Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
природа Бога: умершвлять и  оживлять! Он наказал, Он же хочет помочь!

Да чтоже такое то!!!!

Майя, да не лезте вы если вам ясным языком сказали и попросили не лезть.

Бог в первую очередь любому верному Ему служителю дает что бы вы знали дар и способность знать грань и территорию чужой жизни, за которую служитель не имеет права переходить.

Вы же Майя явно выказываете в себе отсутствие этих критериев, поступая как те люди которые вкрадываются и влезают туда куда их не приглашали.

Если совесть ваша сожжена, может хоть какой то частью вы уразумеете слова здравого смысла и перестанете говорить намерения вашего сердца, которое Бог вам и не давал, но вы сама в себе все это родили, страстно желая в том что бы влиять на чужие жизни.

Это дела плоти, хватит играть в Бога, и с чужими жизнями!

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

василиса,

Господи,вы что все такие младенцы? мы же инструмент в Божьих руках!!! Кто воскрешает мертвых сегодня? Через чьи руки это Бог делает? Когда ты служишь разбитой душе ,кто служит? когда ты молишься,кто это делает и через кого?

написано: ИОАНН 14:12

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему идУ.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+300
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
василиса не пойму ты издалека хочешь говорить? а познакомиться лично сестра со мной не хочешь? с беллой по телефону знакомы!

Я думаю лучше будет общаться публично здесь не форуме.   А лично зачем    Я не думаю что у нас с вами найдется что-то общее.

А вопрос я задала серъезный.  Может всё-таки ответите?

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

АЛЕКС   ты о чем?

позвони мне!  скайп ogonBoga  не прячусь. даже прям сейчас звони!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

василиса  прочитай Иоанна 14:12

ты можешь воскресать мертвых!

на форуме часто маски,предпочитаю  знакомиться лично!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Майя, я с вами на ты не переходил.

Что бы понять о чем я достаточно прочеть и вникнуть.

Звонить вам не собираюсь, время нет на пустое.

Удален
Bella
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
я недавно услышала одну балладу, под названием "Солдатский вальс", без слёз не могу слушать, там в конце слова раввина, уходящего в печи крематория:"А с чего ты взял, что это дорога в ад?".

Так что там с этим раввином? Неужели его вот так живым засунули в крематорий?

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Майя, я с вами на ты не переходил. Что бы понять о чем я достаточно прочеть и вникнуть. Звонить вам не собираюсь, время нет на пустое.

1.Ты мне брат;я даже с Богом на "ты";

2.Ты не знаешь моей истории,Бог тебе не говорил обо мне ничего;

3.Посмотрим у кого пустота ,а у кого полнота,время покажет.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+300
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Да чтоже такое то!!!! Майя, да не лезте вы если вам ясным языком сказали и попросили не лезть.

Я лично вот так понимаю эту ситуацию.

У Майи случилось в прошлом тяжелое горе.   И на почве веры.   Там где любой вызвал бы врача, она поступила по-другому, руководствуясь верой.  А сынок умер!   (Не многим такое горе досталось!  )

Некоторые на её месте разочаровались бы в Боге,  или пересматривали бы свою веру, или просто винили бы себя.   Или приняли бы как волю Божью.

Похоже что Майя приняла это как волю Божью, а себя как верной исполнительницей её.  Это для  неё как эмоциональное убежище, что-ли.   Чтобы не винить себя, не думать что может она совершила ошибку и т.д.

Вот она и продолжает в том же духе.   КАк результат этого горя, такой потери, у неё произошел своеобразный сдвиг, что ли.

Я думаю что если бы она позволила себе погоревать,  посожелеть о случившемся, пересмотреть свою веру, отношения с людьми и Богом, даже посомневаться (если есть сомнения), даже винить себя ( если думает что в чем-то виновата)...   Ну, если обобщить, допустить себе все те человеческие чувства, которые свойственны всем смертным, это бы очистило её душу и примирило с ситуацией.

А так вот что получается...  Просто сочувствую.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Василиса,так хорошо начала, а  в конце не дотянула !

 

Цитата Василиса
некоторые на её месте разочаровались бы в Боге,  или пересматривали бы свою веру, или просто винили бы себя.   Или приняли бы как волю Божью.

а кто из них прав?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
У Майи случилось в прошлом тяжелое горе.   И на почве веры.   Там где любой вызвал бы врача, она поступила по-другому, руководствуясь верой.  А сынок умер!   (Не многим такое горе досталось!  ) Некоторые на её месте разочаровались бы в Боге,  или пересматривали бы свою веру, или просто винили бы себя.   Или приняли бы как волю Божью. Похоже что Майя приняла это как волю Божью, а себя как верной исполнительницей её.  Это для  неё как эмоциональное убежище, что-ли.   Чтобы не винить себя, не думать что может она совершила ошибку и т.д. Вот она и продолжает в том же духе.   КАк результат этого горя, такой потери, у неё произошел своеобразный сдвиг, что ли. Я думаю что если бы она позволила себе погоревать,  посожелеть о случившемся, пересмотреть свою веру, отношения с людьми и Богом, даже посомневаться (если есть сомнения), даже винить себя ( если думает что в чем-то виновата)...   Ну, если обобщить, допустить себе все те человеческие чувства, которые свойственны всем смертным, это бы очистило её душу и примирило с ситуацией.

Таня, прокоментируй,пожалуйста,как ты видишь эту ситуацию,для нас с Галей это важно!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Bella
|15 Сен 2011
1 Цитировать

Я вас не виню в том, что вы не вызвали врача (я бы вызвала и одновременно молилась бы). Если вы это делали по вере во всемогущество Бога, то, лично мне кажется, Бог не может вам вменить это за грех. Плохо, если бы человек в такой ситуации просто вызвал бы врача, положив всю надежду на него, а к Богу и не обратился бы. Однозначно, воля Бога была чтобы забрать вашего сына к себе. Без Его воли ничто не происходит. Я бы не говорила так, что ваш сын умер, потому что вы не вызвали врача. Говорить, что жизнь сына была в ваших руках - значит сводить к минимуму участие Бога в этом и его волю о вашем сыне.

Удален
Теист
|15 Сен 2011
1 Цитировать

хватить её дёргать, она тут душу излила . открылась, про своего ребёночка, а её уже сто раз укололи, Бог нам Судья. Он и скажет своё Слово, в Последний день

Удален
Галя
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
хватить её дёргать,

да это она здесь всех задергала уже, насколько я поняла...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Теист
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
да это она здесь всех задергала уже, насколько я поняла...

ну человек она на нервах, после всего случившегося, надо снизойти. мне её жалко, очень и даже за то , что она потом всех дёргает. думая, что она глас Божий, человек решил. раз отдана жертва ради Бога, она может иметь дерзновение, другим навязывать, от лица бога, своё мнение, а вот стоит дать ей любовь и уважение какое то и оттает человек....

Удален
Галя
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а вот стоит дать ей любовь и уважение какое то и оттает человек....

Теист, у вас наверняка получится ее оттаять (я почему-то так думаю) .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Теист
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Теист, у вас наверняка получится ее оттаять (я почему-то так думаю)

если вы с сарказмом написали, значит вы злая, если же меня призвали, вместе с вами и с другими, акцептировать её и принять её какая она есть. значит. в вас есть доброта Свыше.........

Гость
0
|15 Сен 2011
1 Цитировать

Шерилин

 

Цитата Bella
Вот и ищу пророка, чтобы сравнить.

Вам надо Бога искать, а не пророков, апостолов или евангелистов. Пока Вы этого не поймете, чехарда в Вашей жизни будет продолжаться. К сожалению, многие христиане не осознают, что Христос умер не только для того, чтобы просить наши грехи и дать вечную жизнь, но и чтобы ввести нас в общение с Небесным Отцом посредством дарованного Им Святого Духа. Мы обязаны слышать Бога. Горе нам ,если не слышим и пытаемся заменить Его голос голосами человеческими...

Удален
Галя
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
если вы с сарказмом написали, значит вы злая, если же меня призвали, вместе с вами и с другими, акцептировать её и принять её какая она есть. значит. в вас есть доброта Свыше.........

злая :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Теист
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
злая :)

тогда меняйся

Удален
Галя
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
тогда меняйся

Изо дня в день меняюсь и становлюсь добрее. Пока до пенсии доживу, стану найдобрейшим человеком

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Теист
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Изо дня в день меняюсь и становлюсь добрее. Пока до пенсии доживу, стану найдобрейшим человеком

главное дожить, и что более важно доброты чуток до пенсии донести..

Старожил
+949
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Шерилин
что Христос умер не только для того, чтобы просить наши грехи и дать вечную жизнь, но и чтобы ввести нас в общение с Небесным Отцом посредством дарованного Им Святого Духа. Мы обязаны слышать Бога. Горе нам ,если не слышим и пытаемся заменить Его голос голосами человеческими...

Т. е. теперь все мы пророки .

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я вас не виню в том, что вы не вызвали врача (я бы вызвала и одновременно молилась бы). Если вы это делали по вере во всемогущество Бога, то, лично мне кажется, Бог не может вам вменить это за грех. Плохо, если бы человек в такой ситуации просто вызвал бы врача, положив всю надежду на него, а к Богу и не обратился бы. Однозначно, воля Бога была чтобы забрать вашего сына к себе. Без Его воли ничто не происходит. Я бы не говорила так, что ваш сын умер, потому что вы не вызвали врача. Говорить, что жизнь сына была в ваших руках - значит сводить к минимуму участие Бога в этом и его волю о вашем сыне.

ТАк вот я пострадала за веру в Бога,за что и выгнали из церкви,а ты почему  спряталась?

дальше ведь тебе Бог открывал,что  все это  случилось не спроста, ведь только после ухода сына я вернулась к послушанию Богу и  продолжила служить( то,что не хотела раньше).

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Марк
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Мне Майя звонила раз 10, я отклоняла звонки, после чего написала сообщение с просьбой оставить меня в покое, после чего получила вот эту смску: ///ты отвергла Христа,предана мною сатане и потому мучаешься.только я смогу помочь///

Ап. Павел предостерегал нас говоря: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада".....

Кто же такие волки? Писания и здесь нам дают ответ:"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" Мф. гл. 7

Пророки так себя не ведут, пророки это Божии человеки. Все прекрасно понимаем кто они  такие Божии люди.

Даже будучи пророком с чистым словом (так в церквах говорят), пророчество может быть не чистым, т.е. не от Бога, если пророк не хранит себя. Так случилось с пророками Ахава. Не хранили себя и лживый дух тут как тут. Только один Михей, хранил себя и лживый дух не мог иметь у него места.

Опыт нужен что бы отличать лжепороков и конечно знание Писаний. Дух Святой никогда не ошибается и не скажет вопроки Слову. ( Что слышу сплошь и рядом)

Первым делом, если я узнаю что человек имеет дар пророчества, смотрю как он ведет себя, как разговаривает, как держится в обществе, как одет и т.д. Чаще всего по первым этим признакам можно для себя сделать вывод.

Очень важно как и что человек говорит и это относится не только к пророкам. Написано в Притчах: "Кто любит чистоту сердца, у того приятность не устах, тому Царь друг". Очень легко определить человека, не правда ли? Хотя может и не сразу.

И еще не маловажный факт. Как правило, Господь никогда не обличит человека, близкого к падению. Он поддержит, а когда окрепнет духовно - обличит.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

теист, тебе кончно спасибо,но я не на нервах( по крайней мере из за перехода сына в рай).

я "на нервах" из за того,что 9 лет не пускают в церковь,не хотят признать,что я ВЕРИЛА БОГУ,а  не УБИЛА  сына! Не могут разобрать дело одной блохи! все осудили! Братья совершили неправедный суд и выгнали!

Бог показал состояние церкви-полное неверие Богу! Пророк Илья,Елисей,Ап.Павел,Смит Виглсворт,Джон Лейк,Дауи и др. мужы веры наверное в гробу переварачиваются со стыда...

Вот сейчас я правильно молюсь за верующих,без эйфории. Если будешь молиться,Бог тебе откроет,почему Он это допустил!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
1.Ты мне брат;я даже с Богом на "ты";

Первое не известно, второе даже если в Богом на "ты" и Он согласен, то я отдельная личность и я не давал вам такого согласия. Вы похоже еще и не воспитанны.

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
2.Ты не знаешь моей истории,Бог тебе не говорил обо мне ничего;

Манипуляции своими историями , которые я и знать не должен, оставьте себе.

В теме вы вторгаетесь в личное пространство человека который отказал вам в своем согласии преступать его.

С какой радости вы игнорируете Божий закон о уважении чужого пространства?

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
3.Посмотрим у кого пустота ,а у кого полнота,время покажет.

нету этого времени, вы уже сейчас должны поступать уважительно к другим, и вы этого не делаете.

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Теист

 

Цитата Теист
если вы с сарказмом написали, значит вы злая, если же меня призвали, вместе с вами и с другими, акцептировать её и принять её какая она есть. значит. в вас есть доброта Свыше.........

там

 

Цитата Галя
Теист, у вас наверняка получится ее оттаять (я почему-то так думаю)

звучит и не то и не другое, из ваших версий.

"от обратного", это смысл слов.

что у людей видимо не получается "оттаясть её", но если вы беретесь за то что до сих пор никому не удалось, то боюсь что и у вас не выйдет, а что вы беретесь за это, вернее всего пустая трата времени, но что бы вам это понять вам придется самому все это перепроверить.

.

Галя прошу уточнить, я верно обьяснил ваши слова?

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

алекс, прозри,ты уже вышел из этого мира и добро пожаловать в Божье Царсто: здесь другие законы-законы любви и братства.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+689
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Bella явно видно что вы попали под влияние этой женщины. Я в своей жизни через подобное прошел. И сейчас мне просто смешно смотреть на этих манипуляторов. Я думаю придёт время и вы станете совсем другой и возможно с улыбкой будете смотреть на такие ситуации, сегодня кажущиеся невыносимыми. Благословений вам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы