Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Удален
ирэн
|17 Мар 2013
1
Цитата Eva7
Спасибо за предложение. Но я жить хочу, и того же желаю своему мужу и детям. Нас ведь никто не защитит. Уже сталкивались. Хорошо что муж жив остался.

к сожалению и я с этим сталкиваюсь каждодневно,все ругаются а как написать заявление или позвонить бояться,у нас 2 месяца не работал банкомат в сбербанке а позвонить все бояться - ну как мне ведь жить здесь ,а я не боюсь позвонила в москву - быстренько сделали.................звонить в полицию можно до бесконечности они на усное заявление не реагируют "бытовуха"....а вот прийти в дежурку и написать заявление никуда не денуться будут реагировать.....у нас 2 женщины писали заявления в поссовет а они в приемной "потеряли", написали в прократуру оштрафовали главу поселка.....если напишут не одна семья а несколько будет надежно.....если сидеть и ничего не делать.....в прочем вам жить вы лучше знаете...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|17 Мар 2013
1

Я им на подъезд буду клеить визитку нашего реабилитационного центра.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|17 Мар 2013
0

тоже вариант

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|17 Мар 2013
1

А я сегодня в ГИБДД написал, чтобы разобрались по поводу того, что снял на видео. Хожу в этом месте часто. Надоело от автомобилей уворачиваться.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+161
|18 Мар 2013
0

жалуетесь потому что сравниваете россию с цивилизованными странами .

а оснований для таких сравнений нет .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1471
|19 Мар 2013
0

Ну да, если сравнить с голодной Африкой, то у нас просто рай.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Цитата Комп
Это так сказать удобно найти врага, чтобы сплотить сообщников в единых целях.

Это своёство России видеть везде врагов, и повесить на них ответственность за свои проблемы. Главный враг России в ней самой. Нужно решать проблемы в самих себе а не видеть врагов, тогда и жить будет проще и легче. Но видеть везде видеть врагов и сваливать всюответственность на них это к сожалению свойство менталитета русского.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Цитата Eva7
Россия - она очень большая и очень разная - и чёрная и белая, и чистая и грязная. Грустно, конечно, до боли.. Если б в Бога не верила, не знаю, с какими бы мыслями жила. Наверху все взбесились, что ли... Всё под себя мнут. А мы ничего сделать не может. Народ у нас терпеливый уж больно...

Слишком терпеливый, поучитесь у нас. Выйдите на площади и не бойтесь власти и метов продавшихся этой власти. Учитесь у нас , мы вам поможем провернуть оранжевую революцию.

 

На давайте вспомним историю кто поднимал экономику европпы , австралии да иамерики в том числе как не руссекие эмигранты. А культура. Один только с.Рахманинов, чего стоил. не говоря уже о целой плеяде инженеров и простых обученных первоклассных рабочих приехавших туда из России. вы не правы обвиняя этнос. СССР строился всей интернациональной бригадой. Почему то положително е все приписывают себе, а отрицательное оставляют русским. Хотя именно руссуие объединили этот интернационал и только поэтому эта бездарная интернациональная бригада создала великое государство.

Да да да! Только всю славу вы подгребаете себе:) Мол мы вас научили и т.д. и т.п. только я вот не знаю чему конкретно вы научили украинцев. Но только вот проотащили в Украине закон о русском языке, и довольно, но только одного не понимаете что тем самым сделали ещё один шаг к уничтожению украинского языка. И если уж вы живёте в нашей стране то будьте добры уважать наш язык и нашу культуру, и хотябы знайте его, если уж вы здесь живёте. И мало того как только мы вышли из союза, так сразу же начали кричать мол неблагодарные хохлы предали нас.

 

так что если вы и далее будете оскорблять моё этнос и культуру мы с вами будем разговаривать очень жёстко. 8-))

Будете и вы нас оскорблять тоже ведь на взаимность можете нарваться:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|19 Мар 2013
1
Цитата vitaly-makarov ru
жалуетесь потому что сравниваете россию с цивилизованными странами . а оснований для таких сравнений нет .

Однозначно надо Россию сравнивать с отсталыми странами. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Хотя именно руссуие объединили этот интернационал и только поэтому эта бездарная интернациональная бригада создала великое государство.

Ну да, русские как всегда на высоте, а украинцы,белорусы,узбеки,туркмены и прочие народы необразованные неучи, которых великие русские научили всему.

А великое государство это СССР главной религией которого было безбожие? И причём воинствующее.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Я хотел бы задать вопрос, почему когда еврейские, азербайджанские, и другие бандиты приезжают в америку и начинают нарушать там законы, заниматься криминалом, то их называют РУССКОЙ МАФИЕЙ???? :-)))

Ну так для них то мы все русские. Что грузины,что татары что украинцы с белорусами. И к вашему сведению русских бандитов там тоже хватает.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|19 Мар 2013
0
Цитата bigcat
Но видеть везде видеть врагов и сваливать всюответственность на них это к сожалению свойство менталитета русского.

Андрей почитай себя объективно.....

я никогда не забуду как мы сидели в аэропорту Хургады и у нас по причине очень плохой погода более двух часов была задержка вылета и как вылетающие в Киев в лицо смеялись и превозносились отвратительно смотреть было и чему радоваться???? к чему такое злорадство......дико, глупо...жаль что я не сняла на видео.....

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|19 Мар 2013
0

оснований для сравнения с развивающимися странами больше.

в россии люди никогда не жили хорошо.

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Цитата ирэн
я никогда не забуду как мы сидели в аэропорту Хургады и у нас по причине очень плохой погода более двух часов была задержка вылета и как вылетающие в Киев в лицо смеялись и превозносились отвратительно смотреть было и чему радоваться???? к чему такое злорадство......дико, глупо...жаль что я не сняла на видео.....

Вопервых мой ник bigcat/ Во вторых где вы видите в моих посмтах злорадство? В том что я сказал что и в Америке хватает русских бандитов? Или может в том что я против того что бы называть представителей других народов  сбродом? Или может в том что именно ваши считают подобно Казанскому что это русские все народы научили и теперь всек эти народы до скончания века должны всем именно русским? В том ли моё злорадство что я против таких выпадов? В чём я злорадствовал над русскими?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0
Цитата ирэн
дико, глупо...жаль что я не сняла на видео.....

И для чего? Показать на основании поведения отдельно взятых уккраинцев показать вот какие хохлы нехорошие? И хорошо что не снимали, инет и так подобным мусором завален. Оно вам надо? Хамла и быдла хватает и у нас и у ввас. Зачем ещё раз вам подавать повод чтобы нашлись люди которые лишний раз полили бы грязью всех украинцев. Я подобное вообще никогда не снимаю и снимать не буду.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+161
|19 Мар 2013
0

Украина отдельная страна, причем даже не в таможенном союзе с Россией ( насколько я понимаю) , как например Казахстан.

Поэтому народы разделяют сознательно . Ничего страшного ( я думаю)

Удивляет меня отношение России к отдаленным районам. Например к Дальнему Востоку до не давнего времени относились почти как к колонии.

Результат: большинство народа мечтает уехать в центральную часть страны.

В сибири такого нет .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|19 Мар 2013

bigcat, если Вы в темах будете разжигать межнациональную рознь и нарушать правило №2 - и эта тема закроется по причине нарушения правила №2. Перечитайте правила форума

Старожил
+1471
|19 Мар 2013
1

Все враги России заняли её верхушку в управлении. Это видно всем невооружённым взглядом.

А жили мы лучше при советской власти (я имею ввиду земную жизнь). Поэтому и есть с чем сравнить. Пусть не было материального изобилия, зато такого пира во время чумы не было. Были человеческие ценности. А сейчас ценности - бабло любым способом, навязывание роскоши и удовольствия ниже пояса.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Стасиха248
|19 Мар 2013
1
Цитата Eva7
А сейчас ценности - бабло любым способом, навязывание роскоши и удовольствия ниже пояса.

это, Ева7, и в России, и в Украине, и в Беларуси. Это вообще мировая тенденция.

Удален
bigcat
|20 Мар 2013
0
Цитата Модератор
bigcat, если Вы в темах будете разжигать межнациональную рознь и нарушать правило №2 - и эта тема закроется по причине нарушения правила №2. Перечитайте правила форума

Ладно, извините может я и неправ.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
2
Цитата bigcat
Выйдите на площади и не бойтесь власти и метов продавшихся этой власти.

если больше нечем заняться и за это хорошо платят,а так я предпочитаю работать.......

 

Цитата bigcat
Вопервых мой ник bigcat/

учту извините ,я по простоте душевной думалм что мы на ты,ещё раз извиняюсь

 

Цитата bigcat
Во вторых где вы видите в моих посмтах злорадство?

я вам -рассказала историю в которую попала с вашими соплеменниками - вы к описанной мной ситуации никакого отношения не имеете и вы лично не злорадствовали по той простой причине что вас там не было...

 

Цитата bigcat
В том что я сказал что и в Америке хватает русских бандитов?

я не говорила -вы сказали

 

Цитата bigcat
Или может в том что я против того что бы называть представителей других народов  сбродом?

никто не спорит вы правы ни у кого нет такого права

 

Цитата bigcat
Хамла и быдла хватает и у нас и у ввас.

а как же хамство не национальность

 

Цитата bigcat
Зачем ещё раз вам подавать повод чтобы нашлись люди которые лишний раз полили бы грязью всех украинцев.

вы завели эту песню....а я поделилась тем чему сама была свидетелем не со слов кого то а своими глазами...

 

Цитата Стасиха248
это, Ева7, и в России, и в Украине, и в Беларуси. Это вообще мировая тенденция.

увы 1000000% согласна....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
0
Цитата ирэн
если больше нечем заняться и за это хорошо платят,а так я предпочитаю работать.......

Я тоже.

 

Цитата ирэн
я вам -рассказала историю в которую попала с вашими соплеменниками - вы к описанной мной ситуации никакого отношения не имеете и вы лично не злорадствовали по той простой причине что вас там не было...
Цитата ирэн
вы завели эту песню....а я поделилась тем чему сама была свидетелем не со слов кого то а своими глазами...

И что теперь все украинцы в ваших глазах такие как те кто с вами себя так повёл?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
2
Цитата bigcat
Я тоже.

тогда зачем вы предлагали мне идти на какието митинги если вы сами на них не ходите?????

 

Цитата bigcat
И что теперь все украинцы в ваших глазах такие как те кто с вами себя так повёл?

для меня украинцы -это моя любимейшая бабуся,моя тетушка мои братья двоюродные,Жаник с форума ,воин с форума,Олеся с форума-  вот они для меня украина ,а быдло оно везде и всегда быдло....

вся проблема с вами заключилась в том, что вы много знаете негативного об россии ........естественно я тоже в долгу не осталась......потому что не хороших людей оч много и не важно какой они национальности....

я вот хочу спросить где и когда вы были в росии??? я была в 2008 году в Днепропетровске...и хочу напомнить что для большенства россиян москва совсем не вся россия...

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
0
Цитата ирэн
я вот хочу спросить где и когда вы были в росии???

Ну не был я там и что? Дорого это для меня ездить к вам. Родственники далеко живут. А мне как временно безработному ехать к ва  не за что. Да и я же вроде по русски написал что не составляю своё мнение о ваашем народе по отдельно взятым личностям.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
3
Цитата bigcat
Ну не был я там и что?

ничего.просто попробуйте поверить мне,я живу здесь 38 лет своеЙ сознательной жизни и не стоит верить сми и интернету так сильно.......в россии как и в украине И везде везде -есть хорошее и плохое,доброе и злое и если вам кажется ,что вы правы не видя,будьте готовы ,что с вами не согласяться..

 

Цитата bigcat
Дорого это для меня ездить к вам. Родственники далеко живут.

жизнь долгая и у вас все наладиться!!!! все будет отлично и родных повидаете все будет хорошо ,я вам этого желаю......

 

Цитата bigcat
Да и я же вроде по русски написал что не составляю своё мнение о ваашем народе по отдельно взятым личностям.

тогда давайте общаться как христиане ,а не как украинцы и русские - мы ХРИСТИАНЕ ВОТ НАША НАЦИОНАЛЬНОСТЬ......

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
0
Цитата ирэн
жизнь долгая и у вас все наладиться!!!! все будет отлично и родных повидаете все будет хорошо ,я вам этого желаю......

Это всё хорошо, но мне как то интереснее по своей стране поездить и посмотреть , а не по заграницам разьезжать. Или к маме лишний раз в Киев сьездить. Это мне интереснее. Да и у нас своих красот здесь хватает.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
1
Цитата bigcat
Это мне интереснее.

Каждый выбирает то,что ему по душе и по сердцу......

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
1
Цитата ирэн
ничего.просто попробуйте поверить мне,я живу здесь 38 лет своеЙ сознательной жизни и не стоит верить сми и интернету так сильно.......в россии как и в украине И везде везде -есть хорошее и плохое,доброе и злое и если вам кажется ,что вы правы не видя,будьте готовы ,что с вами не согласяться..

А вы порпробуйте поверить мне. Я вот могу рассказать как у нас студенты заканчивают вузы, платят за образование деньги, а по окночании вуза идут ... в центр занятости, которуый в лучшем случае предлагает работу непоспециальности. Вы понимаете о чём я? Этой стране они не нужны и здесь для них перспектив нет. Я с этими студентами сталкивался лично. Мой племянник живёт в Америке. И для него там перспектив больше чем здесь. Потому что Америке чужие руки нужны, а здесь они не нужны, потому что правительство наше своим детям обеспечило всё, и не только детям но и внукам и правнукам. За такую державу даже не обидно. Потому что этой державе просто наплевать на людей. А вот за народ который заслуживает лучшей жизни обидно. Но за державу нет. В России ситуация чуть получше. Но не думаю что намного. И пусть считают что мой племянник предатель, но если ему там будет лучше чем здесь то пусть лучше живёт там.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
2
Цитата bigcat
Я вот могу рассказать как у нас студенты заканчивают вузы, платят за образование деньги, а по окночании вуза идут ... в центр занятости, которуый в лучшем случае предлагает работу непоспециальности.

а не надо мне это рассказывать моя старшая дочь получила диплом в декабре и поверьте работает не совсем по профилю...но не имей она "вышки" ей дорога туда, где она сейчас работает закрыта бы была...

и платили немало.......вы думает что наши студентики чем то от ваших отличаются????????

 

Цитата bigcat
Вы понимаете о чём я?

как никто понимаю..

 

Цитата bigcat
И пусть считают что мой племянник предатель, но если ему там будет лучше чем здесь то пусть лучше живёт там.

в том и прелесть сейчас жизни, что у вашего племяша есть выбор и дела ему нет до того кто и что о нем думает и правильно делает -другой жизни у парня нет и не будет и эту пусть проживет так как он может и хочет...одноклассники моих старших живут работают и в америке и в китае и в корее и в других странах мира...а мы всего лишь масенькая деревня....

 

Цитата bigcat
В России ситуация чуть получше. Но не думаю что намного.

вы как ребенок ,чес слово....да обсолютно все одинаково потому что применены были одни и теже технологии что у вас то и у нас просто вы поменьше.победнее в плане природных ресурсов....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
1
Цитата ирэн
.победнее в плане природных ресурсов....

Ну не столько бедные мы. Вы знаете что Украина в сововые времена пол союза хлебом кормила. Но самый мощный наш ресурс это народ, далеко не самый глупый и трудолюбивый. Для примера расскажу как в таких условиях наш местный вагоностроительный завод построил электропоезд который в отличие от корейских поездов выдержал испытание украинской зимой. И мало того он оказался даже немного лучше корейского.

Так что нам есть чем гордиться.

А на этом видео снято как легко наш поезд обогнал корейский Хюндай.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.