Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
13
Цитата O-U-H
Сегодня у меня день с кошмариками.... Но вы подняли настроение.... Хохотала по-настоящему...

Причем недорого, почти бесплатно, всего за какой-то несчастный плюсик. )))
В общем плюсик стал местной валютой. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
12
Цитата Lia
Любителю футбола от такого же любителя)) Желаю тебе только забивать!!! ))

Забивать можно и гвозди.))
Помню со школы, у учительницы русского языка и лит-ры был любимый эпиграф:
-"Гвозди бы делать из этих людей
В мире бы не было крепче гвоздей."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|26 Июн 2012
15

Привет брат как вы там спали хоть чуть чуть ночью?

хочу вам песню подарить на иврите "Мама дорогая очень люблю тебя" поет " има якара шели, меод оэв оти"...

в Израиле очень любят детей и даже много отцов в возрасте можно встретить в парке с детьми.

Вот еще о папе песня "аба шели" -папа мой" поет у моего папы есть лестница и он на ней поднимается в небо и он любит покушать два раза на день и он самый лучший на всем свете... т.д.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
12
Цитата ДочьЦаря
Привет брат как вы там спали хоть чуть чуть ночью?

Всем привет.
Спал хорошо.
Доченька - само спокойствие.
Помню, парень наш давал жару по ночам, так девочка намного спокойней.
Во всяком случае - пока.
Надеюсь,, что так и дальше будет.

p.s.

Спасибо за песни.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
12

O-U-H, как у Вас с погодой, задела ли Дебби Вашу сторонку или пронесло?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
12

Только что забрал с аэропорта тещу.
Сразу же спросил у неё - Вы к нам надолго, мама?
Она ответила - пока не надоем.
-Так Вы что, с дороги и чайку не попьёте?

Это у нас каждый раз вместо приветствия, как в том анекдоте. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июн 2012
16
Цитата kirakelI
Только что забрал с аэропорта тещу. Сразу же спросил у неё - Вы к нам надолго, мама? Она ответила - пока не надоем. -Так Вы что, с дороги и чайку не попьёте?

))))

Было бы не плохо одеть все оружие Божие как в Еф. 6 гл. Типа этого:

Или приготовить ужин:

***

А если серьезно, мама-это всегда праздник и главный помощник.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|27 Июн 2012
14

Нам повезло этот раз. Именно у нас (сторона Дэйтона, Майами) ветер поднимался всего до 35-40 миль в час, просто иногда. Дождь был всё это время почти без остановки... Позатапливало во многих местах, особенно северную часть Флориды и юг Джоржии....Сторона Мексиканского залива немного пострадала, позатапливало дома... Выпадение большого количества осадков в одно время опасно для Флориды.На океане были волны, но не громадные. Сегодня вечером мы с сыном уже делали нашу вечернюю пробежку

Старожил
+1061
|27 Июн 2012
14

Удален
Lia
|27 Июн 2012
16

kirakelI,приветик!!! спасибо!! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июн 2012
13
Цитата O-U-H
Нам повезло этот раз.

Здравствуйте,O-U-H! Слава Богу, что все нормально! Посмотрела два сюжеты, и скажу что это моя погодка, у меня к такой погоде страсть ненормальная ))) Дождь и снег в большом количестве обожаю )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|27 Июн 2012
15
Цитата kirakelI
O-U-H, как у Вас с погодой, задела ли Дебби Вашу сторонку или пронесло?

Киракели, а как родственники вашей жены? Они не пострадали от шторма? Вашей жене сейчас таких тревог не надо...

Короче, наши штормы ещё впереди, а сейчас Мексиканский залив все прибрежные штаты штормит. Уже десятки тысяч залитых водой домов... На юге "весело" летом...

-----

А вам помощь прибыла? Тёща вас любит значит, коль нянчить приехала...

Старожил
+1061
|27 Июн 2012
14
Цитата Lia
Здравствуйте,O-U-H! Слава Богу, что все нормально! Посмотрела два сюжеты, и скажу что это моя погодка, у меня к такой погоде страсть ненормальная ))) Дождь и снег в большом количестве обожаю )))

Вам привет! Вау, Лия, вы даже не представляете что такое наши штормы. Этот шторм захватил территорию нескольких штатов сразу, убытки будут громадные. Благо, что малой категории, а так бы ветер мог быть и 100- 150 км в час. Океан всё-равно как выплёскивает громадными волнами на берег, этот ещё для нас чудо... Сейчас только начало сезона штормов, вихрей и ураганов. Иногда поднимаются такие вихри, что на своём пути сметают постройки, переворачивают дома, вырывают деревья, поднимают в небо машины.... Не соскучишься.. Я люблю дожди, особенно нравится бродить по берегу океана в это время, но только не штормы....

Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
12
Цитата O-U-H
Киракели, а как родственники вашей жены? Они не пострадали от шторма? Вашей жене сейчас таких тревог не надо...

 А мои родственники тоже в Маями живут. )
Мир тесен.

 

Цитата O-U-H
вам помощь прибыла? Тёща вас любит значит, коль нянчить приехала...

Я тещу люблю на растоянии.
Чем дальше, тем больше. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
12
Цитата Lia
kirakelI,приветик!!! спасибо!! ))

 Лия, приветик!!!! на здоровье!! ))

Всем пока, пошел на покой )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1061
|27 Июн 2012
15
Цитата kirakelI
Я тещу люблю на растоянии. Чем дальше, тем больше. )

You are the best Son in Law !

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всем привет! Благословений!

Старожил
+2773
|27 Июн 2012
13

Всем привет! Благословений!

Город вечером свернётся, будто ёжик,
Население попрячется под крыши.
Я насвистываю не для выпендрёжа,
А иду и ноты ветра слышу....


Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|28 Июн 2012
14

привет, как там куколка поживает, спит уже наверное...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
12

Всем привет! Разбежались кто куда.... Короче,- всем благословений! Цветы всем - для настроения, конфеты - для удовольствия, ну а мишка - для  kirakelI малышки.

Удален
Lia
|29 Июн 2012
11
Цитата O-U-H
You are the best Son in Law !

As a husband and father, too, the best!))  Хотя, я уверенна, что другие братья тоже the best ))

 

Цитата O-U-H
Вау, Лия, вы даже не представляете что такое наши штормы.

Да, Вы правы, даже не представляю. Хочу спросить , как часто бывают у вас штормы такой силы ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
9
Цитата O-U-H
Всем привет! Разбежались кто куда.... Короче,- всем благословений! Цветы всем - для настроения, конфеты - для удовольствия, ну а мишка - для kirakelI малышки.

Привет, спасибо за подарочки!! Взаимно! Вот Вам вкусняшка)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
10

Вам привет, Лия! Как дела? Вы про штормы спрашиваете:

 

Цитата Lia
Да, Вы правы, даже не представляю. Хочу спросить , как часто бывают у вас штормы такой силы ??

Как часто бывают вообще штормы - это как океану захочется чего природа пожелает... Примерно от 7-9 до 12-16 большой и малой категорий. С ветром , примерно, 40-60 км в час или же 140-160 и выше. Плюс ко всему дожь, вихри, волны в океане громадные, наводнения, потеря электрики..... Короче, не часто, но "весело"... Мы, правда, привыкли. Сегодня у нас уже жара примерно около 40 градусов, солнце сияет как ни в чём не бывало... По вечерам несколько раз в неделю делаю пробежки по берегу океана. Сегодня уже лучше не придумаешь погоды. Пробежал, искупался и домой... А у вас по-прежнему жарит?

Удален
Lia
|29 Июн 2012
10
Цитата O-U-H
А у вас по-прежнему жарит?

Нет жара уже прошла, погодка нормализовалась, даже маленький дождик накрапывал))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
10
Цитата Lia
Вот Вам вкусняшка)

Пирожные и цветы - моя слабость.... Даже перед сном не выдержу, да и съем....  А это ещё так аппетитно смотрится! Спасибо!

Удален
Lia
|29 Июн 2012
10
Цитата O-U-H
А это ещё так аппетитно смотрится! Спасибо!

На здоровье!!! Вот было бы это возможно все в реале.....Все никак не получается по времени сделать тортик по рецепту от братика Киракели, возможно в эти выходные соберемся)) я про этот тортик не забыла...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
11
Цитата Lia
Все никак не получается по времени сделать тортик по рецепту от братика Киракели,

Тот что он советовал из купленного замороженного теста? Я сделала. Как он говорил добавила всего и ещё орехов молотых много положила. Очень вкусно получилось и быстро. А я ,обычно, выпекаю несколько больших пластин для торта, разрезаю на определённые размеры (величина среднего размера торта и ещё на небольшого размера пирожные), переслаиваю их специальной бумагой(для выпечек) и складываю всё в морозилку. А потом, когда нужно и сколько нужно, достаю, разогреваю в волновке или печке,  добавляю крем, фрукты, орехи или творог...И так - всегда с тортом про-запас и пирожными... Выпечку один раз в месяц делаю, примерно...

Встречи в реале? Конечно хорошо было бы... Мы с друзьями часто чаи гоняем или даже на завтрак съезжаемся...

Удален
Lia
|29 Июн 2012
11
Цитата O-U-H
Встречи в реале? Конечно хорошо было бы... Мы с друзьями часто чаи гоняем или даже на завтрак съезжаемся...

Молодцы! У нас в церкви тоже бывают посиделки))

 

Цитата O-U-H
А потом, когда нужно и сколько нужно, достаю, разогреваю в волновке или печке, добавляю крем, фрукты, орехи или творог..

Скажите, пожалуйста, а как насчет крема со сгущенкой? Моя мама сказала что сама сгущенка потечет, или ее нужно очень мало на корж ложить? может нужно варить ее, чтобы была погуще? Я наверное, не все  поняла .. Орешки само собой  туда пойдут.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
12
Цитата Lia
Скажите, пожалуйста, а как насчет крема со сгущенкой? Моя мама сказала что сама сгущенка потечет, или ее нужно очень мало на корж ложить? может нужно варить ее, чтобы была погуще? Я наверное, не все  поняла .. Орешки само собой  туда пойдут.)

Свежую сгущёнку можно всбивать на миксере с яичным белком и сахарной пудрой на малой скорости до кондиции крема, лёгкой массы. Можно отварить сгущёнку и потом, остудив её, мазать на заранее выпеченные пласты. Я ставлю 4 банки в высокую кастрюлю, заливаю их водой, см 5 выше чем баночки, и варю на среднем огне примерно мин 40, час. Мне нравится сгущёнка похожая на еарамель в конце. Потом остудив их в холодной воде, открываю и мажу или же держу в холодильнике на будущее...

А посиделки или встречи  бесформенные обычно делаем, просто на дому у кого или на берегу в пикник-миесте. Прихватим кто что и у кого что готово и съезжаемся. Дети играют вместе, а мы болтаем. Или молитву ещё проведём...

Удален
Lia
|29 Июн 2012
10
Цитата O-U-H
Свежую сгущёнку можно всбивать на миксере с яичным белком и сахарной пудрой на малой скорости до кондиции крема, лёгкой массы. Можно отварить сгущёнку и потом, остудив её, мазать на заранее выпеченные пласты. Я ставлю 4 банки в высокую кастрюлю, заливаю их водой, см 5 выше чем баночки, и варю на среднем огне примерно мин 40, час. Мне нравится сгущёнка похожая на еарамель в конце. Потом остудив их в холодной воде, открываю и мажу или же держу в холодильнике на будущее...

Спасибо, сестренка за совет! ) Мы ,обычно, делали так: заварной крем + масло+ цедра лимона+ орешки; или крем сделанный из вареной манки  плюс все остальное, как с заварным кремом. Я с заварным люблю больше, хотя второй тоже очень вкусный, как птичье молоко. Можно сделать и шеколадный крем(с какао) на той же основе. Конечно есть море вариантов как сделать абалденный  крем. Но на такие тортики идет много времени, но оно этого стоит.) Со сгущенкой признаюсь не делали)) Теперь попробуем.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
12
Цитата Lia
Спасибо, сестренка за совет! ) Мы ,обычно, делали так: заварной крем + масло+ цедра лимона+ орешки; или крем сделанный из вареной манки  плюс все остальное, как с заварным кремом. Я с заварным люблю больше, хотя второй тоже очень вкусный, как птичье молоко. Можно сделать и шеколадный крем(с какао) на той же основе. Конечно есть море вариантов как сделать абалденный  крем. Но на такие тортики идет много времени, но оно этого стоит.) Со сгущенкой признаюсь не делали)) Теперь попробуем.

Для меня ваш рецепт - новинка. Попробую сделать. Спасибо!Крем из варёной манки, наверно, не очень сладкий. Вот такой я и мечтала научится делать, даже если много времени берёт. Люблю домашнее больше, чем магазинное. А как сделать крем из манки? Вы можете поделится? Спасибо!

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.