Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Старожил
+1061
|26 Июл 2012
8
Цитата Lia
Обожаю запах листьев помидоров )) Говорят этот запах отгоняет насекомых подальше, но я пока не заметила.

У меня ящерица повадилась к помидорному кусту, усядется в тени днём и не выгонишь её, только и меняет цвет кожи то под цвет земли, то ствола помидора, то к помидору. Вылупит глазищи и смотрит на меня, а с места почти не сдвинешь её. Счастье, что небольшого размера.

 

Цитата Lia
А еще мне нравиться с утра кофе и домашний творог, можна чуть мёда к творогу. Попробуйте, обалденно!

Мясо я не любитель есть, а вот творог с мёдом - это да. Домашнего, правда, здесь не могу купить, но с магазинным часто делаю. Ещё цинамон туда добавляю. Вкуснятина, а цинамон как и лекарство-витаминка ещё, улучшает работу поджелудочной железы. Изюм иногда добавляю или другие какие сушёные фрукты. Мне нравится ещё с сушёным ананасом и с мёдом или с цинамоном и свежим протёртым яблоком. Я иногда покупаю творог из козьего молока, очень питательный и снимает холестерол.

Лия, а дурмана цветы чем-то похожи на цветы мальвы. Они, наверно, разного цвета есть или только белого? А как запах от них, приятный? У меня на балконе в летнее время только южные растения выдерживают жару, а в доме держу несколько, но таких, что не вызывают аллергии и не дающие резких запахов.

 

Цитата ДочьЦаря
сок делаете ?

Царевна, вы не пробовали делать яблочный сок с помидором и огурцом или с другими овощами? Очень вкусно и полезно. Мне нравится, особенно когда уставшая и кушать не хочется. Ещё перед тем, когда пост на неделю иногда беру. Ещё яблоко с бонаном и огурцом натощак и с чайной ложкой мёда или оливкого масла - это ещё в Израиле начала делать. Помните, какой там рынок? Каких только фруктов и овощей нету!

Старожил
+2773
|26 Июл 2012
7

Привет!Сок я детям делала в блендере но без огурца- это что-то новое для меня.

Помню какие там запахи стоят на шук "Кармель" невероятные...

 

Цитата O-U-H
Помните, какой там рынок? Каких только фруктов и овощей нету!
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|26 Июл 2012
10
Цитата ДочьЦаря
Привет! А вы из них что делаете с помидорчиков: свежимы употребляете, или сок делаете ? а семена где берете и какие сорта любите?

Привет!
Помидорчики свои хороши в любом виде.
Сейчас они только пошли, поэтому кушаем их, свеженьких.)
Но их уже столько (зеленых), что всё не съедим.
Раздам друзьям, соседям.
Попробую сок делать, еще не пробывал.
Я всегда покупаю рассаду.
У нас это недорого, беру 6 растений за полтора доллара.
Всего у меня около 40 кустов.
Из прошлых лет понравились сорта Селебрити, Большой Мальчик и Ранняя Девочка. )))
Самому смешно стало, но это действительно такие сорта.

В этом году посадил еще несколько других сортов, посмотрим.
Был как-то сорт желтых помидор, забыл название, очень понрвился.
Короче, каждому плюсканисту по помидоре. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Июл 2012
8
Цитата O-U-H
Лия, а дурмана цветы чем-то похожи на цветы мальвы. Они, наверно, разного цвета есть или только белого? А как запах от них, приятный?

Приветик всем!!

Похожи скорее на огромные колокольчики. Я видела только белые, но есть и нежно розовые и желтые. Я как их впервые увидела была просто поражена их красотой. Говорят, что их название Дурман оправдывает себя и их нюхать нельзя.Так я специально подошла к цветку и начала вдыхать их запах - и ничего не случилось )) Может нужно было дольше это делать ? ))) А запаха в них почти никакого. Они любят солнышка много, а вечером  нужно  хорошо их поливать. На Юге для них рай. Мой расцветет через день-два. Есть еще несколько кустов на грядке.

 

Цитата O-U-H
Мясо я не любитель есть, а вот творог с мёдом - это да. Домашнего, правда, здесь не могу купить, но с магазинным часто делаю.

А мы творог сами делаем, очень просто. Магазинный не покупаем.Можно еще, если повезет,хороший творог купить на рынке у хазяек. Чтобы сделать творог дома, главное чтобы молоко купить хорошее, а дальше по технологии)

 

Цитата O-U-H
Царевна, вы не пробовали делать яблочный сок с помидором и огурцом или с другими овощами? Очень вкусно и полезно.

любой сок приготовленный самим из овощей или фруктов полезен 100%)) А кто нибудь пил сок из сырого картофеля на тощак ? Представила реакцию.. ) А именно он успешно лечит проблемы с КЖТ.

 

Цитата kirakelI
Короче, каждому плюсканисту по помидоре. )))

Спасибо! )) А тебе яблочки с моего сада.Пальцы на фото точно мои))

***

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
10

Сынуля кашеварит. )))


Налетай братва. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|27 Июл 2012
8

В этом царстве-государстве всем привет!

Удален
Lia
|27 Июл 2012
6
Цитата Кристина
В этом царстве-государстве всем привет!

Приветик, Кристина!

 

Цитата kirakelI
Сынуля кашеварит. ))) Налетай братва. )))

)))

Только респект малышу !!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июл 2012
8

А у меня сегодня праздник ... Зайцы меня уже поздравляют )) Наверное от Семы убежали))

*______*

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Кристина
|27 Июл 2012
10

Поздравляю, Лия, с  Днем рождения! В какой хороший летний день ты родилась!   СЧАСТЬЯ тебе и ЛЮВВИ и Божье благоволение всегда к тебе!

Удален
Lia
|27 Июл 2012
10

Всем Благословений и радости от Господа!!!

*****

***

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июл 2012
8
Цитата Кристина
Поздравляю, Лия, с Днем рождения! В какой хороший летний день ты родилась! СЧАСТЬЯ тебе и ЛЮВВИ и Божье благоволение всегда к тебе!

Спасибо,Кристинка! Какая роза !!!!!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
jimmy7
|27 Июл 2012
6

а я могу дать сразу несколько плюсиков на пост за раз, обращайтесь, "напыщенные гордецы" )))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Lia
|27 Июл 2012
6
Цитата jimmy7
а я могу дать сразу несколько плюсиков на пост за раз, обращайтесь, "напыщенные гордецы" )))))

Ну тогда попробуйте это сделать с первой попытки )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
jimmy7
|27 Июл 2012
7

больше не получается (((((((

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1061
|27 Июл 2012
8

Лия, с Днём Рождения!

Happy Birthday to You!!!

Божиих благословений Тебе, счастья

и успехов во всём!


Старожил
+1061
|27 Июл 2012
8

Празднуем вместе ещё и здесь: Поздравляем с Днём Рождения! :-)

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
9
Цитата Lia
А у меня сегодня праздник ... Зайцы меня уже поздравляют )) Наверное от Семы убежали))

С Днем Рождения, сестренка!

Да разве пожелания опишешь?
Пусть уйдут с дороги все ненастья.
Я тебе желаю, слышишь?
То, что люди называют счастьем!


В подарок сундучок, это тортик, кушай, не стесняйся.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июл 2012
6
Цитата kirakelI
С Днем Рождения, сестренка! Да разве пожелания опишешь? Пусть уйдут с дороги все ненастья. Я тебе желаю, слышишь? То, что люди называют счастьем!
Цитата O-U-H
Лия, с Днём Рождения! Happy Birthday to You!!! Божиих благословений Тебе, счастья и успехов во всём!

Спасибо друзья!!! Люблю вас и благословляю!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
8

И небольшой букетик для Лии.
Всего 13 777 роз. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июл 2012
6

*****

тортик для всех ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июл 2012
6
Цитата kirakelI
И небольшой букетик для Лии. Всего 13 777 роз. ))

Аааааааааааааааааабалдеть!!!!!!!!!! Спасибо))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июл 2012
6
Цитата O-U-H
Празднуем вместе ещё и здесь:

Спасибо сестрёнка !!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+612
|27 Июл 2012
8

))))))) С Днем Рождения вас!!!!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+2773
|27 Июл 2012
8

Лия поздравляю тебя с Днем Рождения!

Желаю тебе превосходных маленьких радостей, хороших песен, зеленых светофоров по дороге когда едешь в церковь или за покупками!

Желаю Мира, Счастья, Радости и Любви каждый день в твоей драгоценной жизни. Сияющей улыбки на твоем прекрасном личике! Мазаль тов!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|27 Июл 2012
8

Счастье - тихое, непрерывное наслаждение мелочами! Радуйся мелочам! Они обладают прекрасной способностью тихонько пробираться в душу...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+3987
|28 Июл 2012
7
Цитата Lia
тортик для всех ))

а побольше тортика нет? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
9
Цитата Leshik
а побольше тортика нет?

Специально для Лешика небольшой тортик
Длина 31 м, ширина — 15 м,  высота — 50 сантиметров.
Вес - 59 тонн.
Приятного аппетита. ))


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3987
|28 Июл 2012
8
Цитата kirakelI
Приятного аппетита. ))

спасибо 

 

Цитата kirakelI
Специально для Лешика небольшой тортик Длина 31 м, ширина — 15 м,  высота — 50 сантиметров. Вес - 59 тонн.

на пару жевков хватит 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
9
Цитата Leshik
на пару жевков хватит

Бедная твоя супруга, ей же тебя не прокормить.))
Вот тебе еще тортик на пару жевков. ))
Для его создания использовали 9 тонн мороженого, кучу бисквита и льда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Июл 2012
7
Цитата Leshik
а побольше тортика нет?

Есть)) Вот пожалуйста, мне для дорогих братиков и сестричек ничего не жалко)))

***

****
Тортик.

******

Lkz ct,z )) шутка

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.