Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Старожил
+161
|4 Окт 2012
0

я сталкивался с белорусами по работе. мне показалось , что они более развитые так сказать, более продвинутые.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|4 Окт 2012
0

чем корейцы?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
0
Цитата prinzessa solnza
и вот ради чего такое самоуничижение.., вопрос риторический)

Не знаю, чего это он так. Ради газа, наверное...

 

Цитата vitaly-makarov ru
я сталкивался с белорусами по работе. мне показалось , что они более развитые так сказать, более продвинутые.

Всякие люди есть в каждом народе...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+450
|4 Окт 2012
3
Цитата alloe
oчень не xотелось бы такую замечательную тему как эта, переводить на особенности моего письма.

даже не знаю что и думать ... две страницы разговоров об особенности туалетной бумаги пришлись к месту в теме о России, а вот о русском языке  не пришлись....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1513
|5 Окт 2012
0
Цитата НОТА
даже не знаю что и думать

лучше фсиво низнайти и дальшы! :))

а ZHAETE что HOTA, а ведь я и не писала что не xочу обсуждать туалетную бумагу, верно?

как раз таки ее с удовольствием, ибо она часть моей Pодины!

с уважением алое.
Старожил
+450
|5 Окт 2012
4
Цитата alloe
а ZHAETE что HOTA, а ведь я и не писала что не xочу обсуждать туалетную бумагу, верно? как раз таки ее с удовольствием, ибо она часть моей Pодины!

да я поняла. о том и говорю, что с удовольствием обсуждаются клозеты и туалетная бумага (кстати, ваше право), а разговор о русском языке вызывал негодование .....радует только что у единиц, а то страшно становится, что частью Родины является не язык, не человек, не наследие отцов, а туалетная бумага.

не думала что столкнусь с таким мнением ....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
я сталкивался с белорусами по работе. мне показалось , что они более развитые так сказать, более продвинутые

просто более сдержанные(кроткие) и работящие как умственно так и физически. процент имеющих высшее образование в Беларуси  выше чем в других странах. а высшее образование у нас еще по старой советской школе, то есть всестороннее, потому и невозможно у нас сделать цветную революцию ( в принципе как и в России), так как процент мало думающих, которыми легко управлять и направлять на барикады, невелик

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1471
|5 Окт 2012
4
Цитата НОТА
с удовольствием обсуждаются клозеты и туалетная бумага (кстати, ваше право), а разговор о русском языке вызывал негодование .....радует только что у единиц, а то страшно становится, что частью Родины является не язык, не человек, не наследие отцов, а туалетная бумага. не думала что столкнусь с таким мнением ....
БРАВО!!!!
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Окт 2012
3

Разговор на улице.
- А ты знаешь, что правила русского языка изменились?
- Чё?
- Не чё, а Шо!!! Понял?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Окт 2012
4

- Дэти, русский язык — очэнь трудный язык! Напримэр, Настя — это дэвушка, а ненастя — плахая погода!

-------------

1 курс, писали коллоквиум по русскому языку. Одно из заданий - составить предложение со словом "падёж" ("повальная гибель скота" который). На следующей паре преподаватель зачитывает шедевры. Предложения: "У пожилой женщины наблюдался невероятный падёж волос", и - внимание - "Падёж в магазин -
купи хлеба".

---------------------------

Урок русского языка в грузинской школе. Учительница:
- Дэти, это нэльзя понять, это надо запомнить: ОТ ВАС пишется раздельно, а КВАС - вместе.

------------------------

Цитаты "Почему-то стало совсем не модно разговаривать по правилам русского языка. У нас народ общается на странном языке - это смешение иностранных слов, сленга, жаргона и просто исковерканных слов".

-----------

"Стеб. Разновидность творчества - иногда весьма плодотворная. Маяковский тоже любил новые слова придумывать (вспомним хотя бы его "свинцовоночие" или "змею двухметроворостую". Как и в любом виде творчества, часть производит интересные, талантливые вещи, а основная масса "творцов" обезьянничает, копирует, прикалывается. Кто-то на это дело подсаживается основательно, подменяя свой язык на сленг. Кто-то маскирует этим свою неграмотность..."

-----------

"У меня две версии, почему коверкают русский язык ( если не брать в расчет врожденную неграмотность).


Во-первых, коверкают, когда захлестывают эмоции и в голове хаос, мысли путаются, слова теряются, и кажется, что только междометиями и полуцензурными словами можно высказать то, что на душе.

Во-вторых, просто не любят русский язык. Тут, пожалуй, обойдусь без комментариев."

--------------

"Это либо желание выделиться, обратить на себя внимание, если среда разнородная, либо, наоборот, желание слиться со средой, чтоб не выделяться, сойти за своего, если там так принято. Своего рода маска, вынужденная роль, которая, правда, может прирасти."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|5 Окт 2012
2
Цитата НОТА
разговор о русском языке вызывал негодование

Booбщето разговор начался с этого:

Цитата Eva7

Алое, а зачем вы так нещадно русский язык коверкаете?  Уж что-то слишком увлеклись. Не очень приятно вас из-за этого читать.

и этA притензия была лично ко мне и к MOEMY правописанию!

а негодование у меня вызвал не русский язык, а ваша дружная прыть

с которой вы пытаетесь вывести меня на чистую воду, зачем это вам?

вы что xотите меня сделать более правильной, более граматной, более читаемой и приятной, да?

...у меня в школе директор был (он же учитель русского и литратуры) Иосиф Израилевич,

дак он зная мои сочинения... всегда улыбался и говорил: "Aлое пиши нормально, но пиши" :))

а я ему: "йесифизраилич неумею нормально, научите?! :))"

дайте мне урок, научите, дайте кнут и пряник дайте (без мяты тока),

всыпте мне как следует, а все другие апладируйте-апладируйте, не стесняйтесь!

с уважением алое.
Старожил
+161
|5 Окт 2012
1

в Новосибирске в вагонах метро

соц реклама всегда на тему " Пишем и говорим правильно"

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|5 Окт 2012
1

Искренне радует , что люди в России становятся более культурными .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|5 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
Искренне радует , что люди в России становятся более культурными .

Согласен. Сегодня сосед в подьезде недалеко от моей входной двери вполне культурно курил.

А молодежь вполне культурно на качелях пила пиво.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|5 Окт 2012
1

До 90-х годов мы были очень культурными. Но "благодаря" разорвавшемуся занавесу в Россию хлынули потоки... Которые и привели к печальному результату. Ну как же - свобода слова и ничего святого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|5 Окт 2012
0
Цитата alloe
сыпте мне как следует, а все другие апладируйте-апладируйте, не стесняйтесь!

Вы вроде нормально писали... Никак не могу понять, что вы так развыпендривались.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Вы вроде нормально писали... Никак не могу понять, что вы так развыпендривались.

Согласен! Позор каменным джунглям!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Полина
|5 Окт 2012
0

Позавчера в одной передаче, посвященной инциденту со стрельбой в центре Москвы на дагестанской свадьбе Виталий Третьяков (я его передачу "Что делать?» раньше смотрела) рассказывал – увидел парня, который громко на всю улицу по телефону говорил матом и не смог сделать ему замечание, так как никто из прохожих его не поддержит, к мату в общественном месте уже привыкли, никто не возмущается.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1471
|5 Окт 2012
0

Да уже опасно связываться с такими де..  И не поймут ничего. Я за таких просто молюсь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|5 Окт 2012
0

На youtube послушала песню про российское качество товаров.

Неужели человек поет правду? Как-то прям даже не верится 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+744
|5 Окт 2012
0

Были в России? Ну и как вам?

стараюсь реже бывать.

ну не тянет меня в Россию.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
1
Цитата Sakari
стараюсь реже бывать. ну не тянет меня в Россию.

А вы и правда из Финляндии? И чего у вас наших женщин обижают, детей отнимают без суда и следствия?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|6 Окт 2012
1
Цитата Eva7
И чего у вас наших женщин обижают, детей отнимают без суда и следствия?

детей не отняли,а изолировали на время следствия из семьи ,где им грозит угроза от отца Ихаб Ахмед Заки Ахмед(мусульманин).Пять лет назад жена уже убегала от Ахмеда в дом защиты с ребенком.Муж поколачивал в мусульманство хотел обратить.И эта семья попала под наблюдение соц.служб.И после "шлепка",когда ребенок получил сотрясение и речь стала ухудшаться и после его жалобы учителям,детей изьяли.Что бы не дай Бог не случилось бы хуже.

В Финляндии нет закона о лишение материнства.

ЗЫ

не верьте российским СМИ.

перейди в тему про ювинальную юстицию,я отвечу на все вопросы.http://www.invictory.org/forum/subject-6454-family.html?&page=16

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|6 Окт 2012
1

о всех нас :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
3

Русская семья в представлении американской

— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Хорошо, только сначала выпей водки.
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|7 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
Искренне радует , что люди в России становятся более культурными .

а мы то как этому радуемся ,живя тута или здеся......в обсчем на ентой территории

люби,люби,людей....
Старожил
+450
|7 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Неужели человек поет правду? Как-то прям даже не верится

правильно, что не верится.... бросаться в крайности - это особенность русской души.

если патриот, то обязательно с искоренением всего чужеродного, а если интегрирован на западные ценности, то люто ненавидит все русское (под русским подразумеваю ментальность русскоговорящих народов)

об этом еще Достоевский говорил устами князя Мышкина :

Наши как доберутся до берега, как уверуют, что это берег, то уж так обрадуются ему, что немедленно доходят до последних столпов; отчего это? И не нас одних, а всю Европу дивит, в таких случаях, русская страстность наша; у нас коль в католичество перейдет, то уж непременно иезуитом станет, да еще из самых подземных; коль атеистом станет, то непременно начнет требовать искоренения веры в бога насилием, то‑есть, стало быть, и мечом! Отчего это, отчего разом такое исступление? Неужто не знаете? От того, что он отечество нашел, которое здесь просмотрел, и обрадовался; берег, землю нашел и бросился ее целовать! Не из одного ведь тщеславия, не всё ведь от одних скверных тщеславных чувств происходят русские атеисты и русские иезуиты, а и из боли духовной, из жажды духовной, из тоски по высшему делу, по крепкому берегу, по родине, в которую веровать перестали, потому что никогда ее и не знали!.........................(с) Идиот

вот чем отличается русская цивилизация от западной.

у нас тоска по высшему делу,  а не по материальному.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+161
|7 Окт 2012
0
Цитата НОТА
у нас тоска по высшему делу,  а не по материальному.  ))))))))))))))))))))
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0

Виталий, вы считаете, что Достоевский в этом ошибся?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+161
|7 Окт 2012
2
Цитата НОТА
Виталий, вы считаете, что Достоевский в этом ошибся?

прав он был .

один священник- актер недавно на стадионе тоже сказал, что русским комфортно только в храме и на поле боя.

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.