Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Старожил
+1471
|17 Фев 2013
1

Разница между доходами бедных и богатых в России составляет 800 РАЗ!!! По сведениям ЮНЕСКО Россия занимает 97-е место в мире по доходам на душу населения и 2-е место по числу долларовых миллиардеров. ПОЧЕМУ?

------------------------------------

Малый бизнес в России тает на глазах http://news.mail.ru/economics/12020208/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
1
Цитата Eva7
Малый бизнес в России тает на глазах

я в нем 19 лет стою твердо на ногах,только в прошлом году впервые смогла расчитаться со всеми кредитами......пенсионный сильно подкосил в этом году 36000 рублей нужно уплатить в год а мы  с мужем оба ип....ой прочла статью только сейчас.....у нас многие из за пенсионки закрываются и уходят в тень

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|18 Фев 2013
0
Цитата ирэн
я в нем 19 лет стою твердо на ногах

Ирэн, одскажите если можете.

ЕСи в этом году открыт малый бизнес, прошёл , к примеру год, надо платить в пенсионный.

Я объявляю, например , о банкротстве и памахал ручкой пенсионному воздушныс старческим поцелуем и слил свой бизнес.

Надо лимне будет платить 36 тысяч? Есть у вас хороший юрист-консультант?

:-))

Старожил
+1471
|18 Фев 2013
1

ИП против повышения налогов и взносов https://vk.com/ipprotiv

Собираем данные для иска в Конституционный Суд https://vk.com/topic-46802867_27459414

----------------------------------------------------------

А у нас работник-инвалид. Так мы и за него должны 36 тыс. заплатить. Итого - 72 000.

Не считая кредитов и других налогов и аренд.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
0

Здесь можно поддержать по поводу 36 000 р

http://democrator.ru/problem/9341

У меня родственница уже закрыла ИП из-за этого.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
0
ЕСи в этом году открыт малый бизнес, прошёл , к примеру год, надо платить в пенсионный.

с первого месяца открытия......:((((никаких льгот тут нет....

пенсионку плачу ежекватрально

 

Я объявляю, например , о банкротстве и памахал ручкой пенсионному воздушныс старческим поцелуем и слил свой бизнес.

я не юрист но помоему банкротство касаемо налоговой базы,а вот с пенсионным сомневаюсь...завтра позвоню спрашу мне самой интересно....

 

Надо лимне будет платить 36 тысяч? Есть у вас хороший юрист-консультант?

думаю да это ж стаж .почувствуйте разницу.......я могу позвонить работникам пенсионного фонда....

 

Цитата Комп
У меня родственница уже закрыла ИП из-за этого.

у меня сестра средняя закрылась.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
1
Цитата ирэн
я не юрист но помоему банкротство касаемо налоговой базы,а вот с пенсионным сомневаюсь...завтра позвоню спрашу мне самой интересно....

Если открыл ИП и доходов за год не было, нужно заплатить 36 000 р.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
1
Цитата Комп
Если открыл ИП и доходов за год не было, нужно заплатить 36 000 р.

аха ....и не только ,а ещё и налог.....смешно правда, дохода нет - а налоги вынь да полож.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
0
Цитата ирэн
аха ....и не только ,а ещё и налог.....смешно правда, дохода нет - а налоги вынь да полож.....

Если доходов не было, то налог платить не нужно.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
0

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|18 Фев 2013
0

http://sps-tv.ru/ смотрите прямо сейчас. на интернет-телеканале SPS-TV будет передача "Мысли вслух", посвящённая проблеме повышения взносов в ПФР.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Фев 2013
0

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|19 Фев 2013
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|19 Фев 2013
0
Цитата Комп
Если доходов не было, то налог платить не нужно.

ЕНВД -= есть нет плати если УСЕН-там по другому у меня первое - практически крепостная

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|19 Фев 2013
1

http://dengi59.ru/text/news/623125.html

Не успели пермские предприниматели привыкнуть к повышению страховых взносов в Пенсионный фонд России, как власти придумали очередную инициативу. Теперь решать вопрос дефицита ПФР планируют за счет низкооплачиваемых наемных работников. По новой схеме, даже если у работника оклад менее 10 410 рублей, страховые взносы за него предлагается взимать с работодателя с двух МРОТ.

Дефицит Пенсионного фонда России на данный момент превышает 1 трлн рублей. Одним из решений этой проблемы стало двойное повышение страховых взносов для ИП. Но этого оказалось недостаточно. Как сообщают «Известия», в Минтруда и ПФР сейчас готовится мера, которая должна увеличить вклад работников с низкой зарплатой в солидарную пенсионную систему.

Инициатива состоит в том, чтобы поднять до двух МРОТ минимальный фиксированный платеж в ПФР, ФСС и ФФОМС. На данный момент, если официальная зарплата не превышает двойной минимальный размер оплаты труда, то страховые платежи можно рассчитывать исходя из одного МРОТ, который с 1 января 2013 года составляет 5205 рублей. При этом средняя пенсия по старости составит в этом году 10 313 рублей. Власти считают, что взносы в социальные фонды с низкой зарплаты недостаточны, поскольку такие работники практически не участвуют в формировании солидарной пенсионной системы.

По новой схеме, если у работника оклад менее 10 410 рублей, то все равно страховые взносы за него предлагается взимать с работодателя с двух МРОТ. В частности, в ПФР на страховую часть пенсии пойдет 16% от 10 410 рублей, а не 16% с 5205 рублей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0

были

инет дорогой

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1130
|19 Фев 2013
1
Рунет собирает подписи против "закона о крепостном праве". Высказались уже больше семи тысяч

http://newsru.com/russia/19feb2013/propiskenet.html

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|21 Фев 2013
0

Александр Бречалов: «ОПОРА РОССИИ» намерена собрать 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов»

http://opora.ru/news/63566/

-------------------------------------

Приглашают отдать свой голос всех неравнодушных предпринимателей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
0

Уровень жизни в России  http://nfor.org/stati/politika-i-obschestvo/uroven-zhizni-v-rosi.html

Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России бедняки. Средний класс в стране, определяемый по европейским методикам, – всего 6-8%.. При этом особенности страты российских бедняков таковы, что помочь им может только социальное государство. Поразителен и такой показатель: лишь 19% россиян имеют дома компьютер.

Масштабное исследование российского общества было проведено Институтом социологии РАН. Его основные выводы приведены в книге «Российское общество как оно есть», (2011 г., изд-во «Новый хронограф», 1 тыс. экз.).

Социологи разделили российское общество на 10 страт. Первые 2 страты – это люди, находящиеся за чертой бедности и у черты бедности. Таковых в России – 16%.

Третья и четвёртые страты – россияне, балансирующие на грани бедности, и малообеспеченные. Их 43% населения. Исследователи подчёркивают, что для четвёртой страты (малообеспеченные) характерно т.н. «модальный», или наиболее типичный уровень жизни россиянина. В общей сложности эти четыре страты, представителей которых можно объединить одним словом «бедняки», составляют 59% населения страны.

Ещё четыре страты – с пятую по восьмую – составляют 33%: это т.н. «средние слои российского общества». Наконец, 9-я и 10-я страты – это т.н. «благополучные россияне» (термин исследователей), их 6-8%. По меркам западных стран, они, скорее, относятся к среднему и высшему среднему классу. Если исходить из «метода от противного», то, согласно терминологии этих социологов, к «неблагополучным» слоям можно отнести 92-94% россиян.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0
Цитата Eva7
Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России бедняки.

не знаю откуда инфа.... но у нас санитарки в больнице в норковых шубах ходят пока зима выйдите на улицы городов,там где не было пробок отродясь машин - уйма с ужасом ожидают лета погда подснежники повылазят......

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
0

Ирэн, какие у вас зарплаты? Не северные, случайно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0
Цитата Eva7
Ирэн, какие у вас зарплаты? Не северные, случайно?

разные от 7 (семи) тысяч мы живем скромнее москвы моя доча работает в районной администрации 20 т з.п булка хлеба 36 р

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|26 Фев 2013
0
Цитата vitaly-makarov ru
Уважаемые , пишите пожалуйста о России . В основном о духовных процессах
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|11 Мар 2013
1

Никому не верьте . В России жить хорошо !

И налоги адекватные.

И право приходит в норму.

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1471
|11 Мар 2013
0

Никому не верьте . В России жить хорошо !

И налоги адекватные.

И право приходит в норму.

------------------------------

Вы единоросс? Ну тогда понятно.

Далеки вы от народа, товарищ... Очень далеки...

Либо находитесь в глубоком неведении, либо сильно лукавите, либо денег у вас достаточно, чтобы не сталкиваться с вастьимеющими.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Мар 2013
0

старая новость: "налоги для предпринимателей в ПФР в 2013 году увеличат вдвое"
новая новость: В кремле подтвердили увеличение ЗП чиновникам вдвое....аплодисменты правительству )))))

http://news.mail.ru/politics/12305268/?frommail=1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|17 Мар 2013
0

суровая сельская жизнь русской глубинки:

В селе Шатрово неизвестные молча избивают всех подряд

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|17 Мар 2013
0

Слава нашему президенту.

---------------

У нас в соседнем подъезде притон для алкашей - в любое время дня и ночи стаканчик. Не дорого.

Люди писали и жаловались. Ментам пофигу. Наверно, крышуют.

Алкаши днём и ночью зимой и летом лазают вдоль дома.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|17 Мар 2013
1
Цитата Eva7
У нас в соседнем подъезде притон для алкашей - в любое время дня и ночи стаканчик. Не дорого. Люди писали и жаловались. Ментам пофигу. Наверно, крышуют. Алкаши днём и ночью зимой и летом лазают вдоль дома.

попробуйте снять на видео и в прокуратуру.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|17 Мар 2013
2

Спасибо за предложение. Но я жить хочу, и того же желаю своему мужу и детям. Нас ведь никто не защитит. Уже сталкивались. Хорошо что муж жив остался.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.