Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Удален
lovelyN
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Присоединитесь ( лучше с переездом в Кострому) к нашим молитвам за отступившую от Бога Церковь ( вот и Талмид открыл тему что смердит уже).Нам нужно пробуджение и только пробуждение.

Нужно. Согласна с этим на сто процентов. Церкви нужно пробуждение.

 

Цитата ogonBoga
Я тебя прекрасно понимаю, моя дорогая, надо ВСЁ исследовать, Бог не подведёт, и даже если кто обманет, обманутым останется обманщик в конечном счёте. А бывает что и действительно, кому -то что -то нужно дать.

Понимаешь, люди то думают что им должны дать. Вот у нас недавно была история, человек молился и был уверен что мы должны ему дать денег. А мы и не знали что он ожидает. Потом, поняв видимо что денег не получит он передал нам что на нас не обижается))) То есть мы без вины виноваты получились, в его глазах видимо просто обязаны были ему дать, только мы не в курсе своих обязательств были)))

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Zodi
Мы с Галиной - пенсионерки, Майя - на Божьем обеспечении

Майя  болеет или принципиально не работает, считая, что ее должны обеспечивать Божьим обеспечением? До пенсии ей еще наверное далеко. Божье обеспечение по ежемесячно или как получится? Я просто не знаю об этом ничего, вот и спрашиваю.Наверное христианин, который находится на Божьем обеспечении, тоже стоит на каком нибудь учете какой нибудь конкретной церкви?

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Понимаешь, люди то думают что им должны дать. Вот у нас недавно была история, человек молился и был уверен что мы должны ему дать денег. А мы и не знали что он ожидает. Потом, поняв видимо что денег не получит он передал нам что на нас не обижается))) То есть мы без вины виноваты получились, в его глазах видимо просто обязаны были ему дать, только мы не в курсе своих обязательств были)))

у меня тоже много просят, душевные люди.

Сначала надо давать на поднятие Божьего дела, так сказать , дать хлеб детям, а не собакам.

В твоём случае, что за чел просил и зачем? или не просил вообще и вы должны были догадаться? судить на бумаге трудно, но  с Богом то можно понять, что к чему.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
lovelyN
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
или не просил вообще и вы должны были догадаться? судить на бумаге трудно, но  с Богом то можно понять, что к чему.

В том то и дело что не просил, но почему-то решил что мы должны ему))) Люди такие странные бывают, сам придумал, сам разозлился, сам обиделся.. Смотреть на каждого человека и выслушивать притензии каждого- можно с ума сойти. Смотреть на Бога нужно, Он наш обеспечитель.

 

Цитата ogonBoga
Сначала надо давать на поднятие Божьего дела

О, так вот он и думает что он на поднятие Божьего дела ожидает.. Понимаешь? Таких "ожидающих" не так уж и мало))

Старожил
+693
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
Я два раза была не в Божьей воле и два раза передана сатане. Поначалу я тоже думала, что это проклятия, я даже испугалась..

А расскажите об этом. Это Майя над вами поработала? Вообще, мне это больше напоминает мазохизм.

Я писала о другом. Если вы всех подряд предаете сатане, не будучи сами в церкви, т.е. судя людей судом неправедным, какого понимания вы ищите к себе? Как вы к людям, так и к вам.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Божье обеспечение по ежемесячно или как получится?

приведу примеры как живут гонимые пророки в гонениях.

1. И было к нему слово Господне:

пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана;
из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там.

И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.
По прошествии некоторого времени этот поток высох...

И было к нему слово Господне:
встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.

2.   ... пищею его были акриды и дикий мед.

3. некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

____________

_____________

А вот как живёт Церковь Христова:


Все же верующие были вместе и имели все общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+693
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zodi
Мы с Галиной - пенсионерки, Майя - на Божьем обеспечении

Короче, они содержат Майю=пророка и почитают это за большую честь. Похоже, слепили из нее идола и носятся с ней.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zodi
Да, брат, ты тоже не рассудил дела Майи, хотя и сам страдаешь от неправедных судов в поместных церквах в Америке!!
Цитата Restorer
Если напишите мне заявление,  в чем надо рассудить, я попробую это сделать. В заявлени надо указать Кто и Что сделал не правильное (греховное).
Цитата Restorer
Я сделал все возможное, обеспечил беседу Майи с руководителем по религиозным притеснениям проф. Алешин Николай Евгениевич, он при мне дал ей советы что она должна делать. Совет помоему был такой что бы она пошла к Ряховскому как представителю общественной палаты при призеденте России. Но, что она их этого выполнила и вышло ли что либо я не знаю.
Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
В том то и дело что не просил, но почему-то решил что мы должны ему))) Люди такие странные бывают, сам придумал, сам разозлился, сам обиделся.. Смотреть на каждого человека и выслушивать притензии каждого- можно с ума сойти.

Если человек пришёл к вам просить и не просит, и вы сами должны догадаться, это непонятно. Бывает, что в собрании или где то там, чел рассказывает о своей жизни и Бог вкладывает в сердце желание -дать, но если человек пришёл просить, почему не просит? у него гордыня? и вы сами должны догадаться? когда у нас с Галей не было хлеба, мы просили у братьев и сестёр, причём согласны были чтоб любой посмотрел нашу жизнь.

---

Бог и Сам даёт и через просьбу даёт, а в здоровой церкви сами должны звать и давать.

 

Цитата lovelyN
О, так вот он и думает что он на поднятие Божьего дела ожидает.. Понимаешь? Таких "ожидающих" не так уж и мало))

тогда пусть выложит план Божьего дела и вашу роль в этом плане.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если человек пришёл к вам просить и не просит, и вы сами должны догадаться, это непонятно. Бывает, что в собрании или где то там, чел рассказывает о своей жизни и Бог вкладывает в сердце желание -дать, но если человек пришёл просить, почему не просит? у него гордыня? и вы сами должны догадаться? когда у нас с Галей не было хлеба, мы просили у братьев и сестёр, причём согласны были чтоб любой посмотрел нашу жизнь.
Цитата Restorer
Цитата Zodi Да, брат, ты тоже не рассудил дела Майи

Майя, что для Вас важно:
1. Материальная помощь Вам от форумчан?

2. Рассудить Вашу проблему здесь на форуме?

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать

я что? прошу материальную помощь?

 

Цитата Restorer
Майя, что для Вас важно: 1. Материальная помощь Вам от форумчан?
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Nadina.

##### Майя  болеет или принципиально не работает, считая, что ее должны обеспечивать Божьим обеспечением? До пенсии ей еще наверное далеко. Божье обеспечение по ежемесячно или как получится? Я просто не знаю об этом ничего, вот и спрашиваю.Наверное христианин, который находится на Божьем обеспечении, тоже стоит на каком нибудь учете какой нибудь конкретной церкви?####

Nadina!  Прежде, чем задавать такие вопросы, рассуди Майю судом праведным!!! Увидь ее страдания.Ведь она томится в пустыне отвержения и из-за тебя!!! Присоединись к нам и давай вместе будем трудиться на духовном поприще , может быть, тогда узнаешь на практике, что такое Божье обеспечение!!

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата ogonBoga Если человек пришёл к вам просить и не просит, и вы сами должны догадаться, это непонятно. Бывает, что в собрании или где то там, чел рассказывает о своей жизни и Бог вкладывает в сердце желание -дать, но если человек пришёл просить, почему не просит? у него гордыня? и вы сами должны догадаться? когда у нас с Галей не было хлеба, мы просили у братьев и сестёр, причём согласны были чтоб любой посмотрел нашу жизнь.

Ресторер, а это моя цитата ответ на цитату:

 

Цитата lovelyN
В том то и дело что не просил, но почему-то решил что мы должны ему))) Люди такие странные бывают, сам придумал, сам разозлился, сам обиделся.. Смотреть на каждого человека и выслушивать притензии каждого- можно с ума сойти. Смотреть на Бога нужно, Он наш обеспечитель.
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Nadina! Напиши о себе: где живешь? В какую церковь ты ходишь?

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zodi
Увидь ее страдания

Я страдания ее увидела. Иначе не участвовала бы здесь в этой теме и не создавала бы другую.Хотите верьте в это, хотите нет.

 

Цитата Zodi
Ведь она томится в пустыне отвержения и из-за тебя!!!

Вот только не надо так говорить. Что за напасть у вас такая! Вы скоро весь мир начнете обвинять в ее бедах. А это не правильно, не праведно, если хотите это услышать. Я тут ни при чем. Не я ее ситуацию создавала, а она сама и жизнь, которую Бог ей дал.

 

Цитата Zodi
Прежде, чем задавать такие вопросы, рассуди Майю судом праведным!!!

Так тут и рассуждают, только вы почему то этого не видите. И к тому же вы предлагаете не праведно рассудить,хоть так и говорите, а желаете, чтобы все встали на сторону Майи-вот какой вы суд предлагаете. Вам Ресторер выше написал, что ходатайствовал за вас.Но вы не ответили, чем все это закончилось.

 

Цитата Restorer
Я сделал все возможное, обеспечил беседу Майи с руководителем по религиозным притеснениям проф. Алешин Николай Евгениевич, он при мне дал ей советы что она должна делать. Совет помоему был такой что бы она пошла к Ряховскому как представителю общественной палаты при призеденте России. Но, что она их этого выполнила и вышло ли что либо я не знаю.

Вы так и не ответили на его вопрос, что из этого вышло, что вам сказали?

Старожил
+949
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
я что? прошу материальную помощь?

Прямо, вроде неТ.

 

Цитата Zodi
рассуди Майю судом праведным!!!

Так она же не пишет заявления, КТО и ЧЕМ согрешил.

Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я сделал все возможное, обеспечил беседу Майи с руководителем по религиозным притеснениям проф. Алешин Николай Евгениевич, он при мне дал ей советы что она должна делать. Совет помоему был такой что бы она пошла к Ряховскому как представителю общественной палаты при призеденте России. Но, что она их этого выполнила и вышло ли что либо я не знаю.

Ресторер, а какие конкретно при вас Алешин Н.Е. дал советы Майе? Вы говорите советы или только этот один совет,чтобы она пошла к Ряховскому как представителю общественной палаты при призеденте России и все? И где эта встреча происходила? Вы же в Америке, а она в Костроме.))) Да, и написала ли Майя заявление?

Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Ресторер, а какие конкретно при вас Алешин Н.Е. дал советы Майе?

Я их не помню, это надо у нее спрашивать или у Алешина Н. Е.

 

Цитата Nadina
Ресторер выше написал, что ходатайствовал за вас.Но вы не ответили, чем все это закончилось.

Майя, Вы выслушали советы, Вы их не отрицали, хоть что либо Вы сделали по совету Алешина Н.Е.?

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прямо, вроде неТ.

а ты прямо смотри, а не криво, я ничего не прошу

Я ИЩУ МОЛИТВЕННИКОВ ЗА ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ В РОССИИ И ПОСТСОВЕТСТКОМ ПРОСТРАНСТВЕ!

и про Алёшина не смеши меня, чем он может помочь, человек даже не имеет мобильный телефон чтоб с ним связаться. я же вас связывала, за свои деньги.

в общественную палату я сама писала до Алёшина и получила ответ, что там эти вопросы не разбирают.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zodi
рассуди Майю

Для того, чтобы рассудить, надо сначала разобраться во всем. Вот тогда будет результат, а пока об этому рано говорить. Потому что вы пока что почти все время говорите одно и тоже в виде призывов.

Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
в общественную палату я сама писала до Алёшина и получила ответ, что там эти вопросы не разбирают.

Мне помнится, что Алешин Н.Е. знал, что Вы получили отказ, и он давал Вам совет как можно действовать дальше.

Вы что советы не принимаете за помощь?
И от долларов Вы отказваетесь.

 

Цитата ogonBoga
Я ИЩУ МОЛИТВЕННИКОВ ЗА ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ В РОССИИ И ПОСТСОВЕТСТКОМ ПРОСТРАНСТВЕ!

Вот Вы меня нашли, я молюсь за пробуждение церквей в России.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Ресторер, а какие конкретно при вас Алешин Н.Е. дал советы Майе?

пусть ресторер скажет сначала, кто такой Алёшин?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
пусть ресторер скажет сначала, кто такой Алёшин?

Может он сам его не знает.)))

Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
пусть ресторер скажет сначала, кто такой Алёшин?

Это Божья ослица.

Местный
-7
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол

##### А расскажите об этом. Это Майя над вами поработала? Вообще, мне это больше напоминает мазохизм.

Я писала о другом. Если вы всех подряд предаете сатане, не будучи сами в церкви, т.е. судя людей судом неправедным, какого понимания вы ищите к себе? Как вы к людям, так и к вам. #####

Когда мы познакомились с  Майей, я выслушала ее, увидела, что она невиновна, но пошла своим путем,  проявила равнодушие ( как его проявляют сейчас  все на форуме, да и во всех церквях)! Через некоторое время мне позвонила Майя и пригласила приехать в Кострому молиться за Церковь. Но я не видела своего места рядом с ней и продолжала ходить в свою церковь, потом начала ходить в другое собрание (в церкви

Ряховского мне было уже скучно). Майю я слушать больше не хотела, она предала меня сатане (за отступничество). Прошло еще несколько лет, все мои служения развалились,,, ничего меня уже не удовлетворяло в Москве, так я приехала в Кострому и здесь четко  увидела свое место, получила ответы на многие вопросы.

Имеющий ухо да услышит, что говорит Бог! Но для этого надо вникнуть сердцем! У Майи нет неправедных судов! Бог откроет Свою правду ищущим Его!

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы меня нашли, я молюсь за пробуждение церквей в России.

У нас с тобой деноминацоинные стены,как мы можем молиться вместе? Ты баптист, я 50-ик.

У меня откровение, что пробуждение с Костромы, у тебя есть это откровение?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И от долларов Вы отказваетесь.

Дайте их мне, я не откажусь точно! А если без шуток, то хотела вас спросить, так как не поняла. Вы ей отправляли деньги или она отказалась на самом деле? Или вы так шутите?

 

Цитата Restorer
Мне помнится, что Алешин Н.Е. знал, что Вы получили отказ, и он давал Вам совет как можно действовать дальше.

Так что он конкретно ей советовал то? Как ей надо было действовать по его совету? Вы хоть можете сказать?

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Божья ослица.

в чём это выражается? я сама себя так иногда называю тоже.

http://isaurian.blogspot.ru/2012/01/blog-post_06.html

вот про него нашла в инете.

Проповедник Христианства (конгрегация «НИКА» Движения Христианского Восстановления), Евангелизатор (с 1999 крещено около 600 человек и ординировано более 25 старейшин, Духовно связанных в Братство Друзей Господних). Евангелический Альянс. Капеллан-директор ДОМ АРМ. Богословские исследования: теория всеобщего священства; Библейский сад; структура Библии; характеристики творения и природы; история и теория иконоборчества; исторические свидетельства деятельности апостолов Павла и Симона Зилота-Кананита; свидетельство о Гамалииле; анализ теологии Эскривы; богословие речей президентов РФ и США. Концепция «Поколение Иисуса Навина» в условиях РФ. Открытие этимологической и эсхатологической связи фамилии «Зюганов» с «зюганом» чёрного всадника (Откровение, 6:5). Теория библейской катаскопии с применением рамки чтения Ю. А. Ворошилова. Богословие Джелаладдина Руми, Румийские чтения в Краснодаре (2008, 2009, 2010); суфийский джадидизм Исмаил-бея Гаспирали; теория религиозных свобод. Духовная поддержка узников, в том числе лиц, подвергавшихся политическим, религиозным и психиатрическим репрессиям; беженцев от конфликтов, катастроф, загрязнений, а также лиц, нуждающихся в экзорцизме. Модератор Международной Конференции Евангелического Альянса в Краснодаре (апрель 2012). Открытие Библейской атомистики (ПКА, 15:51-52). Библейское пророчество о Коране (LXX, Deut. 32:10). Подпись Павла в (V, Hebr. 2:7).

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Так что он конкретно ей советовал то? Как ей надо было действовать по его совету? Вы хоть можете сказать?

Я не могу Майю понять.

У нее был вариант для дейстий, но похоже так, что ей не выгодно это делать.

Поэтому я допускаю мысль, что Алешина предложение и было то действие осла,

когда осел прижал пророка к скале,

когда тот стал делать не то что должно.

Местный
-7
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Nadina

######   Я страданиялшз ее увидела. Иначе не участвовала бы здесь в этой теме и не создавала бы другую.Хотите верьте в это, хотите нет.#####

но ты не встала рядом, сестра, не подставила свое плечо, не встретилась с ее лидерами, не обличила их в равнодушии и неверии... Даже по скайпу не захотела говорить... Не говоря о том, чтоб приехать в Кострому и все увидеть своими глазами...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы