Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Друзья мои, соседка его ненамного старше, о том, что она глупо себя ведет, ей сказали уже все кому не лень. Вроде прозревает. Но видите, мильен стотыщ женщин в русских селеньях готовы вот так вот совершенно себя не уважать, лишь бы "кто-то был".

Получается, способ борьбы один - не кормить?))

Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

Я к чему - кто то может рассказать чудесные истории преображения этих неработающих организьмов в гомо сапиенсов?

Удален
IBagira
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата MES
Я к чему - кто то может рассказать чудесные истории преображения этих неработающих организьмов в гомо сапиенсов?

Поможет только голод :))) лечебный....

Писатель
+58
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

MES в чем ваша проблема ? почему вас так заботят такие примеры ? живите спокойно, ищете Бога , зачем вам разбирать жизненые перипетии других людей

Старожил
+240
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

интересно, как тёщя апостола Петра восприняла, что он всё бросил, и пошёл служить

Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

strekozec, меня заботит не эта конкретная соседкина перипетия, а явление в целом! Широкомасштабное такое, тревожащее.

Старожил
+7473
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
но и работать не хочет, и дома не помогает. и из дома таскал на пропой, руку на жену поднимал несколько раз. сколько раз в гостях был - лежит на диване и смотрит телик

Воистину у этой  жещины ангельское терпение, или уже такая глубокая деперессия, что не понимает, как можно что-то изменить, а скинуть его с дивана (читай, с престола) и перестать варить кушать, если еще рядом дети и внуки - вызовет такую неимоверную бурю в стакане, что дешевле позволить ему лежать там, где он лежит, чтобы "ничем не пахло".

Бедные женщины. Именно их доброта их и губит. Как в том выражении: "Тяжело нести и жалко бросить" (в данном случае, "залежавшегося" мужа). Уважаю сильных женщин, которые не побоятся в бури в стакане, но перед этим продумают план свержения с "престола"до мелочей, чтобы у "свергаемого" был только один выход: поднять свой зад и все-таки пойти хотя бы дворником. Правда, для этого ему должно очень-очень захотеться кушать. Потому жене надо перестать закупать продукты и войти в длительный пост с молитвой. Результат будет обязательно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Воистину у этой жещины ангельское терпение, или уже такая глубокая деперессия, что не понимает, как можно что-то изменить, а скинуть его с дивана (читай, с престола) и перестать варить кушать, если еще рядом дети и внуки - вызовет такую неимоверную бурю в стакане, что дешевле позволить ему лежать там, где он лежит, чтобы "ничем не пахло".

единственный его плюс: есть у них машина и он умеет водить, он ее до дачи довозит, помогает, что не очень тяжело: яблоки спелые снять пару ведер, ягоды, которые покрупнее пособирать и пожалуй все. нынче в кои-то веки картошку копал

а вот на старых фотках он просто красавиц: военный был

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
а вот на старых фотках он просто красавиц: военный был

Брат, бывший военный "красавец" - нам такое знакомо, более чем. Одна добрая женщина рассказывала о моем бывшем супруге:"Зашла в кабинет, а он сидит весь в погонах, такой красавец, аж сияет", причем погоны были не маленькие, звездочки не металлические, а вышитые мастерицами (особый шик господ старших офицеров).

Картинка на службе была, не спорю, а дома  другая унылая картина: спортивки с отвисшими коленами и продавленный диван перед телевизором и постоянная маска на лице:

"Не кантовать! Особо ценный груз!

Если кантуете, перекладывать с места на место бережно и аккуратно.

Не забудь после кантовки опять накрыть одеялом и сделайте потише звук телевизора, спать буду.

Но совсем не выключайте, потому что на его фоне мне лучше спится.

Разбудите, когда приготовите что-нибудь вкусненькое.

Если не разбудите, я и сам прибегу на запах.

Я - ваше "счастье" и не просите другого!".

Некоторые бывшие военные на пенсии просто аккумулируют в себе всю женскую мировую скорбь по работящим мужьям, которые обошли их стороной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

 MES, Насчёт Вашей соседки... Кто их знает...
Но пока читал тему почему-то увидел взаимосвязь между этими высказываниями:

 

Цитата Siren East
Когда женщина узнала, что рожать теперь больно - тогда мужчина почувствовал, что хлеб теперь добывается....
Цитата MES
меня заботит не эта конкретная соседкина перипетия, а явление в целом! Широкомасштабное такое, тревожащее.

Не здесь ли собака порылась?
Одни не хотят работать, другие рожать и (или) наоборот...
Чувство отцовства и материнства отсутствует у некоторых, а в результате и ответственность.
Ведь одно дело заботиться о своих детях и совсем другое неплохо поиграть с чужими...
Вы ей (соседке вашей) о блуде говорили? Дети у неё от одного мужчины? Или просто слаба на одно место?
Ведь обычно нормальный человек ищет помошника, а озабоченные любовника или любовницу.

Ну а любовники или любовницы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
единственный его плюс: есть у них машина и он умеет водить, он ее до дачи довозит, помогает, что не очень тяжело: яблоки спелые снять пару ведер, ягоды, которые покрупнее пособирать и пожалуй все. нынче в кои-то веки картошку копал а вот на старых фотках он просто красавиц: военный был

Чо-то я нить потерял, или посты потёрли?
Откуда инфа?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+13
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Ох, я тоже с таким явлением сталкиваюсь частенько. Очень часто такая проблема есть, например, у бывших детдомовцев (хотя и не только, чрезмерная забота матери, особенно одинокой тоже может развратить). Они привыкают к тому, что все, пусть и не самое лучшее, но достаточное для существования, им достается на блюдечке, и просто не хотят что-то менять даже после того, когда государственное обеспечение (время материнской заботы) заканчивается, и цепляются за любую возможность паразитировать дальше.

Одна моя подруга взяла опеку над мальчиком-подростком 13-ти лет, парень неплохой, доброе сердце и светлая голова, но сейчас, к 18 годам, это стало просто глобальной проблемой, он готов на улице ночевать (ну правда только летом и не очень долго, что вселяет надежду))), не есть,но работать идти не хочет, ему не хочется что-то менять((.

Из положительных примеров, есть мой брат, который тоже не хотел ничего менять и шевелиться, но моя мама сказала, что если он к 18 годам не пойдет учиться, или работать, она выгонит его из дома. Это подействовало, он нашел себе работу, затем почувствовал вкус финансовой свободы, теперь, зарабатывает весьма приличные деньги.

Местный
+13
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

Вообще, я как-то слышала интересное мнение (основанное в т.ч. на его опыте) одного брата, который рассказывал, что для мальчиков, особенно из неполноценных семей, в связи с отсутствием положительного примера отца, вполне распространена тяга к безделию и паразитизму, но это может быть из-за неверия в свои силы и отсутсвия каких-либо амбициозных стремлений. Они не знают вкуса настоящих побед и радости созидания, поэтому и ничего не меняют. Он делился своим опытом, что постоянная мотивация (пусть даже временами и силовая))), однажды дает возможность человеку вкусить радость финансовой независимости и понимание своей силы зарабатывать, и таким образом, стать полноценным членом общества.

Но, конечно, эти советы, более актуальны для матерей, желающих добра своим молодым сыновьям, нежели для женщин, которые повстречали в жизни такое чудо, да еще и весьма несовершеннолетнее)).

Старожил
+3987
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Чо-то я нить потерял, или посты потёрли? Откуда инфа?

в смысле откуда я это все знаю?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
в смысле откуда я это все знаю?

Так точно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы ей (соседке вашей) о блуде говорили? Дети у неё от одного мужчины? Или просто слаба на одно место?

 Повторюсь, дело вообще не в моей соседке, я ей много чего говорила еще когда она много способствовала своими действиями уходу мужа, но считается, что если ты замужем не была, то ничего умного на эту тему сказать не можешь  Теперь она ищет человека, который будет обеспечивать ее детей, хорошо к ним относиться. На это и повелась в случае с данным м.ч. А потом поняла, что альфонсит ее товарищ. Обычная женщина, ничего сверх.

 

Цитата alicoc
интересно, как тёщя апостола Петра восприняла, что он всё бросил, и пошёл служить

наверное, положительно, опосля того как ее Иисус исцелил.

Werаna, спасибо большое!

Старожил
+307
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

А если Фрейда попробовать???

Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Жареного в сметане?

Старожил
+3987
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Так точно.

наша семья с ними очень давно знакома. моя мать проработала вместе с ней лет 25 в одной смене на заводе, я регулярно у них бываю, изнутри вижу.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Повторюсь, дело вообще не в моей соседке

 Вы что же думаете женщин такого же поведения меньше чем мужчин?
Ошибаетесь. Полно таковых. Просто мужчины меньше об этом пишут.

 

Цитата MES
Повторюсь, дело вообще не в моей соседке, я ей много чего говорила еще когда она много способствовала своими действиями уходу мужа, но считается, что если ты замужем не была, то ничего умного на эту тему сказать не можешь Теперь она ищет человека, который будет обеспечивать ее детей, хорошо к ним относиться. На это и повелась в случае с данным м.ч. А потом поняла, что альфонсит ее товарищ. Обычная женщина, ничего сверх.

 Вот именно теперь она ищет...

Что б не пил, не курил и цветы всегда дарил, всю зарплату отдавал, тёщу мамой называл.....

Того кто хорошо к детям относится уже нашла. Пусть возмёт ещё одного..

Но слава Богу, проповедуйте...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
наша семья с ними очень давно знакома. моя мать проработала вместе с ней лет 25 в одной смене на заводе, я регулярно у них бываю, изнутри вижу.

Вообще ничего не понял. Это тот мужчина о котором  MES говорит?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Вы что же думаете женщин такого же поведения меньше чем мужчин?

думаю, что меньше. Хотя бы потому, что Россия - страна избалованных сыновей и сильных женщин. Уже менталитет сформировался. Женщине слабость ставят в упрек, дожили.

Старожил
+250
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Хотя бы потому, что Россия - страна избалованных сыновей и сильных женщин.

А я думаю, что Вы путаете Россию с СССР.
В СССР такое могло быть (сами знаете почему).

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+3987
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще ничего не понял. Это тот мужчина о котором MES говорит?

разумеется нет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
разумеется нет

А как же он в тему попал?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+379
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы что же думаете женщин такого же поведения меньше чем мужчин? Ошибаетесь. Полно таковых. Просто мужчины меньше об этом пишут.

ну, начнем с того, что мужчины много пишут о том, что им такая женщина и нужна - чтоб была рядом и не работала и не карьерничала. И если работала - то не в ущерб дому, чтоб больше домашняя была.

Все-таки у обоих полов в сознании ближе к норме, когда мужчина обеспечивает женщину, чем когда наоборот

Старожил
+250
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну, начнем с того, что мужчины много пишут о том, что им такая женщина и нужна - чтоб была рядом и не работала и не карьерничала. И если работала - то не в ущерб дому, чтоб больше домашняя была.

Такого поведения - означает нехорошего поведения.
Поведение этого мужчины - альфонс, паразитирующий.
Подобное поведение женщины будет означать, что то, что могла бы дать семье - даст любовнику или ещё кому. За счёт мужа.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ArkA
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
а создан ли человек работать?

А создан ли человек кушать?:))))

 

Цитата Driver
... А давайте мы все (100% населения планеты) перестанем работать и будем жить на доход от "инвестиций. Даже страшно представить:)))) Если все перестанут работать.Действительно, откуда возьмутся деньги? кто будет вкладывать?
Удален
ArkA
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
не перевелись ещё те мудрые женщины, которые их

Мудрые?

 

Цитата strekozec
она его старше ?

Это имеет значение? Если старше, так и работать не надо?

Удален
ArkA
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Такого поведения - означает нехорошего поведения. Поведение этого мужчины - альфонс, паразитирующий.

100%

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы