Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
Lia
|29 Июн 2012
15
Цитата O-U-H
Спасибо!Крем из варёной манки, наверно, не очень сладкий.

Ой,забыла сказать про сахар)) его тоже нужно в крем, тогда когда варится манка или заварной крем.

Да я позже поищу рецепт и напищу вам что и сколько чего.

Сейчас так приблизительно скажу(по памяти) : стакан молока + манка, несколько минут(3-5) прокипятить молоко с манкой на слабом огне все время помешивая, чтобы не было комочков(сыпать манку в горячее молоко нужно тоненькой струйкой), в конце добавляем сахар( приблизительно один стакан). Главное не пропустить момент, чтобы не переварилось, а то получится булочка))) Остуживаем. Берем масло(300-400 гр) растираем и добавляем по одной ложке в масло вареную манку, и так нежно растираем пока все не перемешаем. А дальше на ваш вкус: мы добавляем всегда цедру лимона и орешки подробленные, делали с какао.(туда цедра уже не идет) .Кажется все написала, но позже еще проверю и напишу точно что и сколько. Конечно, можно делать очень сладкий крем, а можно и не очень, на ваш выбор. Лимон делает вкус изысканным и освежающим.вот.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
12
Цитата O-U-H
Сегодня уже лучше не придумаешь погоды.

А у нас сегодня было пекло.
Такой жары не помню.
Кондиционер пахал в доме весь день без остановки, но всё равно было жарко.

А я только что покушал домашней кабачковой икры из нашего кабачка.
Теща постаралась. Вкуснятинка.

p.s.

Спасибо за мишку
Для Киракела малышки. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
14
Цитата kirakelI
А я только что покушал домашней кабачковой икры из нашего кабачка.

Привет, kirakelI !! Как твои драгоценные сокровища поживают ?? ))

А пробовал олади с кабачка и картошки вместе ?? Супер! Закажи у тещи)) тольки не говори что это я тебе посоветовала))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
14
Цитата kirakelI
Спасибо за мишку Для Киракела малышки. ))

Растите большие и здоровые всей семейкой!

 

Цитата kirakelI
А я только что покушал домашней кабачковой икры из нашего кабачка. Теща постаралась. Вкуснятинка.

Вам "Приятного аппетита", а нам - рецепт! Мы тоже хотим по-пробовать....

 

Цитата kirakelI
А у нас сегодня было пекло.

ДЛя Чикаго это страшнее, чем для нас шторм, наверно? У вас же один год много людей умерло из-за жары, да?

 

Цитата Lia
Да я позже поищу рецепт и напищу вам что и сколько чего.

Я буду очень благодарна вам! В субботу попробую сделать.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Буду уходить, уже полночь и в 5 подъём.... Благословений вам! Спокойной ночи!

Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
13
Цитата Lia
Скажите, пожалуйста, а как насчет крема со сгущенкой? Моя мама сказала что сама сгущенка потечет, или ее нужно очень мало на корж ложить?

Привет Лия.
Сливки(heavy whipping cream) надо хорошо взбить, почти до состояния масла, потом добавляешь стандартную банку сгущенки, немного сметаны, это всё можно еще немного миксануть, и крем не течет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
14
Цитата kirakelI
Сливки(heavy whipping cream) надо хорошо взбить, почти до состояния масла, потом добавляешь стандартную банку сгущенки, немного сметаны, это всё можно еще немного миксануть, и крем не течет.

Спасибо огромное !!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
12
Цитата Lia
Привет, kirakelI !! Как твои драгоценные сокровища поживают ?? ))

 Еще раз приветик.
Мои сокровища цветут и пахнут. )

 

Цитата Lia
А пробовал олади с кабачка и картошки вместе ?? Супер! Закажи у тещи)) тольки не говори что это я тебе посоветовала))

Короче, теща "попала" на  оладьи с кабачка и картошки. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
12
Цитата O-U-H
Растите большие и здоровые всей семейкой!

 Спасибки, и Вам того же и вообще всем друзьям.

 

Цитата O-U-H
Вам "Приятного аппетита", а нам - рецепт! Мы тоже хотим по-пробовать....

 Спрошу завтра.

 

Цитата O-U-H
ДЛя Чикаго это страшнее, чем для нас шторм, наверно? У вас же один год много людей умерло из-за жары, да?

Это было просто парилка.
А когда бывает большая важность, то вообще кирдык башка.)
Да, были случаи перегрева от жары раньше, с гибелью людей.

Завтра в новостях скажут, пострадали ли в этот раз.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
14
Цитата O-U-H
Благословений вам! Спокойной ночи!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
12
Цитата Lia
Спасибо огромное !!!!!

Спасибо в карман не положишь, заютюбь хотя бы песенку, что ли. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
14
Цитата kirakelI
заютюбь хотя бы песенку, что ли.

для тебя!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
15

и мою любимую песенку )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
12

Всем пока, пошел давить на массу. )))

p.s.

Лия, спасибо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|29 Июн 2012
14

Бог, любовь, семья...

Вот оно истинное счастье!!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|30 Июн 2012
14

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
10

-Любой может стать отцом...

От Матфея 23:9

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1061
|30 Июн 2012
13

утро, 8.00

Да будет благословенно имя Господне, имя Бога Авраама, Исаака и Иакова!

Да будет прославлен наш Бог Отец, Сын и Дух Святой в это день!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всем привет!


Старожил
+1061
|30 Июн 2012
13

Вчера вечером, в пятницу, нас несколько человек сделали шабатний ужин в месте большого скопления бездомных. Мы заранее сделали по-больше бутербродов, взяли с собой свечи, хлеб шабатний, виноградный сок и маленьких стаканчиков для него.... Несколько мужчин на испанском, иврите и английском пели под гитары песни прославляющие Господа... Когда разложили всё на столах с белыми скатертями   и зажгли свечи, тогда мы, женщины, произнесли вместе шабатнюю молитву (как положено у евреев). Это мы сделали первый раз, не зная как отнесутся к этому люди...Нас окружало всё больше и болше людей из бездомных, подходили прохожие, подъехала сначала одна машина с полицейскими, а к коцу молитвы (мне потом сказали) уже стояло 9 машин полицейских....Подъехали к толпе чернокожие на машине (потом мы узнали, что это местные гэнгстерс)... Внутри такое чувство было - не передать... Кажется сам Бог был рядом! Когда кончили мы молитву, я увидела что все, у кого были какие шапки на голове - все сняли, даже полицейские...Бутербродов хватило для всех (брали 500), шабатний хлеб делили между собой бездомные, полицейские, прохожие, чернокожие... Мужчины пели и пели... У очень многих были в глазах слёзы... Ощущение от присутствия Духа Святого было не передать... К концу песни подпевали уже все...Многие из этих людей попросили помолится за них, приняли Иисуса. Когда уезжали с того места, чернокожие обняли нас каждого (гэнгстерс!) и полицейские отдали нам честь и эскортировали нас около мили с включенными огнями... Чудесен Бог! Да будет благословенно имя Его!

Старожил
+1061
|30 Июн 2012
14

Тода леха Авийну шэ бэ шамайм шэ натата а-ем аколь лану, тода Леха Иешуа!

Старожил
+1061
|30 Июн 2012
14

Старожил
+1061
|30 Июн 2012
15


Благословен Ты Господь Бог наш, Царь Вселенной, Который даровал нам жизнь, и поддерживал ее в нас, и дал нам дожить до сего дня! 
БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ МЭЛЭХ Г`АОЛАМ ШЕГЭЙНУ ВЭКИЙМАНУ ВЭИГИАНУ ЛАЗМАН ГАЗЕ.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Свят, свят, свят Господь Саваоф! 
Вся земля полна славы Его! 
Исайя 6:3. 
КАДОШ КАДОШ КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ. МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВОДО.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да будет Великое имя Его благословенно вечно, во веки веков! 
ЙЕГЭ ШМЕЙ РАБА МЕВАРАХ ЛЕОЛАМ УЛЕАЛЬМЕЙ АЛЬМАЯ.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Благословен Ты Господь Бог наш, Царь Вселенной, вырастивший хлеб из земли! 
БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ МЭЛЭХ Г`АОЛАМ ГАМОЦИ ЛЕХЕМ МИН ГААРЕЦ 

Старожил
+1061
|30 Июн 2012
12

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! 
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! 
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! 
Числа 6:24-26. 
ЙЕВАРЕХЕХА АДОНАЙ ВЕЙИШМЕРЕХА. ЯЭР АДОНАЙ ПАНАВ ЭЛЕХА ВИХУНЕКА. 
ЙИСА АДОНАЙ ПАНАВ ЭЛЕХА ВЕЯСЕМ ЛЕХА ШАЛОМ.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это моё пожелание и благословение во имя Господа всем форумчанам.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
10

Прекрасное свидетельство.
Благословений Вам и вашим друзьям, реально послужившим Христу.
Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1061
|30 Июн 2012
12
Цитата kirakelI
Прекрасное свидетельство. Благословений Вам и вашим друзьям, реально послужившим Христу.

Шалом, Киракели! Спасибо!

Ощущения не передать от вчерашнего... Особенно когда люди становились в кружок вокруг нас для молитвы. Мы этого не просили, не предлагали... Первыми стали эти гэнгстеры, больше десяти человек, потом ещё и ещё люди, полицейский.... Короче, зарядка духовная после такого пережитого надолго.....

Как дочка? Жена уже хорошо себя чувствует?

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
9
Цитата O-U-H
Шалом, Киракели! Спасибо! Ощущения не передать от вчерашнего... Особенно когда люди становились в кружок вокруг нас для молитвы. Мы этого не просили, не предлагали... Первыми стали эти гэнгстеры, больше десяти человек, потом ещё и ещё люди, полицейский.... Короче, зарядка духовная после такого пережитого надолго.....

 Классно.
Надо тоже предложить друзьям сделать подобное служение.
Я даже вижу, как Вы светитесь от пережитого.

 

Цитата O-U-H
Как дочка? Жена уже хорошо себя чувствует?

Девушки мои чувствуют себя прекрасно, малышке вчера отмечали день рождения - 1 неделю. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|30 Июн 2012
13
Цитата O-U-H
Вчера вечером, в пятницу, нас несколько человек сделали шабатний ужин в месте большого скопления бездомных.

Шалом!! Прочитала свидетедьство, да именно так и должно быть у нас христиан. Впечатлило все сказанное, даже очеь. Слава за вас Богу, и Богу слава!!!!!!!

 

Цитата O-U-H
Ощущения не передать от вчерашнего... Особенно когда люди становились в кружок вокруг нас для молитвы. Мы этого не просили, не предлагали... Первыми стали эти гэнгстеры, больше десяти человек, потом ещё и ещё люди, полицейский.... Короче, зарядка духовная после такого пережитого надолго.....

Вот как должна проходить Евангелизация!!! Тут присутсвовал сам Бог.

****

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Июн 2012
12
Цитата O-U-H
Я буду очень благодарна вам! В субботу попробую сделать.

Здравствуйте, O-U-H!

Не знаю успеваю ли, но вот рецепт, крема. Есть два варианта как это сделать.

Берем 0,5 литра молока +3 столовые ложки манки, варить  5- 10 мин( не переварить). При окончании ,за  1-2 мин добавить 1 стакан сахара,чтобы закипело с сахаром, перемешивать все время. Дать  манке остынуть.Дальше, как я писала: берем масло 200 гр. и растираем с охлажденной манкой, добавляя манку по одной ложке.Добавляем цедру лимона, можна немного добавить лимонного сока.

ps.раньше я писала 300-400 гр масла- это на двойную порцию( мы так обычно делали)

__________

Второй вариант:

Также, берем такое же количество молока( 0,5л)+ 3 столовые ложки манки и варим 5-10 мин, помешивая. НО сахар не добавляем. ..В посудине растираем 200-250 гр масла со 1-1,5 стакана сахарной пудры . Дальше как в первом рецепте-в масляную массу по одной ложке добавляем охлажденную манку и очень нежно перемешиваем, добавляем лимонную цедру.

Нужно быть внимательным, при интенсивном перемешивании масло свернется. И в горячее тоже нельзя-масло растает))

Приятного аппетита! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|30 Июн 2012
13
Цитата Lia
Шалом!!

Шалом шабат, Лия! Знаешь, проповеди не нужны сейчас людям, нужны тепло, любовь и внимание..и какая-то надежда на светлое будущее... Это самая лучшая проповедь... Проблем у всех полно, а кого-то рядом в этих проблемах - нет никого....

 

Цитата kirakelI
Классно. Надо тоже предложить друзьям сделать подобное служение.

Так мы делали и в домах престарелых (где разрешали нам) и для пожарников на одной из станций города (нас они пригласили сами через одного из знакомых), на берегу океана на закате солнца (человек 300+++ смотрели с окружающих гостиниц)... Короче, нестандартная евангелизация, но очень успешная... Самое главное - не опустошающая людей и самих нас, но наоборот - до неимоверности чувствуется присутствие Бога... Благословений вам и вашей имениннице! Но, всей семейке!

Старожил
+1061
|30 Июн 2012
11
Цитата Lia
Не знаю успеваю ли, но вот рецепт, крема. Есть два варианта как это сделать.

Спасибо громадное, Лия! Я в детстве манку никак не могла есть, почему-то брезговала. Но про крем из манки слышала, а рецепт, правда, не могла найти. Наконец-то есть! Спасибо! Хочу разнообразия... Я ещё на-заказ иногда пеку торты или делаю корзинки - пирожное с фруктами. Иногда голубцы - на-заказ...

Удален
Lia
|30 Июн 2012
12
Цитата O-U-H
Шалом шабат, Лия! Знаешь, проповеди не нужны сейчас людям, нужны тепло, любовь и внимание..и какая-то надежда на светлое будущее... Это самая лучшая проповедь... Проблем у всех полно, а кого-то рядом в этих проблемах - нет никого....

Совершенно верно!! Я тоже так чувствую , что именно так и нужно- приходить к людям, не со словами, а с любовью и помощью. Христос тоже шел к людям простым и служил им.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.