Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
милости хочу, а не жертвы...

Аминь!

Старожил
+284
|20 Янв 2014
2 Цитировать

Говорит иногда... Но вполне обоснованно!

Писатель
+157
|8 Фев 2014
3 Цитировать

нет!

Старожил
+223
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Всем привет! Изменилось ли хоть что нибудь за это время?
Цитата seraphin
нет!

Всё так же голова болит ...

Reach out and touch faith
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Нет так нет, поем в обед.

Местный
+3
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ! Что бывает, после этого?

В плане секса?? Или перечит ему??

Если первое, то она не своя, а мужа. А если второе, то где вы в наше время видели женщину не перечившую своему мужу. Только последние дурочки не перечат. Ведь если бы была правда и истина от Святого Отца в мужьях, то имхо они бы вообще не женились. Это вы може понять, когда Адаму достаточно было выйти из Рая, как он сразу "познал" свою Еву.

Местный
+14
|13 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Pav
Сотворена, чтобы быть его помощницей

Вы думаете, если помощница, то уже рабыня. Давид восклицает: "Вот, Бог помощник мой" (Пс. 53,6). Помогает всегда более сильный более слабому! А по Вашей логике, если Бог - помощник, то, значит, Он должен быть у Вас на побегушках?

Кроме того, в Новом Завете в семье и в церкви должно быть абсолютное равенство (Мф. 20,26-27). Это Павел наделил мужей властью, а не Христос. А с мужьями - властолюбцами, конечно, не не смогут жить порядочные жёны. Вот Вы и получаете "нет!".

христианин
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Вы думаете, если помощница, то уже рабыня. Давид восклицает: "Вот, Бог помощник мой" (Пс. 53,6). Помогает всегда более сильный более слабому! А по Вашей логике, если Бог - помощник, то, значит, Он должен быть у Вас на побегушках?

Уж коли вспомнили про дела давние, так и говорите по-давнему, к примеру: "...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. ..." Не Бог ли определил властвовать должен кто над кем???

 

Цитата Раав
Кроме того, в Новом Завете в семье и в церкви должно быть абсолютное равенство (Мф. 20,26-27). Это Павел наделил мужей властью, а не Христос. А с мужьями - властолюбцами, конечно, не не смогут жить порядочные жёны. Вот Вы и получаете "нет!".

Во первых не нужно Павла оскорблять, он старался, как мог веровать. Это первое!

Во вторых, а покажите мне сейчас женщину замужнюю, у которой бы был муж от Бога (пророк). Может вы и таких видели? Это второе.

А в третьих вы абсолютно правы про равенство между женщиной и мужчиной - но какое равенство! Равенство - в обязанностях (в соблюдении святости и любви в семье). Это в третьих.

Местный
+14
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Не Бог ли определил властвовать должен кто над кем???

Господство мужа над женой - это не просто определение, а это проклятие Божие!

Но, когда пришёл Христос, то Он понёс все наши проклятия, сделал нас свободными, усыновил и удочерил нас.  А разве сыны и дочери могут оставаться под проклятием?

христианин
Старожил
+223
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Господство мужа над женой - это не просто определение, а это проклятие Божие! Но, когда пришёл Христос, то Он понёс все наши проклятия, сделал нас свободными, усыновил и удочерил нас.  А разве сыны и дочери могут оставаться под проклятием?

Правильно говоришь Раав ....

А апостол Павел в этом вопросе противоречит Спасителю, следуя древней традициии ...

И не только в этом вопросе ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Раав
Господство мужа над женой - это не просто определение, а это проклятие Божие!

ха-ха-ха! :))) ну ок, пусть будет "проклятьембожьим".. незнаю, может быть мне просто

аффигительно повезло с моим господином, но мне слушаться его одно удовольствие!

Перечить и говорить: "Нет" сафсем нет никакого желания :)

Вообще мне кажется (это из своего субьективного) что женщину послушание только украшает.

И наоборот кажется странным, когда муж в присутствии супруги при своем монологе,

боковым зрением смотрит на ее реакцию, чтобы не ляпнуть лишнего, а то потом влетит.. :)))

всегда умиляет такая парочка :)) но в принципе мне фсеровно, пусть как хотят так и живут,

а мне благо быть ЗА мужем.

с уважением алое.
Писатель
+152
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

после этого бывает великое счастье, если это ответ на вопрос: "болит ли у тебя сегодня голова?" или "нужна ли тебе новая шуба?"

Писатель
+157
|22 Мар 2014
1 Цитировать
"нужна ли тебе новая шуба?"

И если женщина ответить на это "нет" - это будет великое счастье?..

Писатель
+152
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата seraphin
И если женщина ответить на это "нет" - это будет великое счастье?

конечно) я ведь тогда ей скажу: "а я все равно тебе куплю, любимая!!!"

Старожил
+135
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ! Что бывает, после этого?

Если жена говорит мужу нет, -

Муж должен дать ей достойный ответ -

"Хочешь не хочешь, а надо давать, -

Чтобы безвинно не пострадать !"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+157
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата start
Если жена говорит мужу нет, - Муж должен дать ей достойный ответ

вы сводите серьезную проблему, которую поднял автор темы в пошлую узость.

Не об этом писал PAV. Он учил женщин послушанию мужу во всем, в совокупности с "жена да молчит".

---------------

Угрожать жене насилием - низко

Новичок
+1
|22 Мар 2014
0 Цитировать

если говорит нет ищите ту которая будет говорить да всякая плоть трава.

Чиканчик
Удален
babay
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Pav
До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия? Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Всякое... Некоторые лашки идут на сторону... Ну а умные ищут причину...

Ну почему не спросить жену, почему "нет"?... Причины бывают разные, но решение принимает муж, а не жена и не лашок...:)))

Благословений.

Писатель
+157
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Всякое... Некоторые лашки идут на сторону... Ну а умные ищут причину... Ну почему не спросить жену, почему "нет"?... Причины бывают разные, но решение принимает муж, а не жена и не лашок...:))) Благословений.

а если семья обыкновенная? если в ней только муж и жена, и они живут без лашка (слово то какое дивное!), вдвоем??? тогда что?

а если даже они живут с лашком (всякое ведь случается), ему обязательно уходить на сторону? почему он не имеет право голоса??

Старожил
+1172
|22 Мар 2014
5 Цитировать

Жена отвечает нет по очень простой причине- в нее вложили недостаточно любви, чтобы она хотела отдать. Это я исключаю болезнь, усталость, связ с беременностью- родами, еще всякие форс- мажоры...

Если все в норме, а вот свежести нет, то муж просто запустил отношения. Потому как инициатор муж и глава муж и атмосфера в семье на нем. Устройство дома, забота о детях, руководство ремонтом- жена, а вот направление жизни, атмосфера, внезапные праздники и всякие оживительные штучки- муж.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+157
|22 Мар 2014
2 Цитировать
конечно) я ведь тогда ей скажу: "а я все равно тебе куплю, любимая!!!"

это какая женщина может сказат на шубку "нет"? это как же ее можно довести до такого состояния? и на ее "нет!" вы отвечаете "все равно я сделаю по-своему"?

за кажущейся пушистостью явно прослеживается хищный оскал. замашки тирана

Писатель
+152
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата seraphin
за кажущейся пушистостью явно прослеживается хищный оскал. замашки тирана

Ну уж простите, такую "тиранию" положил Господь, заповедуя мужу быть главой семьи и принимать окончательные решения) но ведь это же лучше, чем принять решение - не покупать) как там в притче? один сказал: пойду. и не пошел. а другой сказал: не пойду, и потом пошел.

Писатель
-10
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата seraphin
И если женщина ответить на это "нет" - это будет великое счастье?..

Женщина на такой вопрос ответит "Нет" только в случае если у неё уже есть шуба. А это шастье.

Старожил
+1172
|22 Мар 2014
5 Цитировать

В доме завелась моль. Перетрясли все шкафы, полки и антресоли, включая кухню (крупы, сухофрукты). Источник не обнаружили...
Жена уехала по делам на пару недель. К ее возвращению решил прогнуться:
навел порядок, даже пропылесосил. Решил почистить пылесос... Короче, там и обнаружился инкубатор...
Встречаю жену. Едем домой. Рассказываю, что гнездо было обнаружено и уничтожено, клянусь, что она ни за что не отгадает: где оно было.
Начинает гадать. "Перебрала" всю мебель, включая стулья, тумбочки, телевизор, телефон и стиральную машину. Я, торжествуя, мотаю головой.
Когда сдалась, тайну открыл. Сижу, ржу.
.. Через несколько секунд понимаю, что ржу в одиночку. Украдкой смотрю на жену (за рулем все-таки) - по щеке бежит слеза. Еле руль удержал.
- ЧЕГО???!!!
- Это все потому, что у меня ШУБЫ нет!!! И моль с голодухи должна ПЫЛЬ ЖРАТЬ!!!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
все потому, что у меня ШУБЫ нет!!!

Нет ну совсем плохо! :))) Машина ЕСТЬ!!! А ШУБЫ нет :)))

Аха.ха.ха :)))

Девочки а подскажите пожалуйста, эт правда что раньше Шуба звалась "РУХЛЯДЬю" а сейчас её зовут "Шубой", гдето читала эдакое разьяснение :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+135
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Еще раз для всех. Речь в этой теме идет НЕ о сексе. Если это понятно, то больше в этой теме не говорите глупостей относительно секса - ЭТА ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!

Чего ж вы раньше не сказали !

20 страниц вхолостую проболтали !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
babay
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
а если семья обыкновенная? если в ней только муж и жена, и они живут без лашка (слово то какое дивное!), вдвоем??? тогда что? а если даже они живут с лашком (всякое ведь случается), ему обязательно уходить на сторону? почему он не имеет право голоса??

Вот потому что обыкновенная и возникают такие вопросы и такие проблемы...:)))

А лашок, это лох... Вот который не может разрешить такой вопрос, поскольку лох об этом не знает, и вообще, не знает, что такое лох...:)))

Благословений.

Удален
Верую
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

А что по этому поводу думает товарисч Шаповалов?

Писатель
+152
|23 Мар 2014
5 Цитировать

Женщина — это цветок. А мужчина — садовник. Садовник ухаживает и растит цветок. Цветок в свою очередь благодарит его, даря ему свою нежность и красоту. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок.

Писатель
+152
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Вот потому что обыкновенная и возникают такие вопросы и такие проблемы...:))) А лашок, это лох... Вот который не может разрешить такой вопрос, поскольку лох об этом не знает, и вообще, не знает, что такое лох...:))) Благословений.

а тот, который надменно смеется над незнанием мужчины, вместо того, чтобы помочь, дак тот вообще лошара хамовитая

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы