Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Местный
-25
|20 Дек 2011
3
Цитата Лауреат
Я явллясь бОльшим "специалистом" в этом, чем Вы, потому что "Палладой" занималась, правда давно - нам обещали работу, а оказалось, что это очередная лохоторонская пирамида, где видимым продвижением являлись продукция переработки мёда и производных.

А вот это уже серьёзно! Вы готовы открыто и официально, указав имя и адрес, заявить, что Паллада, которой Вы занимались, была "очередной лохотронской пирамидой"? Вы согласны это сделать? Если да, мы можем обменяться контактной информацией, и Вы сможете открыто и под запись это повторить. Напоминаю, Паллада сегодня официально функционирует в Украине, и не может не реагировать на диффамации.

Старожил
+300
|20 Дек 2011
1
Цитата fidelio
100 % дохода ПАЛЛАДЫ делятся между ВСЕМИ участниками ПАЛЛАДЫ. ДОХОД стабильно возрастает - И НЕ ЗА СЧЁТ тех, кого вы пригласили, потому что и вы, и те, кого вы пригласили НИЧЕГО НИКОМУ не платят!

А я вот специально решила зайти на страничку этой компании и прочитать что же за толк в участии в этой компании.

Вот цитата-

When you refer people to PALLADA, their purchases are registered in the computer and you receive special monthly bonuses based on these purchases, and on the purchases of the people they refer, and on the purchases of the people that those people refer, etc. If you have a few thousand active participants in your organization, you will have quite a substantial income.

У меня сейчас нету времени переводить, но кто знает английский поймет.

Вот таким образом ваш пастырь желает разбогатеть.   Чем больше людей человек привлечет, тем больше этому человеку накапает.   И ничего тут нового, уникального нету.   Всё та же пирамида.

Нет, ваш пастырь молодец.   Он же несобирается ничего воровать.   Но так как его знают многие и плюс уважают его, ему легче набрать людей и получить бонусы как доход.

Местный
-25
|20 Дек 2011
2

Василиса, Вы хоть что-нибудь на предыдущей странице прочитали? Ну как Вам не стыдно?!

Ладно, процитирую самого себя:

"Вот Вам, Василиса, я бы советовал не гадать, а узнавать. Я, кстати, тоже американец. Многолетний.

То, что все МЛМ - пирамиды, и что в пирамидах не стоит участвовать подробно объясняется на каждой презентации Паллады. Всё дело как раз в том, что у людей обычно нет ясного представления о том, что такое пирамида. Спрашиваешь - начинают руками чего-то показывать. Пирамида ( точнее, pyramid scheme) - это очень простая концепция, суть которой в том, что какие-то люди зарабатывают на том, что вкладывают те, кого они привлекают. Тем, чтобы заработать, нужно привлечь ещё кого-то, кто вложит и т.д. то есть для того, чтобы одни зарабатывали - другие должны терять. Вот такая "пирамида" может быть пристёгнута к продукту. От этого ничего не меняется. Просто в цену продукта закладывается "пирамида", и люди вкладывают деньги переплачивая. Иными словами, доход тех, кто выше закладывается в покупки тех, кто ниже.

Всё дело в том, что Паллада -то как раз и не пирамида. В Палладе организаторы конечно же получают больше, чем организуемые, иногда ннамного больше. НО ПОЛУЧАЮТ НЕ ЗА СЧЁТ ОРГАНИЗУЕМЫХ. Наоборот, организуемые получают растущий доход за счёт системы, организованной для них организаторами."

Местный
-25
|20 Дек 2011
2

"Кстати, то что кто-то, будучи пастором, участвует при этом в Палладе и делится этой возможностью, с одной стороны, не компрометирует ЕГО, поскольку участвовать в Палладе и её рекомендовать можно с абсолютно чистой совестью (ни один участник Паллады ничего не теряет, не на чём, и абсолютно все активные участники Паллады получают РАСТУЩИЙ ДОХОД, делая то, что они и так делали бы и без Паллады), с другой стороны не компрометирует Палладу: не спрашивать же у человека, который хочет участвовать, а не пастор ли он случайно. В Палладе участвуют люди самых разных конфессий и убеждений, а один из так называемых "Конституционных принципов" Паллады звучит так: "В ПАЛЛАДЕ не может быть принята ни одна программа, план, проект или официальное решение, дискриминирующее или привилегирующее какого-либо Участника или потенциального Участника ПАЛЛАДЫ по причине его расовой принадлежности, вероисповедания, цвета кожи, пола, возраста, национальности, национального или этнического происхождения." И если члены церкви Посольства Божия участвуют в Палладе - на здоровье. Для Паллады они ничем не хуже других."

Да прочитайте хоть предыдущий пост, в конце-то концов! Организация Паллады существовала ещё тогда, когда пастор Сандей где-то там у себя в школу ходил! Что так и будем делать вид, что Паллада - это просто очередное начинание ПБ?

Старожил
+300
|20 Дек 2011
2

Нет, ну лучше не придумаешь!  У них есть страничка на русском языке!

Так вот, читайте на здоровье, товарищи.   И не надо вам полагаться на чье-то мнение.

http://www.pallada.com/RU/Articles/about-pallada.php

Но, по-моему, на английском описание какое-то более конкретное

Местный
-25
|20 Дек 2011
2

Мне нравятся эти английские цитаты при имеющемся русском переводе сайта. Привели бы лучше полную цитату на русском:
"Таким образом, привлекая людей в ПАЛЛАДУ, участник создаёт сетевую организацию, размер которой определяет его долю в доходе компании. Соответственно сетевые организаторы в ПАЛЛАДЕ получают гораздо больше организуемых потребителей, и это вполне справедливо, поскольку получают они не за их счёт. Наоборот, организуемые потребители получают в ПАЛЛАДЕ значительную выгоду за счёт системы, созданной совместными усилиями организаторов.
Участнику ПАЛЛАДЫ не предлагается ничего менять в образе жизни или повседневной деятельности, проходить специальную подготовку, «тренинги по продукции» или «мотивации», приобретать «материалы компании» или делать покупки как условие участия. Ничего на уровне «давай», всё на уровне «на». А для успеха в ПАЛЛАДЕ достаточно просто внятно делиться информацией о ней. И при этом говорить правду, как бы хороша она ни была.

Местный
-25
|20 Дек 2011
2

И ещё раз повторю, Василиса. В Палладу мы не то, что таких людей, как пастырь Сандей, даже таких как Вы берём. Любой может участвовать.

Старожил
+300
|20 Дек 2011
1
ни один участник Паллады ничего не теряет, не на чём, и абсолютно все активные участники Паллады получают РАСТУЩИЙ ДОХОД, делая то, что они и так делали бы и без Паллады)

Я в этом явно не специалист, и не говорю что кто-то что-то теряет.   У нас знакомые раз пришли с такой папкой информации (не помню какая компания).   Что-то похожее.   Ох, мебель там красивая и пол-цены или меньше чем в обычном магазине, и денег можно потихоньку заработать.   Мы даже видео с инфомацией на эту тему посмотрели.   Да, ничего не теряешь, может даже что-то приобретешь.

Но подумав - зачем мне лишние хлопоты!   Я начну больше покупать, чтобы проценты накапали, ( а я не хочу больше покупать, учусь экономить), начну ходить привлекать других (а я очень такое не люблю).   Плюс я умею купить хорошую мебель в других местах.

Ebay

craigslist

Скорее всего, вы знаете о чем я говорю.  Благодаря  crigslist, мы такую хорошую мебель купили, и не первый раз.   Кроме как на серъезный solid wood ни на что и не метим.

А так, по мелочам можно купить на распродажах  после рождества, например.

Я с вами просто делюсь почему я ни во что подобное не влажу.

А как это всё сработает на территории бывшего Советского Союза - понятия не имею.   Ввиду того что там до сих пор большая корупция, я думаю что им тем более не стоит связываться с чем-то новым, не проверенным.

(Ну всё, теперь некоторые тут будут злые на меня неимоверно!  Речь то о деньгах идет!)

Местный
-25
|20 Дек 2011
3

Интересное у Вас мышление, Василиса! " Человек - это "что-то похожее" на обезьяну. Я же Вам сказал: да не гадайте Вы, поинтересуйтесь. Оно того стоит. Дело в том, что Паллада не вмешивается в свободу потребления (кстати же, возврат за приобретение продуктов и сервисов - это только один, причём наименьший источник дохода в Палладе): что покупать, когда покупать - это Ваше дело. Суть в том, чтобы покупая то, что Вы и так покупаете (в большинстве случаев там же где покупали и за ту же цену) получать РАСТУЩИЙ ДОХОД. И всучивать никому ничего не нужно, и втягивать никого никуда не надо. Нужно новостью поделиться о том, что есть важнейшая информация, которую нужно спокойно, трезво и не выпендриваясь, получить. От начала до конца. При этом ни один человек никогда не скажет Вам: куда ты меня втянула?! Наоборот, скажет: что ж ты мне раньше не сказала, ТЫ ЖЕ ЗНАЛА!

Местный
-25
|20 Дек 2011
2
Цитата Василиса
А как это всё сработает на территории бывшего Советского Союза - понятия не имею. Ввиду того что там до сих пор большая корупция, я думаю что им тем более не стоит связываться с чем-то новым, не проверенным. (Ну всё, теперь некоторые тут будут злые на меня неимоверно! Речь то о деньгах идет!)

Ещё раз процитирую сам себя: "всем, кто "предупреждает" людей, да и самих себя об опасности, обжегшись на молоке, дуют на воду и не боятся возводить ложного свидетельства (которое в одном списке с "не убий"), сообщаю следующее: в Палладе имеется совершенно официальная программа однозначно и категорически обещающая любому человеку, который ПРИДУМАЕТ, как можно потерять в Палладе, 1000 долларов. Чем голословно спорить и делиться смутными догадками и опасениями - объясните опасность конкретно и недвусмысленно, и деньги - ваши." Почему бы Вам не заработать, раз "речь то о деньгах идет!"?

Удален
mikola1
|20 Дек 2011
3
Если это вопрос принципа, я мог бы не на вскидку, а основательно предъявить Вам список солиднейших компаний без адресного контакта. Но ведь Вы всё равно не извинитесь. Не похоже на Вас.

тема не о солиднейших компаниях, а о Палладе. Можете выложить реквизиты Паллады? Юридическая форма, ФИО руководителя, где зарегистрирована и каким органом, юр.адрес?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-25
|20 Дек 2011
2

Ну раз вы - Микола, то находитесь, я так полагаю, на Украине. Я думаю, что даже указать всю информацию о Палладе в Украине не представляет ни малейшего труда - не секрет чай. Кстати, Паллада - чуть не единственная известная мне сетевая компания, функционирующая в Украине абсолютно по-белому.
Но опять-таки вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Что Вы доказать-то хотите?

Удален
mikola1
|20 Дек 2011
3
Ну раз вы Микола, то находитесь, я так полагаю, на Украине. Я думаю, что даже указать всю информацию о Палладе в Украине не представляет ни малейшего труда - не секрет чай. Кстати, Паллада - чуть не единственная известная мне сетевая компания, функционирующая в Украине абсолютно по-белому. Но опять-таки вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Что Вы доказать-то хотите?

Не на Украине. Но это к делу не относится. Почему-то для всех, желающих присоединиться к палладе есть подробная анкета, где надо указать кучу персональных данных ( и даже про детей и супругов). А вот сама паллада ничего о себе не пишет. Зато куча правил, комментариев к ним, все очень подозрительно. С юридической точки зрения- то, что написано на сайте- разводилово.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|20 Дек 2011
2

Опять клон! регистрация 16 минут назад! Авторитеные ссылки на себя же! Ню-ню.. У Вас как с совестью, нормалёк!?:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Дек 2011
2

Рефери

регистрация 18 часов назад, все реплики в защиту этого лохотрона!

Куда смотрит Админ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
-25
|20 Дек 2011
2
Цитата mikola1
Не на Украине. Но это к делу не относится. Почему-то для всех, желающих присоединиться к палладе есть подробная анкета, где надо указать кучу персональных данных ( и даже про детей и супругов). А вот сама паллада ничего о себе не пишет. Зато куча правил, комментариев к ним, все очень подозрительно. С юридической точки зрения- то, что написано на сайте- разводилово.

Очень удачная картинка у Вас на аватаре, Микола. Очень помогает понять Вас в контексте Вашей "юридической точки зрения". Большая часть упомянутой Вами "анкеты" - не является обязательной. Фактически обязательна только контактная информация. Для справки напоминаю: весь доход компании делится между участвующими (и управляется бизнес, соответственно, тоже участвующими, могли бы, кстати, и прочитать об управленческой структуре Паллады), а общая статистика (разумеется, с тщательнвм сохранением персональных данных) является для нас таким же источником дохода, как и для Facebook, с тем отличием, что деньги получаются не каким-то владельцем компании, а всеми участниками Паллады. Это ещё один источник дохода для всех, наряду с целым рядом других источников.

Местный
-25
|20 Дек 2011
2

Да, вот уже 18 часов пытаюсь братьев-христиан усовестить. Боюсь, что таких, как Вы, лауреат вы наш - бесполезно. Вам был задан конкретный вопрос, требующий конкретного ответа. Повторю его:Вы готовы открыто и официально, указав имя и адрес, заявить, что Паллада, которой Вы занимались, была "очередной лохотронской пирамидой"? Вы согласны это сделать? Если да, мы можем обменяться контактной информацией, и Вы сможете открыто и под запись это повторить. Напоминаю, Паллада сегодня официально функционирует в Украине, и не может не реагировать на диффамации.

Удален
mikola1
|20 Дек 2011
2
Очень удачная картинка у Вас на аватаре, Микола.

Да, это агнец, закалаемый за грехи многих.

 

Фактически обязательна только контактная информация.

Если вы сами признаёте важность контактной информации, может быть кое-какую инфу про палладу выдадите? Или опять будете увиливать?

И вы в палладе кто? участник? лидер? член какого-то совета?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-25
|20 Дек 2011
2
Цитата mikola1
Если вы сами признаёте важность контактной информации, может быть кое-какую инфу про палладу выдадите? Или опять будете увиливать? И вы в палладе кто? участник? лидер? член какого-то совета?

Уж очень буквально воспринимаете Вы агнца, Микола! Лишний раз убеждаюсь, что буква умерщвляет.

Контактная информация действительно важна, и она имеется на сайте компании. Т.е. связаться с компанией Вы можете в любой момент без затруднений. И информация о компании как минимум не секретна. Но вот подыгрывать Вам в описанных Жванецким совковых играх: лучший аргумент в споре - попросить предъявить документы, я не считаю целесообразным. Вы вопросы задаёте только и исключительно с провокационной целью. Я уже спросил Вас и повторю: что Вы в данном случае хотите доказать? Нелегальность компании? Ну так обратитесь к несчасным Walmart c Amazon, а заодно и к МТС с предупреждением об опасности иметь дело с такой сомнительной компанией, правила и процедуры которой по Вашему глубоко просвещённому мнению - не что иное, как "разводилово".
Знаете что, Вы б не о грехах многих, а о своих подумали. У Вас ведь сейчас цель одна единственная - полить грязью.

Старожил
+300
|20 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
регистрация 18 часов назад, все реплики в защиту этого лохотрона! Куда смотрит Админ!

Вы очень сообразительна и наблюдательная женщина!  То что вы заметили - очень важная ниформация.

Старожил
+300
|20 Дек 2011
1

А кто возглвляет эту компанию и из какой страны ею управляют?

Потому что на их страничке никаких данных.  Ни адреса, ни кто президент.

Местный
-25
|20 Дек 2011
3
Цитата Василиса
Цитата Лауреат регистрация 18 часов назад, все реплики в защиту этого лохотрона! Куда смотрит Админ! Вы очень сообразительна и наблюдательная женщина! То что вы заметили - очень важная ниформация.

Вы это с иронией пишете, Василиса? Или на полном серьёзе?

Местный
-25
|21 Дек 2011
2
Цитата Василиса
А кто возглвляет эту компанию и из какой страны ею управляют? Потому что на их страничке никаких данных. Ни адреса, ни кто президент.

Возглавляет эту компанию Международный Совет, состоящий из наиболее успешных лидеров, определяемых компьютером по объективным критериям (и если Вам действительно интересно, Вы уже десять раз могли об этом прочитать в вышеупомянутом разделе "Управленческая структура Паллады"). Означает это то, что если Вы присоединитесь к Палладе, и Ваши достижения превысят достижения какого-либо члена совета, компьютер сместит его и поставит Вас на его место.
Ох, навеяли Вы мне "Деловых людей": "а куда смотрит президент?"

Удален
mikola1
|21 Дек 2011
4
Означает это то, что если Вы присоединитесь к Палладе, и Ваши достижения превысят достижения какого-либо члена совета, компьютер сместит его и поставит Вас на его место.

где сам компьютер стоит? и кто им управляет?Кто владеет статистикой? Если я вступлю, то где я смогу отследить достижения всех участников? Ведь я могу быть первым, а мне скажут :"ты всего-лишь в пятом десятке".

 

Возглавляет эту компанию Международный Совет

Имя президента можете назвать? На сайте палады написано, что есть президент.

И ещё вопрос, чисто технический.Как общаются члены  совета, говорящие на разных языках и живущие в разных часовых поясах?

 

Ну так обратитесь к несчасным Walmart c Amazon, а заодно и к МТС с предупреждением об опасности иметь дело с такой сомнительной компанией

Послал запрос в МТС, является ли потребительский кооператив "Паллада" партнёром мтс, жду ответа.. Может кто-то англоязычный пошлёт запросы в Волмарт и Амазон?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|21 Дек 2011
2
Цитата mikola1
Амазон

Amazon можно и немецкоязычно. Это немецкая кампания настоящего международного уровня. Попробую

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|21 Дек 2011
2

"И при этом говорить правду, как бы хороша она ни была."  Хорошую правду так сложно сказать в лицо

"те, кто делает покупки регулярно в течение длительного времени, получают существенно больше, чем новички и те, кто делает покупки спорадически" (а сколько это существенно больше? Ух ты, даже больше вложенногою Как там было с бемплатным сыром?)
-------------------------------------------
Читаем дальше.
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
-25
|21 Дек 2011
2

Ох, не унимаетесь Вы, ребята! НУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Надеетесь на то, что люди предыдущих постов не прочитают? Ну зачем умничать без необходимой компетенции? Себя же в неловкое положение ставите! (Si tacuisses, philosophus mansisses. Если бы ты молчал, ты остался бы философом). Хотите самоутвердиться - так ведь противоположное получается.


Я просто диву даюсь, какие усилия тратятся без пользы дляЕдинственная цель: изыскать и написать гадость! себя!

 

Цитата mikola1
где сам компьютер стоит? и кто им управляет?Кто владеет статистикой? Если я вступлю, то где я смогу отследить достижения всех участников? Ведь я могу быть первым, а мне скажут :"ты всего-лишь в пятом десятке".

Микола, Вы ведь не собираетесь участвовать! Ну что Вам неймётся?
Ну, на всякий могу предложить Вам прослушать полную презентацию, после которой Вы можете задавать любые вопросы. Надумаете - обратитесь в компанию, Вас сориентируют. Вопросы, кстати, предельно наивные!

Местный
-25
|21 Дек 2011
2

Ох, не унимаетесь Вы, ребята! НУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Надеетесь на то, что люди предыдущих постов не прочитают? Ну зачем умничать без необходимой компетенции? Себя же в неловкое положение ставите! (Si tacuisses, philosophus mansisses. Если бы ты молчал, ты остался бы философом). Хотите самоутвердиться - так ведь противоположное получается.


Я просто диву даюсь, какие усилия тратятся без малейшей пользы себе или людям. Единственная цель: изыскать и написать гадость!

 

Цитата mikola1
где сам компьютер стоит? и кто им управляет?Кто владеет статистикой? Если я вступлю, то где я смогу отследить достижения всех участников? Ведь я могу быть первым, а мне скажут :"ты всего-лишь в пятом десятке".

Микола, Вы ведь не собираетесь участвовать! Ну что Вам неймётся?
Ну, на всякий случай могу предложить Вам прослушать полную презентацию, после которой Вы можете задавать любые вопросы. Надумаете - обратитесь в компанию, Вас сориентируют. Вопросы, кстати, предельно наивные!

Местный
-25
|21 Дек 2011
2
Цитата mikola1
Имя президента можете назвать? На сайте палады написано, что есть президент. И ещё вопрос, чисто технический.Как общаются члены совета, говорящие на разных языках и живущие в разных часовых поясах?

Опять-таки зачем Вам имя президента? "А ты Гагарина видел? Может и Гагарина никакого нет!"???

Кстати говоря, начиная с Нового года Паллада переходит к децентрализации административных функций: в каждой стране своя корпоративная оболчка. Дело в том, что Паллада не столько предприятие, сколько организация, и эта самая оболочка - corporate shell нужна не нам, а государствам, в которых мы функционируем. Внутри Паллады не имеется традиционного соотношения метрополия-колонии, т.е. головное предприятие и представительские филиалы. Соответственно, Паллада по своей природе является самым прочным из всех известных мне предприяитий: можно закрыть корпорацию в той или иной стране, - те же люди соберутся и откроют новую, без малейшего ущерба для бизнеса. В отличие от чего-либо, с чем Вы могли прежде сталкиваться, здесь предприятие и участвующие в нём - это ОДНО И ТО ЖЕ. Ещё раз повторю: ВСЁ делится между участвующими без административно-териториальных ограничений. Впервые простые люди в разных странах получили возможность участвовать во взаимовыгоднй коммерческой деятельности вне существующих политических систем.
Члены совета общаются в Скайпе по-английски. Но чаще общение в письменном виде, Вы должны были об этом прочитать, если уж так скурпулёзно вникаете.

Местный
-25
|21 Дек 2011
2
Цитата mikola1
Цитата авторитетатет Ну так обратитесь к несчасным Walmart c Amazon, а заодно и к МТС с предупреждением об опасности иметь дело с такой сомнительной компанией

"Вот навалился класс-гегемон!" - это ведь даже глупостью не назовёшь. Вы что же на полном серьёзе считаете, что партнёрство со всеми компаниями в Палладовском каталоге - это фикция? На самом деле нет такого партнёрства? Ну ладно. Мне любопытно только, как Вы себе это представляете? Участник Паллады кликает на баннер той или иной компании в каталоге, а вместо открывшегося сайта там пустота? И какая же цель при этом может преследоваться, если люди НЕ ПЛАТЯТ НИЧЕГО?!!! Покупают-то они непосредственно в компаниях-партнёрах! Просто покупают как участники Паллады, что приносит им растущий доход.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.