Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Возлюбленные форумчане : наши братья и сестры!!!

Иисус - Глава Тела (Церкви Божьей) скоро грядет!!! "Пир готов у Отца!!! Где же ты, где же ты, о, невеста Моя???" Перед Своим приходом Он обещал послать пророка в духе Илии / Малахия 4 глава/

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.   Этот пророк уже послан и готовится в пустыне 12 - ый год!!!! Имеющий ухо да услышит!
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|24 Мар 2014
1 Цитировать

Церковь находится в Лаодикийском периоде. / Откровение 3 глава / к

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

вот-вот

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся!!!
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
Перед Своим приходом Он обещал послать пророка в духе Илии / Малахия 4 глава/

Перед Своим первым приходом.

И послал.

Это Иоанн Креститель.

"И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?

Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену.

Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем."

(Мар.9:11-13)

"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."

(Матф.11:13,14)

" Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;

но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе."

(Матф.17:11-13)

.

Другого Илии Бог нигде не обещал, не нужно говорить ереси.

 

Цитата Zodi
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:

Это актуально во все времена.

Старожил
+2471
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zodi
Перед Своим приходом Он обещал послать пророка в духе Илии / Малахия 4 глава/

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:6)

Майя этим занимается? Как?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Иисус, как Глава Тела, Альфа и  Омега, Начало и Конец, Родивший Церковь Свою в великих страданиях,   ревнует о Своей Невесте!!!  Он осматривает ее, проверяет. Каждого из нас, просеивает как пшеницу чтоб собрать в житницу Свою!!! Он хочет, чтоб мы исполнили Его Слово! /Евреям 4  глава  /

Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Положу отвес среди народа Моего, восстану с Мечом  / Амос 7:9 /.
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
2 Цитировать

Любовь, об Иисусе все итак знают, и никто не спорит, что Он Глава Церкви. Только вот, ответьте, как Майя обращает сердца отцов к детям и детей к отцам, если она в духе Илии? Пока мы видим только ее попытки обвинить в своих ошибках других.

А цитировать Библию к месту и не к месту может любой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Мирянки

### перед Своим первым.###

Но открыто, что перед 2- м пришествием Он тоже пошлет,, потому что народ Божй развратился  сейчас, как во времена Ноя / уже и однополые браки благословляет, и страх Божий потерян, лжеучения в церкви, пастыри пасут самих себя, многие обогатился, стали наемниками, овец разогнали и т. д...Церковь - место Бога, где должны быть милость, милосердие и правда Божья стала мирской организацией со своей, а не с Божьей программой .../  И если Иисус придет, кого Он верными найдет??? Поэтому будет послан пророк - обличитель

Божьего народа, чтоб церковь вошла в послушание Главе и была подготовлен ак приходя Жениха!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zodi
Но открыто, что перед 2- м пришествием Он тоже пошлет

Это не соответствует Писанию.

Христос оставил Слово Свое, послал Дух Святой и оставил Церковь на земле для этой цели.

Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Мирянки

#### через Майю? Как?###

В Церкви Божьей много обманов, нечистоты, насилия, притеснений, у народе Божьего много идолв, "дубравных" высот (лжеучения, собственные представления, страха Божьего нет, праведного суда и милосердия нет, священники не учат отличать чистое от нечистого,  народ опутан торговыми маркетингами и сетями,  многое пришло из мира сего... А дружба с миром - вражда против Бога/ и многое другое/.

Через Майю, которую Иисус поднял пророком и сделал преткновением  - через страдания и неправедный суд - Иисус проверяет каждого христианина, кто встретился на ее жизненном пути, разрушает наши идолы и представления через просьбу о помощи, обличения, предание сатане, духовное просвещение, любовь, сострадание, неотступность ...ревность, посвящение Богу , познание Истинного Бога через страдания , ее слезы и молитвы! Бог высвобождаем Свои суды, чтобы народ Божий покаялся!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Это не соответствует Писанию.

Ну почему же? Написано:

"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием" (Мал.4:5,6)

Здесь четко показано и та задача поставлена перед Илией. Только вот причем здесь Майя? Как видите, Любовь дважды проигнорировала мой вопрос

 

Цитата Шляпенция
Только вот, ответьте, как Майя обращает сердца отцов к детям и детей к отцам, если она в духе Илии?

Видимо потому, что Майя этого не делает и даже не знает, что такова задача Илии перед приходом Христа, а не отстаивание собственной "невиновности" и обвинения всех и вся в своих бедах.

Сочувствую ее бедам, но не пора ли очнуться и покаяться, и принять Его прощение и исцеление.

Вот где несоответствие Писанию

 

Цитата Zodi
Через Майю, которую Иисус поднял пророком и сделал преткновением  - через страдания и неправедный суд - Иисус проверяет каждого христианина, кто встретился на ее жизненном пути, разрушает наши идолы и представления через просьбу о помощи, обличения, предание сатане, духовное просвещение, любовь, сострадание, неотступность ...ревность, посвящение Богу , познание Истинного Бога через страдания , ее слезы и молитвы!
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянки.       ####Это не соответствует Писанию. Христос оставил Слово Свое, послал Дух###
Дух Святой и оставил Церковь на земле для этой цели.####.     Это открыто пророкам последнего времен
времени. И когда это сбудется, узнаете, что среди вас был пророк
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|24 Мар 2014
1 Цитировать

Когда Христа спрашивали об Илии (и пророчестве о нем в Ветхом Завете )- Он ясно указал на Иоанна Крестителя.

И сказал, что Илия уже пришел.

Я нигде не нашла, чтобы должен был прийти еще один Илия перед вторым пришествием.

Интересно, что в других местах, где говорится о дне Господнем, великом и славном - в Новом Завете эти слова относят ко времени первого пришествия Христа и Его явления миру.

(как и с сошествием Духа Святого).

 

Цитата Zodi
Это открыто пророкам последнего времен времени.

Дух святой не противоречит сам Себе.

И никогда не противоречит Слову написанному в Писаниях.

Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
#####Только вот, ответьте, как Майя обращает сердца отцов к детям и детей к отцам, если она в духе Илии?...........####
Это во всей полноте будет выполнено во время Пробуждения, которым Майя беременна, и ради которого Бог вот уже 12 лет держит ее в пустыне! Когда сойдет огонь Пробуждения, все конфессии придут, чтоб напиться Живой Воды: отцы и дети вместе (и духовные, и кровные). ... Жаждущему даст Бог!!!
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Мирянки

-###. Дух Святой не противоречит####

А  он и не противоречит.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
5 Цитировать

Все с вами тремя понятно. Потому и в пустыне, что не хочет смириться под крепкую руку Божью. А вы оказываете ей медвежью услугу. Не по любви поступаете, сестры.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+204
|24 Мар 2014
3 Цитировать

Я хочу еще раз повторить вот это:

 

Цитата Мирянка
Уже было рассуждено, Епископ давно рассудил и показал выход.Но его слова были не приняты.
Но пока у Майи не будет смирения и покаяния и признания своей (хотя бы возможности) неправоты - никакого исцеления и восстановления не произойдет. (Практически все говорят вам то же самое. Услышьте.)
А вы мешаете ей сделать это своей "поддержкой". Может быть она давно бы поняла свою неправоту и могла раскаяться и исцелиться и занять свое место в Теле Христовом, если бы не такая вот ваша "поддержка"... Возводить ее в ранг уникальности и непризнанного пророка - это огромная медвежья услуга.
И если вы действительно любите вашу сестру Майю - прекратите это делать и вводить ее в еще больший соблазн. Молитесь за ее прозрение и свободу во Христе... Давно была ошибка сделана роковая... И по вине учения, и по вине самой Майи. Но пора выйти уже из этого болезненного состояния и вернуться к нормальной христианской жизни.
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Мирянка, продолжение

Разве уже есть пророки? Пока только пастыри, многие стали наемниками ... Через пророка в духе Илии, (Бог поставит и других, Иисус обновит Правление в  Церкви: нынешняя церковь, как народ Израильский, захваченный в плен). Иисус через пророков добьется послушания Главе в Духе Святом, чтоб народ Божий достиг возраста Христова ко 2- му пришествию. Через пророка в духе Илии сойдет сила Божья на церковь..

Вот почему Бог через Майю собирает всех жаждущих на молитву за церковь!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Мирянки

####Уже было рассуждено####

Это был не суд, а мерзость в Очах Иисуса ( Исайя 11: 3  и  4 стих)!!! Уже было объяснение / Ряховский отступил от Бога еще в 1997 году/.  Суды Божьи близки!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
d legacy
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zodi
ради которого Бог вот уже 12 лет держит ее в пустыне!

так держит или уже поставил на служение?

не может человек одновременно быть в пустыне и служить. Иоанн Креститель был в пустыне долгое время и только потом стал служить. Иисус в пустыне был испытан и только выйдя из нее, встал на служение. Илия так же.

я сам однажды вошел в пустыню и знаю, что это и что в ней происходит.

 

Цитата Zodi
Суды Божьи близки!!

отступление сегодня не видит только слепой. и суд над церковью уже идет.

 

Цитата Zodi
Разве уже есть пророки?

нет, еще нет. всё пятигранное служение идет пустынными местами, готовясь к последнему труду.

или вы считаете, что кто то уже готов?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Люба, этот народ ( кому сейчас ты пытаешься объяснить) в отступлении. НЕ один из них не проявил любовь и милость Божью, чтоб вникнуть в дело страдалца.

Мы страдаем как раз за их прозрение, ибо они тоже дети Божьи (не только РОСХВЕ) и ослепли.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать

d legasy

 

Цитата d legacy
так держит или уже поставил на служение? не может человек одновременно быть в пустыне и служить. Иоанн Креститель был в пустыне долгое время и только потом стал служить. Иисус в пустыне был испытан и только выйдя из нее, встал на служение. Илия так же. я сам однажды вошел в пустыню и знаю, что это и что в ней происходит.

совершенно верно, и конечно, мы в пустыне,о служении (по призванию и званию), не может быть и речи пока.

 

Цитата d legacy
нет, еще нет. всё пятигранное служение идет пустынными местами, готовясь к последнему труду. или вы считаете, что кто то уже готов?)

Тоже аминь! НЕт, мы тоже не готовы, еще нужно каться и молиться, для того тебя и приглашаем, чтоб подставил плечо.

 

Цитата d legacy
отступление сегодня не видит только слепой. и суд над церковью уже идет.

ТОже аминь.И заметь, смотрим одинаково, но между нами единства нет. Это тоже проклятие, которое нам надо разрушать.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
отступление сегодня не видит только слепой. и суд над церковью уже идет.

надо провести опрос, мало кто это видит.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
мало кто это видит.

напротив, мало кто этого не видит

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
напротив, мало кто этого не видит

нет, никто не видит, никто не ждёт Бога

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|24 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
нет, никто не видит, никто не ждёт Бога

ах да, как же я забыла, унас лишь один человек это видит - Майя.  Печально, Майя, что вы в это верите(((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
d legacy
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
напротив, мало кто этого не видит

мне интересно вот что - все это видят, и все правы, но что то здесь не так!

реакция какая то разная на разделение и бессилие церквей.

разговаривали с бывшим пастором как то. я говорю: церковь больная, разделенная, нужно вести народ на исцеление и восстановление отношений. он говорит: будем исцеляться в процессе. и начались евангелизации, покраска - побелка и т.д.

оба видим проблему, но у нас разные подходы к её решению.

в конечном итоге, церковь потеряла 75 % в численности, сегодня новый пастор, и люди собирают по 100 руб. на подарок старому пастору.

разговариваю с новым, говорю ему тоже, что и старому. (я уже дважды отлучен за то, что говорил правду и не скрывался). он говорит: вы тут наворотили, а я буду разбираться?!

и ввел радостное прославление с пританцовыванием и рукоплесканием.

что неверно в этом пазле?

больной нуждается во враче.

"вы неправильно ждете, вы не в ту сторону ждете"?(ц)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
чтоб подставил плечо.

плечо нужно подставить Господу своими молитвами. Ему верные нужны.

а мы пока еще разбираемся между собой, учим друг друга, делимся и разделяемся.

я просто остановился в лишних делах, ищу своих, нашел их, не выпускаю из вида и молюсь как могу за суд над домом Божьим (церковью). молюсь за восстановление служений, за подготовку служителей. круг молитв ограничен, но все они по сути и по Его воле. всё остальное прилагается.

соединимся, Майя, соединимся. Господь удалит всё лишнее и соединимся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zodi
Мирянка, продолжение Разве уже есть пророки?

А разве в наше время есть пророки?
Огласите список.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы