Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Старожил
+940
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Это уже другое дело. И про это я ничего и не говорю.

А зря. Говорить нужно. Ибо с нашего молчаливого согласия будут продолжаться КК, экономные авоськи, интвеи, БАДы, Паралипоменоны и прочие финансовые афёры.

Удален
ogonBoga
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
- не беритесь советовать там, где не ориентируетесь в событиях.

через тебя враг хочеть закрыть свет  Азрийи

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Я не сужу Майю. Напротив, мне жаль, что так произошло с ее сыном и с ней. Она была движима помочь ему выздороветь и верила, что Бог его исцелит. Однако, что произошло, то уже произошло. Конечно же ей очень тяжело жить с этим и душа ее кричит от боли и поэтому она может резка со всеми, кто ее провоцирует. Но, согласитесь, чтобы там ни было, как мать, ее можно понять. Поэтому я и попросила здесь, что лучше ничего ей не писать, чем упреки и насмешки в ее сторону.

Слава Богу,за то,что враг дьявол не всех может ослепить и затуманить  разум! Для таких Господь и привел меня опять на форум.Сестра, только хочу объяснить причину моего крика от Боли.Эта боль отнюдь не от случившевося горя,ибо я смирилась с Богом и научилась принимать не только хорошее от Него,но и плохое и да будет имя Господа благословенно: ибо Он дал,Он взял,но мой крик и моя боль от жестоксти Божьих детей,которые стали жестоки,как страус в пустыне и  совершенно потеряли страх Божий и за которых Отец мне велит теперь молиться.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я одного не могу понять: почему её так волнует решение церковного суда, если она утверждает, что те, кто не признает её апостольства - отлучены Богом?

Бог хочет спасти Свой народ, который отступил от Него.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
мой крик и моя боль от жестоксти Божьих детей,которые стали жестоки,как страус в пустыне и совершенно потеряли страх Божий и за которых Отец мне велит теперь молиться.

Когда вы так стали считать и что предшествовало такой душевной боли? Я имею в виду, что с вами произошло, что у вас такое теперь мнение? Например мне пришлось встретиь в своей жизни одного лже пастора, который бесчинствовал по отношению к тем, кто был не согласен с его учением. Я покинула ту общину и после этого почти не верю в  добрых пасторов. Но я возблагодарила Бога за такую ситуацию в моей жизни - ведь таким образом я очень многое узнала о религиозниках  и не только. И теперь бывает так, что я резко высказываю свое мнение о десятинщиках и пасторах, которые становятся пасторами по собственной прихоти.

А у вас что произошло при контакте с религиозниками, что вы  стали так думать?

Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Для таких Господь и привел меня опять на форум.

Не Господь тебя привёл, ибо ты ищешь таких, кого можно обобрать. И тактика не нова : сначала прикинуться овечкой и долгими душещипательными "высокодуховными беседами" вкрасться в доверие к простодушным.

Предупреждаю всех читающих о первом шаге этой афёры, чтобы потом не говорили, что она виновата. Вы предупреждены.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
0 Цитировать

Майя, заранее хочу вас попросить - не приглашайте меня в скайп , чтобы там общаться. Давайте общаться здесь, на форуме. Так будет лучше для вас. Если вы здесь просите, чтобы вам задавали вопросы, то отвечайте на вопросы здесь же.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать

уже пригласила. мне трудно говорить для зевак.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Майя, заранее хочу вас попросить - не приглашайте меня в скайп , чтобы там общаться. Давайте общаться здесь, на форуме. Так будет лучше для вас. Если вы здесь просите, чтобы вам задавали вопросы, то отвечайте на вопросы здесь же.

сами же писали чтобы они меня не ранили. не хочу тратить время на врагов Бога.

 

Цитата kostyan
Не Господь тебя привёл, ибо ты ищешь таких, кого можно обобрать. И тактика не нова : сначала прикинуться овечкой и долгими душещипательными "высокодуховными беседами" вкрасться в доверие к простодушным. Предупреждаю всех читающих о первом шаге этой афёры, чтобы потом не говорили, что она виновата. Вы предупреждены.

???  это разве не тот костя,что сандея защищал? или он взял противоположную позицию?

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
сами же писали чтобы они меня не ранили. не хочу тратить время на врагов Бога.

Я писала им, а не вам. Если вы открыли эту тему и хотите здесь рассказать что то, то вы так же должны понимать, что по поводу вашего мнения или откровения с вами могут и спорить. Вы сильная, поэтому давайте все таки общаться здесь. Так же вы должны знать наперед, что если вы рассказываете свои откровения или видения людям здесь на форуме или в реале, то верующие обязательно будут высказываться. И не каждое их мнение вам может быть по душе.Но вы должны быть к этому готовы. Ведь если Бог дает откровение, то Он так же и готовит человека к выступлению перед людьми. А если есть страх и сомнения, то лучше не стоит их кому либо рассказывать.

Хотя не знаю, может вы рассказывали о себе и на старом форуме, то тогда можете и не рассказывать. Так же, если тяжело вспоминать, то тоже можете ничего не писать о себе. Неволить вас не буду. Я все это понимаю. От общения в скайпе отказываюсь. Если не хотите здесь рассказывать, значит знать мне это не обязательно.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать

я согласна,что могут разные мнения.но я сама сейчас в пустыне израненная и зачем мне  бороться с врагами? а друзья  Бога выйдут на личную беседу.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
я согласна,что могут разные мнения.но я сама сейчас в пустыне израненная и зачем мне бороться с врагами?

А вы ни с кем и ни с чем не боритесь. Вы просто общайтесь и .. все. Если вы уже много раз сюда приходите и начинаете общаться, значит вам это нужно. Поэтому не боритесь ни с кем и не считайте тех, кто вам отвечает, врагами. Здесь почти у каждого своя история жизни и свои сложности и наверняка есть и те, которым сложно общаться и все же общаются.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать

а почему в скайпе не хотите пообщатья? причина какая ?

 

Цитата Азрийя
не считайте тех, кто вам отвечает, врагами.

друзья так не поступают.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
друзья так не поступают.

Когда общаетесь прилюдно, несмотря на то, что общаетесь с христианами, ни в коем случае не думайте, что они все - это ваши друзья. Так можно очень сильно обжечься, обмануться и разочароваться. Так же не тешьте себя мыслью, что все вас понимают.

Друзей не бывает в большом количестве, на то они и друзья и их специально не ищут, они сами появляются и приходят тогда, когда нужно.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
а почему в скайпе не хотите пообщатья? причина какая ?

Скайп для меня - это личное. Не хочу вас этим обидеть, но я так считаю. Поэтому, если желаете, то давайте общаться здесь.

Другая причина - вам общаться нужно именно здесь, раз вы сюда так часто снова и снова заходите, и здесь самоутверждаться и закаляться с Божьей помощью среди тех, кто не понимает вас и кого не понимаете вы.

Старожил
+949
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А суть-то у этой реформы какая-то есть? ...Или это неприличный вопрос?

Хороший вопрос.

А обвинительное заключение в суде есть?

О чем идет беседа?

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Другая причина - вам общаться нужно именно здесь, раз вы сюда так часто снова и снова заходите, и здесь самоутверждаться и закаляться с Божьей помощью среди тех, кто не понимает вас и кого не понимаете вы

сестра, сюда я захожу не по своей воле и не для самоутверждения,как ты говоришь, а для того,что Бог (через меня) ищет горящих,которые будут молиться за покаяние отступнической церкви.каждый раз общение с религиозными отступниками-это смерть моего я,но это Божья воля искать остаток,который спасет целое.

 

Цитата Restorer
А обвинительное заключение в суде есть?

нет,вот иду узнать в чем моя вина.

Старожил
+949
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
нет,вот иду узнать в чем моя вина.

Послушайтесь моего совета.

Возьмите обвинение в письменном виде , обязательно должен быть обвинитель и грех.
Ни слова не говорите. Возьмите время на раздумье.
Скажите буду думать в чем могу покаяться.
И старайтесь как можно больше поснимать обвинений. Любым путем даже до покаяния.

Оставьте только одно, много два обвинения и по ним защищайтесь.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
обязательно должен быть обвинитель

по подробней...

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
не бойся, мы рядом...

Спасибо! 

 

Цитата Азрийя
Как она верит в Бога и то, что ей открылось по вере - это одно и это можно и нужно обсуждать во Свете Божьем

Чо-то она не спешит обсуждать.

 

Цитата Азрийя
Пишу всем, задавайте ей вопросы и спрашивайте ее обо всем том, что касается данной темы.

Так я задал! Ответа нет.

Она создала тему. Попросила молитвы. Хочу понять, за что именно нас просят молиться. Потому что из заглавного поста это не очень понятно, а в расплывчатые молитвы я не верю.

Или эта тема на общем форуме была создана ею исключительно для своих?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Молиться за то,чтобы церковь увидела,что сами учили об исцелении по вере и когда сын умер по их учениям,меня отлучили 10 лет назад и до сих пор обвиняют.

Я же иду на суд сказать,что я верила как они учили,верила Богу, что Он уже взял наши болезни и немощи и ранами Его мы исцелились.

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Молиться за то,чтобы церковь увидела,что сами учили об исцелении по вере и когда сын умер по их учениям,меня отлучили 10 лет назад и до сих пор обвиняют.

Если я правильно понимаю, Вы хотите, чтобы церковь признала свою вину за неправильное учение?

 

Цитата ogonBoga
Я же иду на суд сказать,что я верила как они учили,верила Богу, что Он уже взял наши болезни и немощи и ранами Его мы исцелились.

И теперь Вы считаете эту веру ложной? И идёте к ним, чтобы об этом сказать?

Или Вы идёте туда подтвердить, что продолжаете в это верить?

...

Не обижайтесь, просто я хочу понять.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+149
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Я же иду на суд сказать,что я верила как они учили,верила Богу, что Он уже взял наши болезни и немощи и ранами Его мы исцелились.

Это лжедоктрина, кстати очень популярная в Евангельских. В действительности Библия, а значит и Бог не где не говорит человеку, что Он уже  исцелен. Миф как и позитивное исповедание.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
В действительности Библия, а значит и Бог не где не говорит человеку, что Он уже  исцелен. Миф

Он взял наши болезни на Крест, а мы принимаем верой исцеление (кто как может).

Старожил
+149
|13 Сен 2012
2 Цитировать

Так было в случае с Иисусом:

"Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больныхда сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни"

(Матф.8:16,17)

А так с Петром:

"Выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все"

(Деян.5:15,16)


Естественно, что после этого в послании Петр напишет уже исцеленным Богом  людям  через него:

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились"

(1Пет.2:24)

"Бог же творил немало чудес руками Павла,

так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них"

(Деян.19:11,12)

Удален
Олеся
|13 Сен 2012
2 Цитировать

так, товарщи, уже 13-е сентября,

как я поняла, время Суда Церковного,

пусть Господь, наконец, прольёт Свой Свет в этом деле, т.к. если Майя ещё судится, то не простила

лентс,

у Май обида и претензия не к Ряховскому и её пасторам, как она пишет, вс ё сложнее и глубже,

у неё обида на учение, ведь её на самом деле правильно учили: исцеление - по вере, у неё обида на Иисуса Христа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+149
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Он взял наши болезни на Крест, а мы принимаем верой исцеление (кто как может).

Это ложная доктрина которой нет в Писании исцеление нужно  получить от Бога. Еслиб было так как вы говорите то ни Апостолы ни Иисус бы не молились за больных а учили-бы верить  в свое исцеление, но так не было и  еслиб было так как вы говорите,  то  не нужны бы были дары исцелений в Церкви.

Первое это истина, а вот то, что я в вашем посте выделил жирным - покажите такую практику в Библии или место где она этому учит.

Удален
ирэн
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
хочу провести опрос-узнать кто не судит меня,а  кто судит. пишите смело,не бойтесь.Цитата ogonBoga

помогу сама! Судят:

ирэн

я мать троих детей и не знаю причин оправдывать вас в отказе оказания мед помощи вашему сыну.

с 2008 года вы митингуете ,судите,выносите приговоры.....а воз как говориться и ныне там....

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|13 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Помимо бездействия, повлекшего смерть сына, можно еще почитать перлы в её исполнении под ником Mayya Galina Lubov

Как всегда, вердикт Elijah, безкомпромисен и обсуждению не подлежит..  Шутка брат, не обижайтесь..))

А теперь, что я серьёзно думаю об этой Майе.. Давайте согласимся сразу - Евангелие Иисуса Христа учит о Христе и при том - распятом -(1Кор.1:23, 2:2).. и называется только и только - Евангелием Спасения а не каким-то "евангелием пробуждения" или "реформаторства" и ещё от какой-то Майи..))

Потому, что пробуждение и реформаторство приходит от количесва истинных обращенных благоветсвием к Христу и истинного возрождения от Святого Духа..

Почитав посты по ссылке.. я так понимаю, что эта Майя возомнила себя выше самого Бога, и пытается всеми силами исправить пасторов и епископов, практически -"отбирая работу у Бога".. Я даже не буду спорить, правы или не правы пастыря.. злоупотребляют они своей властью или безкорыстны.. Не в этом дело.. Но дело в том, что если этой Майе и вверено какое-то предназначение Божье, то явно не в праве суда а тем-более преданию опонентов сатане.. Такое право имел лишь Ап.Павел потому, что это были подотчетные ему церкви, которые он родил благоветствием.. (проповедью Спасения а не реформации или пробуждения).. И был предан сатане явный блудник, который делал то, что даже у язычников было мерзостью -1Кор.5 гл.. А здесь, эта Майя.. много родила своим благоветсвием церквей, чтобы брать такую за них на себя ответственность..?!

Думаю, эта Майя.. или психически не того.. или скорее - одержимая бесом.. Потому, как по-мне.. и по духу Евангелия, она далеко не тянет на то, что она сама себе возомнила, и мало того, так ещё пытается всем это внушить.. Считаю суд, на основании Слова Божьего, над Майей нужен как воздух.. хотя ей он, вряд-ли поможет потому, что ей видать нужно освобождение.. Как обычно, такие себя объявляют страдальцами и гонимыми за Христа, так ничего и не поняв..((

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Сен 2012
3 Цитировать

И я так понимаю, что Mayya Galina Lyubow и ogonBoga - одно и то-же лицо.. Верно?

Конечно, я не сужу что-там произошло с сыном и чему там вас учили.. сами имеете голову и Писания.. и всегда имеете полное право лично обратиться к Автору.. Но ваш дух и последующее этому настроение.. как по-мне - несут больше дух антихриста, чем Дух Христа..

Простите, я не знаю вас лично.. но внимательно прочитал ваши постеры в ветке здесь, и также в ветке от 2011 года.. Вот по ним и сужу о вас.. Но поверьте, я не сужу Судом и не приговариваю вас к наказанию сатаной, подобно вам.. а всего лишь выражаю своё личное мнение о вас.. Если ошибся.. всегда готов покаятся перед Господом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы