Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Вы ей отправляли деньги или она отказалась на самом деле?

Когда я нуждалась не дал, сейчас я не прошу.Он ничего мне не предлагал и тем более, не отправлял.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
но ты не встала рядом, сестра, не подставила свое плечо, не встретилась с ее лидерами, не обличила их в равнодушии и неверии... Даже по скайпу не захотела говорить... Не говоря о том, чтоб приехать в Кострому и все увидеть своими глазами...

Ну хорошо, я встал рядом. А оказался не из 50в.

Подставил свое плече в виде совета, а оказалось что надо было  плече, только в виде долланов.

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не могу Майю понять. У нее был вариант для дейстий, но похоже так, что ей не выгодно это делать.

Я тоже не пойму. И видно, что только мы с вами хотим разобраться в их деле и больше никто.Другим наверное уже давно все понятно.

 

Цитата Restorer
Поэтому я допускаю мысль, что Алешина предложение и было то действие осла, когда осел прижал пророка к скале, когда тот стал делать не то что должно.

И как это понимать в отношении Майи или того же Алешина?

 

Цитата Zodi
но ты не встала рядом, сестра, не подставила свое плечо, не встретилась с ее лидерами, не обличила их в равнодушии и неверии... Даже по скайпу не захотела говорить... Не говоря о том, чтоб приехать в Кострому и все увидеть своими глазами...

Прекратите говорить одними и теми же лозунгами, лучше проясняйте вашу ситуацию, вносите ясность и говорите по существу, тогда можно будет хоть что то рассудить. Извините, но я уже не знаю как вам еще сказать.

Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

И, если бы каждый из вас поступил бы, как добрый самармянин, захотел бы помочь страдалице. ( Restqrer, Ирэн, Ледокол и т. дочь), подставил свое плечо, обличил бы лидеров в равнодушии и неверии, стал бы молиться вместе  за пробуждение церкви, то  это было бы угодно Господу... Ведь он обещает это пробуждение!!!

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
долланов.

до сих пор кушаем твои долланы

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
lovelyN
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Бывает, что в собрании или где то там, чел рассказывает о своей жизни и Бог вкладывает в сердце желание -дать, но если человек пришёл просить, почему не просит? у него гордыня? и вы сами должны догадаться?

Майя, никуда этот человек не приходил. Просто решил что мы его должны благословить почему-то))

 

Цитата ogonBoga
тогда пусть выложит план Божьего дела и вашу роль в этом плане.

Проблема в том, что меня абсолютно не интересует какой план он нарисовал и я зараннее знаю какую роль нам отводят- чтоб денег давали. Не дадим. И план Божий для нашей жизни нам известен.

Старожил
+204
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Nadina
Другим наверное уже давно все понятно.

Симптомы конечно очевидны, нездоровые симптомы нездоровое веры и попытки манипуляций и искания своего.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
и искания своего.

мы то не ищем своего, ибо наши жизни открыты перед всеми, а что вы ищете, мы не знаем.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Nadina
И как это понимать в отношении Майи или того же Алешина?

Я понял так , что Майя, разыгрывает из себя стадальца за исину.

Будучи сам гоним, я понимаю, что это такое, и вижу выход в востановлении суда в церкви.

Майю не интересует востановление суда в церкви, ее интересует, что ее понял и главное ей поверил Ряховский (по всей видимости о том что Майя есть пророк из Костромы).

А Алешин развенчал ее, когда объяснил как надо бороться с бездействиями Ряховского.

Алешин придавал самозванного пророка Майю к скале.

Майя, если в чем ошибся, то без обид вежливо можете меня поправить.
Если я прав, то мжете покаяться, что назвали себя пророком из Костромы.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Майя, никуда этот человек не приходил. Просто решил что мы его должны благословить почему-то))

??? (я ведь не претендую на разборку данной ситуации, меня не просили, я предположительно тебе написала)

 

Цитата lovelyN
Проблема в том, что меня абсолютно не интересует какой план он нарисовал и я зараннее знаю какую роль нам отводят- чтоб денег давали. Не дадим. И план Божий для нашей жизни нам известен.

нет планов-не будет и обеспечения.

а если нет хлеба (насущного), пусть чел скажет.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Restorer    Цитата

#####Так что он конкретно ей советовал то? Как ей надо было действовать по его совету? Вы хоть можете сказать?

Я не могу Майю понять.

У нее был вариант для дейстий, но похоже так, что ей не выгодно это делать.

Поэтому я допускаю мысль, что Алешина предложение и было то действие осла,

когда осел прижал пророка к скале,

когда тот стал делать не то что должно.#####

Брат, совет Алёшина было испытанием для него... Он со своей стороны не проявил элементов любви к сестре, но посоветовал обратиться в общественную палату!! Получается, что никто не хочет взять ответственность за себя, но посылает к другому. Это, как Ева сослалась на сатану, а Адам на Еву... А в результате было проклята все человечество

Удален
lovelyN
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
??? (я ведь не претендую на разборку данной ситуации, меня не просили, я предположительно тебе написала)

Так я тебе просто пояснила как дело было.

 

Цитата ogonBoga
нет планов-не будет и обеспечения. а если нет хлеба (насущного), пусть чел скажет.

Я думаю что планы в сердце человека вкладывает Бог. И если планы сего пророка нам неведомы и в принципе не интересно, то обиды его по меньшей мере странны, по большей не того духа пророк вообще.

Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zodi
Брат, совет Алёшина было испытанием для него... Он со своей стороны не проявил элементов любви к сестре, но посоветовал обратиться в общественную палату!! Получается, что никто не хочет взять ответственность за себя, но посылает к другому. Это, как Ева сослалась на сатану, а Адам на Еву... А в результате было проклята все человечество

Элеетн любви в виде долларов?

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я понял так , что Майя, разыгрывает из себя стадальца за исину.

И особенно ей в этом помогает в Люба.

 

Цитата Restorer
Будучи сам гоним, я понимаю, что это такое, и вижу выход в востановлении суда в церкви.

Да тут половина таких. И я в том числе.Только не все наверное понимают, что вавилон - это система, по своему налаженная и устроеная со своими правилами и уставами. Поэтому если такой системе будут предъявлять претензии, то она всегда будет выставлять себя правой. Я с этим столкнулась и поняла это сразу. Там правды не добъешься, только Бог востановит правду тогда, когда будет угодно Ему. Поэтому вряд ли Майя добъется справедливого просмотра ее дела. Ну хотя бы в том, чтобы ее как по Слову многократно выслушали и рассудили потом по справедливости.

 

Цитата Restorer
А Алешин развенчал ее, когда объяснил как надо бороться с бездействиями Ряховского. Алешин придавал самозванного пророка Майю к скале.

То есть Алешин Майе сказал, что она не пророк?

 

Цитата Restorer
Если я прав, то мжете покаяться, что назвали себя пророком из Костромы.

Майя здесь не хочет говорить о том, что она  в своей церкви провозгласила себя пророком, и если это действительно было так, то ее объявили там лжепророком и поэтому отлучили? Так что ли?  Майя толком не говорит, за что именно ее отлучили. За обличения вряд ли отлучат,хотя и за это могут наверное.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Элементы любви в виде долларов?

Алёшину надл купить телефон, твои доллары ему нужны!

Кстати напиши его номер, я позвоню.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Майя толком не говорит, за что именно ее отлучили. За обличения вряд ли отлучат,хотя и за это могут наверное.

а я сама знаю?

меня отлучили что не пошла к врачу, но какой стих из Библии приложили неизвестно.

вроде непослушание лидерам, что не пошла, при чём проигнарировали свои учения.

выше я писала, что на последнем церковном суде ( для чего эту тему открывала в сентябре  2012) поставленный судья епископ из ярославля ( жаль отца сергия уже нет) Дириенко, объявил меня убийцей.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Nadina

####. Прекратить говорить лозунгами....######

Это не лозунги, это Божья правда: Ииисус прверяет через Майю, как преткновение ( Иеремия 6 гл:21 стих - вот Я положу перед этим народом преткновения, и проткнутся о них отцы и дети вместе...)  Все преткнулись Каждого из нас Господь проверяет,  кто на чем строит (на любви к Господу и ближнему или на своих представлениях).Дело каждого обнаружатся : огонь испытает дело каждого,ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос (1-е Коринф. 3гл:11...15 стихи)!!

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
а я сама знаю?

Ну конкретно то они могли сказать за что именно отлучили? Или не сказали? Сказали,что отлучили и все,да?

 

Цитата ogonBoga
меня отлучили что не пошла к врачу, но какой стих из Библии приложили неизвестно. вроде непослушание лидерам, что не пошла, при чём проигнарировали свои учения.

Значит и за сына тоже? А почему "скорую" не вызвал лидер вашей церкви, который приходил к тебе? Он ведь тоже мог вызвать "скорую".

И если милиция тебя не арестовала, то почему в церкви тебя отлучили? Или они еще за пророка отлучили все-таки? Извини, что спрашиваю тебя обо всем этом, но это для прояснения твоей ситуации важно. Потому что невозможно праведно рассудить, когда неизвестны детали.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Так я тебе просто пояснила как дело было.

ок

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата  Restover

#### Элеетн любви в виде долларов?###

Возможно и так!! Тогда у нас не было денег даже на хлеб!!!

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
но какой стих из Библии приложили неизвестно.

Наверное из Сирраха.

 

Цитата Zodi
Это не лозунги,

Извини,Люба, но твои сообщения я почти уже не читаю и именно из-за твоих лозунгов. Правду не навязывают, понимаешь, Ее достаточно сказать один-два раза. А вот ложь, напротив,навязывают и навязывают.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Сказали,что отлучили и все,да?

Да, 26 сентября 2002 года ( сын ушёл 5 сентября 2002 года),я собрала (звонила, заранее договорилась)лидеров церкви (пастора уже не было, Бог вынудил его уехать в Америку ) и сказала слово от Бога. На что мне сказали, что я убийца и чтобы я не подходила близко к церкви и членам церкви.

 

Цитата Nadina
Значит и за сына тоже?

За сына тоже???

а за что же?

За это и отлучили.

(в скайпе могу желающим прочитать все бумаги полученные с большим усилием от служителей)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Наверное из Сирраха.

Сирах -неканонические писания, нас вообще не учили из него.

А места из Писания вообще не прилагали к документам, полученным мною усилием и нажимом.

 

Цитата Nadina
твои сообщения я почти уже не читаю и именно из-за твоих лозунгов. Правду не навязывают, понимаешь, Ее достаточно сказать один-два раза. А вот ложь, напротив,навязывают и навязывают.

Как видно, что люди не знают Слово Бога и личность Бога.

Иисус говорил Истину, пока не распяли!

Моисей ходил к фараону, пока Бог не судил фараона и не отпустил народ полностью!

Пророки говорили Слово Бога, пока народ не возвращался на путь Бога.

Если мы замалчим, камни возопиют!

мы будем говорить, пока не придёт праведный суд Божий на церковь для её очищения.

И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
За сына тоже??? а за что же? За это и отлучили.

Майя, прости, не хочу причинять тебе боль. Я думала, что за пророка скорее всего, чем за сына.Ты же стояла в вере за его исцеление и думала, что понимая это, отнесуться к тебе сочувственно. Теперь понятно, что за сына. Если отлучение было только из-за сына, то это несправедливо. Так как если бы не их учение, то ты не стояла бы на этом. То есть не знала бы об этом, а значит так не сделала бы.

 

Цитата ogonBoga
(в скайпе могу желающим прочитать все бумаги полученные с большим усилием от служителей)

Так раз ты начала вести этот разговор об отлучение и ведешь его уже на протяжении нескольких лет, то могла бы и документы эти сюда выставить. Тем более должна их здесь выставить, если ты считаешь, что отлучили тебя несправедливо.

 

Цитата ogonBoga
Сирах -неканонические писания, нас вообще не учили из него.

Меня тоже не учили, но я его и другие неканонические книги читала и читаю.

Старожил
+204
|22 Мар 2014
1 Цитировать

ох...

тут и не нужно места из Писания прилагать особые, ситуация достаточно ясная ведь, зачем еще усложнять?

Заповедь "Не убей" - это говорится и о бездействии, когда человеку грозит смерть, а мы допускаем это и ничего не делаем, чтобы предотвратить.

Тут даже не причем какое-то учение, это вопрос здравого смысла...

И тут не нужно прибавлять никаких супердуховных объяснений поступкам.

Даже если учение 100% не верное было, ответственность все равно всегда на матери, которая приняла такое решение.

Просто надо признать свою неправоту в этом и покаяться.

И может тогда начнется путь к восстановлению.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Тут даже не причем какое-то учение, это вопрос здравого смысла...

"Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность"

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
То есть Алешин Майе сказал, что она не пророк?

Нет, он так не сказал, он сказал, что если ты пророк, то должен делать так и так.
А посколько она так не сделала, то это становиться

 

Цитата ogonBoga
Алёшину надо купить телефон, твои доллары ему нужны! Кстати напиши его номер, я позвоню.

Ему и правда нужны мои деньги, так он проповедует Христа.

Дам телефон только скзажите тут, что Вы хотите у него выяснить, чтобы я мог ему напомнить.

 

Цитата Nadina
Ну конкретно то они могли сказать за что именно отлучили? Или не сказали?

Дайте  и мне дрес вашего пастора или дисциплинарного совета, кто принимал решение об отлучении.

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Ладно,Майя, будешь возмущаться, вообще тогда больше не буду участвовать в твоей теме. Хочется тебе искренне помочь, а ты сыплешь направо налево своей ненавистью. Рассуждали вы с Любой и с Галиной, ну и продолжайте тогда в том же духе, раз так.

 

Цитата Мирянка
Даже если учение 100% не верное было, ответственность все равно всегда на матери, которая приняла такое решение.

Оно то конечно так и я так же думаю и писала об этом в своей теме. Но ситуация ситуации рознь.  Вполне возможно что с Майей могло произойти нечто похожее на состояние аффекта.  Она сконценцтрировалась на вере, но при этом плохо осознавала происходящее в реальности. Вот это поняла милиция, а вот лидеры церкви это не поняли. А вот если пересмотрели бы ее дело с учетом такого состояния, то отменили бы вердикт отлучения, а молились бы за нее.

 

Цитата Мирянка
Просто надо признать свою неправоту в этом и покаяться. И может тогда начнется путь к восстановлению.

В том то и дело, она пока этого не признает потому, что шок от прежитого еще не прошел. Возможно и так.

Старожил
+204
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
"Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность"

эти слова не применимы к вашей ситуации, к сожалению.

У вас конкретно - не оказание помощи в критической сицуации.

 

Цитата Nadina
Она сконценцтрировалась на вере, но при этом плохо осознавала происходящее в реальности. Вот это поняла милиция, а вот лидеры церкви это не поняли. А вот если пересмотрели бы ее дело с учетом такого состояния, то отменили бы вердикт отлучения, а молились бы за нее.

вполне возможно и так. И это очень нездоровое состояние.

Но мы не знаем этого.

Только факты.

И сейчас, когда состояние аффекта давно прошло, надо просто принять факты и покаяться в своей неправоте, повлекшей смерть сына.

И позволить Богу исцелить душу.

Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Restover

##### Я понял так , что Майя, разыгрывает из себя стадальца за исину.####

А Моисей,когда убил египтянина, из- за того, что у него взыграла кровь, и убежал в пустыню, где через 40 лет к нему заговорил Господь, тоже разыгрывал из себя страдальца? Или все- таки это Бог допустил???
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы