Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
9
Цитата ДочьЦаря
это вам на угощенье и пирог и варенье...

а варенье не облипало?

мне понра! не помню название точно, но оно такое!!! всё состоит из каких то

мелких жёлтиньких ягод, и вроди после его названия сам становишься - ПРЕЛИПИХА.

Старожил
+2773
|27 Авг 2012
9

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|27 Авг 2012
9
Цитата dostalevskiy
а варенье не облипало? мне понра! не помню название точно, но оно такое!!! всё состоит из каких то мелких жёлтиньких ягод, и вроди после его названия сам становишься - ПРЕЛИПИХА.

Заглянула на форум Царевне ещё несколько слов написать и прочитала это.... Простите, но смеялась от души.... ПРЕЛИПИХА,.....мне понравилось... Неделю смеятся, наверно, буду когда за варенье возьмусь....Юморист..

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
8

Удален
Lia
|27 Авг 2012
9
Цитата kirakelI
Привет Лия, спасибо за кофеек, пригодился с утра.
Цитата Bigfire
Кофеёк в самый раз пришелся, спасибо.

На здоровье, приятно когда кому нибудь тоже хорошо.. В реале я тоже люблю угощать друзей и  гостей кофе и сладостями.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
9
Цитата dostalevskiy
знаю Его не как не выганешь из общения, толи Он упрямый, толи это Его обязанность, а может и привязанность.., кто знает?

Он милоседный и человеколюбивый Бог. Он нас создал по подобию Своему и для общения с Ним, как он может оставить или отвернуться от нас ? И делает Он это не из объязанности, а из безграничной любви. Когда Моисею Бог показал себя,славу Свою, то Моисей познал сколько в Нём любви и милости к  людям и укрепился и ободрился Моисей от своей слабости и разочарования. В одном из переводов написано что показал Бог ВСЮ МИЛОСТЬ СВОЮ. Слава Бога это милость,Вся земля полна славы Божьей или вся земля полна милости Божьей. Поэтому: не покину тебя и не оставлю говорит Бог.

Это без гранично.

Никто не может похитить нас из руки Бога, есть одно исключение- мы сами можем отвернуться от Него.

 

Цитата dostalevskiy
Ох! лучше бы нашей жизни вовсе небыло бы, а только Его в нас! Он хорошо справляется со всем.

))))

Он хочет с нами быть во всем . И хочет взаимности и ревности в любви к Нему.

__14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

__

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
10
Цитата dostalevskiy
Наверно и спрашивать не придёться - "почему Он за тебя не отдал весь мир, а Свою жизнь!" А вот о будущем твоём и подавно!!! если Он сказал - "не беспокойся о завтрашнем" Классный Он!

Мир временный, в котором царствует похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Не это Господь приготовил для детей Своих. Он отдал Свою жизнь, чтобы мы имели жизнь вечную в Сыне Его Исусе Христе.

Классный Он!! Он Благой! Святой и Истинный!  : ))

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

****

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Исаия 53)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
10
Цитата dostalevskiy
а варенье не облипало? мне понра! не помню название точно, но оно такое!!! всё состоит из каких то мелких жёлтиньких ягод, и вроди после его названия сам становишься - ПРЕЛИПИХА.

Теперь буду называть это дерево ПРИЛИПИХА ))) шучу

Мы посадили себе такое дерево во дворе, возле дома.Такое красивое. На даче тоже есть. Из него можно ещё делать сок-он потом такой как мёд сладкий. А из косточек -облепиховое масло. это ВСЕ очень полезно.вот.;)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
10
Цитата Lia
Теперь буду называть это дерево ПРИЛИПИХА ))) шучу

такое впечатление, что это икра на ветках:)

У меня глаза на лоб полезли поначалу, чудо какое то!

так вот почему "облепиха"!

потому что облепом вокруг стволов! И где же они живут себе приспокойненько???

/)

Насчёт Бога! Вы это от сердца сказали?

Чувствуеться как то близко переживали с Ним встречу!

Мне всё же интересно, сделает Иисус или нет для кого нибудь

исключение, чтобы не только Он знал Отца?

Кстати, Его тоже никто не знает так хорошо, как Его родненький Отец!

В принципе, я понимаю лишь "почему"!

Наверное у Них за всю вечность - нет ни каких не совершенств,

которые во времени - толком то и объяснить низя.

Спасибо Лия, что делишься таким сокровенным!

Удален
Lia
|27 Авг 2012
10
Цитата dostalevskiy
потому что облепом вокруг стволов! И где же они живут себе приспокойненько???

Да, именно ягоды как-будто прилепились вокруг стволов. Это очеь красивое зрелище! Между прочем у деревьев есть мальчик и девочка и обычно их садят не далеко друг от друга. Есть дерево  у которых на веточках нет шипов, а есть с шипами )) Ягодки кислые наполненные оранжевым соком, но очень полезные.Сверху на ягодках есть пыльца... Листики некоторые высушивают и делают потом чай.

 

Цитата dostalevskiy
Насчёт Бога! Вы это от сердца сказали? Чувствуеться как то близко переживали с Ним встречу!

Да, я сказала то что в сердце.) У Него есть тысячи возможностей показывать мне Свою славу и любовь.Думаю Он это показывает каждому кто готов видеть Его и слушать.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
10
Цитата dostalevskiy
Мне всё же интересно, сделает Иисус или нет для кого нибудь исключение, чтобы не только Он знал Отца? Кстати, Его тоже никто не знает так хорошо, как Его родненький Отец!

Да Он делает это  постоянно!

Христос сказал людям , которые имели надежду иметь жизнь вечную познавать Его  в Слове Божьем.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

__

Иисус очень хорошо знал Отца Своего, но Он и ученикам Своим открыл Его. Я и Отец -одно.

*

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

*

Как я раньше говорила что слава Божья это и милость Божья распространенная по всей земле. Христос был и есть этой милостью для каждого человека . То есть Христос-это слава Божья, Он  и показывает нам в Себе Отца, истинного Бога Небес.

 

Цитата dostalevskiy
Спасибо Лия, что делишься таким сокровенным!

Спасибо тебе! ))

************

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
10
Цитата kirakelI
По просьбе трудящихся. ))

Трудящиеся довольны и низко кланяются ))

Вот видео классное, музыка страшная ))

*******

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Авг 2012
10

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+2773
|27 Авг 2012
9

привет.Интересненько тут у нас разговор такой по сердцу о Любимом Отце Царе Царей. Кто что любит о том и говорит так?

Мне детки тортик купили огромный такой  фирмы "Лучано"  и конфеты любимые "Вечерний Киев"...

такой вот...

и

угощайтесь!!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Lia
|27 Авг 2012
9
Цитата ДочьЦаря
угощайтесь!!!

Приветик!))))) Спасибо, вкусненько как выглядит все!!

 

Цитата ДочьЦаря
Интересненько тут у нас разговор такой по сердцу о Любимом Отце Царе Царей. Кто что любит о том и говорит так?

Так, о Любимом! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+2773
|27 Авг 2012
9

Видео супер и музыка мне нравится так передает восхищение всем тем, что Господь сотворил, и славит Его все живое вокруг нас!!!

сейчас время  цветения чернобрывцев,  цыний и майоров наступает...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|28 Авг 2012
10
Цитата ДочьЦаря
угощайтесь!!!

Спасибо зa угощение.
Я Вас тоже от всей души поздравляю С Днём Рождения!
Благословений Вам от Господа.

И песенку крокодила Гены поем все дружно вместе.))

А я играю на гармошке
У прохожих на виду.
К сожаленью, это счастье - день рожденья
Только раз в году. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|28 Авг 2012
9

Благодарю вас дорогой брат! приятно петь вместе эту песенку у меня много воспоминаний связанных с ней в разных странах...

спокойной ночи вам и деткам и жене. Сладких снов всем!!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
9
Цитата kirakelI
А я играю на гармошке У прохожих на виду. К сожаленью, это счастье - день рожденья Только раз в году. )))

Я эту песенку и "в траве сидел кузнечик.." ребятам своим вместо будильника пела. По-началу улыбались, потягивались в кровати, а потом себя мужчинами почувствовали, вылетали из кровати в одну секунду со словами "Мам, ну что ты?"... Мне только этого и надо было...Да..., Геша, чебурашка и кузнечики перейдут и к правнукам нашим...

Привет вам всем!

Царевна, как настроение? Вижу вы полны духовной бодрости, огня...Рада вас видеть такими. Лия, молодец, ночью поднимешь и проповедовать начнёт...За день устала, пришла к вам зарядится и своими любимыми конфетами поделится. Примете?

dostalevskiy, это и вам за то, что рассмешили меня и за котёнка-воспитателя...   Для

Bigfire ещё погадаю на ромашке дать - ни дать?....

Одну себе оставила...

Киракели, вы не в обиде на меня? Простите, не хорошо я поступила. Вину искупаю конфетами...Мировая??

Удален
kirakelI
|28 Авг 2012
9
Цитата O-U-H
Киракели, вы не в обиде на меня? Простите, не хорошо я поступила. Вину искупаю конфетами...Мировая??

Слово плюсканиста, что не в обиде.
А конфетки слопал уже. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
8
Цитата dostalevskiy
ПРЕЛИПИХА.
Цитата Lia
Мы посадили себе такое дерево во дворе, возле дома.

Не зря это дерево "прелипихой" обозвали...Оно и правда заслуживает этого слова. А красивое! Запах, наверно, от него на весь двор? Варенье с ягод его люблю...Лия, магазинное, наверно, никак не сравнится с домашним? Хорошо когда есть возможность своё выращивать!

Здесь у нас на форуме снова цветы, музыка, сладостей полно, даже кот с детворой...Не соскучишься...Только вас никого нет...Ладно, оставляю ещё конфет...Может быстрее придёте...

Хоть и не реальные они, а всё-же...Представьте, что вирусы виноваты....

А я недавно от океана пришла. Волны, шум их такой умиротворяющий....Луна...Хорошо побродить перед сном босиком по берегу...Сейчас музыку включила и вам пишу..Мирно, тихо, хорошо...И вам всем этого желаю!

Старожил
+1061
|28 Авг 2012
7
Цитата kirakelI
Слово плюсканиста, что не в обиде.

Thank's!

Старожил
+1061
|28 Авг 2012
8

А это только для плюсканисток читать разрешается...

Для вас, девочки, с большими вопросами в голове...

-

Разговор с Богом

Господь, если я спрошу у Тебя - ответишь?

Если вдруг попрошу - Ты дашь?

Ну, а если заплачу - утешишь?

Или мне кого-то искать?

Господь, если вдруг пожелаю - пошлёшь?

Если вдруг заболею - полечишь?

Ну, а если поесть захочу - подашь?

Или мне кого-то искать?

Господь, если скучно мне станет

Ты радость пошлёшь?

Если кто-то обидит - заступишься?

Ну, а если всё "да", так зачем мне тогда

Кого-то искать...

Вольной птицей хочу я, Господь, оставатся,

Рассветы встречать, на закат любоватся!

Хочу мира, покоя, ни крика, ни слёз,

Ни того, кто всю молодость, мир мой унёс...

Я хочу быть Твоей, я хочу быть с Тобой

И любить лишь Тебя, своё сердце отдав

На служение тем, кого Ты любя,

Сына послал на землю спасти от греха.

Господь, если вдруг одиноко мне станет - придёшь?

Или, вдруг, кого-то пришлёшь?

Ты скажи мне сегодня, скажи мне сейчас!

Не хочу я по жизни шагать как рак - вспять.

Не хочу возвращатся я в боль и к слезам...

Хочу счастья и знаешь Ты сам,

Что не много хочу для себя я, мой Бог,

Только солнца закаты и грома раскаты,

Только солнца лучи и покой для души.

Господь, если вдруг одиноко мне станет - придёшь?

Или, вдруг, кого-то пришлёшь?

Если снова гитара и снова цветы....,

Что тогда мне сказать? Да не молчи же Ты!!!!

Удален
dostalevskiy
|28 Авг 2012
9

O-U-H - самый замечательный стих!

Боюсь даже "спасибо" сказать... за такое!!!

Старожил
+1061
|28 Авг 2012
8

dostalevskiy,  спасибо!

Старожил
+2471
|28 Авг 2012
9

Плюскинисты, привет! Далеконько вы удрали, пока я в отпуске была.... Молодцы!))))

Смотрю у нас туточки уже и варенье, конфетки и другие вкусности появились...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Lia
|28 Авг 2012
9
Цитата ДочьЦаря
Видео супер и музыка мне нравится так передает восхищение всем тем, что Господь сотворил, и славит Его все живое вокруг нас!!!

Мир всем!

Спасибо. Вы правы, музыка проникает полностью в душу, что мне показалось что это  страшно, наверное от величия и могущества Бога когда смотришь на Его дела.

Хочу предложить еще раз послушать эту изветную песню. Это шедевр.

********

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Авг 2012
8
Цитата kirakelI
А конфетки слопал уже. ))

))))

Вот эти конфетки мы лопали  на моем Дне Рождения. Очень вкусные. Если у кого желание то попробуйте в реале. А я угощаю виртуально ВСЕХ.))

 

Цитата O-U-H
Привет вам всем!

Приветик, O-U-H ))

 

Цитата O-U-H
Не зря это дерево "прелипихой" обозвали...Оно и правда заслуживает этого слова. А красивое! Запах, наверно, от него на весь двор? Варенье с ягод его люблю...Лия, магазинное, наверно, никак не сравнится с домашним? Хорошо когда есть возможность своё выращивать!

О красоте дерева все так. Но ярко выраженного запаха у него нет ) Мы варенья еще не делали,только соки. ...То что домашнее намного превосходит магазинное безусловно.В магазинное варенье и соки много "химии" попадает в конечный продукт.

А Вы можете себе возле дома или чуть дальше посадить такое дерево, ну хотя бы для того чтобы любоваться им или у вас это не разрешается ??  ...У нас во дворе спилили много старых деревьев несколько лет тому и мы решили посадить вместо них сосны, орехи, вишни, абрикосы, яблони.Все эти сажанцы этих деревьев перевезли с дачи, а некоторые и покупали . Деревья уже немножко подросли, но сначала нужно было постоянно контролировать чтобы дети не ломали их.

 

Цитата O-U-H
А я недавно от океана пришла. Волны, шум их такой умиротворяющий....Луна...Хорошо побродить перед сном босиком по берегу...Сейчас музыку включила и вам пишу..Мирно, тихо, хорошо...И вам всем этого желаю!

Как красиво! Спасибо!

Представляю...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Авг 2012
7
Цитата O-U-H

Или, вдруг, кого-то пришлёшь?

Если снова гитара и снова цветы....,

Что тогда мне сказать? Да не молчи же Ты!!!!

Иногда сердце лучше скажет чем тысячи  наблюдателей со стороны )

Тем более если в сердце живет Бог.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1513
|29 Авг 2012
6

ребятульки, ну что вы все еще раздаете минусы перечеркнутые?! :))

xик, и я раздаваю с уважением своим, под музыку вот эту Rегинину.. ловлю себя на мысли, что город свой начинаю любить, привязываца стала.

вот послушайте нашу соотечественницу задорную :)

с уважением алое.

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.