Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+213
|7 Дек 2013
1 Цитировать

извините BeautyN,вы не по адресу попали!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
извините BeautyN,вы не по адресу попали!!

Мне вас не за что извинять, но по отношению к Василисе вы ведете себя некрасиво.

Старожил
+690
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата zolotko
Мужу ---глава Бог, а жене глава---Муж---Дети повинуйтесь родителям!Слышала такое толкование,если дети не повинуются родителям это значит---жена не повинуется мужу---муж не повинуется Богу!!Так все просто и не просто!!....Тему Чуеш??

Сестричка, вы от жизни отстали, предоставляя здесь Писание, вы что не в курсе, что у "современных" это не в моде?

 

Цитата BeautyN
Золотко, разводятся и после сорока лет счастливого брака. Не превозноститесь над другими. Тему чуете?

Ну и причём здесь это, или лишь бы уколоть?

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
Цитата zolotko Мужу ---глава Бог, а жене глава---Муж---Дети повинуйтесь родителям!Слышала такое толкование,если дети не повинуются родителям это значит---жена не повинуется мужу---муж не повинуется Богу!!Так все просто и не просто!!....Тему Чуеш??
Сестричка, вы от жизни отстали, предоставляя здесь Писание, вы что не в курсе, что у "современных" это не в моде?

Начнем с того, что Писание сестричка не предоставила. Предоставила толкование. А толкование может звучать и так- если муж не повинуется Богу, то и жена не повинуется мужу, а дети не повинуются родителям. Но, и тут все условно. Каждый смотрит на себя. Жена должна повиноваться мужу, а муж Богу( и  ЛЮБИТЬ свою жену). Если одна из этих цепей разорвана, то и порядок нарушен. Отношение с детьми лишь следствие.

Я за свою христианскую жизнь видела предостаточно браков, и очень плохих и весьма хороших. И сама имею неплохой опыт в счастливом браке, и замуж не вчера вышла. Могу с уверенностью сказать- львинную долю в устраянии счастливого брака играет муж. Если муж не любит жену, пиши -пропал.  И да, я за разводы если есть насилие в семье. Мужья разные бывают, и гуляют, и избивают, и детей мучают, и жен запугивают. Можете закидывать меня шапками.

Старожил
+690
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Могу с уверенностью сказать- львинную долю в устраянии счастливого брака играет муж. Если муж не любит жену, пиши -пропал. И да, я за разводы если есть насилие в семье. Мужья разные бывают, и гуляют, и избивают, и детей мучают, и жен запугивают. Можете закидывать меня шапками.

Если вы уже начали говорить о негативе мужей, то может и о женах расскажете, или у вас нет таких примеров? Такие жены имеют ещё и преимущество (мужья не имеют в большинстве своём такого таланта) они способны так изощренно нарисовать картину, вводя в заблуждение неопытных пасторов.

Рассказываю один из случаев своего жизненного опыта. Звонит пастырь из соседней церкви: помогите разобраться с одной проблемой, женщина прихожанка церкви, у которой муж неверующий, постоянно жалуется, что невозможно жить с мужем. Я спросил, сколько раз ты разговаривал с мужем или хотя бы в обществе их двоих. Оказывается ни разу, оправданием было что он неверующий...

Сказал ему, что приедем и беседа будет в доме этой женщины в присутствии мужа, а не так как она планировала - в церкви без мужа и навешать нам очередной лапши.

Когда мы оказались в их доме, то увидели картину Репина "приплыли". Этот неопытный пастор только рот разинул, увидя происходящее. Оказывается, эта сестра уже просто возненавидела своего мужа, даже при нас не давала ему слова сказать и с его стороны не было никаких причин, чтобы с ним не жить...

Так что сегодняшние христиане, бывает, любыми путями добиваются развода, а причина банальная: разлюбил (разлюбила), другую полюбил. Вы тоже за такие разводы?

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Если вы уже начали говорить о негативе мужей, то может и о женах расскажете, или у вас нет таких примеров? Такие жены имеют ещё и преимущество (мужья не имеют в большинстве своём такого таланта) они способны так изощренно нарисовать картину, вводя в заблуждение неопытных пасторов.

Почему не рассказать? Могу и рассказать, как например, женщина из церкви с тремя детьми мучалась с неверующим мужем. Молилась за него, он сильно издевался над ней. В новый год избил ее так, при детях, что она убежала в крови из дома и вызывала скорую по мобильному на улице. Как зашивали ей губу и бровь, как боялась кому то из церкви даже позвонить из больницы, и прийдя домой услышала лишь- ну и кому ты в новый год из своей церкви нужна? Как я, чувствуя, что что-то случилось, второго января поехала к ней, и мне открыл сине-желтый человек, весь опухший и с потухшим взглядом. Как я спросила чтож ты никому не позвонила ну нам хотя бы? И как она ответила- мне никто не верит. И как я набрала пастора и рассказала ему ситуацию, и как он, даже вмешиваться не захотел, потому что муж и ему мог бы дать хорошо. Женщина сейчас эта церковь ту не посещает, и мужа своего она бросила, и детей спасла от изверга. Еще историй хотите? Их есть у меня.

Старожил
+690
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Еще историй хотите? Их есть у меня.

Вы лучше ответьте на вопрос: В наш век воинствующего феминизма, ещё действует предписание что жене глава муж, мужу глава Христос, а Христу глава Бог, или уже утратил силу в связи со сложившейся ситуацией (временем)?

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
В наш век воинствующего феминизма, ещё действует предписание что жене глава муж, мужу глава Христос, а Христу глава Бог, или уже утратил силу в связи со сложившейся ситуацией (временем)?

У меня нет с этим вопросов, видимо потому что мой муж никогда мне на свое главенство не указывал. А вот свою любовь показывает ежедневно. Да, он мне глава, и я за своего мужа, без сомнений могу жизнь свою положить, потому что люблю и уважаю его очень, потому что это лучший мужчина из всех, кого я знаю. Андерстенд?

Старожил
+690
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
У меня нет с этим вопросов, видимо потому что мой муж никогда мне на свое главенство не указывал. А вот свою любовь показывает ежедневно. Да, он мне глава, и я за своего мужа, без сомнений могу жизнь свою положить, потому что люблю и уважаю его очень. Андерстенд?

Я разве вас об этом спрашивал? (как же вы с Мешей подобны - хвалить себя любимую)

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
Я разве вас об этом спрашивал? (как же вы с Мешей подобны - хвалить себя любимую)

А ведь я мужа хвалила, а не себя. Только вы этого не заметили.

Я вам сказала свое отношение к тому вопросу что вы спрашивали. Отвечать за других жен я не буду, отвечу за себя перед Ним. Что вас не устраивает опять? Когда мужей ругают вам не нравится, хвалят опять не нравится. Вам не угодить)))

Старожил
+690
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
А ведь я мужа хвалила, а не себя. Только вы этого не заметили. Я вам сказала свое отношение к тому вопросу что вы спрашивали. Отвечать за других жен я не буду, отвечу за себя перед Ним. Что вас не устраивает опять? Когда мужей ругают вам не нравится, хвалят опять не нравится. Вам не угодить)))

Да я же не против если у вас действительно всё хорошо, пусть Бог благословит и дальше. Но есть такая категория людей, когда у них всегда всё наилучше чем у других, они умнее всех и т.д. эти люди обычно хвастуны и гордецы.

У моей жены подруга детства такая, муж начал марихуаной увлекаться, а она всё скрывала, я как-то не зная занял деньги (по его словам на поездку к матери на Аляску) сейчас уже скрывать нечего - ребцентры не помогают, а можно было забить тревогу в самом начале, думаю был бы результат, но вот гордость не позволила - у нас ведь всё самое лучшее.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
У моей жены подруга детства такая, муж начал марихуаной увлекаться, а она всё скрывала, я как-то не зная занял деньги (по его словам на поездку к матери на Аляску) сейчас уже скрывать нечего - ребцентры не помогают, а можно было забить тревогу в самом начале, думаю был бы результат, но вот гордость не позволила - у нас ведь всё самое лучшее.

Видите какие у вас крайности, то женщина обманывающая неопытного пастора, то женщина скрывающая что у нее муж наркоман. Нет, не переживайте, мой муж спортмен, мы не пьем совсем спиртного, не курим, не балуемся наркотиками, не блудим, любим друг друга, Бога, даем десятину(о

это ужасное слово), и еще служим Богу. Ну в общем все, что вам так не хотелось чтоб у нас было))

 

Цитата levko1
Но есть такая категория людей, когда у них всегда всё наилучше чем у других
Узнаю в ваших словах категорию людей по типу- у соседа корова сдохла, мелочь,а приятно. Вас бы больше чужая неудача порадовала, но все хорошо у нас, не вашими молитвами)))
Старожил
+690
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну в общем все, что вам так не хотелось чтоб у нас было
Цитата levko1
Да я же не против если у вас действительно всё хорошо, пусть Бог благословит и дальше
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Да я же не против если у вас действительно всё хорошо, пусть Бог благословит и дальше

Спасибо, и вам и вашей семье благословений.

Старожил
+690
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Спасибо

Пожалуйста, в будущем внимательно читайте, чтобы я не копировал повторно свои же посты.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Пожалуйста, в будущем внимательно читайте, чтобы я не копировал повторно свои же посты.

Ну вы в двух предложениях начинаете за здравие и заканчиваете за упокой.

 

Цитата levko1
Да я же не против если у вас действительно всё хорошо, пусть Бог благословит и дальше. Но есть такая категория людей,

Пришлось вам ответить на оба поинта. Вы возражаете?

Старожил
+300
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
Василилиса просите у Бога мудрости!Шоб до ума докласти.У нас с мужем ТРИДЦАТЬ ЛЕТ практичного,счастливого брака,а теперь, тему чуете?? :)

Я бы на вашем месте побоялась вот так превозноситься.  Бог гордым противится...

Старожил
+690
|7 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я бы на вашем месте побоялась вот так превозноситься. Бог гордым противится...

Вы этот вывод сделали с одного-двух её постов в этой теме, или уже много с ней общались? Я это о том, что он одного-двух сообщений, выводы могут быть ошибочными.

Старожил
+223
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
Мужу ---глава Бог, а жене глава---Муж---Дети повинуйтесь родителям!Слышала такое толкование,если дети не повинуются родителям это значит---жена не повинуется мужу---муж не повинуется Богу!!Так все просто и не просто!!....Тему Чуеш??

Наличие 16 дитей говорит о вашей плодовитости ......................

Но абсолютно ничего не говорит о том, что вы получаете удовольствие и сексуальное удовлетворение от своего мужа в постели ...........................

Быть может у вас всего было 16 сексуальных актов с мужем за 30 лет, и каждый оканчивался рождением ребёнка  .................................................

Reach out and touch faith
Старожил
+213
|10 Дек 2013
3 Цитировать

васек!Тайна сия велика!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyN
|10 Дек 2013
3 Цитировать

Тема периодически восстает из пепла)) Жена снова говорит мужу нет?

Гость
0
|10 Дек 2013
1 Цитировать

c razdestvom

Старожил
+213
|11 Дек 2013
1 Цитировать

You too

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
0
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Устраните "духовный барьер" в ваших отношениях... и все вернется на круги своя!

Старожил
+300
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Жаль тему закрыли не успел ответить. Эта ..... Василиса, что я за нее вступался

Самуил, а вы о ком говорите?

А тему закрыли, благодаря дамам,  у которых возник спор -

"Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?" :-)
Удален
BeautyN
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Самуил, а вы о ком говорите? А тему закрыли, благодаря дамам,  у которых возник спор - "Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?" :-)

Простите Василиса, что из-за меня закрыли такую хорошую тему. Хотела как лучше, получилось как всегда.

Старожил
+300
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Да ничего, это же форум.  Кто о чем хочет, о том и говорит.

Старожил
+300
|7 Янв 2014
4 Цитировать

А вот такому не говорит "нет"

Старожил
+3288
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Но! (последний мессидж) Если вы в скором време

Также как ваш?

Потому что вы ждете от жены, пока она начнет что-то предпринимать для вас?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|20 Янв 2014
4 Цитировать

Самуильчик, шел бы ты к маме , рос бы и вырос...

Брак общий, ответственность общая, и ентот шантаж- выбирай, или потеряешь меня!!!! смешон просто....

Муж или подчиняется Христу и любит жену, тогда таких речей не будет, или просто кимвал...

Жена под покровом мужа, и если он ее любит, то она не будет бунтовать, кроме разве единичных случаев.

Если ее потребность в любви удовлетворена, она а мужа горы свернет.

Так что. Все стучащие кулаком по столу, научитесь, что значит - милости хочу, а не жертвы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы