Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Старожил
+949
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Проблемы у вас Майей, от испорченности разума и сердца..

Наша проблема в том, что мы считаем церковь обязнной судить грез в своей среде?
Или назовите как Вы это понимаете.

Иначе Вы точно *Фарисеем* будете.

Местный
+48
|28 Сен 2012
1 Цитировать

Судить ЧТО в своей среде? не понятно написано...

Церковь судит грех, и "развращенного извергают из вреды себя", если никакие увещевания и служение человеку не помогают и он не желает исправляться...

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1698
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Наша проблема в том, что мы считаем церковь обязнной судить грез в своей среде?

Не вопрос.. даже более чем объязана..

Но вот в чем вопрос -  грех-ли это..? Или это то, что кому-то кажется грехом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+48
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
грех-ли это..? Или это то, что кому-то кажется грехом..?

а что Писание об этом говорит?

и что именно Вы имеете в виду под грехом или не грехом?

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1490
|28 Сен 2012
1 Цитировать

Предсказание - пророчество, пророчество - предсказание... а в чём это пророчество (ну или предсказание) состоит-то? Знает хтонибуть???

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+474
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Читайте подстрочный перевод

спасибо)), очень полезная ссылка

Старожил
+1698
|28 Сен 2012
1 Цитировать
а что Писание об этом говорит?

Ну-у, к примеру -  "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)

 

и что именно Вы имеете в виду под грехом или не грехом?

А то, что и сказано.. "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии" (1Тим.4:7) И прекратили, зачастую "охоту на ведьм".. А то как говорил когда-то один умный китаец - «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
спасибо)), очень полезная ссылка

Пожалуйста..

А -ЗДЕСЬ или -ЗДЕСЬ.. можно скачать и сохранить на компьютере..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+48
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
к примеру -  "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно"

Я не увидела здесь ответа на вопрос... Вопрос то был, что Писание называет грехом.

Вы ответили о чем-то другом, общем для всех.

Если что-то конкретное обсуждается, то и ответ конкретный нужен.

А если в-общем, то можно и не обсуждать особо.

Охоту на ведьм не нужно в церкви разводить, но разбираться с конкретными и явными ересями и манипуляциями - нужно.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Я не увидела здесь ответа на вопрос... Вопрос то был, что Писание называет грехом.

Во-первых, постер был не по вашу душу.. а во-вторых, я ответил, что Писание говорит к любителям покопаться в чужом бельишке..))

А грех, он и в Африке - грех.. Для того, чтобы понять грех-ли это.. зачастую Писания не нужны.. У человека для этого есть совесть. Ему всего-лишь, нужно пользоваться ею а не отвергать её голос.

 

Если что-то конкретное обсуждается, то и ответ конкретный нужен.

Вот я и ответил конкретно.. Что всякие там "майи" и "рестореры" по свету белому, возомнили себя суперпророками и суперверховными судьями.. и не вникая прежде в себя и в учения, вникают в души других ища в них худших себя.. Для этого, подбные.. шарятся по святым собраниям ища себе последователей, сея при этом хаос, смуту, ересь и разделения.. Да так, что порой их нужно усмирять при помощи полиции или психиатров.. Вот о чем моя речь.. Очень надеюсь, что вы не одна из них..((

 

Охоту на ведьм не нужно в церкви разводить,

Но как обычно, все проиходит совсем иначе..((

 

но разбираться с конкретными и явными ересями и манипуляциями - нужно.

Согласен..! Но явно не таким, о которых я писал выше.. Если не поняли почему, то почитайте хотя-бы речи этой Майи - Здесь и - Здесь.. Также наберите в поиске сайта - "Restorer", или правой клавишей по его нику.. и почитайте его "духовные" речи.. Простите, но я не хочу вам ничего доказывать и также, не желаю с вами сориться.. Очень надеюсь вы все трезвомысленно изучите и все поймёте..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dre2
Мой совет вам, если вас отказываются развязать, используйте один-единственный выход: молитесь и просите им смерти по псалмам Давида. Как только умрут пастыря-главари, все ваши судьи,

Мощный "совет".. Прямо из глубин Ада.. Респект и уважуха таким.. от диавола..!((

 

Цитата dre2
...молитесь и просите им смерти по псалмам Давида. ...вы сразу развяжитесь и освободитесь от всех бесов.

С таким "советом" в дело-производстве, сразу войдет явно не менее легиона "святых демонов"..((

 

Цитата dre2
У вас мощный дух,

Эт точно.. Только служение освобождения и поможет, или Инкаунтер.. (вам обоим).. Да и то не сразу..))

 

Цитата dre2
и это прямая дорога к пробуждению.

.. в Аду..!((

P.S. Коментарии излишни..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-156
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата dre2 и это прямая дорога к пробуждению. .. в Аду..!(( P.S. Коментарии излишни..))))

Что вам страшно стало? Явно вы новоспеченый младенец с нулевым пониманием Слова. Хотя бы рассказ о Моисее прочитайте- надеюсь поможет. Я не раз за свою 68летную жизнь видел Божий суд со смертельным исходом. Если служителя не исполняют то за что берутся, к ним постучится коса смерти. Христианство это вам не конфета.  Слёзы людей-Бог собирает и взвешивает всё, и вам воздаст до делам вашим.

Гость
-156
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Эт точно.. Только служение освобождения и поможет, или Инкаунтер.

Мой совет точно мощный, и в точку! Извергов душ человеческих отправим на сковородку без освобождения и без горе-инкаунтеров! Всему есть придел и своё время.

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата dre2
Что вам страшно стало?

да нет.. это пусть вам будет страшно..

 

Цитата dre2
молитесь и просите им смерти

..скверных и убийц... участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)

 

Цитата dre2
к ним постучится коса смерти.

...и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)

...

Учение Иисуса Христа: - Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. (Лук.9:54-56)

З.Ы. Ваши речи - речи антихриста..! Изучите мальчик, вначале Евангелие Иисуса Христа и познайте Бога.. А потом мы вас и послушаем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dre2
Asher, Прикол, ты что причастен к суду Мауи?

А ты значца "судья".. Ну-ну..!

И напомните мне уважаемый, плиз.. когда это мы с вами, да перешли на - "ты"..? Свиней пасть, я вам вроде как-бы не помагал.. Или я все-же что-то пропустил?

 

Цитата dre2
хаха! не коверкай посание.

А я не коверкая "посание", пишу вам словами из Евангелия Христа..

 

Цитата dre2
открой уши и слушай

А вы-то откройте глаза и почитайте.. А ваши "советы" и "тыкание".. мне уже говорит об испорчености вашего сердца..

"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".(Матф.12:35)

 

Цитата dre2
просить Божего суда  или их смерти -это лучше чем просить себе смерти, и вообще это не проклятие и не убийство. Это прозьба чтобы Бог развязал ситуацию. Если служитель не сделает то что Бог повелевает ему сделать, то умрёт за непослушание. Или все они напорятся на свои мечи, как Саул потому что поспешили сделать из очередного человека жертву. Они уже продажные сыны погибели, именно так Иисус их называет.

.. да-а.. как же всё запущенно..((

Хвала Христу, что Господь наш.. очень кардинально отличается от вас..

 

Цитата dre2
Вы сейчас заняли престол Бога и вместо Бога судите речи незнакомого человека?  Люцифер когда то тоже так хотел поиграться, он тогда занял престол Бога... ну почти...

Хм-м.. Как правило.. "..держите вора!" - громче всех кричит сам вор..((

З.Ы. Когда-то я давался таким вопросом^ - "Или это я старею, или нынешние христиане стремительно сатанеют..?!" Читая ваши спитчи.. все указывает именно на последнее.. Dixi..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dre2

Простите.. но ваши речи-оды, очень похожи на речи Ивана Нечитайла, из колхоза "Слава вилам и дышлу"..:))

Все "судья-Дред".. с вами только осквернишься.. Да и мне ваши суды, как вашей корове дышло..! Все, хорош оффтопить..! Гуд-лак уважаемый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Как правило.. "..держите вора!" - громче всех кричит сам вор..((

 А за кого, - согласно этому правилу, следует почитать того, кто прокричал:

 

Цитата Asher
Ваши речи - речи антихриста..!

                                                                        ?

 

Цитата Asher
Простите.. но ваши речи-оды, очень похожи на речи Ивана Нечитайла, из колхоза "Слава вилам и дышлу"..:)) Все "судья-Дред".. с вами только осквернишься.. Да и мне ваши суды, как вашей корове дышло..! Все, хорош оффтопить..! Гуд-лак уважаемый..

А уместно ли в этой вашей реплике слово "уважаемый"? Может, лучше словом "презренный" его заменить?

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А за кого, - согласно этому правилу, следует почитать того, кто прокричал:

Ясный пень.. Читаем..

 

Цитата dre2
используйте один-единственный выход: молитесь и просите им смерти по псалмам Давида. Как только умрут пастыря-главари, все ваши судьи, вы сразу развяжитесь и освободитесь от всех бесов.

