Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Новичок
+2
|27 Мая 2014
1 Цитировать

Тема из разряда мужики все ко... не овцы.

Покажите где в Писании написано, что мужчина обязан финансово обеспечивать жену?

Я нашёл другое:  ОН не останется без прибытка;
ОНА воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
ДОБЫВАЕТ шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
ОНА, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. (Прит.31:10-14)

Старожил
+240
|28 Мая 2014
1 Цитировать

да в семьях такое часто бывает-увидит кто-то, что другой чего-то наворовал и разбогател, и начинают пилить-вот дурачина ты, простофиля, живёшь на копеечную зарплату.Иногда даже в церквах и на ячейках кого-то приводят в пример и стимулируют таким образом к нечестным заработкам либо хвастовству, особенно когда есть практика каждую неделю отчитываться, чем тебя благословил Бог и соревноваться успехом с остальными отчитывающимися.Имхо- давить таким образом не правильно-это может стимулировать мошенничество и воровство.Заставлять работать надо, но не надо этим давлением загонять людей в другую крайность

Писатель
+51
|28 Мая 2014
2 Цитировать

в крайности, в принципе, впадать не есть хорошо. есть другое пассионарное зло - сидеть на копейках и говорить, "зато честно заработанные!"

Credo quia absurdum est
Местный
-15
|10 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
окажите где в Писании написано, что мужчина обязан финансово обеспечивать жену?

А вы это место привели чтобы оправдать лень и безделье...типо корми и пои меня женушка а я только библию цитировать буду. Время альфонсов процветает..,Тьфу...

Старожил
+240
|19 Июн 2014
1 Цитировать

каждая ситуация индивидуальна.Знаете, стратегия идти куда попало и работать как можно раньше может сыграть злую шутку.Вот например, я окончил юридический-некоторые мои однокурсники пошли, ещё учась торговать-так вот, они до сих пор там-же где торговали, и торгуют, в то время, как другие, периодически то работая юристами на копеечных зарплатах, то находясь по много месяцев без работы, уже создали свои юрфирмы, либо работают замами по юридическим вопросам в крупных компаниях.Всё дело в том, что если ты куда-то пойдёшь работать, то там у тебя просто не будет времени чтобы элементарно сходить на собеседование в лучшее место, особенно если собеседования эти в другом городе, кроме того, теряется квалификация

Удален
lovelyN
|19 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Знаете, стратегия идти куда попало и работать как можно раньше может сыграть злую шутку

А какова страдегия в вашем понятии? Кушать чужой хлеб?

Старожил
+240
|19 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А какова страдегия в вашем понятии? Кушать чужой хлеб?

держаться выбранного направления.Если добровольно пойдёте червяком, вас не пустят летать.Это и проблема многих бюджетников-трясутся потерять свои копеечные зарплаты, выполняя шаблонную работу, теряют стимул добиваться большего.Отсутствие-же зароботков лучий стимул рисковать, когда нечего терять

Удален
lovelyN
|19 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
держаться выбранного направления.Если добровольно пойдёте червяком, вас не пустят летат

Да что вы? И кто же вас кормить обязан пока вы летать мечтаете? И как долго?

Старожил
+240
|19 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
И кто же вас кормить обязан пока вы летать мечтаете?

по закону обязан фонд занятости, хотя там платят копейки, точнее, очень не хотят их платить

Писатель
-10
|20 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
по закону обязан фонд занятости

Сразу видно, что юрист))))))

Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
по закону обязан фонд занятости, хотя там платят копейки, точнее, очень не хотят их платить

Вас устраивает жить за копейки? А семья как же? жену устраивает что муж пособие получает вместо того чтоб работать?

Писатель
-10
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
что муж пособие получает вместо того чтоб работать?

Просто вы с Аликоком про разные категории людей говорите. Есть тунеядцы, которые просто не хотят работать и сидят на шее у жены. А есть специалисты, которые не хотят размениваться по пустякам и предпочитают пару месяцев посидеть на голодном пайке, зато потом работать на нормальной работе.

Удален
lovelyN
|21 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Русич
Просто вы с Аликоком про разные категории людей говорите. Есть тунеядцы, которые просто не хотят работать и сидят на шее у жены. А есть специалисты, которые не хотят размениваться по пустякам и предпочитают пару месяцев посидеть на голодном пайке, зато потом работать на нормальной работе.

А есть те, кто считает себя специалистом, на самом деле таковым не являются. Сидят на шее у жены или государства, работать за копейки не хотят, а на нормальную работу их не берут. Так и прожигают жизнь.

Писатель
-10
|21 Июн 2014
0 Цитировать

Есть и такие.

Старожил
+240
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Сидят на шее у жены или государства, работать за копейки не хотят, а на нормальную работу их не берут.

тю, у нас так зам мера-работал директором огромной электростанции, затем целый год нигде не работал, как только в теплосети освободилась вакансия зама директора, сразу взяли его, позже он стал директором теплосети, а позже мер взял его своим замом

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
тю, у нас так зам мера-работал директором огромной электростанции, затем целый год нигде не работал, как только в теплосети освободилась вакансия зама директора, сразу взяли его, позже он стал директором теплосети, а позже мер взял его своим замом

Сказка для лентяев- ваша история)) НЕ библейская совершенно, ибо Бог благословляет труд и терпение, а не разгильдяйство)))

Ау меня так неработал муж подруги, когда она за еду для троих детей мыла посуду в кафешке. Муж валялся на диване, ибо работы же нет. Не царское это дело работать за копейки. Был послан далеко и навсегда, считаю совершенно справедливо)) До сих пор это чудо ждет у моря погоды))

Старожил
+240
|22 Июн 2014
0 Цитировать

причём тут разгильдяйство если нет вакансий.И ещё-одно дело Москва или Киев, где всегда можно что-то найти, и совсем другое-провинциальные города и посёлки, где запросто может не быть вообще ничего

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
причём тут разгильдяйство если нет вакансий.И ещё-одно дело Москва или Киев, где всегда можно что-то найти, и совсем другое-провинциальные города и посёлки, где запросто может не быть вообще ничего

Дети-то кушать хотят ежедневно, не зависимо от того, есть вакансии на рынке или нет. А мужчины, лежащие на диване в ожидании вакансий у меня лишь вызывают чувство недоумения и сочуствия их женам

Старожил
+240
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Дети-то кушать хотят ежедневно, не зависимо от того, есть вакансии на рынке или нет. А мужчины, лежащие на диване в ожидании вакансий у меня лишь вызывают чувство недоумения и сочуствия их женам

в том-то и дело, что как-раз наоборот, женатый статус ограничивает возможности поиска работы-неженатый может уехать куда угодно и без проблем поменять место дислокации после увольнения и перебиться с копеечными зарплатами.А так надо чтоб и денег много, и сейчас, но чудес не бывает, быстро только кошки родятся.Снисхождения за детей никто не даст-этот вопрос вы лучше задайте работодателю

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата alicoc
в том-то и дело, что как-раз наоборот, женатый статус ограничивает возможности поиска работы-неженатый может уехать куда угодно и без проблем поменять место дислокации после увольнения и перебиться с копеечными зарплатами.А так надо чтоб и денег много, и сейчас, но чудес не бывает, быстро только кошки родятся

Да неженатый может делать все что угодно, хоть не есть месяцами- дело добровольное. Не хочет работать- его решение)) А женатый и не работающий, ожидающий "у моря погоды"- странный типчик мужчин, как по-мне несерьезный и не вызывающий ни капли уважения.

Старожил
+240
|22 Июн 2014
1 Цитировать

Повторяюсь-ситуации разные бывают-а если, например, человек в стадии ликвидации бизнеса, так ему вообще некогда работать-надо без конца в налоговую да по судам, а возможно ещё и правоохранительным и прочим органам бегать, и длиться может это очень долго-у меня такое было.Юристы за такое берут тысячи долларов

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
Повторяюсь-ситуации разные бывают-а если, например, человек в стадии ликвидации бизнеса, так ему вообще некогда работать-надо без конца в налоговую да по судам, а возможно ещё и правоохранительным и прочим органам бегать, и длиться может это очень долго-у меня такое было

Это не оправдание. Работать все равно нужно.

Старожил
-24
|22 Июн 2014
5 Цитировать
13 Ленивец говорит: "лев на улице! посреди площади убьют меня!"
(Прит.22:13)
Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+240
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Это не оправдание. Работать все равно нужно.

а если есть доход с другой фирмы, в которой я при этом никак не работаю, а лишь учредитель

Это как одна знакомая-числится на небольшой папиной фирме, сколько не обходит вакансий, а всё другое-ещё хуже.Может и пасторы потому своих детей тоже делают пасторами, что остальное всё хуже.

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
а если есть доход с другой фирмы, в которой я при этом никак не работаю, а лишь учредитель Это как одна знакомая-числится на небольшой папиной фирме, сколько не обходит вакансий, а всё другое-ещё хуже.

Дак если есть пассивный доход- другое дело. Мы же о тунеядцах тут)) У них ни дохода, ни желания))

Старожил
+240
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Дак если есть пассивный доход- другое дело. Мы же о тунеядцах тут)) У них ни дохода, ни желания))

а ЦЗ чем не пассивный доход

Старожил
+240
|22 Июн 2014
0 Цитировать

что делать мужчинам на донбассе предлагаете-ДНР заставляет идти в ополчение, а кормить не обещает, с бизнеса поборы требует

Новичок
-134
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Дико извиняюсь за офтоп. Дайте ссылку на ЧМ матча Россия - Бельгия!!! Благодарствую несказанно

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
что делать мужчинам на донбассе предлагаете-ДНР заставляет идти в ополчение, а кормить не обещает, с бизнеса поборы требует

создайте об это тему. Посмотрим сколько продержится.

Писатель
-10
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
а ЦЗ чем не пассивный доход

Я не знаю, как в Украие, но в РФ вечно в ЦЗ кормиться не получится. Там надо регулярно появляться, они дают направления на вакансии и ты туда ходишь. В этих направлениях работодатель ставит отметки, если ты собраз три направления с твоим добровольным отказом, то платить пособие по безработице тебе перестают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы