Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
-10
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
-ДНР заставляет идти в ополчение, а кормить не обещает,

люди другое говорят. Данные разнятся, от 1000 долларов в день, до 200 гривен и доза наркоты. Бесплатно никто не воюет.

Старожил
+240
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Русич
люди другое говорят. Данные разнятся, от 1000 долларов в день, до 200 гривен и доза наркоты. Бесплатно никто не воюет.

говорят, там вначале хорошо платили, а в последнее время платить перестали

 

Цитата Русич
Я не знаю, как в Украие, но в РФ вечно в ЦЗ кормиться не получится. Там надо регулярно появляться, они дают направления на вакансии и ты туда ходишь. В этих направлениях работодатель ставит отметки, если ты собраз три направления с твоим добровольным отказом, то платить пособие по безработице тебе перестают.

в Украине так-же.Ходил я по этим направлениям-некоторые вакансии находились прямо в чьей-то квартире, слава Богу, без проблем получал отказ

Писатель
-10
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
в Украине так-же.Ходил я по этим направлениям-некоторые вакансии находились прямо в чьей-то квартире, слава Богу, без проблем получал отказ

как правило хорошая работа в ЦЗ не находится. На хорошую работу при появлении вакансии местные работники стараются родственников и знакомых воткнуть.

Старожил
+240
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
как правило хорошая работа в ЦЗ не находится. На хорошую работу при появлении вакансии местные работники стараются родственников и знакомых воткнуть.

я трижды своими силами пролазил на нормальную работу

Писатель
-10
|23 Июн 2014
0 Цитировать

пролазил своими силами, а не через ЦЗ?

Старожил
+240
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
пролазил своими силами, а не через ЦЗ?

своими

Местный
+9
|22 Июл 2014
0 Цитировать

а ведь млжно и не работать себя и семью обеспечивать !

shalom
Старожил
+240
|23 Июл 2014
1 Цитировать

а давайте всё-же обсудим поподробнее ситуацию, когда работать не получается по причине нахождения в стадии ликвидации бизнеса, нахождения под следствием, кредитной кабалы, стадии получения адвокатского свидетельства разумеется по полной процедуре,  а не профанации за бабло, нахождения в зоне АТО и т.п.

Писатель
+51
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
в стадии ликвидации бизнеса

1. в этой стадии обычно деньги уже заработаны, обналичены или выведены на родственные структуры

 

Цитата alicoc
нахождения под следствием

2. см. пункт выше (следствие вследствие)

 

Цитата alicoc
кредитной кабалы

3. тут надо различать все же понятия, если это потреб кредит - то сам виноват, что так глубоко влез. если кредит на бизнес, то надо было по схеме пукту 1 действовать.

в любом случае кредитное бремя должно стимулировать к поиску источников дохода, иное лень, безответственность.

я принципиально за постулат "взял - верни"

 

Цитата alicoc
стадии получения адвокатского свидетельства

это типа разрешение на занятие адвокатской практикой? ну, тут можно во всяком случае на гражданских исках перебиться, там даже на мелких семейных, трудовых, наследственных исках можно неплохо собирать.

Credo quia absurdum est
Старожил
+227
|18 Авг 2014
0 Цитировать
А вот ещё вспомнила про физика Перельмана. Заперся - отказался от премии. Мне он даже понравился. Каким то своим духом отрицания. Я бы работала на него и роптала.

Он уехал за бугор, кажется.

Старожил
+227
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ArkA
Самое интересное, что его уже не переделаешь. Никому не дано кого-то переделать.

Тогда смысла в покаянии нет. А это - нонсенс.

 

Цитата ArkA
"кто не работает, тот и не ешь"

Если бы можно было не есть, я бы не ел. Но приходится.

Писатель
+231
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
а давайте всё-же обсудим поподробнее ситуацию, когда работать не получается по причине нахождения в стадии ликвидации бизнеса, нахождения под следствием, кредитной кабалы, стадии получения адвокатского свидетельства разумеется по полной процедуре, а не профанации за бабло, нахождения в зоне АТО и т.п.

я согласна с тем, что каждую подобную ситуацию нужно рассматривать отдельно и считаю, что Бог рассматривает ее отдельно и помогает найти нужную работу...

у меня знакомый есть, когда-то мы вместе служили в молодежном служении и занимались благотворительностью по детским домам, жизнь его потрепала и теперь он судимый, у него даже паспорта нет сейчас, а он нашел работу своей мечты, работает руководителем сельхозпредприятия (попутно востанавливая документы теперь), и деньги ему уже не малые доверяют, и я в этой истории отмечу вот что, он искал работу 2 года после того, как освободился, то в одном месте пытался работать, то в другом, выгоняли за судимость, оскорбляли и я очень его просила не заниматься больше ни чем противозаконным и он дал слово мне, это добавило проблем в поиске, т.к. предложений заняться незаконной деятельностью было пруд пруди у него от блатной компании))) так вот, как только он согласился работать уже хоть бы кем, ему сделали предложение мечты)) он всегда мечтал о собственном хозяйстве, а уж думать о руководстве сельхозпредприятия не мог даже)

и уже не раз замечала, как только человек смиряется (с любой работой), Бог возносит!

Это тяжело, особенно если есть 3 высших образования и знание 5 языков))

так же знаю женщину-христианку, которую с уборщицы подняли до директора..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+240
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
1. в этой стадии обычно деньги уже заработаны, обналичены или выведены на родственные структуры

не всегда-если откроют УД, и арестуют имущество-фиг успеешь вывести.

Как-раз пример Бандурченко с КК.Я не говорю уже о том, что многие юрконторы по банкротству возьмут бабло с клиента, пообещают имущество вернуть, а на самом деле продадут его сами себе и киданут.Случаев много-не хочу на этом зацикливаться

 

Цитата ДоуДжонс
это типа разрешение на занятие адвокатской практикой? ну, тут можно во всяком случае на гражданских исках перебиться, там даже на мелких семейных, трудовых, наследственных исках можно неплохо собирать.

в том-то и дело, что нет-значительная часть народа ведётся на корочки.А если работать юристом в штате, то большинство работодателей вам элементарно не даст времени для его получения

 

Цитата NSkazka
и уже не раз замечала, как только человек смиряется (с любой работой), Бог возносит!

да ладно-большинство по 20 лет сидит на одном месте

Писатель
+51
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я не говорю уже о том, что многие юрконторы по банкротству возьмут бабло с клиента, пообещают имущество вернуть, а на самом деле продадут его сами себе и киданут

юрконторы по банкроству обслуживают в подавляющем большинстве случаев интересы конткретного конкурсного кредитора. знаем - плавали.

 

Цитата alicoc
А если работать юристом в штате, то большинство работодателей вам элементарно не даст времени для его получения

тут я соглашусь. корочки - это да... авторитет!

но есть ведь еще репутация. допустим, было помог одной еврейской семье с отказом страховой в выплате - типичная российская ситуация - откажем, деньги повертим в фондах, если упорный - в суд пойдет, если ленивый, отчаится.... называется выплата по решению суда. в некоторых страховых эта практика возведена в политику урегулирования убытков. ))) (бизнес по-русски, короче).

так вот, они благодарны остались, крайне... понеслось по евреям слово доброе за меня. а знаете, у людей много проблем и большинству из них эти проблемы кажутся исключительно трудными в терминах юриспруденции, а для юриста это бывает лишние полчаса после работы.

Credo quia absurdum est
Старожил
+240
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
юрконторы по банкроству обслуживают в подавляющем большинстве случаев интересы конткретного конкурсного кредитора. знаем - плавали.

вы просто из России.Я с Украины, и тут есть много отличий в банкротстве.Дело КК тоже украинское.А ещё на Украине есть легендарный аферист Анатолий Родзинский-почитайте про его подвиги в сети А вообще про юристов и юриспруденции тут была тема http://www.invictory.com/forum/subject-15321-job-business.html?page=1

Писатель
+51
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
аферист Анатолий Родзинский-почитайте про его подвиги в сети

да уж, подвижный товарищ - деятельный.

почитал про него.

Credo quia absurdum est
Удален
sоn
|19 Авг 2014
0 Цитировать

а сколько платаят капитану Воронину на войне за то что он жует травинку?

Минусарист
Писатель
+231
|19 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
да ладно-большинство по 20 лет сидит на одном месте

я вам могу конкретных людей показать, а вы можете это большинство разделить на каждого человека чтоб я пообщалась с конкретными людьми и выяснила почему они на месте сидят?

сидят только те, кто хочет сидеть и кого все устраивает, а кого не устраивает, тот встает и идет куда ему нужно... иначе это рабство какое-то вы описываете)) а если человека не устраивает, а он продолжает сидеть - то это и есть лень))) ворчание и лень))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+949
|19 Авг 2014
1 Цитировать

Тут надо думать о карьерном росте.
Идешь на любую, (самую плохую работу) а потом ищешь новую.
Работающего человека берут быстрее и платят больше, чем тому кто безработный.

Новичок
0
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

иногда ультиматумы помогают

//
Старожил
+240
|20 Апр 2016
0 Цитировать

есть ещё такая проблема, что в нашей стране реально за определённый малоквалифицированный труд есть реальная, а не психологическая угроза быть опущенным коллективом, особенно если ты в нём живёшь.Классический пример-в тюрьмах, если ты работаешь и зарабатываешь, то могут быть проблемы с другими заключёнными, с авторитетом, но хуже всего, что такое коллективное давление может быть и после тюрьмы, по этой причине для многих лучше пойти вором, чем идти работать, даже если вы не сидели, но живёте в нищебродском районе, местные авторитеты могут сильно давить типа, а чего это ты, пошли с нами...

Старожил
+240
|3 Мая 2016
1 Цитировать

тема касается на самом деле не только мужчин, а и женщин тоже, у многих из них тоже есть такой перекос-требования и понты астрономические, сама нигде не работает и не хочет, притом пытается рулить, а ты её в одиночку тяни на шее.Некоторые такие дамочки-всякие Окунские, Рудковские, бывшие Виагры и т.д., когда разводятся начинают по телевизору поливать своих богатых мужей, которые оставили их ни с чем, пиарятся на этом поливании,на зарабатывают на нём бабло вместо того, чтоб самой представлять какую-то реальную ценность, а вся женская аудитория страны им сочувствует, плачет

Старожил
+317
|4 Мая 2016
1 Цитировать

Меньше смотреть телевизор нужно, чтобы "виаграм" не сочувствовать.

А по теме: любой человек что-то хочет, если не хочет жить в социуме и придерживаться своей роли, то нужно просто помочь ему свчзать свои желания с социумом - может что-то из этогь и выйдет.

Писатель
+23
|4 Мая 2016
0 Цитировать

Для каждого мужчины не желающего работать, находится женщина желающая работать и содержать этого мужчину.

Есть женщины, которые любого мужчину "заткнут за пояс" по зарабатыванию денег. Это  необязательно бизнес-леди, а просто трудолюбивые (иногда трудоголики) по своей природе. Ну вот и находиться для неё  добрый и хороший и даже где-то умный и хитрый:), умеющий вести домашнее хозяйство  и всё. Она и будет любить этого доброго и хорошего и "терпеть" его нежелание работать-зарабатывать, потому что в крови у неё - надеяться только на себя. Другой вариант- женщина которая содержит  инфантильного мужчину,  при этом ворчит и иногда ругает, но никогда не поставит ультиматум. Потому что её главная потребность- быть всегда "выше, умнее,сильнее" мужчины как такового.

Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0 Цитировать

Мужчины и женщины - живите верьте Богу и послушайтесь Ему через веру.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|30 Мая 2016
0 Цитировать

а вот если наоборот, девушка-художница с высшим образованием, но ничего на своих картинах не зарабатывает, и работать не желает, но притом много тратится на одежды да поездки за границу, на содержание её брать боюсь не потянуть, ей уже 30 лет, живёт с родителями, и они удовлетворяют все её расходы, секретарём работать отказалась.Вот как не вешать на себя такой груз, если её родители решат перекинуть с себя такую ношу, если просто не давать ей денег и еды, не уйдёт-ли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы