Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Старожил
+2471
|13 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата Asher
Думаю, эта Майя.. или психически не того.. или скорее - одержимая бесом.. Потому, как по-мне.. и по духу Евангелия, она далеко не тянет на то, что она сама себе возомнила, и мало того, так ещё пытается всем это внушить.. Считаю суд, на основании Слова Божьего, над Майей нужен как воздух.. хотя ей он, вряд-ли поможет потому, что ей видать нужно освобождение.. Как обычно, такие себя объявляют страдальцами и гонимыми за Христа, так ничего и не поняв..(( Думаю так..

Согласна, думаю почти так же

 

Цитата ирэн
я мать троих детей и не знаю причин оправдывать вас в отказе оказания мед помощи вашему сыну. с 2008 года вы митингуете ,судите,выносите приговоры.....а воз как говориться и ныне там....

я - мать двоих детей, и бабушка 5 внуков так же не вижу причин в отказе оказания мед помощи больному ребенку. И не нахожу оправданий в созерцании того, как умирает ребенок, в то время, как "мама" уперлась и не допускает к нему врачей.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И я так понимаю, что Mayya Galina Lyubow и ogonBoga - одно и то-же лицо.. Верно?

ну как то так...

 

Цитата Asher
Но поверьте, я не сужу

а заченм судить.....по плодам узнаются деревья....вот и все..

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|13 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Считаю суд, на основании Слова Божьего, над Майей нужен как воздух.. хотя ей он, вряд-ли поможет потому, что ей видать нужно освобождение..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Молиться за то,чтобы церковь увидела,что сами учили об исцелении по вере и когда сын умер по их учениям,меня отлучили 10 лет назад и до сих пор обвиняют. Я же иду на суд сказать,что я верила как они учили,верила Богу, что Он уже взял наши болезни и немощи и ранами Его мы исцелились.

Майя, спасибо, что вы написали об этом. Ведь это проясняет вашу ситуацию и о многом говорит.

Вам сейчас нужно поступить так, как сказал вам Ресторер.  То есть пусть они вам дадут письменное обвинение. Хотя я сомневаюсь, что они так сделают. Тем не менее настаивайте на этом. А если не дадут, то тогда они должны прекратить обвинять вас, а так же преследовать. Даже если вы сегодня прошли этот суд, вы все равно можете сказать правду, что вы до сих находитесь под их давлением и поэтому можете опровергнуть все, что они вам сегодня навязали. Потому что так и есть. Игры с манипуляциями сознания и давлением на чувства очень серьезная штука и их последствия тянутся очень долго. И теперь понятна причина вашей борьбы. Вы не хотите, чтобы такое повторилось с кем то еще и поэтому при их давлении на вас,идете против них.

Дело в том, что вы, скорее всего, попали в тоталитарную секту. Иначе бы они вас на протяжении стольких лет не преледовали, а преследование с их стороны скорее всего есть, раз вы с ними на протяжении 10 лет переплетаетесь в процессе чего продолжается обсуждение случай с вашим сыном.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
0 Цитировать

Майя, не знаю, как у вас все это начиналось, хорошо было бы, если бы вы сами это здесь написали. А пока думаю, что скорее всего вы пришли туда за помощью с верой, что они помогут вашему сыну исцелиться. Вас можно понять, ведь вы искали выхода для своего сына,чтобы он выздоровел. И судя по всему вы были к тому времени уже в страхе за своего ребенка, поэтому не в состоянии были сразу понять и увидеть последствия их учения в вашем конкретном случае. Повторяю, что вас можно понять, и при этом неважно, что говорят здесь, или говорят там, где вы живете. Ну а когда это все произошло, вы стали обвинять их, а они,защищая себя и свое учение, стали обвинять вас, чтобы вы не подали на них в суд, хотя могли бы.  А такие случаи уже бывали. Возьмите к примеру случаи с не переливанием крови при спасении жизни человека в учении Свидетелей Иегова.

Старожил
+1698
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Дело в том, что вы, скорее всего, попали в тоталитарную секту. Иначе бы они вас на протяжении стольких лет не преледовали, а преследование с их стороны скорее всего есть, раз вы с ними на протяжении 10 лет переплетаетесь

А вы не допускаете, что эта Майя или ogonBoga.. сама стоит 10-ти тоталитарных сект.. И что это не её преследуют,  а она преследует церковь .. подобно, как и поддерживающий её Ресторер, который уже достал своими "помазанами" обличениями, все собрания в США.. особенно в Сиетле.. Потому видать и пошли пастора на крайние меры, если эта особа ходит по цервям как Ресторер и достает всех тем, из-за чего даже здесь.. модераторы забанили её ветку.. Видать решили пастора, ещё раз попытаться вразумить такую.. и если ничего не получиться, то раз и навсегда  озвучить пред церковью, кто же в самом деле есть эта Майя и отношение к ней церкви Христовой.. Не допускаете-же вы мысли.. что все пастора - антихристы, а единсвеная и неповторимая Майя - впрямь ангел белый с крыльями.. По её постерам, уже явно такого не скажешь.. Вот, какие мысли появились у меня ещё..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Он взял наши болезни на Крест, а мы принимаем верой исцеление (кто как может).

То есть, Вы в это учение продолжаете верить?

 

Цитата Олеся
лентс, у Май обида и претензия не к Ряховскому и её пасторам, как она пишет, вс ё сложнее и глубже, у неё обида на учение, ведь её на самом деле правильно учили: исцеление - по вере, у неё обида на Иисуса Христа

Ну тогда надо иметь смелость сказать: "Я считаю это учение ложным". С этим можно было бы спорить, но это была бы позиция, заслуживающая уважения.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
А вы не допускаете, что эта Майя или ogonBoga.. сама стоит 10-ти тоталитарных сект.. И что это не её преследуют, а она преследует церковь ..

Не допускаю.  Допускаю только то, что Майя скорее всего попала в измученном и беспомощном состоянии в эту церковь, где она услышала такое учение, что, оказывается, можно помочь своему ребенку исцелиться от болезни своей верой в Господа. Конечно же она сначала стала обращаться к Богу за помощью, а обстоятельства жизни ее привели в ту церковь, с которой теперь у нее проблемы.Ведь есть предостаточно примеров, когда человек ищет Бога, а попадает в секту.А в харизматических церквах тоже есть свои крайности и вы,возможно знаете,какой прессинг на сознание идет от проповедей таких учителей. И есть такие харизматы,которые,если человек болен и не может выздороветь,говорят,что он сам,дескать, виноват,потому что у него не хватает веры в исцеление. Возможно Майя попала именно в такую церковь.Этого мы не знаем.Майя до сих пор пребывает в шоковом состоянии от всего случившего и видимо поэтому ей трудно здесь перед всеми рассказать обо всем,что ей пришлось там пережить под прессингом.У многих,побывавших в сектах, ясное понимание и осознание произошедшего приходить через время,на что порой уходят годы,так как над ними "хорошо" поработали манипуляторы.Еще труднее осознать ясно мешает повторение подобного давления,когда жертвы сект пытаются рассказать другим о том,что там происходит. К примеру,вы,Ашер,здесь продолжаете ее судить и требуете для нее суда, который ей,якобы, необходим как воздух.Да она и так живет этим судом уже 10 лет, а вы ей,вместо милости,снова предлагаете суд.Неужели вы, христианин и не понимаете этого?

Продолжение следует.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Не допускаю. Допускаю только то, что Майя скорее всего попала в измученном и беспомощном состоянии в эту церковь, где она услышала такое учение, что, оказывается, можно помочь своему ребенку исцелиться от болезни своей верой в Господа.

И вот услышав такие проповеди, Майя решила рискнуть.Кстати, человек идет на такой риск только в том случае,когда было пройдено очень многое,однако без положительных результатов. И наверняка там в церкви она обратилась за помощью молиться за ее сына.И наверняка, когда она общалась с другими, ей внушалось поначалу,что Бог силен исцелить его и она верила в это. Ну а дальше произошло то, что произошло.И когда это произошло, Есть и такие примеры, когда люди верили в свое исцеление, но исцеление не наступало.Однако это не значит, что человек,просящий исцеление,не верил Богу и не верил в свое исцеление. Раз просит об исцелении,то это уже говорит о том, что он верит Богу, потому и просит у Него помощи. Наша жизнь в руках Бога и поэтому только Ему известно, почему у всех происходит по разному. Ну и дальше Майя поняла,что само учение неправильное вот и стала рассказывать тому,этому и пошло и поехало.Слухи об этом дошли до пасторов, возможно Майя прямо говорила и пасторам об их учении, ну и те стали принимать свои меры.По всей вероятности пасторам той церкви,куда ходила Майя, до нее никто ничего не говорил об их учении, стала говорить только Майя. Ну видимо поэтому из-за ее столкновения с пасторами и их учением, с которым она не согласна, Майя и решила,что пробуждение начнется с Костромы, как написано на картинке ее аватара.

Вот, может быть так у нее все произошло.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
подобно, как и поддерживающий её Ресторер, который уже достал своими "помазанами" обличениями, все собрания в США.. особенно в Сиетле.. Потому видать и пошли пастора на крайние меры, если эта особа ходит по цервям как Ресторер и достает всех тем, из-за чего даже здесь.. модераторы забанили её ветку..

Если бы не было таких как Ресторер  и не ходили бы с обличениями, то христианство с "помощью" лжеучителей, давно бы заплесневело полностью. А так хоть молча, но задумаются, что делают что то не так,раз кто то да по другому видит.

 

Цитата Asher
Видать решили пастора, ещё раз попытаться вразумить такую..

Какую "такую.."? Уж договорили бы сразу, что уже стеснятся то.

С уважением.

Удален
Олеся
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ну тогда надо иметь смелость сказать: "Я считаю это учение ложным".

духу не хватает назвать учение Иисуса Христа ложным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
по подробней...

Обвинять можно только если есть дата место и состав преступления.

В христианских кругах привыкли обвинять по предположениям и по намерениям.

Или в угоду пасторам.

Значит без события греха, значин нет даты греха, и нет места где этот грех совершен.

Старожил
+706
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
лентс, у Май обида и претензия не к Ряховскому и её пасторам, как она пишет, вс ё сложнее и глубже, у неё обида на учение, ведь её на самом деле правильно учили: исцеление - по вере, у неё обида на Иисуса Христа

Думаю, что вы ошибаетесь.  Майя не обвиняет Христа (про пасторов не знаю).

Она только обвиняет христиан, что не хотят видеть ее великую веру, испытанную тяжелейшим испытанием и допущенную ей, как особо избранной на пробуждение России.

Удален
ogonBoga
|14 Сен 2012
0 Цитировать

Из вышепрочитанного вижу,что виртуальное общение не для меня.

поэтому не буду ничего писать.

Майя,Галина,Люба  твердо верят,что если брат или сестра не хотят общаться лично, то они нам не брат и не сестра.

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

"о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами".

До свидания всем, будьте здравы.

скайп ogonBoga

Удален
ирэн
|14 Сен 2012
1 Цитировать

и вам всего наилучшего,благословений,мира и любви

люби,люби,людей....
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
духу не хватает назвать учение Иисуса Христа ложным

Я имел в виду не учение Христа, а учение об исцелении верой.

Я же не знаю, какое именно учение об исцелении преподавалось Майе. Возможно, в нём и правда были ошибки?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|14 Сен 2012
1 Цитировать

А суд-то был? чем закончилось, никто не знает?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
1 Цитировать

оч сильно сомневаюсь.......

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А суд-то был? чем закончилось, никто не знает?

Если и был, то Майя предпочла промолчать о нем.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
0 Цитировать

ну поставьте себя на место Ряховского ,для объктивности нужно сколько людей пригласить ,выслушать и что  в сухом остатке?????зачем????во имя чего?

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
ну поставьте себя на место Ряховского ,для объктивности нужно сколько людей пригласить ,выслушать и что в сухом остатке?????зачем????во имя чего?

А что Ряховский судья ?
Суд принадлежит церкви................

Старожил
+1698
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Допускаю только то, что Майя скорее всего попала в измученном и беспомощном состоянии в эту церковь, где она услышала такое учение

Не знаю, куда она там попала.. но судя по её постам, у неё явно что-то не то..Могу допустить, что свих случился на почве горя.. Тогда нужно лишь молиться за то, чтобы кто-то действително послужил ей.. Но желает ли этого сама Майя.. вот вопрос..?

 

Цитата Азрийя
И есть такие харизматы,которые,если человек болен и не может выздороветь,говорят,что он сам,дескать, виноват,потому что у него не хватает веры в исцеление.

Хотя по вашему, я тоже харизмат.. Но с таки понятием, это не харизматы а духовно ненормальные.. таким я говорю - ".. ну дык, восполни мой скудный недостаток своей преизбыточной"..))

 

Цитата Азрийя
У многих,побывавших в сектах

Что-то вы много о какой-то секте.. Назовите церковь откуда эта Майя и И.Ф. пастора, Союз я так понимаю пятидесятнический.. А то, что-то странное.. Ряховский у вас получается, сектант тоталитарный.. Бред какой-то, простите..

 

Цитата Азрийя
Ашер,здесь продолжаете ее судить и требуете для нее суда, который ей,якобы, необходим как воздух.

Плохо вы разбиратесь, что такое суд.. А моё мнение, построено на её постерах в ветке за 2011 г. Вот в них суд с проклятиями точняк.. Потому и мнение моё, что Майе суд нужен.. Ошибаюсь..? Простите..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|15 Сен 2012
0 Цитировать

Следил за темой, чтобы узнать, чем закончится встреча с С.В. Ряховским. Видимо автор не захотел говорить о ней.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
и не ходили бы с обличениями, то христианство с "помощью" лжеучителей, давно бы заплесневело полностью.

Понимаете, если это действительно Господь Бог посылает.. то происходят великие и славные свершения.. А вот если посилает бес или старческий маразм, то только огорчения, депрессия и разочарования..  Смотрите, какой-то духовный остарбайтер пожелал отнять работу у Бога.. Дообличался.. и получилось то, что теперь его, без плесени ноги, никто и на порог не пускает.. Но теперь в его "мудрой" голове зреют мысли, что вокруг все духовные идиоты и лжеучителя, и только один он нповторимый и истинно святой с правильным учением.. Не жизнь а песня..))

 

Цитата Азрийя
Какую "такую.."? Уж договорили бы сразу, что уже стеснятся то.

А вы что-то услышали..? Басню про сороку..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Вот, может быть так у нее все произошло.

 Неужели Вы не понимаете, что её посты говорят за ситуацию красноречивее ваших догадок ?

 

Цитата Азрийя
Майя до сих пор пребывает в шоковом состоянии

В её постах нет шока. Явная зависимость. И желание по-лёгкому срубить денег с доверчивых форумчан.

Старожил
+949
|15 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Следил за темой, чтобы узнать, чем закончится встреча с С.В. Ряховским. Видимо автор не захотел говорить о ней.

Я Вам могу с закрытыми глазами рассказать чем закончиваются встречи с лидерами.

.

Они убивают всякую личную инициативу.
Навьючивают кучу обвинений.

И отправляют со свем этим грузом в затяжную депрессию.

Это все что они могут делать и делают.
Но делают это они не потому, что такие плохие, а потому, что это не их дело.

Их дело , служить, а они ГОСПРОДСТВУЮТ.

Церковь есть столп и утверждение истины. А не лидеры.

Старожил
+949
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Если бы не было таких как Ресторер и не ходили бы с обличениями, то христианство с "помощью" лжеучителей, давно бы заплесневело полностью. А так хоть молча, но задумаются, что делают что то не так,раз кто то да по другому видит.

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела/

/

8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.

/

Вот выход::

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Следил за темой, чтобы узнать, чем закончится встреча с С.В. Ряховским. Видимо автор не захотел говорить о ней.

А о чем говорить..? В итоге этих событий, присутствуют только три варианта..

Первый - это то, что Майя права и тогда Сам Бог вступился за неё.. а пастора остались постыженными.. Об этом мы явно услышим и даже не от Майи..

Второй - что Майя не права.. но она осознала свою ошибку и покаялась.. В этом случае, мы почти ничего не узнаем из подробностей.. так как у святых, милость превозвышается над судом.. Может сама Майя, что-то и скажет об этом..

Ну и третий - Майя не права, но ожесточилась и не признала своей вины.. И её речи были подобно как и в здеших постерах за 2011 год.. и пасторам ничего не осталось, как помолившись, и на основании Священного Писания, вынести основательный вердикт отношения Бога и церкви к такому человеку и предать её в руки Божьи.. К примеру, как вынесли его украинские пастора в 2008 году, по отношению к Сандею, его поведению и его учению..

В этом случае, Майя подобно Аделадже С., затихнет на определённое время, внимательно изучит и обдумает каждый пункт выдвинутых ей претензий.. Чтобы потом, основательно подготовившись и заручившись поддержкой единомышленников, отвергнуть все предъявленные ей претезии и в свою очередь обвинить церковь.. Об этом мы услышим.. и явно из всех доступных ей источников информации..

Думаю так.. ждёмс-с..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Суд принадлежит церкви.....

суд принадлежит Господу

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
суд принадлежит Господу

Почитайте внимательно.

Или по другому, тогда почему Ряховский взялся судить, он что Господь Бог ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы