Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
dostalevskiy
|29 Авг 2012
6

Уйма позитива!

У вас что?! Каждый день такой парадик?!!

Ну и хорошо!

-Главное никто - не ноет, а я вот хочу пожаловться на один сон,

который приходит ко мне (не знаю сколько раз, наверно раз в год)

и я встаю и дрожу, мне плохо из за того что в нём одно и тоже

окончание ...я посчитал и теперь называю это окончание - "двенадцатьлука"

Старожил
+2773
|29 Авг 2012
7

Привет всем милым плющикам...

 

Цитата kirakelI
А конфетки слопал уже. ))

молодец еще хочешь  тут на всех хватит...

 

Цитата O-U-H
Хочу счастья и знаешь Ты сам,

ТБ Джошуа - Божье мнение "Мы находимся под защитой Бога Когда я говорю, что мы находимся у Него перед глазами, я имею в виду, что у Бога всё под контролем Мы благодарим Иисуса Христа за всё"...

 

Цитата Шляпенция
пока я в отпуске была..

морошки насобирала в тундре? у нее необычный вкус и запах...

 

Цитата Lia
Вы можете себе возле дома или чуть дальше посадить такое дерево, ну хотя бы для того чтобы любоваться им
я тоже посадила облепиху под окном , хотя сказали нужно еще одну что бы парочка была, а то плодов не будет... вот любуюсь...
Цитата alloe
вот послушайте

еще веселая песня в подарок о нерушимой дружбе народов, а как дружить то без Него и как радоваться?

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
7
Цитата dostalevskiy
Уйма позитива!

Так легче жить....

 

Цитата dostalevskiy
-Главное никто - не ноет, а я вот хочу пожаловться на один сон, который приходит ко мне (не знаю сколько раз, наверно раз в год) и я встаю и дрожу, мне плохо из за того что в нём одно и тоже окончание ...я посчитал и теперь называю это окончание - "двенадцатьлука"

Может вам этот сон что-то говорит? Если много раз снится - это уже можно обратить внимание и задуматся...А если от него ещё и с дрожью просынаетесь - тогда вдвойне...

 

Цитата ДочьЦаря
ТБ Джошуа - Божье мнение "Мы находимся под защитой Бога Когда я говорю, что мы находимся у Него перед глазами, я имею в виду, что у Бога всё под контролем Мы благодарим Иисуса Христа за всё"...

Я понимаю это... Его я стала слушать после того, как вы дали ссылку на его программы. Интересно послушать..., многое о чём он учит взяла для себя уроком.

Царевна, а сладкого не переборщим? Столько конфет и столько сладостей за последние дни....

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
7
Цитата Шляпенция
Плюскинисты, привет! Далеконько вы удрали, пока я в отпуске была.... Молодцы!)))) Смотрю у нас туточки уже и варенье, конфетки и другие вкусности появились...

Не отставайте, не отставайте...Рады вас видеть здесь. А что это за ягоды у вас? вроде на малину похоже и не похоже...Можете сказать?

 

Цитата Lia
Мир всем!

Шалом, Лия! Хочу ещё спросить за облепиху...А какой на вкус её сок? Калины сок не смогла пить, только настойку люблю, ем облепиховое варенье, а вот сок чего-то ни разу и не вздумалось попробовать...

О чувствах, о духовном, о плотском....- я понимаю....Это просто так...

 

Цитата alloe
ребятульки, ну что вы все еще раздаете минусы перечеркнутые?! :))

Ещё, ещё...Как ваш Нью-Йорк сейчас? Жара прошла?

Удален
Lia
|29 Авг 2012
8
Цитата ДочьЦаря
я тоже посадила облепиху под окном , хотя сказали нужно еще одну что бы парочка была, а то плодов не будет... вот любуюсь...

Сестрёнка, будут плоды! У нас во дворе тоже одно деревцо, а столько ягод!! Все желто-оранжевое! ))

 

Цитата dostalevskiy
-Главное никто - не ноет, а я вот хочу пожаловться на один сон, который приходит ко мне (не знаю сколько раз, наверно раз в год) и я встаю и дрожу, мне плохо из за того что в нём одно и тоже окончание ...я посчитал и теперь называю это окончание - "двенадцатьлука"

КонецЛуки 12  ... мало утешительный сон.. Нужно примиряться ))

Когда я была еще ребъенком мне тоже все время снился один и тот же сон от которого я в ужасе просыпалась...ничего страшного но я просыпалась в ужасе: снилось я как бы видела большой белый экран как в кинотеатре, ровный и чистый, а потом он сворачивался или сморщивался . И так было часто. )) Теперь прочитает какой-нибудь гадатель и вычислит все про меня ))) шучу))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
8

Да думаю достаточно уже сладкого.Вот хочу спросить как у вас с погодой< а то слышала ураган у вас и у нас дожди начались, в Одессе залило улицы и деревья с корнем повырывало...

утром в среду «Айзек» обрушится на побережье США между штатами Флорида и Луизиана —

вид бабочки, встречающейся преимущественно в штатах Техас и Флорида, увеличилась с начала

1900-х годов на 1000 %,что главная причина — изменение климата.

Люди пытаются защитить лицо от непогоды в Манхэттене, Нью-Йорк

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
9

Рамонсито Кампо и Хернел Руазол решили не откладывать бракосочетание из-за какого-то там наводнения. На зависть стихии они упоенно целуются под счастливым дождем на затопленной улице Манилы 8 августа 2012 года в свадебных костюмах, стоя по колено в воде.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Lia
|29 Авг 2012
7
Цитата O-U-H
А какой на вкус её сок? Калины сок не смогла пить, только настойку люблю, ем облепиховое варенье, а вот сок чего-то ни разу и не вздумалось попробовать...

Сама ягода кислая и у нее есть зернышко маленькое, очень полезное.Зернышка заливают маслом,настаивают некоторое время и получается облепиховое масло. У него ранозаживляющее свойство...Сок вкусный и приятный на вкус, его можно делать добавляя туда яблочного сока немного. Интересно то, что сок кажется таким как бы там есть масло или мёд. Лично я не могу его пить много, так как  мама делает очень сладкий . Как в анекдоте: " А Ваша Галя - балувана!!!"

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
8
Цитата ДочьЦаря
Вот хочу спросить как у вас с погодой< а то слышала ураган у вас и у нас дожди начались, в Одессе залило улицы и деревья с корнем повырывало... утром в среду «Айзек» обрушится на побережье США между штатами Флорида и Луизиана —

Этот ураган не маленькой мощности, позатапливает это точно, но разрушения не должны быть большими. Если, конечно, вихри не добавятся...Но в такое время штормов всё непредвиденно в основном. Скорость ветра и направление может изменится прямо перед подходом к суше...Мы здесь, обычно, молимся все  и берём посты, собираемся и молимся за города, за места ожидаемого бедствия...Спасибо что интересуетесь, небезучастны...У вас у всех жара больше не мучит? Уже по-легчало немного?

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
8
Цитата O-U-H
А что это за ягоды у вас? вроде на малину похоже и не похоже...Можете сказать?

Морошка.

Морошка произрастает в северном полушарии от 78°N до примерно 55°N на болоте. В очень редких случаях встречается вплоть до 44°N, в основном в горных районах. В полярно-арктической тундре растёт до 52° с.ш.

Встречается на торфяных болотах, заболоченных лесах, моховых и кустарниковых тундрах в арктической и северной лесной полосе северного полушария, в средней полосе европейской части России, Сибири, на Дальнем Востоке, в Белоруссии[2]. Иногда культивируется. Ягодники морошки соседствуют с брусникой, рядом часто растет багульник, много сфагнового мха. Такие места — излюбленные пастбища белых куропаток и токующих глухарей.

p.s.

Знаю точно, что я ел эти ягоды, но не могу вспомнить, то ли морошка у нас росла, то ли кто угощал.
Буду звонить маме, спрошу у неё.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
8

Как написано "посмотри ленивец на муравья..." какие они трудяги и порядка сколько у них.

Ученые не могут понять почему у них в Англии по нескольку муравейников на семью а в Европе по одному. Наверное в Европе жилье дороже..

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
6
Цитата Lia
Интересно то, что сок кажется таким как бы там есть масло или мёд. Лично я не могу его пить много, так как  мама делает очень сладкий . Как в анекдоте: " А Ваша Галя - балувана!!!"

Это и правда - балувана...Вашу маму надо к нам, на форум, с её соком...Я просто хочу здесь найти где можно купить и самой попробовать... Варенье, правда, часто покупаю. Лия, а масло вы куда больше всего применяете?

 

Цитата ДочьЦаря
вид бабочки, встречающейся преимущественно в штатах Техас и Флорида, увеличилась с начала 1900-х годов на 1000 %,что главная причина — изменение климата.

Царевна, у нас не только бабочки с такой скоростью распространяются, но и питоны, громадные ящерицы, очень ядовитые змеи, никогда раньше не обитающие в этих местах. Их привозят из разных стран и разводят люди в домах, а как надоедят или не могут с ними справится - выпускают на природу. Погода здесь в основном на тропики похожа, вот они и плодятся с ужасной скоростью. Улитки есть размером с кулак, пауки ужасно ядовитые...Короче, со всего мира понасобиралось всякой живности...

Старожил
+2773
|29 Авг 2012
8

У вас там скоро как в Австралии будет много всякой живности...

Австралийский суд обязал Хью Джейсона Райзборо выплатить штраф в размере 2 тысяч австралийских долларов, что чуть больше 2 тысяч долларов США, за катание верхом на ките.

 

Цитата O-U-H
Короче, со всего мира понасобиралось всякой живности...
Цитата kirakelI
Морошка произрастает в северном полушарии от 78°

Мы  когда-то жили в Заполярье в г.Норильск и ездили в тундру за морошкой, много ее там, только комары большие доставали, не присядешь а то ничего не останется от тебя. Потом варенье варили, вкусное такое. Ее как-раз северной малиной звали там...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
6
Цитата kirakelI
Встречается на торфяных болотах, заболоченных лесах, моховых и кустарниковых тундрах в арктической и северной лесной полосе северного полушария, в средней полосе европейской части России, Сибири, на Дальнем Востоке, в Белоруссии[2]. Иногда культивируется. Ягодники морошки соседствуют с брусникой, рядом часто растет багульник, много сфагнового мха. Такие места — излюбленные пастбища белых куропаток и токующих глухарей. p

Спасибо за подсказку, объяснение! Я почему-то не помню чтоб мы её собирали. Клюкву, бруснику, чернику, голубику, землянику..- вот это помню, а морошку -нет. За грибами, за ягодами, за орехами когда-то ходили всё в лес....Сейчас только вспоминать приходится. Когда-то варений разных варили, дом всё лето чем-то сладким, вкусным пропахнувший был...Сейчас и здесь для себя варю, только не столько много выбора как там...Где моё детство...???

 

Цитата ДочьЦаря
Ученые не могут понять почему у них в Англии по нескольку муравейников на семью а в Европе по одному. Наверное в Европе жилье дороже..

Царевна, у нас есть так называемые огненные муравьи. Если хоть немного затронешь их территорию - готовы убить тебя, все набрасываются и жалят без всякой милости...Боль месяц и больше чувствуется, иногда вызывает сильную аллергию.

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
9
Цитата ДочьЦаря
Потом варенье варили, вкусное такое. Ее как-раз северной малиной звали там...

Я помню, что мне морошка нравилась, необычный вкус.
Короче, хочу морошку. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
8

ня...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
7
Цитата ДочьЦаря
Мы  когда-то жили в Заполярье в г.Норильск и ездили в тундру за морошкой, много ее там, только комары большие доставали, не присядешь а то ничего не останется от тебя. Потом варенье варили, вкусное такое. Ее как-раз северной малиной звали там...

Хочу к вам !!!!!!!!!!!!!!!!! И шучу и правду говорю...Вы меня скоро неблагодарной Богу обзовёте из-за того, что живу у океана, возле всемирно-известных пляжей, а стону и скучаю по деревне...Такая уж я ...Белого налива яблок хочу! Исмешно даже самой...Просто магазинные яблоки как мыльные, все на один вкус...

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
8

Цитата kirakelI
Короче, хочу морошку. ))

А Царевна ещё дразнится....Нам только слюнки здесь глотай....

Старожил
+2773
|29 Авг 2012
9

В этом году белый налив мало уродили, а вот абрикос много было и слив сейчас. у меня еще варенье с прошлого года осталось так много их было яблок белый налив и компоты из них очень вкусные ароматные получаются...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
dostalevskiy
|29 Авг 2012
8
Цитата Lia
КонецЛуки 12 ... мало утешительный сон.. Нужно примиряться ))

ну раз-Луки, так значит тому и быть!

без разлуки наверное никак и никому...

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
7
Цитата O-U-H
А Царевна ещё дразнится....Нам только слюнки здесь глотай....

Ей можно, она еще после дня варенья не отошла, наверно. ))
Кстати, погуглил, выяснил, что это Cloudberry на английском.
Так что, завтра пойду искать варенье из облачных ягод. ))

p.s.

В древности называли «болотный янтарь», «очи болотного», «болотный стражник». На севере укоренилось название «царская ягода»[1].

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
7

сейчас сливы у нас во дворе поспели такие и ...

они сладкие как мед и сочные...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
dostalevskiy
|29 Авг 2012
7
Цитата O-U-H
с дрожью просынаетесь

вот имено, что просыНаюсь и если опять закрою глаза, и даже на другой бок перевернусь...

всё равно - ровно с того места идёт продолжение

-скорей всего это из за моего уНрямства, добиться того, что не суждено.

Скажите, а у меня как может получиться чтобы - "не прелепляйтесь к снам"?

Может теперь "Н" ПОМЕНЯТЬ НА "П"?

-не перелепляйтесь к спам!

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
6
Цитата kirakelI
Ей можно, она еще после дня варенья не отошла, наверно. ))

Да уж, эта наша Царевна....

 

Цитата kirakelI
Кстати, погуглил, выяснил, что это Cloudberry на английском. Так что, завтра пойду искать варенье из облачных ягод. ))

Я если не найду, так знакомых с аляски попрошу. Может они там собирают? Может даже выписать где можно?

Чуть что найдёте - мне говорите, а я вам...

 

Цитата ДочьЦаря
В этом году белый налив мало уродили, а вот абрикос много было и слив сейчас. у меня еще варенье с прошлого года осталось так много их было яблок белый налив и компоты из них очень вкусные ароматные получаются...

Царевна!!!!....Кстати, я пекла печенье с абрикосами по вашему рецепту...Очень вкусное получилось....Я сливы с орехами и мёдом перетираю на миксере, постоит так с недельку и прямо объедение получается...Вот...

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
6
Цитата dostalevskiy
Скажите, а у меня как может получиться чтобы - "не прелепляйтесь к снам"? Может теперь "Н" ПОМЕНЯТЬ НА "П"? -не перелепляйтесь к спам!

Может....Но сны-наваждение иногда не просто так бывают. Усталость даёт о себе знать, подсознательное что-то, бывают предсказывающие что-то, откровения или просто так...Судя по тематике, т.е. содержанию его вы можете примерно распознать...Если сильно навязчиво это повторяется и доходит до просыпания с дрожиками в теле и кошмариками, так можете помолится и попросить у Бога, чтоб помог избавится от этого.

 

Цитата ДочьЦаря
сейчас сливы у нас во дворе поспели такие и ...

Всё же не зря мы слюнки начали глотать... Есть чему завидовать...Белый налив влагу любит, может поэтому неурожай? Жара всё лето была.

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
9
Цитата O-U-H
Я если не найду, так знакомых с аляски попрошу. Может они там собирают? Может даже выписать где можно? Чуть что найдёте - мне говорите, а я вам...

Из отзывов:

Great with crepes, they taste like a cross between an orange and raspberries. I highly recommend giving them a try.

15 баксов за такую баночку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
8

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
7
Цитата kirakelI
15 баксов за такую баночку.

Это на каком-то сайте нашли? Типа магазин - почтой?

Старожил
+1513
|29 Авг 2012
6
Цитата O-U-H
Как ваш Нью-Йорк сейчас? Жара прошла?

Bы знаете, она "прошла мимо" как тот ангел неxароший, теперь свежее утро,

проxладная ночь, а день тем не менее остаеца желта-белым, но уже без надрыва, что весьма радует! :)

 

Цитата ДочьЦаря
Люди пытаются защитить лицо

вот молодцы-то! :))

 

Цитата ДочьЦаря
а как дружить то без Него и как радоваться?

никак Dоченька, тока в Hем и умеем, еще через Hего аxота!

так вытянем же шеки как настоящие творения, на радость Eму, а-а? :)))

с уважением алое.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
7
Цитата O-U-H
Это на каком-то сайте нашли? Типа магазин - почтой?

15 баксов за такую баночку.

Это ссылка, кликаете, и попадаете на морошку. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.