...??? ..Без коментариев..

 

Цитата заступник2
А уместно ли в этой вашей реплике слово "уважаемый"? Может, лучше словом "презренный" его заменить?

А уместно ли вам думать в меру своего воспитания..? Или думаете, что как вы презираете меня.. то я и тоже подобный.. Ах-да.. "Православие или смерть".. Верно..?! Простите.. но вы ошиблись..

Гуд-лак и вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
0 Цитировать

"С уважением" забыли дописать.

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
"С уважением" забыли дописать.

А зачем.? Вы же все-равно не верите.. А удача, думаю вам не помешает..))

З.Ы. А вы что-же согласны с dre2..? Может вместе с ним, призовете смерть и ваших пастырей.. кто там из них неправ-то.. Или они у вас все ангелы белые.. под крилом у Бога..?

Простите, но мне не понятен ваш настрой и реакция.. Или это вы ко мне лично имеете претензию..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
0 Цитировать

 Чему "всё-равно не верю"? И причём здесь православие, которое Вы так любите критиковать? Или те ваши слова написаны не мне, а

 

Цитата Asher
любителям покопаться в чужом бельишке..))

                                                                         ?

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Чему "всё-равно не верю"? И причём здесь православие, которое Вы так любите критиковать? Или те ваши слова написаны не мне, а

Простите.. но я никого не критикую.. А если и пишу, то только о том, что кардинально расходиться с Писанием и учением Иисуса Христа.. То, что унижает моего Спасителя Христа и сводя Его учение.. к колдовству и мистико-языческой. а порой и оккультной практике.. И что самое важное.. то это то, что все это легко можно проверить, взяв всего-лишь в руки Библию..

О том я писал и dre2.. И что такие слова, как он написал в "совете" к Майе.. исходят явно не от Святого Духа.. И это вам скажет любой, знающий Христа и Его Евангелие... Очень конечно сожалею, что ни он, ни вы так ничего и не поняли.. И почему вы приписываете мне критику православия или точнее - православных верующих..? Речи мои не о людях.. а о сакрально мистико-языческом догмате ПЦ.. А это совсем разные вещи..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
мне не понятен ваш настрой и реакция.. Или это вы ко мне лично имеете претензию..?

А что конкретно Вам непонятно? Вы громко прокричали о человеке, что его речи - речи антихриста. Я спросил лично у Вас: за кого же мне почитать прокричавшего эти слова согласно предложенному вами же правилу. Разве засупник не имеет такого права? Вы в ответ объявили, что я Вас презираю, что я ошибся. В чём - не объясняете, а только, почему-то, православие упомянули, по своему обыкновению его критиковать. Вы уж объясните свою реакцию и настрой, - почему Вы имеете ко мне личные претензии, если я здесь всего лишь ваши же слова процитировал.

 

Цитата Asher
Ясный пень.. Читаем..

 Вы стрелки не переводите, а прочитайте то, то ВЫ написали:

 

Цитата Asher
Хм-м.. Как правило.. "..держите вора!" - громче всех кричит сам вор..((

И объясните то, о чём у Вас спрашивают, а не "с Фомы на Ерёму" переходите.

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
почему Вы имеете ко мне личные претензии, если я здесь всего лишь ваши же слова процитировал.

Потому как вы за человека, который призывает проклинать людей и призывать на них смерть.. Вот я и подумал, что вы это от-того, что такая практика видать существует и в РПЦ, членом которой вы являетесь..

Простите если ошибся.. Но вы кстати, так и не дали мне повода, изменить свое мнение а закидали, как обычно у вас и принято, выдёрнутыми репликами из контекста моих постеров..

Честно.. лично к вам, я ничего не имею.. я такой-же как вы а не Бог, чтобы судить кого-то или.. не доведи Господи.. призывать ещё и смерть.. Так, что живите долго и счастливо.. очень надеюсь, что вы все-таки познаете Иисуса Христа и станете верным его последователем.. Чего я вам желаю от всего сердца, во имя Господа - Иисуса Христа..! Простите.. но лимит мого свободного времени исчерпан.. Ждут дела по-важней, чем спор с вами..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Очень конечно сожалею, что ни он, ни вы так ничего и не поняли..

 А чего Вы за меня расписываетесь, понял я или нет? И в какой академии, какие учителя научили Вас так выражать своё "сожаление":

 

Цитата Asher
Простите.. но ваши речи-оды, очень похожи на речи Ивана Нечитайла, из колхоза "Слава вилам и дышлу"..:)) Все "судья-Дред".. с вами только осквернишься.. Да и мне ваши суды, как вашей корове дышло..! Все, хорош оффтопить..! Гуд-лак уважаемый..
Цитата Asher
Гуд-лак и вам..

 Вы уж, если "сожалеете", то хотя бы смайлики соответствующие подбирали.  

Удален
заступник2
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
почему вы приписываете мне критику православия или точнее - православных верующих..? Речи мои не о людях.. а о сакрально мистико-языческом догмате ПЦ.. А это совсем разные вещи.. С уважением.

 Если "точнее", то прочитайте внимательнее мои слова:

 

Цитата заступник2
и причём здесь православие, которое Вы так любите критиковать?

 И почему Вы решили, что я Вам это приписываю? Разве не этим Вы в основном и заняты на этом форуме, в т. ч. и житие-бытие многих православных верующих описываете, - могу ваши же реплики привести в доказательство. А  когда православные этого форума просят у Вас поведать об истории вАшей церкви, о еЁ отцах и руководителях рассказать, то Вы игнорируете их просьбы, всё "про ерёму да про ерёму" свои глубокие познания демонстрируете, в насмешку заканчивая свои постеры словами "с уважением".

 

Цитата Asher
Потому как вы за человека, который призывает проклинать людей и призывать на них смерть.. Вот я и подумал, что вы это от-того, что такая практика видать существует и в РПЦ, членом которой вы являетесь.. Простите если ошибся.. Но вы кстати, так и не дали мне повода, изменить свое мнение а закидали, как обычно у вас и принято, выдёрнутыми репликами из контекста моих постеров..

А Вы признаёте, что ошиблись, - что это Вы, - почитая себя верным последователем Иисуса Христа,  приписываете мне свои собственные, - неверные, ошибочные умозаключения (что обычно и всем, подобним Вам, "знатокам Библии" свойственно)? И, так и не дав никаких пояснений по сути того, о чём я у Вас спрашивал, ещё и обвинили напоследок в том, что я выдернул какие-то реплики из контекста. Хотя все ваши постеры красуются на той же странице, - какой смысл перецитировать всё, написанное там вами?  

Старожил
Модератор
|29 Сен 2012
Цитировать
Цитата dre2
вы новоспеченый младенец с нулевым пониманием Слова
Цитата dre2
Извергов душ человеческих отправим на сковородку без освобождения и без горе-инкаунтеров
Цитата dre2
ты видимо привык тупо цiтировать писание, а вот понимания ноль. только можешь чёркать своим
Цитата dre2
это твоя мёртвость, глухота и слепота

Еще Вами написано: молитесь и просите им смерти по псалмам Давида. Как только умрут пастыря-главари, все ваши судьи, вы сразу развяжитесь и освободитесь от всех бесов.

На христианском форуме общаются дети Божьи. провоцировать их на колдовские молитвы о смерти служителей и переходить на личности, также засорять тему такими репликами, вовсе к теме не относящимися - непозволительно. Вы грубо нарушили правила №1,3,5,7. БАН с последующим удалением за антихристианские призывы

Старожил
Модератор
|30 Сен 2012
Цитировать
Цитата Restorer
Вы же адвокат сатаны
Цитата Restorer
Вы настящее порождение ехидины
Цитата Restorer
как змей выкручиваетесь, когда говорите
Цитата Restorer
У Вас  получилось раздвоиение линости

БАН за недопустимый переход на личности (нарушение правил №1 и №5)

Удален
заступник2
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
бесноватых апологетов, возомнивших себя Его "посланниками"..

 А это Вы о ком?

 

Цитата Asher
У вас друг явно, рецидив прогрессирующей деме́нции..

                                                                             :

 

Цитата Asher
Хм-м.. Как правило.. "..держите вора!" - громче всех кричит сам вор..((

Хм-м, а за кого же, согласно этому правилу, почитать того врача, который диагностирует и объявляет во всеуслышание ту болезнь своего друга, о которой Вы поведали? 

Старожил
+1698
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А это Вы о ком?

А вы что-то услышали..?

 

Цитата заступник2
Хм-м, а за кого же, согласно этому правилу, почитать того врача

Всё по мере собственного воспитания..))

Хм-м.. А за за кого же принимать того, который в своей влюблённости, преследует им любимих, по всем веткам форума..?

 

Цитата заступник2
ту болезнь своего друга,

О-о.. да вы в диагностике разбираетесь..? Похвально, похвально..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы