Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Ну и как вам?  

Старожил
+1513
|28 Сен 2012
5
Цитата vitaly-makarov ru
Как ?

сама незнаю как это они додумались до этого, ума не приложу, все ж капейка-какая-никакая! :))

P.S. это называется HE развивающиеся страны, а уже развитые!

такие пирAги.

с уважением алое.
Старожил
+307
|28 Сен 2012
4
Цитата alloe
ни разу не видела столь тяжолого случая как платный туалет, а так же платной туалетной бумаги и кассиров-приемщиков пьющиx там чай.

%-)))

Знакомая картина.......

Но кому то надо ведь убирать, мыть, ......

Если помезщение муниципальное то конечно он может быть и бесплатным.

Есть и такие помещения, но они как правило чистотой не блещут.

---

 

Цитата Brother67
за то за туалетом - бесплатно, а так же за остановкой, заправкой..)

Так и не везде они есть. Не ставить же их на каждом метре?

А почки то работают. Пиво, минералка, соки, -куда всё девать то? С ребёнком выдешь в город - уже через час ему надо.

%-)

Не люблю большие города. ТО ли дело лес. Тайга. Река. Хошь костёр развёл. Повеленного дерева полный лес.

Выходишь на берег реки. Развёл костерок. Покупался.

Скоро закончится лафа. Всё станет частным. Ни пописать не покупаться.

:-((((

Старожил
+307
|28 Сен 2012
1
Цитата alloe
сама незнаю как это они додумались до этого, ума не приложу, все ж капейка-какая-никакая! :)) P.S. это называется HE развивающиеся страны, а уже развитые! такие пирAги.

Это хорошо. Но ситуация может измениться.

Прижмёт этот, как его, ...кризис...когда нечем будет пополнять буджет, а пенсии надо платить, учителям надо, хельдшерице в деревне, тогда на всём начнут копейку зарабатывать .

:-(((((

Старожил
+1513
|28 Сен 2012
4
Но кому то надо ведь убирать, мыть, ......

ну и пусть убирают, пусть моют, а зачем же чай с билишами пить в неспицально-отведенном месте?

я уже молчу про: вдруг вежливый человек как раз в этот момент

(я имею ввиду чайную церимонию)

будет бумажку отматывать и заxочет

"приятного аппетита" пожелать,

а ведь не сумеет бедный..

 

ТО ли дело лес.

а я как раз лес терпеть немогу, клещи там всякие, паутина, компас еще этот..

и реки я не очень.. моря, моря это - да!

тока чтоб йодом паxло и морской капусткой, ну и "галька" как в Cудаке.

 

Прижмёт этот, как его, ...кризис..

да он уже давным, давно всеx прижал, еще от сотвореня, глобальный-то! :))

Tолько кризис в странаx, как говорит один мой знакомый радиоведущий -

типа "гандурас" выглядит относительно самого "гандураса" лучше или xуже,

а в иныx регионаx планеты все тот же кризис

относительно "гандураса" процвитанием может показаться

и тем не менее он кризис...

ведь для кого-то жемчужина мала, а для кого-то поxлебка жидка - кризисом считаецца.

а если жемчужина мала - это здорово!

особенно в разрезе рулона белоснежной, мяканькай, самосабойразумеющейся туалетной бумаги.

P.S.

видите ребята, тема-то оказываеца про жизнь.

с уважением алое.
Удален
Girly
|28 Сен 2012
0

в последний раз когда в России была пару лет назад не понравилось, еле дождалась пока 2 недели пройдут чтоб домой поехать. Были ранней весной в Москве, грязь кругом, всё серое. Как нам говорили друзья вы в неправильное время приехали, после зимы столицу ещё не успели отмыть :-). Хамство кругом, многие на понтах друг перед другом, я уже отвыкла. И в Украину тоже ездили, там ещё "страшнее" было, но люди попроще :-)

С другой стороны в России есть много дорогих мне людей (и родственники, и друзья, братья и сёстры), поэтому всё равно страна эта мне не безразлична, всё-таки страна моего детства

Удален
ирэн
|28 Сен 2012
5
Цитата Girly
Хамство кругом, многие на понтах друг перед другом, я уже отвыкла.

зато мы не бомбиб Югославию,не убиваем людей в Афганистане,не призваем к войне в Сирии,не обещаем напасть на Иран,не воюем в Ираке. уж лучше серость, чем сытость любой ценой.я про москву ничего не сказу я живу в дярёвне...у нас ещё серее....но приезжая в украину я еду к своим родным ,а как живет страна это увы не моё дело

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|28 Сен 2012
6
Цитата zhoog
Помню в 96 году нас дрессировали в Слове Жизни kаk правильно kаkать.

давно так не смеялась но если серьёзно, то культуры у нас в подобных вопросах маловато, точнее не у всех наблюдается((

Старожил
+1513
|28 Сен 2012
7
Цитата ирэн
не убиваем людей в Афганистане

ребятки, давайти тока без политики обойдемся, а то на форуми нильзя про нее.

политика и "убиваемлюдей-в-Aвганистани" это же мое почти призвание и крэдо еще,

щас начну еще Bалериюильинишну цитировать абзацами,

вон она и так уже в уxе зудит,

но побоюсь Бога, в лице администрации, не стану.

 

Цитата Girly
С другой стороны в России есть много

для меня Pоссия всегда любима, вот я уже 3 года вне, а страшно скучаю

знаете почему? потомучто она родненькая и моя!

Tакая же моя как мама, которую не выбирали, а она наша, может есть мамы и почетче,

но моя самая-самая! - мой субъективный взгляд такоф.

Hо если стать немного объективней то мы легко увидим прелесть иныx "мам", но уже во-вторыx!

ибо во-первыx - "матушка"!

с уважением алое.
Удален
Girly
|28 Сен 2012
1
Цитата alloe
для меня Pоссия всегда любима, вот я уже 3 года вне, а страшно скучаю знаете почему? потомучто она родненькая и моя! Tакая же моя как мама, которую не выбирали, а она наша, может есть мамы и почетче

уважаю ваше мнение, встречала многих эмигрантов с такой позицией

Если брать сравнения с мамой, то и мамы бывают разные, хотя аналогия это мне не очень нравится, всё же для меня страна и мама разные вещи. Слава Богу у меня замечательная мама и я её очень люблю, но не у всех так, и знаю случаи когда приёмные мамы были наибольшим благословением, чем родные, и дети любят их как родных.  Вот в моём случае страна в которую я приехала не зная ни языка, ни культуры, приняла меня очень хорошо. Нет, я тут не получала льгот и пособий и первое время пришлось очень трудно (прошла тут через больше проблем чем если бы осталась в России, при маме, связях, и т.п.), тут я прожила большую часть своей сознательной жизни, тут мой дом, моя семья. В Россию уже и не тянет давно, ездим иногда как я писала из-за того что там живут дорогие нам люди, бабушка хочет увидеть внуков, свадьбы...

И я бы про себя не сказала что для меня Россия остаётся лучшей просто потому что она родненькая, хотя слава Богу что не родилась где-то в Африке, или Северной Корее, и пр. Да связь с Россией всегда останется (менталитет то всё же русский в основе), но жить там я бы не хотела и не скучаю совсем. Моим родственникам лучше там, поэтому они живут там. Это очень личное решение и у каждого зависит от их личных обстоятельств, также и с ностальгие тоже, многих она тут мучает, это правда, особенно первых 5 лет, но это тоже зависит от чего там уехал

Удален
Girly
|28 Сен 2012
1

знаете, я не из тех людей, которые ратуют за эмиграцию любым способом. Когда люди спрашивают о жизни в Америке говорю и о хорошем и о плохом, о трудностях и проблемах, которые встречаются, особенно первое время когда только приезжаешь. Эмиграция это абсолютно не для каждого, и многие думают тут будет лучше  где-то, лишь бы только уехать, это абсолютно неверно. В моей ситуации из-за определённых условий, времени (начало 90-х) это было благом. Мои родители, сестра приезжали смотрели, мы им всё рассказывали как есть, объясняли. По сравнению с тем как они живут в России тут им будет хуже, поэтому они для себя решили этот вопрос. К сожалению, есть люди которые приехали, а теперь жалеют, т.к. тут оказалось не так просто, и не все готовы к этому, хотя возвращаться тоже не думают. Из несколько сотен эмигрантов, корорых я знаю, знаю человек 5, которые вернулись.

Местный
+39
|28 Сен 2012
5
Цитата alloe
но как на счет бумажки такой же недорогой?! :))

Буржуазные  замашки у вас какие то..бумагу вам в туалет подавай. У нас туалетная бумага на столе стоит. когда дорогие гости с Америки приезжают, вместо салфеток, а в туалет мы теперь ходим с ноутбуком. Это раньше с газетой ходили. 

Удален
Girly
|28 Сен 2012
3

Меня честно говоря напрягает в общении с людьми из России погоня за шмотками, фирмами. Конечно, не все такие, и в основном родственники и знакомые у меня в Москве и я знаю это не вся Россия, но всё же много этого. Разговариваешь с человеком, а их интересует только какая версия айфона у тебя (когда сказала, что для меня $600 за телефон платить дорого, да и не нужен мне он особо, у меня попроще, дешевле,, так кривятся, как так, я тут за $1,500 последний купила, а вам там дорого???), а одежда каких компаний Гучи, Армани,...? Когда говорю что тут за этим не гоняются и одеваются проще намного, удивляются. А какие у тебя покрышки, а машина, а сумка от Луи Вуитон есть? И начинают хвастаться своимим айфонами, шмотками, системами в машинах,... Тут друг перед другом не выставляются, всем наплевать или у тебя от Армани футболка за $100 или без брэнда за $10, поэтому когда не заботишься об этом, забываешь уже, а туда приезжаешь то по началу напряжно...

опять же это мои личные впечатления, но каждый раз когда собираюсь позвонить родителям, сестре, думаю вот сейчас начнут про последние трэнды, шмотки, ...

хорошо, что с друзьями из церкви можно поговорить о совсем других, более интересных вещах :-)

Местный
+39
|28 Сен 2012
2
Цитата Girly
опять же это мои личные впечатления, но каждый раз когда собираюсь позвонить родителям, сестре, думаю вот сейчас начнут про последние трэнды, шмотки, ...

Это все москвичи..глубинка другая. Мы и слов то таких не слыхали еще. А мне кажется это раньше было так что американцев богатыми считали. Теперь тут в России, живут много лучше....вон даже айфоны за две штуки баксов покапают....а машины какие? почти у всех ноутбуки...и все такое..ездят в египет, турцию и по далее.....и это почти доступно для каждого.

Мне вот нравится в Америки, но только в гостях. жить = нет. Это не для меня.

Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
Слышал недавно, что самые хорошие россияне живут в сибири )

Да, однозначно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Girly
|28 Сен 2012
1
Цитата Brother67
А мне кажется это раньше было так что американцев богатыми считали. Теперь тут в России, живут много лучше....

 согласна, хотя не все конечно, но по сравнению с тем уровнем когда я уезжала, неоcпоримо стало лучше

 

Цитата Brother67
Это все москвичи..глубинка другая

государство в государстве :-)

я выросла в Москве, и раньше так сильно это не было, конечно тоже было "соцсоревнование" (как я называю) чтоб не хуже других :-), но всё же такого выпендрёжа не было, может потому что средств не было тогда...

 

 

Местный
+39
|28 Сен 2012
2
Цитата Girly
государство в государстве :-)

Да москва осбое государство в росии. тут вы правы. В москве деньгивсей России? Зарплаты и пенсии больше, машины дороже. люди богаче. Но нам туда не надо. У нас на Урале куда лучше.

Удален
Полина
|28 Сен 2012
1
Цитата Girly
я выросла в Москве, и раньше так сильно это не было, конечно тоже было "соцсоревнование" (как я называю) чтоб не хуже других :-), но всё же такого выпендрёжа не было, может потому что средств не было тогда...

я последние 10 лет прожила в Москоу!
И с таким не встречалась! У моего брата начальник был - в зашитой куртке ходил все 10 лет, что я его знаю))) 
Нужно иметь нормальный круг общения лучше...

а интеллигенция как жила в своём мире, так и живёт... зато в Москве много культур-мультур - начиная от музеев и театров, заканчивая обычными гастролями знаменитых госпелхоров (с недорогими билетами), да бесплатными фестивалями кино и бесплатными выставками, что сильно ваще как обогащают твою душу...

тем более богатых и 1% нет среди москвичей (и среди этих челов кстати встречаются в телефонами которые юзаются больше 5 лет), все остальные как везде, безвыпендрёжа от зарплаты до зарплаты...
особенно фигово госслужащим - врачам там, учителям... потому что услуги в Москве дорогие (тот же транспорт в разы дороже, чем в др. городах), а прибавки из местного бюджета не очень большие...
Тяжко пензионарем, которые живут в центре и у них нет доступа (без тряски в метро) к дискаунтерам, что в спальных районах.

НО самое важное в Москве - это люди, их так много, да они интересные (различные варианты интересов в наличии), сильные духом (кто не успел за границу умотать), а в колхозах основная масса мух ловят – в Москве так зевать низя, кусок хлеба отбирут и всё такое прочее.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|28 Сен 2012
2
Цитата Полина
зато в Москве много культур-мультур

точно-точно!

именно в таком этническом исполнении "культур-мультур" ))

Удален
Полина
|28 Сен 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
именно в таком этническом исполнении "культур-мультур" ))

А Вы жили, пользовались?
Изнутри, так сказать, прочувствовали...

а то я столько слышала от рязанских бабс рассуждений  о Москве после того как они обозрели город -посетили Черкизон и  Макдональдс)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1513
|28 Сен 2012
7
Цитата Girly
знаю случаи когда приёмные мамы были наибольшим благословением,

ок, безусловно приемные матери могут и есть благословение!
Но смотрите вот вам пример:
я своего отца смутно помню, и тем не мение он меня нашел уже взросленькую
и что, во мне проснулись какие-то невиданные чувства: оп-па, вот ЭТО мой отец,
небыло б его, меня не было б, а он вeдь чужой совсем... ага чужой!
и одновременно родной какой-то у него лицо мое, сморщенное, но мое,
он так же перед зерколом себя разглядывает, а ведь я не помню этого,
но делаю КАК он в точности и ямочки мои.
Пап! ну где ты был, говорю, а он молчит..
я не говорю что мама или папа это самое лучшее сравнение,
но оно просто сравнение, на мой узкий взгляд.
Приведите иное!
Теперь насчет чужбины милой:
во-первых она превосходная
во-вторых я ее люблю не меньше, уважаю просто больше, ибо есть за что..
город мой прекрасный очень нравится!
и все таки не все даже лучшее - роднее, понимаете?!
незнаю может я не так довно здесь и язык не важный,
и так в жизни получилось что я здесь, я НЕ жалею никапельки
и жить обратно скореее всего не вернусь, есть причины..
А Москву увижу, смотрю на людей, на улочки, на тратуары
и ловлю себя на мысли: они мои в доску просто! :))
вапще люблю соотечественников, потому и на форуме этом.
и реальных людей вокруг себя других просхождении ценю.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|28 Сен 2012
6
Цитата Brother67
Буржуазные замашки у вас какие то..бумагу вам в туалет подавай.

угу, у меня с детства они буржуазные, мамины! :))
а моя мама, ее знать нада.. она всегда к туалетной бумаге подходила из котегории "люкс" даже фте времена, когда у подружек газетки в углу валялись!
так себя любила, ну и ближнюю свою - меня! :))
старалась изо-всех сил, все лучшее, а из всего лучшего самое отличное.
ну что сказать: мо-ло-дец! сейчас и я такая же с буржуазинкой! :))

с уважением алое.
Писатель
+68
|28 Сен 2012
3
Цитата alloe
вапще люблю соотечественников

соотечественный респект, Алоюшка!

Потому что гладиолус!
Удален
Girly
|28 Сен 2012
2
Цитата alloe
я такая же с буржуазинкой! :))

 :-))

 

Цитата alloe
Но смотрите вот вам пример: я своего отца смутно помню, и тем не мение он меня нашел уже взросленькую

я Вам в личку написала

Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
5

Я не могу быть патриотом теперешней России, потому что родился в СССР. Я не могу быть патриотом СССР, потому что такой страны нет. Теперь я патриот Царства Божьего, чего и всем желаю.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|28 Сен 2012
1
Теперь я патриот Царства Божьего, чего и всем желаю.

Да, сейчас мы все стали патриотами Царства Божьего с временной пропиской в "энных" государствах и с тоской по нашей одной громадной родине - бывшим СССР. Были же времена где могли все жить дружно-весело, хоть и под красным флагом...А сейчас одна делёжка и вражда, границы и делёжка территорий...

 

Цитата zhoog
ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ с туалета....но воз и ныне там...
Цитата prinzessa solnza
давно так не смеялась но если серьёзно, то культуры у нас в подобных вопросах маловато, точнее не у всех наблюдается((

Не удержалась и я от смеха...Только всё-же с грустинкой...Неприятно когда своих же людей, из своего-же народа, "просвещённые и культурные" наши помазанники унижают. В Киеве ещё этому Сандею позволили унижать и поклинать наших же людей....

 

Цитата Girly
Меня честно говоря напрягает в общении с людьми из России погоня за шмотками, фирмами.

Для меня это как и для вас неприятно. Думаю от того, что мы живём в этой культуре где люди материальные вещи ставят на второй план в их жизни. Вроде всего полно, но это не настолько важно - ценности, приоритеты, менталитет уже другой...Не в обиду вам, русские или украинцы форумчане.

Старожил
+1513
|28 Сен 2012
4
Теперь я патриот Царства Божьего, чего и всем желаю.

Tеперь и Bы патриот тожа? а то у меня темка спецальная для ниx отведена..

пра Bечность в общем.

A здесь спицальна для другиx патриотаф, и то не только для ниx,

видели название?

"Были в России? Ну и как вам?"

с уважением алое.
Старожил
+1061
|29 Сен 2012
3
Цитата alloe
"Были в России? Ну и как вам?"

Аллое, наверно каждый, поживший хоть немного на Руси в любом из её уголков им, т.е. патриотом её, и останется.

Старожил
+1513
|29 Сен 2012
3
Цитата O-U-H
наверно каждый, поживший

да, наверное.

я только за себя сказать умею! :))

с уважением алое.
Старожил
+1061
|29 Сен 2012
4
Цитата alloe
я только за себя сказать умею! :))

Вы там, наверно, и живёте. Вам проще и легче. А за океаном иногда до слёз тоска по родине гложет...

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
1
Цитата alloe
Tеперь и Bы патриот тожа? а то у меня темка спецальная для ниx отведена..

Не рекламируйте свою засохшую тему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Были в России? Ну и как вам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.