.....:)))

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|30 Апр 2013
1
Цитата Ruta
Так этож наверно от того, что со стороны видней))))))

Так ведь некоторые далеко от Украины живут, и им тоже виднее как нам тут в Украине жить:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.