Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный суд

Старожил
+1471
|15 Сен 2012
3 Цитировать

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак извергните развращенного из среды вас" (5:9-13)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Почитайте внимательно. Или по другому, тогда почему Ряховский взялся судить, он что Господь Бог ?

вы уж меня деревеньщину простите но я не прочла что он её вызвал,по моему это нужно в первую очередь ей

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак извергните развращенного из среды вас" (5:9-13)
Цитата ирэн
вы уж меня деревеньщину простите но я не прочла что он её вызвал,по моему это нужно в первую очередь ей

Вот тут зарыта классическая проблема наших церквей всех диноминаций.

Моя мама расскзывала мне как в 1930е годы на членских собраниях рарешались все греги членов церкви.

Члены церкви учились обличать, каяться, и учились на чужих ошибках.

Так как мы например читаем про грехи Давида, про то как Павел обличил Петра.
Или как обличили Ананию и Сапфиру.

Оно разве нужно было Анании с Сапфире ?
Обличение нужно церкви.

.

СУд принадлежит церкви, а иерархи, да и сами члены церкви с удовольствием живут без суда.

(Мтф 23:23).

.

Что сделает праведник если разрушено основание? (Пр.)

Основание являестя суд.

Соломон производил суд.

Павел производил суды, даже к кесары в суд обращался.

.

Сегодняшнее *лимонадное* христанство обмотало мечи тряпками и делают вид что воюют с диаволом.

А отреклись все от суда потому, что бы не нароком саму не подпасть под судебный процесс.

.

Сандея надо было тоже судит на церкви.

Удален
ирэн
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея надо было тоже судит на церкви.

увы ,но я верю только в Божий суд и только Он справедлив и от Его суда не скрыться Н И К О М У

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
увы ,но я верю только в Божий суд и только Он справедлив и от Его суда не скрыться Н И К О М У

Созалею.

Потому, что святые должны судить.

Может Вы к святым не относитесь ?

Удален
ирэн
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вы к святым не относитесь ?

я не отношусь судьям это я точно знаю

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|19 Сен 2012
1 Цитировать

Что-то эта Майя не появляется.. Её что-там приговорили к высшей мере..? Или она усиленно готовит реванш..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Из вышепрочитанного вижу,что виртуальное общение не для меня. поэтому не буду ничего писать. Майя,Галина,Люба твердо верят,что если брат или сестра не хотят общаться лично, то они нам не брат и не сестра. "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха." "о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами". До свидания всем, будьте здравы. скайп ogonBoga

кто там рядом с Костромой, уже проведали бы женщин)

помню, им забор починить некому было,

заодно...вести с полей....как они там?

/

Майя, скайп - это тоже типа форума, лично- это лицом к лицу, и то....не факт- что эти люди твои братья и сёстры,

т.е. личка не то,

твоя же ссылка- условие- ходить во Свете,

или вы трое ходите во Свете по определению и тот, кто вышел с вами на личный контак- в Свете?

а допрос с пристрастием?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|20 Сен 2012
4 Цитировать

Непонимаю, если Бог кому-то сказал, что с него начнется пробуждение, то зачем требовать от людей, чтобы они в это поверили? Будет пробуждение в человеке - люди увидят это. Не будет - ну и нечего на них злиться, что не пробуждаются.

Майя уже пробудилась? Ходит в апостольской силе? Ну тогда какой смысл это на форумах доказывать? Хромых, слепых и духовно и физически очень много. Почему Майя не займется делом? Зачем ей Ряховский?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
О-ц Сергий
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
кто там рядом с Костромой, уже проведали бы женщин) помню, им забор починить некому было, заодно...вести с полей....как они там?

Я недалече. Бог сестрам поможет, пусть греются и питаются с миром.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Непонимаю, если Бог кому-то сказал, что с него начнется пробуждение, то зачем требовать от людей, чтобы они в это поверили?

она не требует,

она ищет единомышленников

оставляет скайп для более предметного разговора на эту тему,

я вот не готова Россию пробуждать, и считаю это заблуждением, Майя - нет!

/

 

Цитата О-ц Сергий
Бог сестрам поможет, пусть греются и питаются с миром.

т.е. вот так вот, да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. вот так вот, да?

Да, что-то о-ц Сергий не то ляпнул...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
я не отношусь судьям это я точно знаю

Так святые же должны буть судьми. Вот читаем все вместе ::::::::::::::::::::::::

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых

Старожил
+949
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея надо было тоже судит на церкви.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Сандей же называется братом? Называется................ Значит полежит суду как внутренний.

Старожил
+1130
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
она не требует, она ищет единомышленников

Единомышленников в чем? В том, что она апостол пробуждения в России? Так это больше похоже на поиск адептов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Да, что-то о-ц Сергий не то ляпнул...

 это он так кокетничает, чтоб мы его поуговаривали пойти на разведку

)

 

Цитата Комп
Единомышленников в чем? В том, что она апостол пробуждения в России? Так это больше похоже на поиск адептов.

вот Серёжа съездит в Кострому, у него и спросим, насколько у Майи серьёзные виды на Россию

)

/

Майя, закрывай тему, если виртуальное общение не для таких как ты, а то получается, закинула идею и в кусты

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ogonBoga
|23 Сен 2012
1 Цитировать

не в кустах я, а в пальмах...в Сочи ищу единомышленников...

Старожил
+1130
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
не в кустах я, а в пальмах...в Сочи ищу единомышленников...

Вы уж объясните, кого вы ищете - единомышленников или адептов? Должны ли единомышленники верить, что вы избраны Богом для начала пробуждения в России? Пробудились ли вы сами? В чем это проявляется, кроме поиска единомышленников?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ogonBoga
|24 Сен 2012
0 Цитировать

ищу верующих, которые  будут молиться вместе со мной  за покаяние церкви в России.

Старожил
+949
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
ищу верующих, которые будут молиться вместе со мной за покаяние церкви в России.

Так за них не молиться надо. Вы же не будете молиться , что бы волки перестали есть овечек.

Их обличать надо!

А там, хотят пусть каются, а не хотят, так пусть продолжают гришить.

.

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: 'смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
.

Это обязанность всех сынов человеческих.

Местный
+48
|24 Сен 2012
3 Цитировать

Странно искать какой-то правды здесь, на форуме... Странно ожидать пробуждения через форум.

Человек просто ищет себе союзников, я так понимаю. Или еще чего-то своего.

Тут и не пахнет Духом Христовым. Ходить по Церквям и "обличать" всех пасторов и служителей, которые думают не так как вы, это также не Дух Христов.

Взяться за себя и покаяться в своих грехах и непонимании и упорстве - это первый шаг, с чего могло бы начаться Ваше исцеление и настоящее следование за Господом...

Это обращаюсь к Майе и Restorer.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+149
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так святые же должны буть судьми. Вот читаем все вместе ::::::::::::::::::::::::

Прежде чем судить нужно повынимать бревна свои, а то легко угодить под суд как лицемер, а участь лицемеров незавидна. Иисус что по вашему напрасно написал - не судите?

Старожил
+949
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Это обращаюсь к Майе и Restorer.

 Не не не , это не ко мне.

 

Тут и не пахнет Духом Христовым. Ходить по Церквям и "обличать" всех пасторов и служителей, которые думают не так как вы, это также не Дух Христов.

Разномыслие это не надо обличать.

Обличать надо ГРЕХ.

Старожил
+949
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Прежде чем судить нужно повынимать бревна свои, а то легко угодить под суд как лицемер, а участь лицемеров незавидна. Иисус что по вашему напрасно написал - не судите?

Так вынимаем бревна, а потом приступаем к сучкам, или  *не судите*?

Вы уж как то разберитесь сами с собой, пожалуйста.

Мне все понятно, суд это дело Божие, которое должна делать церковь.

Выслушивать две стороны и выносить свое решение.

.

Или Вы у Сандея в членах ??????? О там не только суда нет.

Старожил
+149
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вынимаем бревна

Выняли?

Удален
IBagira
|24 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
будут молиться вместе со мной за покаяние церкви в России.

А сама уже за все свои грехи раскаялась, Дездемона?

Старожил
+149
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Я убежден, Апостол Павел не судил также как и Петр после дня пятидесятницы. А грех надо обличать и принимать соответствующие меры никто не дал права вам судить даже грех.

Местный
+48
|24 Сен 2012
1 Цитировать

Грех - это то, что Библия называет грехом, а не какой-то человек, который не получил того, чего хотел, вздумал назвать грехом.

Жизнь прекрасна!
Удален
Олеся
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
не в кустах я, а в пальмах...в Сочи ищу единомышленников...

ну маладца, Майя....ещё поймаешь последние лучики солнца,

покупаешься, жениха найди себе,

отвлекись от дум тяжких,

развейся!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Выняли?

Сучки?
Нет еще не все.

Скорее помогите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Церковный суд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы